Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.05.2017, 21:19   #1001
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
пополняя число сторонников перемен в лучшую сторону.
Я тоже сторонник перемен к лучшему. Вопрос только пути. На мой взгляд, стоит улучшать существующее не разрушая его.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:33   #1002
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, стоит улучшать существующее не разрушая его.
На мой взгляд, тоже. Да здесь, в основном, это преобладающая точка зрения. И в этом смысле это не вопрос пути, а вопрос меры.
Для одних, то, что есть - уже подарок, так как было хуже, для других - подарок, так как позволяет стричь купоны, не особенно напрягаясь, для третьих - подарок, так как страшно, что может быть хуже. Для этих мера - ничего не менять, и так уже хорошо.
Но в агрессивной среде если замереть - сожрут, если не чужие, так свои. Поэтому необходимы постоянные усилия, чтобы сохранять имеющееся и чуть прибавлять поступательности.
Если заметили, я даже толкую всегда не о действиях, а о мыслях. Чтоб думали, как дОлжно быть. Раньше в голове не укладывалась мысль, что намерение - это даже не пол-дела, а практически сделанное дело. Теперь для меня это - очевидность. Если думаешь, как тому или иному дОлжно быть, по-другому и делать не захочешь.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:12   #1003
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Согласно данным центрального статистического управления, средняя зарплата на 4-й квартал 2016 года составляла 472 евро за вычетом налогов. Это на 226 евро (32%) ниже, чем общелатвийский уровень зарплат и на 312 (40%) евро ниже, чем зарплаты жителей столицы.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/280892-s...#ixzz4i7O7dmc4
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Какая хорошая зарплата!!
На жильё уходит от 120 евро до 160 евро за двухкомнатную квартиру, не в центре города.
Хлеб - 0,5-1 евро
Молоко (1л.) - 0,7 евро
Сахар (1 кг) - 1 евро
Мясо (1 кг) - 4-6 евро
Рыба (1 кг) - 3-8 евро
Яйца (10 шт) - 1 евро
Картошка (1 кг) - 0,20-0,45 евро
Яблоки (1 кг) - 0,6 евро (самые дешевые)
Помидоры (1 кг) - 2 евро
Гречка (1 кг) - 1,4 евро (по скидке)
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 16:01   #1004
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
На жильё
Аналогично.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 18:49   #1005
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Человек из Риги как-то мне говорил, что у нас коммуналка обходиться дороже. Что он за трехкомнатную в Риге платит меньше, чем в Даугавпилсе за двухкомнатную. Если ориентироваться на информацию отсюда, то так и выходит.
При этом недвижимость стоит гораздо дороже, да и аренда жилья тоже.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:12   #1006
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Хлеб - 0,5-1 евро
Молоко (1л.) - 0,7 евро
Сахар (1 кг) - 1 евро
Мясо (1 кг) - 4-6 евро
Рыба (1 кг) - 3-8 евро
Яйца (10 шт) - 1 евро
Картошка (1 кг) - 0,20-0,45 евро
Яблоки (1 кг) - 0,6 евро (самые дешевые)
Помидоры (1 кг) - 2 евро
Гречка (1 кг) - 1,4 евро (по скидке)
Вот только гречка и сахар у нас чуток дешевле, да и то это если самые дешёвые варианты принимать в расчёт. В смысле, "бывает, если поискать". Но и дороже можно "поискать", вспоминая притчу об АДв и перловке. Ну, яйца ещё в цене прыгают, могут быть дороже. Но чаще дешевле, может, потому что крупных не покупаю. Остальное заметно дороже может быть.
Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
На жильё уходит от 120 евро до 160 евро за двухкомнатную квартиру, не в центре города.
Цитата:
160 евро
10187,02 руб
Да это же даром!! У нас однушку снять за такие деньги - большое везенье. Плюс, коммуналка тыщщи на три без отопления.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:13   #1007
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
в Риге платит меньше, чем в Даугавпилсе
У нас тоже коммуналка в Кохтла-Ярве (аналог Даугавпилса) тоже стоит дороже. Там много нежилых квартир патамушта, а топить-то надо.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:59   #1008
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
а это же даром!! У нас однушку снять за такие деньги - большое везенье. Плюс, коммуналка тыщщи на три без отопления.
Это не съём, это коммуналка, съём это ещё сто евро в среднем. То есть за жильё тогда будет выходить 260 евро в месяц.

Ну и по поводу зарплаты, средняя то цифры красиво выглядят. Но...
Цитата:
42% работающих латвийцев получают менее 450 евро в месяц

В том числе 21,4% работников получали минимальную зарплату или меньше
Минимальная зарплата это 280 евро на руки. По сути все деньги уходят на жильё и покушать, хорошо если хватит ещё и на одеться.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 01:23   #1009
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

То есть коммуналка выше аренды квартиры? Ну, до такого у нас вроде бы пока дело не дошло. Двухкомнатную снять можно за 16-20, ну, обычная коммуналка тысячи 4-5 (сейчас электричество тоже на соц-нормы переводят, так что будет больше, наверное) плюс отопление. 25000 рублей получается почти 400 евро, да? Скажу только, что знаю дофига народу, не получающие таких денег в день зарплаты. А пенсия в 200 евро считается не самой плохой, кстати. Мой муж проработал всю жизнь в горячем цеху (больше тридцати лет) при очень хорошей по тем временам зарплате. Пенсия у него... 16700. Яндекс говорит, что это 262,3 евро. Но это весьма хорошая пенсия, мало у кого больше, если это обычные люди.

Но сейчас на том месте и зарплата вдвое усохла (племянник работает). Такая вот стабильность.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:53   #1010
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
То есть коммуналка выше аренды квартиры?
Ну ты пойми, что речь идёт о вымирающем регионе. Из которого народ норовит уехать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:57   #1011
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
коммуналка выше аренды квартиры
Коммуналку платить обязательно, а аренда плюс к коммуналке.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:28   #1012
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
То есть коммуналка выше аренды квартиры?
Да. Снять квартиру за одну коммуналку это большое везение. Обычно хозяева подстраховываются и просят предоплату, а то и депозит в 500 евро.
В центре предпочитают сдавать посуточно. Но это рассчитано на приезжих.

Цитата:
Двухкомнатную снять можно за 16-20, ну, обычная коммуналка тысячи 4-5 (сейчас электричество тоже на соц-нормы переводят, так что будет больше, наверное) плюс отопление. 25000 рублей получается почти 400 евро, да?
Ничего у вас цены. Но если нам сделают такие, то мало кто сможет снять жильё. . Аренда у вас как у нас в Риге.

Цитата:
А пенсия в 200 евро считается не самой плохой, кстати. Мой муж проработал всю жизнь в горячем цеху (больше тридцати лет) при очень хорошей по тем временам зарплате. Пенсия у него... 16700. Яндекс говорит, что это 262,3 евро.
Твой муж бы у нас попал в список тех, с кого уже можно налог взять. Минимальная пенсия не облагаемая налогом - 235 евро. А 200 евро пенсия и у нас считается не плохой. В Латвии пенсия в среднем составляет 280 евро. У нас коллега на работе ушла на группу по инвалидности, у неё где-то 150-170 евро выходит. Долго сидела на больничном, так как на нём было выгодней.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:49   #1013
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Ничего у вас цены. Но если нам сделают такие, то мало кто сможет снять жильё. . Аренда у вас как у нас в Риге.
У нас однушка от 30 тысяч (470 евро), но, как правило, больше. Можно найти дешевле, но либо в "убитом" состоянии, либо у знакомых. Коммуналка - от 4 тысяч (63 евро) "на круг" включая интернет. Но опять же, как правило больше. За 4-комнатную я плачу 11 тысяч (173 евро) коммуналки.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:57   #1014
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

20 однушка + 6 все накладные "на круг".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:03   #1015
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
20 однушка
Ты с другой стороны смотришь. Ты как сдающий, я как снимающий. Поэтому и разница. Я просмотрел порядка 5 квартир за 30. Это был просто ужас. Удивляюсь, что в Москве вообще есть квартиры в таком состоянии.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:29   #1016
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я смотрю вообще со стороны. За 30 сдают в "выгодных" местах.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:37   #1017
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я смотрю вообще со стороны. За 30 сдают в "выгодных" местах.
В "выгодных" местах сдают и за 35, и за 40... Есть предложения за однушку и за 200, и за 300 тысяч. 30 - это нижний предел приемлемого варианта, но еще за ней и побегать придется. Я пару месяцев "ловил" удачный вариант. Был варинат в моем же доме в Отрадном в 10 минутах от метро за 32, но он я не успел - внесли предоплату. Так что со стороны съемщика я с рынком немного знаком.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 06:00   #1018
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У нас однушка от 30 тысяч (470 евро), но, как правило, больше. Можно найти дешевле, но либо в "убитом" состоянии, либо у знакомых. Коммуналка - от 4 тысяч (63 евро) "на круг" включая интернет.
У нас приличная однушка от 12 тысяч в ебенях, от 15 тысяч и выше по линии метро или транспортных узлов, это включая коммуналку без эл.энергии. Коммуналка однешки ориентировочно от 2,5 тыщ.
Но в ебенях можно и за 9-10 найти убитую.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 06:47   #1019
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Внучка в Кемерово в универе учится, снимает однушку после ремонта, полностью обставленную с бытовой техникой, рядом с институтом, - 9 тыс, отдельно за свет доплачивает.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot