Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 22:38   #881
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я тебе уже говорил, что таковым ты являешься исключительно в собой выдуманном мире Пойса. Ну - твое право, твое дело. Кто ж спорит-то... Только тогда и про "русскость" не стоит так переживать...
Русскость православности не помеха, а реальная помощь. Например приходя в церковь здесь в Таллине я уверен, что тут все русские, свои. Точно так же и за рубежом там легче найти соотечественика.
И поскольку я сам русский, то прошу за меня не переживать. Переживайте ещё за кого-нюдь. Ну прям об русских все так беспокоются и православие за них досконально изучают и историю ихнюю и уж синтаксис и орфографию ну во всём лдучше русских разбираются... А зачем? Для пользы русских?
Позвольте усомниться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:02   #882
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Только уточню - не Православие как Вера, а православие от РПЦ как политический механизм. А в ближайшее время он не просто активизировался, а и стал в прямом смысле агрессивным. При этом "борьба" с ним в народе, на сколько это возможно, никогда и не прекращалась..вспомни хоть классиков, А.С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде"...
...
Православие как вера и деятельность церковных чиновников - это две большие разницы.

И "борьба" в народе(вернее неприятие) идёт именно с чиновниками РПЦ
Тогда как истинные/искренние верующие православные издревле удалялись в пУстыни или монастыри, избегая чинов церковных. В наше время эти институты постепенно исчезают...параллельно сближается образ мыслей и жизни чиновников светских и церковных, на которых и похож пушкинский "поп-толоконный лоб"
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:28   #883
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Православие как вера и деятельность церковных чиновников - это две большие разницы.
Вот уж кто бы спорил, но не я...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:32   #884
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И поскольку я сам русский, то прошу за меня не переживать. Переживайте ещё за кого-нюдь. Ну прям об русских все так беспокоются и православие за них досконально изучают и историю ихнюю и уж синтаксис и орфографию ну во всём лдучше русских разбираются... А зачем? Для пользы русских?
Главное, чтоб сами русские все это не забывали изучать. За тебя ни кто не переживает, да и за себя мы, русские, тоже не особо. Изучаем, вот помаленьку, и историю свою, и Веру.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:40   #885
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Изучаем, вот помаленьку, и историю свою, и Веру.
Свою отдельную историю и свою особую веру.
Это с деревянными истуканами которая?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:55   #886
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Свою отдельную историю и свою особую веру.
Это с деревянными истуканами которая?
Ну зачем "отдельную"? Наша российская история многогранна и простирается примерно до 7 века. Всякое за это время случалось.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:20   #887
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ну зачем "отдельную"? Наша российская история многогранна и простирается примерно до 7 века. Всякое за это время случалось.
Отдельная это в современном мире. В условиях враждебного окружения и постоянного качественного вымывания и количественного истребления русского народа буквально всеми способами в том числе и присоединения русских земель к республикам и последующего разделения наролда территориально есть и способ разделения его духовно под "благовидным" предлога возврата к "исконным" верованиям дохристианского толка. Но это я считаю вредным и пагубным. Ибо практически это новодел. Или как это называют "реконструкция". Подделка. И руководится тоже (я догадываюсь) всё теми же разрушителями. Ибо "враг хитёр и коварен". Посмотри кого особенно критикуют? Вот именно тот и есть их главный враг. Критикуют православие, значит оно им мешает, значит за него наоборот надо держаться.
А проавославие можно разрушать и изнутри как это сделали с СССР. Там тоже могут быть свои горбачёвы.
История простирается, говоришь?
Сейчас столько всяких лжеисторий насочиняли, некоторые из них простираются аж... страшно сказать.
Вон история древних укров. А древних эстов... не знаешь таких. Тоже очень древние.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 03:05   #888
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Русскость православности не помеха, а реальная помощь. Например приходя в церковь здесь в Таллине я уверен, что тут все русские, свои. Точно так же и за рубежом там легче найти соотечественика.
И поскольку я сам русский, то прошу за меня не переживать. Переживайте ещё за кого-нюдь. Ну прям об русских все так беспокоются и православие за них досконально изучают и историю ихнюю и уж синтаксис и орфографию ну во всём лдучше русских разбираются... А зачем? Для пользы русских?
Позвольте усомниться.
У нас тут тоже церковь есть. Пошли, значит, мои родные в церковь на праздник какой-то, на какой не знаю (не слежу), а после службы поп подходит к ним и визитку даёт типо "шоппинг, экскурсии не интересует?" " я, грит, вчера в Милане на шоу-руме был, а потом сразу сюда, к празднику готовиться"
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:29   #889
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
У нас тут тоже церковь есть. Пошли, значит, мои родные в церковь на праздник какой-то, на какой не знаю (не слежу), а после службы поп подходит к ним и визитку даёт типо "шоппинг, экскурсии не интересует?" " я, грит, вчера в Милане на шоу-руме был, а потом сразу сюда, к празднику готовиться"
Ну и что? Разве религия такое запрещает?
Попы тоже такие же люди (уши, лапы, хвост) и не во аремя же службы он рекламу с амвона распространяет.
Или он по-твоему на облаке должен улетать?
То поливают их чем попало, то претензии за такую житейскую мелочь. Может он о соотечественниках заботу проявляет? Направляет в правильное русло.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:46   #890
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну и что? Разве религия такое запрещает?
Прикинь, да. А мужики-то и не знают...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:53   #891
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну и что? Разве религия такое запрещает?
Попы тоже такие же люди (уши, лапы, хвост) и не во аремя же службы он рекламу с амвона распространяет.
Или он по-твоему на облаке должен улетать?
То поливают их чем попало, то претензии за такую житейскую мелочь. Может он о соотечественниках заботу проявляет? Направляет в правильное русло.
Конечно запрещает, даже торговлю в церквях запрещает. Может просто некоторые, невнимательно Библию читают. В какое правильное русло, если это не что иное, как разжигание вожделения к предметам роскоши? И как они могут подавать пример, если сами они во все тяжкие пускаются? Да я, скорее, к бомжу прислушаюсь, который не строит из себя ничего, чем вот к такому "святоше" - который, между прочим, заявляет о своих "особых отношениях с Богом". А какие у него могут быть особоые отношения? И зачем мне посредник, тем более такой? Инока отрекшегося от мирского, помогающего людям, я уважаю и его совета послушаю, а вот такие люди - вызывают у меня лишь презрение и некое сожаление. Был ещё опыт общения со священником, он был вхож в наш дом, на Новый год как-то пришёл, набухался...подкатывать ко мне пытался Хорошо, у меня парень терпеливый, а то служил бы он дальше свои службы без зубов
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:40   #892
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна с Лети. Именно так. Меня в свое время крайне покоробило мацанье батюшкой моей попы на исповеди. На мой прямой вопрос " А чейто ты, батюшка, делаешь рукой ниже моей спины?" закашлялся, забухтел Грешен и я. Засим выслушал в моем изложении десятую заповедь с соответствующими моими комментариями. Мои грехи мне отпустил. Больше я на исповедь не ходила.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:05   #893
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Согласна с Лети. Именно так. Меня в свое время крайне покоробило мацанье батюшкой моей попы на исповеди. На мой прямой вопрос " А чейто ты, батюшка, делаешь рукой ниже моей спины?" закашлялся, забухтел Грешен и я. Засим выслушал в моем изложении десятую заповедь с соответствующими моими комментариями. Мои грехи мне отпустил. Больше я на исповедь не ходила.
Тут может быть несколько вариантов. 1. Поглядел батюшка на вертлявую девчушку и, пронзив мыслью будущее, подумал: не дай Боже, станет она верной служительницей Церкви. Придётся мне тяжкий грех на себя взвалить ( а на кого ещё?Видно меня Господь выбрал направляющей силой) и через нежелание ( а может и отвращение?) хлопнул по тощей ягодице вертлявую девицу. Да так, чтобы она, грешная, в этом эротический подтекст усмотрела.
2. Может быть и более простой вариант. Девица и в юности отличалась неуёмной фантазией. Вот с учётом пубертатного возраста девицы и фантазии её приобрели соответствующий характер.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:43   #894
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Девице на тот момент было под тридцатник и готовилась она к таинству крещения отрока своего. О чем батюшка был вельми осведомлен, ибо он же весь порядок сего действа божьей дщери и рассказывал, что прежде родителям отрока следует свою душу очистить от грехов. Отец с будущим кумом на сей процесс забили, а мы кумой платы на голову повязавши, и даже попостившись упреж поперлись на пару с ранья в храм божий честь по чести. Сначала отстояв утреннюю службу, а уж потом на таинство исповеди.
Так что волонтеровы предположения мимо кассы. У меня и свидетели есть По сю пору с кумой ржем, как решили к церковным таинствам приобщаться. Она кажий раз мне пеняет, что на ее худосочную задницу из-за моей крупногабаритной длань господня не дотянулась. Да и 10-ю заповедь уж больно я с чувством батюшке заясняла. Смутив его весьма.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 06:40   #895
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Изучаем, вот помаленьку, и историю свою, и Веру.
История может тысячу раз исковеркана писарями, надо верить в Бога.
Его никто не видел, но есть.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 07:04   #896
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
надо верить в Бога.
умиляет эта безапелляционность.
Даже "надо, надо умываться по утрам и вечерам" - имеет свои оговорки кому надо, чем надо и зачем надо. А тут прям НАДО.


Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
но есть.
суслика видишь? нет? А он - есть! (с)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 07:41   #897
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
надо верить в Бога
Меня еще интересует в какого? Имеет ли это значение, ибо, каков бог, таков и порог. Еще интересуют божественные ипостаси. Т.е. возможно ли воплощение божественное, или он сам по себе, все остальное само по себе. Или оно всё едино?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 08:41   #898
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Девице на тот момент было под тридцатник и готовилась она к таинству крещения отрока своего. О чем батюшка был вельми осведомлен, ибо он же весь порядок сего действа божьей дщери и рассказывал, что прежде родителям отрока следует свою душу очистить от грехов. Отец с будущим кумом на сей процесс забили, а мы кумой платы на голову повязавши, и даже попостившись упреж поперлись на пару с ранья в храм божий честь по чести. Сначала отстояв утреннюю службу, а уж потом на таинство исповеди.
Так что волонтеровы предположения мимо кассы. У меня и свидетели есть По сю пору с кумой ржем, как решили к церковным таинствам приобщаться. Она кажий раз мне пеняет, что на ее худосочную задницу из-за моей крупногабаритной длань господня не дотянулась. Да и 10-ю заповедь уж больно я с чувством батюшке заясняла. Смутив его весьма.
А-а! Ну, тогда всё понятно! Тем более, что 10-я заповедь!
Цитата:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего
Поглядел батюшка на то, что наела дочь всего за «тридцатник» и не пожелал «что у ближнего твоего», решил вместе волонтёрами церковными больше физически трудится. А тут она ещё и рот раскрыла и 10-ю заповедь ему по своему трактовать начала! Да-а – подумал батюшка – не только наела, но и наеденное во грех потянуло: мысли-то так и бродят вокруг мирского. Он и смутился, не ожидаючи такого глубокого падения души, тонущей вослед за телесами раскормленными, никакими заветами не сдерживаемыми, ни физически прямыми указаниями не понимаемого! И как в воду смотрел! До сих пор павшая с кумой ржёт, так и не поняв истинного душедвижения батюшки, всё переведя на плотское!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:15   #899
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Судя по всему, батюшка уже к лику святых причислен.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:16   #900
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
так и не поняв истинного душедвижения батюшки, всё переведя на плотское!
Та ясен пень! Так оно все и было! И девица с телесами и кумой не поняла его душедвижений, а чрез год и митрополит нашенский тоже не понял Так все в непонятках и остались. Аминь.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Судя по всему, батюшка уже к лику святых причислен.)
Не. Турнули. Не оценили.

volenter, как маленькое, но научно-исследовательское предприятие трудится? По прежнему под заказ?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot