Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 17:08   #41
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я прекращаю общение с тобой, чтобы не разговаривать на разнопланетных языках.
вообще или в рамках данного разговора? Ну просто мне это принципиально
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:09   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Разговаривать на отвлеченные темы в этой теме ЗАПРЕЩЕНО! Это не тавтология, а двойная сплошная.

*Сделаем мир лучше*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:21   #43
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я прекращаю общение с тобой, чтобы не разговаривать на разнопланетных языках
Галантность не самая сильная твоя сторона.. (извини )
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:32   #44
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Галантность не самая сильная твоя сторона
Была у меня такая автомашина - Мицубиси-Галант. Хорошая.
В переводе с французского Tresor будет по-русски сокровище.
Кот, а как ты думаешь, есть ли перевод французского слова tolérance на русский?
Вот, что выдаёт ПРОМТ-овский словарь по этому поводу:
Цитата:
tolérance f, Существительное

терпимость ж
отступление с (Юридический)
льгота ж (Юридический)
толерантность ж (Математика)
устойчивость ж (Парфюмерия и косметика)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:52   #45
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Была у меня такая автомашина - Мицубиси-Галант. Хорошая.
Угу..
Только я не об этом.

"Галантность
Понятие галантности обычно возводят к Рыцарскому кодексу чести, существовавшему в средние века. Галантность в переводе с французского означает изысканную вежливость, чрезвычайную обходительность.
Современный этикет в значительной степени унаследовал принцип галантности по отношению к женщине. Он закрепляет действия, в которых выражаются ненавязчивая опека, защита, забота и поклонение женщине.
Необходимо заметить, что галантность важна не только на людях, при выходе в свет, но и в повседневной жизни. Именно ее ждут дамы от своих кавалеров. Галантность способна растопить самое неприступное сердце."


Но тебя чему-то учить - только портить. Проехали?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:55   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Именно ее ждут дамы от своих кавалеров. Галантность способна растопить самое неприступное сердце."
Ах! Это такая роскошь - галантные мужчины! Хачунимагу!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:57   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хачунимагу!
Не боисси, что сердце-то расплавится и по... потечёт?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:17   #48
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Запрет на курение в ресторанах, приводит к разорению ресторанного бизнеса.
Неправда В Италии и Франции рестораны процветают, несмотря на запрет! Просто итальянцы и французы ходят в ресторан кушать, а наши чаще побухать. С какой стати, некурящие должны дышать дымом? А вонять будет, даже если залы отдельные. И как быть смешанным компаниям, где семеро курят, а один нет?
Если человек хочет курить, он может выйти на улицу и покурить, имхо.
А ресторан, это место где едят.

И в рестораны с детками ходят.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Разговаривать на отвлеченные темы в этой теме ЗАПРЕЩЕНО! Это не тавтология, а двойная сплошная.

*Сделаем мир лучше*
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:24   #49
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
толерантность стала синонимом пофигизму.
разве? не замечал такого, сударыня) вот что толерантность стала трансформироваться в толерастию, что и привело к появлению этого неологизма - это имхо да)
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:28   #50
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
толерантность стала трансформироваться в толерастию
Что да, то да...
Какая-то "толерантность" ноне агрессивная стала. Типа: "Люби пидарасов, а то хуже будет".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:52   #51
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаете, мне очень неприятно, что тема зафлудилась совершенно другими разборками. И вот думаю - здесь находятся достаточно адекватные люди. Местами интеллигентные. Но не имея запрета на флуд - удержаться от него они не могут.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:15   #52
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну, под стаканом я понимала не властьдержащих, а методы воздействия на умы.
У меня есть глубокое убеждение, что если прости чего то реально борятся - то оно исчезает...до момента пока не ослабляется метод воздействия, пока не меняются условия или пока в умах реально не происходит перестройка...
А чем тебе не нравится воздействие на умы?
"Для них главным является стремление решать наилучшим для себя образом проблемы своего положения в ситуации, когда они вынуждены проявлять заботу о других"

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И вот думаю - здесь находятся достаточно адекватные люди. Местами интеллигентные. Но не имея запрета на флуд - удержаться от него они не могут.
Увы, это закон социальности - любая тема переходит во флуд
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:16   #53
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Знаете, мне очень неприятно, что тема зафлудилась совершенно другими разборками. И вот думаю - здесь находятся достаточно адекватные люди. Местами интеллигентные. Но не имея запрета на флуд - удержаться от него они не могут.
сообщение своеобразно коррелирует с первым постом темы...выходит запреты все-таки нужны? хотя бы на флуд?)
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:19   #54
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я считаю, что не нужно запрещать вещи, которые не угрожают жизни и здоровью других. Т.е. запрет на курение и двойную сплошную, я считаю нормой. А вот проституцию можно и разрешить, она итак почти легальна.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:18   #55
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Т.е. запрет на курение и двойную сплошную, я считаю нормой
Лети, а почему тебе не хватает ОДИНАРНОЙ сплошной, что б понимать, что ее нельзя пересекать???
НУ и про курение это отдельная тема....крайнее время я переметнулась в другой лагерь. Тех, кто против запрета. А за создание условий, когда всем комфортно
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:25   #56
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Лети, а почему тебе не хватает ОДИНАРНОЙ сплошной, что б понимать, что ее нельзя пересекать???
НУ и про курение это отдельная тема....крайнее время я переметнулась в другой лагерь. Тех, кто против запрета. А за создание условий, когда всем комфортно
Двойная, делается в более опасных местах. А одинарная, иногда превращается в пунктир...может поэтому? Чтобы предупредить об опастности.
В Италии если пересечёшь, на глазах у полицейского, чтобы например супермедленную или остановившуюся машину обогнать, он даже бровью не поведёт

На самом деле, никогда об этом не задумывалась, пока ты не спросила
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:34   #57
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, я вот что подумала: запреты не делают мир лучше. Они не дают ему стать хуже.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:45   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Запреты запретам рознь.
Уже не раз писалось, что правила дорожного движения, правила полётов самолётов, правила плавания судов по водам писаны кровью. И это воистину так. Мы об этом не задумываемся...
Правила поведения писаны для удобства общения...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:52   #59
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Правила - это не только запреты. Правила, помимо "так делать нельзя!", состоят еще и из "нужно делать так" и "так тоже делать можно".
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:01   #60
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Правила, помимо "так делать нельзя!", состоят еще и из "нужно делать так"
Видишь ли, Lady, я в последнее время всё чаще задумываюсь, подобно Танцующей, над тем, что мы живём в рамках правил и сводов, возможно, не замечая вне этих рамок совершенно другого мира. Конечно, я не о правилах дорожного движения, но о правилах всякого рода, связанных с нашим видением мира... Чего стоит наша размолвка с Валенсией сегодня?!..
Однако, если у нас не будет правил, то как мы будем существовать? Надо бы подумать на эту тему...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot