Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Результаты опроса: Есть у Вас накопления на старость?
Нет, и не планирую 10 24.39%
Пока нет, но со временем буду копить 5 12.20%
Есть, но надо бы побольше собрать 10 24.39%
Есть в достаточном объеме 4 9.76%
Не задумывался 2 4.88%
Я уже на пенсии 3 7.32%
Хочу, но не могу 7 17.07%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 17:28   #261
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Повторюсь, но может тут доступнее...
Цитата:
Правительство России приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов», сообщила журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко. «Принято решение делать не 4-2%, а 6-0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», — цитирует Нестеренко РИА Новости.

С 2014 года в соответствии с утвержденной пенсионной реформой у «молчунов» (тех жителей России, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются во Внешэкономбанке) отчисления в накопительную часть пенсии сокращаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% направляются в страховую часть. Размер отчислений в накопительную часть останется на уровне 6% у тех, кто доверил свои накопления частной управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду.

Изменения, предполагающие обнуление накопительной части, будут внесены в законодательство, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. «Да, у “молчунов” будет ноль — это решение правительства. Это будет внесено в закон о бюджете на 2014-2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте. Смысл его в том, что если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2%, надо ему оставить ноль. Тем более что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе», — сказал Моисеев.

Пересмотр параметров выбора накопительного компонента, разъяснила Нестеренко, позволит сэкономить 351 млрд рублей в 2014-2016 годах. «С учетом того, что примерно 44% пенсионеров выбирают накопительную часть, дополнительная разница с этими двумя процентами составляет 102 млрд рублей в 2014 году, 116 млрд рублей — в 2015 году и 133 млрд рублей в 2016 году», — сказала Нестеренко.

Схема, при которой у «молчунов» прекратится формирование накопительной части пенсии, может заработать уже в 2014 году, сообщил 17 сентября агентству источник в финансово-экономическом блоке правительства.
Проект бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2014 и плановый период 2015-2016 годов включает предложение по снижению с 6% до 0% отчислений на накопительную часть пенсии у «молчунов», сообщил 17 сентября агентству представитель Министерства труда и соцзащиты.

У Внешэкономбанка и после 2013 года должны остаться функции по управлению пенсионными накоплениями «молчунов», заявлял глава Минфина России Антон Силуанов 13 февраля 2013 года. Финансовое ведомство в марте представило проект постановления правительства России, которым до 1 января 2019 года продляются полномочия Внешэкономбанка как государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений и средствами выплатного резерва. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал это постановление в середине июня 2013 года.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:36   #262
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Повторюсь, но может тут доступнее...
Ничего не понял. Я тупой.

Это чего значит, если я не люблю писать какие-либо бумажки в государственные органы, терять время на поездки неизвестно куда, то меня государство обворует?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:00   #263
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю, если будешь писать - то все равно обворует, только с другой стороны... ))
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:19   #264
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
только с другой стороны
Ну, угроза же прямым текстом дана. То есть, как минимум это:
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Цитата:
Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки. Накопительная часть государством не индексируется.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:23   #265
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Это все понятно. Непонятно, почему оставлять 6% в страховой части хуже? Почему так важно оставить их в накопительной части? Не понимаю я почему быть "молчуном" невыгодно?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:25   #266
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зато очень выгодно работать после достижения пенсионного возраста - размер пенсии увеличивается 1000 рублей за каждый год работы.
Т.е если я не уйду на пенсию в 60, а отработаю еще 5 лет, то суммарно я за эти пять лет смогу получить 180 тысяч. И это что, за 180 тысяч я должен буду работать пять лет? )
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:27   #267
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
И это что, за 180 тысяч я должен буду работать пять лет? )
Не. Смысл не в этом. Смысл в том, чтобы не дожить до пенсии и не обременять собой государство.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:36   #268
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не. Смысл не в этом. Смысл в том, чтобы не дожить до пенсии и не обременять собой государство.
Это я понимаю, но планирую прожить гораздо дальше чем 60 лет. К тому же просто сидеть дома - скучно, поэтому скорее всего мне будет интересно работать
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:54   #269
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Непонятно, почему оставлять 6% в страховой части хуже? Почему так важно оставить их в накопительной части?
Лично я действовала из чувства детского противоречия. Так не доставайся же ты никому

Цитата:
По словам Нестеренко, пересмотр параметров выбора накопительного компонента позволит получить экономию около 350 миллиардов рублей в 2014-2016 годах. "С учетом того, что примерно 44% пенсионеров выбирают накопительную часть, дополнительная разница с этими двумя процентами составляет <…> 102 миллиарда рублей в 2014 году, 116 миллиардов рублей — в 2015 году и 133 миллиардов рублей в 2016 году, — сказала Нестеренко.
Цитата:
"Солидарная система предполагает, что пока ты работаешь, большая часть взносов идет на выплаты текущим пенсионерам. При этом государство берет на себя обязательство, что когда ты станешь заслуженным отдыхающим, то старость тебе обеспечат будущие работники. Проблема в том, что гарантировать ничего невозможно".
Сейчас обворуют, а чего потом – всё равно никто не знает.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:57   #270
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Надо все-таки себе оставить 6%, а то посмотрел я на пенсионный калькулятор, там значит расчет пенсии по старой формуле, теперь по новой формуле. Пока до пенсии дойдет, формула еще десять раз поменяется

Так нужно жить так, чтобы было какое значение подставить в пенсионную формулу! Если нечего будет подставлять, накопительной части нет, то и пенсия может не рассчитаться
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:08   #271
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Сейчас обворуют, а чего потом – всё равно никто не знает.
Как сказала одна моя знакомая: "Все эти реформы - это значит, что Пенсионный фонд не просто проворовался, а вообще в глубоком минусе"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:46   #272
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Т.е если я не уйду на пенсию в 60, а отработаю еще 5 лет, то суммарно я за эти пять лет смогу получить 180 тысяч. И это что, за 180 тысяч я должен буду работать пять лет? )
Я не понял твоей арифметики. Работать ты будешь за зарплату, но при этом твоя ежемесячная пенсия, когда ты наконец надумаешь ее получать, будет примерно на 5 тыс больше, чем если бы ты в 60 лет сел на шею государству.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
"Солидарная система предполагает, что пока ты работаешь, большая часть взносов идет на выплаты текущим пенсионерам. При этом государство берет на себя обязательство, что когда ты станешь заслуженным отдыхающим, то старость тебе обеспечат будущие работники. Проблема в том, что гарантировать ничего невозможно".
Насколько я понял, пенсионные отчисления в размере 22% процентов распределяются на три части: 6% идет на выплаты текущим пенсионерам (их отдаем и забываем), 10% - страховая часть и 6% - накопительная. То есть мы можем распоряжаться лишь 16% от нашей зарплаты. То есть сейчас из системы 10%+6% всех "молчунов" переводят на 16%+0%, а не молчунов оставляют на той же системе, что и сейчас. Если использовать пенсионный калькулятор, то никакой разницы между этими двумя способами распорядится своими отчислениями я не увидел. Разница, видимо, возникнет, если отчисления в 6% дадут какой-то колоссальный доход, но, при этом, возникает и риск потерь. В такой ситуации, как и червонец, я предпочитаю не играть с государством в надежде получить дополнительную, но лишь гипотетическую, прибыль.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:52   #273
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В такой ситуации, как и червонец, я предпочитаю не играть с государством в надежде получить дополнительную, но лишь гипотетическую, прибыль.
тут нет игры. При системе 10+6 у тебя есть ШАНС получить эту гипотетическую прибавку к пенсии. При системе 10+0 ты гарантированно будешь иметь минимальную пенсию, которая позволит тебе не умереть с голодухи. А то может и вообще "простят".
Скажем так - пенсии не будет по-любому. Но мое ЧСД не позволяет мне спокойно смотреть как меня грабят. Мне нужно хотя бы повырываться.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:54   #274
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
При системе 10+0
Может 16+0?

По идее, чем больше я плачу страховых взносов (16% вместо 10% у не молчунов), тем больше мне будет пенсия от государства, но при этом от накопительной части я получу - 0. Калькулятор именно это и подтверждает. Я могу рискнуть и отдать часть денег в накопительную часть в негосударственный или государственный пенсионный фонд, но если накроется государственный ПФ, то вряд ли другие выживут.

P.S. Мои представления о схеме могут быть ошибочными, но если они верны, то я не понимаю почему быть не молчуном выгодно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:56   #275
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может 16+0?
да. поторопилась. конечно 16+0
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:10   #276
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
будет примерно на 5 тыс больше
Что можно будет купить на 5000 через n лет, вряд ли кто сейчас угадает.
Если, вообще, деньги не отменят.


Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне нужно хотя бы повырываться.
Таки да. Хоть какую-то палку в их, ворюг, колесо.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:30   #277
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Как сказала одна моя знакомая: "Все эти реформы - это значит, что Пенсионный фонд не просто проворовался, а вообще в глубоком минусе"
Вот! и лихорадочно старается сообразить, как бы..ещё бы..где бы
Смотрите к/ф и слушайте песенку "..какое небо голубое.."
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:22   #278
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Как сказала одна моя знакомая: "Все эти реформы - это значит, что Пенсионный фонд не просто проворовался, а вообще в глубоком минусе"
Да уж, чтобы предполагать наличие стратегического "смысла", а не тактического, в их манипуляциях, нужно быть изрядным оптимистом.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:43   #279
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне кажется, что имеет смысл иметь накопительную часть, если зарплата высокая. Правда, надо уточнить. Если годовая з/п превышает 512000, то с излишков берется 22% + 10% (10% в солидарный фонд)? Танцующая, подскажи, правильно ли я написал.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:53   #280
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Танцующая, подскажи, правильно ли я написал.
с того, что выше 568 тыс. р. берется только 10% в страховую часть.
Кстати, до меня только дошло. Государство решило себе забирать в накопительную часть только до 568 тыс в базе...странно.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot