Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.06.2016, 15:57   #821
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот!
Нашёл свой действительно швейцарский ножик.
А рядом подделка. Помню же что был швейцарский.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-19 15.54.01.jpg
Просмотров: 280
Размер:	111.9 Кб
ID:	6508  
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 16:27   #822
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

И где который?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 17:18   #823
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И где который?
Раскрытый, тот настоящий. Крест на щите.
А крест в кружочке подделка. Я в Яндексе справлялся.
Ну обмишурился перед Фантомом. Не тот ножик сфоткал.
https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz
У меня ещё ножики есть. Уж и не помню когда и где и зачем и откуда. Валяются по коробкам. В юности-детстве в деревне без ножика никак. И свистки из липы делали и кнуты из липы плели и ручки резные к ним резали и в ножички играли. И сейчас на поясе висит. В Москве на рамке при проходе на вокзал не "пищит". Я поначалу боялся. Иностранец с ножиком. Да ещё до того дважды нарушивший визовый режим... Наверное в Россию больше не попаду. "Прощай, немытая Россия..."(Лермонтов)

На лезвии есть название фирмы victorinox.
Там нашёл на их сайте магазины в Таллине. Пойду искать чехол.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 17:53   #824
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
На лезвии есть название фирмы victorinox.
На одном форуме дамы отчего-то решили, что если ножик называется Викторинокс, то точить его никогда не придётся. А условия у всех разные, многие вообще пластиковые доски уважают, а то и стеклянные... В общем, понакупили таких ножей в бюджетном варианте и сидят, сказать стесняются, что позатупились нафиг. Мол, самадура, наверное, подделку купила.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 18:37   #825
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
а то и стеклянные...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 19:19   #826
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Lady Algiz, вот примерно такие глазки у них становятся, когда кто-то вдруг сообщает, что стекло, вообще-то, чрезвычайно твёрдый материал, твёрже костей. От которых они свои ножички оберегают.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 19:40   #827
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, "чрезвычайно твердый" - это ты погорячилась. Это не алмаз все-таки. На самом деле, твердость у стекла и стали сопоставимая.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 19:54   #828
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если ножик называется Викторинокс, то точить его никогда не придётся.
У меня точилка финская и я ножи ей правлю в том числе и викторинокс.
Но больше мне нра Золинген. долго держит заточку. http://posudamart.ru/catalog/noji/nemeckie-nozhi
Есть ножи самозатачивающиеся. Такие в электробритвах применяют.
Там тонкая пластинка очень твёрдой стали вставлена между мягкими легкостачивающимися пластинами. Так нож "самозатачивается"
Цитата:
Цитата:
Тема о самозатачивающихся ножах интересна, особенно когда я начал ряд статей про точилки для ножей. Практика показывает что люди вообще не понимают что это такое и как работает. Итак, как устроены самозатачивающиеся ножи, технология очень проста.


Обычный нож из обычной стали любой марки (от марки стали и бренда сильно зависит цена). Режущая кромка такого ножа подвергается очень простой обработке – лазером делаются насечки с оплавлением и последующей закалкой метала в очень маленьких масштабах. Это как-бы один из методов, но суть та-же.

После такой закалки получается неравномерная твердость метала на режущей кромке. Благодаря этому в местах где металл не закален получается “вынос” метала, в местах где метал закален – зубцы. Все очень просто, чем больше режете – тем больше вынос метала, тем острее нож.

Такие ножи точить не нужно, и даже нельзя, т.к. они потеряют свойства и деньги на ветер.

Но это никоим образом не распространяется на случаи, когда нож соприкасается с слишком твердыми материалами. Если вы будете рубить таким ножом кости или еще что-то подобное делать, вы ломаете режущую кромку, а точить нельзя.

Вообще это недорогой метод чтобы добиться от недорогой стали более высоких режущих свойств. Просто эти ножи, судя по стоимости, сильно переоценены.

Из-за незнания этого бывают ошибки.

Два эпических примера невежества.

Моему тестю отдал старший зять самозатачивающийся дорогой нож, брендовый, красивый, с нормальной режущей кромкой. Тесть решил что режущая кромка не такая, как он привык, и заточил его на наждачном круге (это вообще садизм в отношении к хорошей стали). Режущую кромку вместе с ее свойствами убил. А металл то не очень хорош, потом еще говорил что старший зять покупает задорого всякую фигню.

Второй эпический пример. Знакомая уезжала на несколько дней, дома оставила дочку со своей пожилой мамой. Та решила навести порядок на кухне. Начала с того что несколько загрязненную дорогую плиту почистила дорогим самозатачивающимся ножом. В итоге убила сразу две вещи: эмалевое покрытие плиты и хороший нож.

Источник: http://chinabaying.org.ua/2012/11/ka...hhiesya-nozhi/
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:59   #829
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
На самом деле, твердость у стекла и стали сопоставимая.
А я стекло с чем сопоставляла?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В итоге убила сразу две вещи: эмалевое покрытие плиты и хороший нож.
Где-то попадался рассказ, как один товарищ запарился точить ножи в гостях - хозяйка игнорировала доски и резала всё подряд на каменной столешне. Столешнице всё равно, а ножикам погибель. Потом он сделал ход конём и.. подарил керамические ножи.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 07:51   #830
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
а ножикам погибель.
"...убийством тупятся мечи, и павшими вся степь покрылась как слоем чёрной саранчи" (не помню чьё... из глубин памяти... а там многовсего ёщё)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:39   #831
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Раскрытый, тот настоящий. Крест на щите.
А крест в кружочке подделка. Я в Яндексе справлялся.
Ну обмишурился перед Фантомом. Не тот ножик сфоткал.
https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz
У меня ещё ножики есть. Уж и не помню когда и где и зачем и откуда. Валяются по коробкам.

На лезвии есть название фирмы victorinox.
Там нашёл на их сайте магазины в Таллине. Пойду искать чехол.
Пойс, викторинокс и правда очень удобный и надёжный для выполнения не тяжёлых работ нож. У меня такой тож имеется, постоянно лежит в кожаном чехольчике в машине. Сталь вполне приличная и продаются с бритвенной заточкой.
А насчёт "обмишурился", так мне даже неудобно стало. Мыж не хвастоваться ради тут. Понятно что чем сталь качественней и, соответственно - дороже, то и нож лучше. Но сущность человека такова, моя к прмеру, что есть (вроде как) и с приличными сталями клинки, а на "каждый день" их жалко... И, получается что толку от них, как от ножей и нет.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:47   #832
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
на "каждый день" их жалко... И, получается что толку от них, как от ножей и нет.

А, вот, на кухне они используются...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:48   #833
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Понятно что чем сталь качественней
Вот сталь на "фуфловом" ножике твёрже, но заточена не под 20 градусов. Викторинокс бумагу вдоль режет, а другой нет. Но при ударе лезвием об лезвие зарубка остаётся на викториноксе.
Вот такой парадокс. Но я узнал адреса магазинов в Таллине, где это продаётся. Пойду чехол покупать. Шибко надо. Хожу с самодельным.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 02:57   #834
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Хожу с самодельным.
Аналогично. Только я с ним не хожу, но чехол самодельный.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 03:09   #835
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение

А, вот, на кухне они используются...
Используются. Но не мной. Я готовить не умею. В смысле с голоду, конечно, не умру если один буду, но готовка - не моё...
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 03:14   #836
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Я готовить не умею.
Вот, потому-то, Фантом, ты и дорожишь своими "замечательностями", лелея их и оберегая от нагрузок, используя самоделку - "а гадость пьём из экономии: хоть по рублю, да на свои".
Почему-то у меня ощущение, что свою "самоделку" ты любишь сильнее, чем "витринности", доставляющие, видать, больше эстетическое удовольствие...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:53   #837
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А вот скажите мне, знатоки.. Викториноксы действительно такие уникальные ножи? Что-то среди мужчин, увлекающихся хорошими кухонниками и выписывающих всяких там американцев и японцев, я почитателей не встречала, разве что изредка кто-то вскользь упомянет наряду с другими европейцами...

А дамы на одном большом форуме аж кипятком писают пищат от восторга по поводу того, какие это нетупящиеся замечательные ножики. Мол, всякоразные другие были - все тупились, а эти ни в одном глазу.

Прям сомнительно мне... В принципе, мне и не надо, потому что форма ножей не по моему вкусу, но интересно же.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:28   #838
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Викториноксы действительно такие уникальные ножи?
Когда я читал сравнительные тесты, Victorinox выделялся своей низкой ценой в сравнении с изделиями золингенских кузниц или японских. Наряду с достойным качеством это важный момент.
Вот, я тебе скидываю ссыль с ценами на приблизительно одинаковые по качеству ножи - какие-то чуть лучше, какие-то чуть хуже - там Victorinox выделяется, прежде всего, ценой.
Но те, кто вынужден много работать с ножом на кухне, всегда учитывают то, как лежит нож в руке.
И тут дешёвые викториноксы проигрывают цвилингам и вюстхофам (хотя вторые и несколько тяжеловаты), даже дикам или японцам... скажем от KAI.
Выделка стали у них (я про Victorinox) не лучше, вроде. Во всяком случае, когда речь идёт о кухонных ножах. В немецких магазинах их увидеть почти невозможно - есть предложения от своих производителей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:29   #839
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но те, кто вынужден много работать с ножом на кухне, всегда учитывают то, как лежит нож в руке.
Ха. Я не много работаю с ножом на кухне. Но это основной параметр для меня.
Подточить или подвести это тьфу в сравнении с неудачной эргономикой.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 14:32   #840
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Нож "Стимурай"


Описание и конструкция. Правда что будет если в кармане случайно нажмется кнопочка...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot