Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 14:09   #901
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
обязана?
Если нет возражений, подведу итог: со стороны Украины для ЛДНР объявлена АТО, позволяющая убивать и лишать прав гражданское население, разрушать их города.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Ты про
А это - наша история, которая нас, надеюсь, кое-чему научила. За что ей большая благодарность.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:27   #902
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А это - наша история, которая нас, надеюсь, кое-чему научила. За что ей большая благодарность.
Украина эту науку отсрочила, посчитав себя умнее. Но переболеть всё-таки придётся. Болезнью я считаю "братание с Западом". Союз седока с лошадью или наоборот.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:36   #903
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Ты про свергнувший чучело коммунизма, выбравший президентом алкоголика, окруженного откровенными предателями, и радостно побежавшим сдавать последние накопления в МММ?
И про это тоже. Или ты считаешь русских идеальным, лучшим народом мира? Не стоит льстить себе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:44   #904
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или ты считаешь русских идеальным, лучшим народом мира? Не стоит льстить себе.
Как только поверишь в свою исключительность, то сразу же окажешься в дураках. Причём обманутых дураках.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:57   #905
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или ты считаешь русских идеальным, лучшим народом мира? Не стоит льстить себе.
На основании чего ты делаешь такой странный вывод?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как только поверишь в свою исключительность, то сразу же окажешься в дураках. Причём обманутых дураках.
Расскажи это... сам знаешь кому.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:20   #906
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
На основании чего ты делаешь такой странный вывод?
На основании твоего вопроса. И это не вывод, а вопрос.
Неоднократно я тут писала о том, что все люди просто люди и особой разницы в них нет. Отсюда выходит, что если я пишу о соответствии правительства своему народу в одной стране, естественно, это относится и к другим странам.
Более того, я уже писала, что считаю эту сентенцию Сократа о соответствии правительства народу абсолютно адекватной.

Кстати, именно поэтому считаю, что американцы молодцы в выборе Трампа. По крайней мере, его слова о том, что Америке пора считаться с другими странами и заняться внутренними проблемами (на чём и построена его риторика в дебатах) говорят о том, что большинство американцев вполне адекватные люди и им надоело, что Америка превратилась в мирового жандарма.
Посмотрим, как оно повернёт дальше.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:35   #907
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Зазря вы, девоньки, собачитесь. Очевидные факты что ни Мела, ни Мурси, на майдане не скакали. И хотят ли они что бы происходило то, что сейчас у них происходит - их позабыли спросить. Ну а то что они поддерживают ВСУ, пытающиеся восстановить законность (так как ее видит Киев), за что их в этом упрекать? Они же украинки. И хотят жить на Украине. И что бы жизнь вернулась в норму. Это не преступление.
.
Подписываюсь. Мои мысли озвучил
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:01   #908
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение про выборы перенесены.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:23   #909
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
а вот Донецк, из нормального ... не побоюсь этого слова, европейского мегаполиса, стал захолустной провинциальной шарашкой.
Моя мать родом из-под Донецка. На Кубань приехала в семидесятых годах по распределению и до сих пор вспоминает скудость сельских магазинов, так поразивших ее после украинского изобилия. В наших сельмагах в ту пору на полках валялись разве что финики (кстати, бабушка моя до самой смерти их терпеть не могла). О колбасах и сырах ваще говорить нечего.
В 2014 сестра моя с семьей приехали к нам из-под обстрелов. Про то, что она была поражена нашинскими тарифами на газ (в Украине они за российский газ платили меньше, чем мы тут за свой собственный) я уже как-то писала. Так вот, через время сестрино семейство уехало в Краснодар. В этом году тетя поехала туда их навестить и вернулась под большим впечатлением. Ее поразили размеры, инфраструктура и темп жизни Краснодара в сравнении с Донецком. И это при том, справедливости ради надо отметить, что наш Краснодар довольно-таки провинциален и во многом проигрывает тому же Ростову-на Дону.
И у нас как-то никто не называет нашу кубанскую столицу европейским мегаполисом

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
в противовес войне и "совку" в который скатился Донбасс.
У меня есть знакомые с некоторых бывших союзных республик - Белоруссии, Узбекистана, Грузии, Казахстана, но вот это "Россия - совок" лично я слышу только от украинцев. Ну прям как мантру талдычат - совок, совок, совок Но никто внятно не может объяснить, в чем же энтот совок выражается? Иногда мне кажется, что украинцы попросту от произношения этого слова испытывают оргазм
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:38   #910
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
прям как мантру талдычат - совок, совок, совок
Как правило, это попугайство...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:54   #911
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как правило, это попугайство...
Ага. Причем, тотальное. Я вот читаю тему и вижу, как госпожа Мела в упоении вещает про "жадных россиян", прямо-таки мечтающих прибрать к рукам нэзалэжну Украину.
Я не знаю, как у вас, господа форумчане, но про свое окружение могу сказать точно: сейчас стало мизерно мало разговоров про Украину, но даже если и всплывает что, то через короткое время люди /с высшим образованием/ начинают сводить разговор к одной простой мысли: "Как же зае***ла эта Украина, да когда же они от нас уже отъе**тся?"
Уважаемые Мелы-Мурси никак не могут постичь тот факт, что нас уже начинает потихоньку тошнить от них. Уж простите, коли я слегка нетолерантна
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:09   #912
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Они же украинки. И хотят жить на Украине. И что бы жизнь вернулась в норму. Это не преступление.
Так хорошо бы для этого еще и голову включать. Мы их ругаем, любя. Ругаемся на них, как учитель ругается на непонятливых учеников. Когда они собрались свергать Януковича, мы их вразумляли: "Куда вы, ребята? Погибнете". Когда Украина покатилась под откос, мы их опять пытались вразумить. Могли бы махнуть рукой: пусть себе катятся. Но мы же за них переживаем.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:23   #913
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мы их ругаем, любя. Ругаемся на них, как учитель ругается на непонятливых учеников.
Чота аж покоробило...
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:35   #914
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
... аж покоробило...
Аналогично.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:55   #915
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Чота аж покоробило...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Аналогично
"Любя" - это, пожалуй, перебор. Но у меня отношение именно, как к непонятливым ученикам. Я наивно, пытаюсь убедить аргументами. А иначе зачем все это? Зачем время тратить? Просто от нечего делать?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:19   #916
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Любя" - это, пожалуй, перебор. Но у меня отношение именно, как к непонятливым ученикам. Я наивно, пытаюсь убедить аргументами. А иначе зачем все это? Зачем время тратить? Просто от нечего делать?
А ты просто влезь в их шкуру (мысленно конечно) перевоплотись до такой степени, что будто эти взгляды стали твоими. И только тогда поймёшь их суть хода мыслей. И они тебе очень не понравятся, поверь. И учить не захочется. или может стошнит или захочется (не приведи Господи) карать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:40   #917
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Любя" - это, пожалуй, перебор. Но у меня отношение именно, как к непонятливым ученикам.
И с каких пор ты считаешь себя учителем целого народа?
Про право на такое "учительство" я молчу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 01:08   #918
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 01:44   #919
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
сейчас стало мизерно мало разговоров про Украину, но даже если и всплывает что, то через короткое время люди /с высшим образованием/ начинают сводить разговор к одной простой мысли: "Как же зае***ла эта Украина, да когда же они от нас уже отъе**тся?"
Уважаемые Мелы-Мурси никак не могут постичь тот факт, что нас уже начинает потихоньку тошнить от них. Уж простите, коли я слегка нетолерантна
Есть такое. Молодежь так та сразу цитировать припев из "Дорожной" от "Ленинграда" начинает... и может, какой-то частью, это и справедливо. Не братья - так не братья.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
у меня отношение именно, как к непонятливым ученикам.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:31   #920
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И с каких пор ты считаешь себя учителем целого народа?
Не целого народа, а двух его представителей.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Патриот» или нет? Stella Автомобили 143 11.05.2019 10:17
Авария в Подольске... Наших нет? Valencia Автомобили 56 21.01.2017 14:53
Мужчины, которых мы выбираем - какие они?) Марина Поболтушки 115 29.11.2013 19:28
Алтай...знакомый и нет Эсмеральда Вокруг света 55 25.10.2012 15:50
Нет повода не выпить ADv Кулинария 14 16.06.2009 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot