Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.02.2017, 20:56   #721
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robson Посмотреть сообщение
даже летающая машина
И летающие скейтборды.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вообще-то, я думал, что мои.
Круто! Это же шедевральный стих.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:57   #722
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я и летающий лом видел. В своё время.) Полететь может практически всё. Вопрос, как именно, и надолго ли.)

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И летающие скейтборды.

Круто! Это же шедевральный стих.
Вах.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:11   #723
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И летающие скейтборды.
Вот он.


Но летающая табуретка - это еще круче.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:22   #724
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Одной из причин старения многие специалисты считают накопление с возрастом молекулярных «повреждений» той или иной природы. Для проверки этой гипотезы американские и корейские биохимики провели эксперименты на трех модельных объектах — дрожжах, дрозофилах и мышах. Подопытные организмы кормили экстрактами из молодых или старых сородичей. Оказалось, что во всех трех случаях «старая» диета, основанная на экстракте из старых сородичей, способствует ускоренному старению. Результаты согласуются с предположением о том, что с возрастом в организме накапливаются вредные вещества, снижающие жизнеспособность, и в этом состоит одна из причин старения.
Подробнее на Элементах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:55   #725
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мутный эксперимент. Контрольную группу на обычном питании не делали, то есть сразу - в урну. На самцах разницы нет, а судя по гипотезе, разница должны быть. Не исключено влияние не "старых" веществ" (что это, кстати?), а просто напросто гормонов, ферментов, микроэлементов, витаминов (особенно полиненасыщенных жирных кислот), других антиоксидантов и свободных радикалов. А по этим веществам, очевидно, есть различие между старым и молодым организмом.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:41   #726
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Есть не просто надежда, есть уверенность, что человечество обретет бессмертие. Вопрос только "когда?". Здесь можно спорить. Мое мнение - в ближайшие 10 лет появятся технологии, позволяющие продлить жизнь (и молодость) процентов на 30. А еще лет через 20 - появится возможность продления жизни лет до 200-300. Это все в рамках регенеративной медицины.
Параллельно идет процесс киборгизации, то есть совершенствования организма с помощью технических устройств: искусственный глаз, ухо, сердце. Какие-нибудь встроенные чипы и проч. Который приведет к возможности (лет через 100) к "переписыванию" мозга на другой носитель (новое тело).
Можно спорить, раньше это произойдет или позже. Но то, что это все-таки произойдет, мне кажется очевидным.
Цитата:
Наши дети увидят, как биоулучшение наверняка станет обычным и привычным для человеческого общества. Персонализированные фармацевтические препараты позволят нам менять наши тела и умы мощными и точными способами, при этом побочных эффектов у них будет куда меньше, чем у современных. Новые нейрокомпьютерные интерфейсы улучшат нашу память и познавательные способности, расширят наши чувства, предоставят прямой контроль над полуразумными устройствами. Генетические и эпигенетические модификации позволят нам менять внешность и способности, а также эмоции, творческие или социальные навыки.


Вас это не пугает? Не тревожит?

Одним из самых коварных последствий такого самостоятельного редактирования является то, что оно будет размывать границу между людьми и вещами. Причина проста: биоулучшения — это продукты. Они требуют машин, химических веществ, инструментов и методов, которые развиваются с течением времени. Они становятся устаревшими по прошествии нескольких лет. И их можно будет купить на рынке. Некоторые из них лучше других и дороже. Некоторые — как машины, ювелирные изделия или дома — будут в большей степени престижны.

Но если мы не будем осторожны, мы будем игнорировать тот факт, что эти «продукты» меняют ключевые аспекты самости человеческого существа. Не осознавая этого, мы погрузимся в пучину улучшений, которые уменьшат значимость человека до суммы его модифицированных или немодифицированных черт. Мы могли бы упустить из виду внутреннюю ценность и достоинство личности и начать сравнивать людей, как будто они машины или дорогие часы, например.

Проблема дегуманизации, обезличения не нова — мы помним войны, колониализм, рабство и крепостное право. Но в результате интенсификации потребительского капитализма в последние десятилетия, нам приходится сравнивать, добиваться, постоянно наращивать достижения, поскольку непрекращающееся давление повседневной жизни выжимает людей как мокрые тряпки. Реклама, развлекательные и социальные медиа побуждают нас худеть, быть лучше, умнее, круче — короче, пребывать в постоянном недовольстве тем, кто мы и что имеем.

Если биоулучшение человека станет широко распространенным в ближайшие десятилетия, есть все основания полагать, что эти коварные тенденции будут усиливаться. Соблазн «получить обновление» или «подобрать лучшую модель» для себя будет слишком сильным. Вместо того чтобы сказать: «Лена получила новый имплантат мозга, но недовольна его производительностью», люди будут говорить: «Обновление Лены было неплохим, но Алиса все еще значительно обгоняет ее».

Говорящий таким образом пересекает невидимую, но критически важную линию. Он оценивает человека как товар, который можно измерить, оценить, обменять. С этой точки зрения платформой станет все человечество — будто программное обеспечение или смартфон, производительность которого можно улучшить, поменять, купить новый. Черты личности станут «функциями»; таланты и приобретенные тяжким трудом навыки станут «приложениями»; глубоко укорененные личностные проблемы и переживания станут «дефектами». Таким образом, «гуманизация» обесчеловеченного человеческого общества может стать одной из важнейших моральных проблем будущего поколения.

Что можно сделать? Во-первых, необходимо принять и продвигать личностную философию, защищающую человеческое достоинство. Запустить Ренессанс. Придется отказаться от мысли и желания свести человека к набору черт или приобретений. Несмотря на то, что люди могут количественно рассчитать силовые, умственные или другие показатели, ценным человеком вас делает не место в таблице лидеров, а другие, более глубокие и уникальные показатели.

Во-вторых, подвергайте критической оценке необходимость сегодняшних усовершенствований. Чем более укорененными становятся в вашей повседневной жизни различные устройства, тем сложнее представить ее в другом режиме. Наше растущее беспокойство по поводу увлеченности смартфонами ни на йоту не снижает время их использования. Как только сложные вещественные и химические биоулучшения проникнут в тела людей, пути назад уже не будет — оценивать возможную жизнь без них будет все сложнее и сложнее. На это потребуется сильное воображение: представление реальности, в которой гаджеты и привычки нас ежедневных временно уходят на задний план. Это сложно.

Наконец, улучшения собственно себя стоит пропускать через призму благополучия, а не конкуренции или успеха. Говоря о конкретной модификации, люди должны задаваться вопросом: «Что она позволит мне делать, чего я не мог раньше?». Но еще более важный вопрос: как эта новая возможность повысит мое качество жизни? Как повлияет на мое времяпрепровождение и отношения с людьми? Сколько места для уединения и тишины останется в моей жизни?


Будучи людьми, мы являемся не просто органическими существами, которые привлекают материал извне для удовлетворения своих нужд. Инструменты и технологии становятся частью нас, составляют нас по частям, и нам следует быть осторожными в том, что и как использовать. Размывание человека в человеке уже началось и в некотором смысле неизбежно. Но биоулучшения выведут его на принципиально другой уровень. Представьте себе фриков, которые получают реальные улучшения от модификаций тела, а не просто косметический и декоративный вес.
(с) Илья Хель
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:13   #727
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Проблема дегуманизации, обезличения не нова
Я тоже думаю, что к дегуманизации ведут рыночные отношения и потребительская экономика, которые существуют уже не одно тысячелетие. И раньше, и сейчас, безо всяких имплантов и апгрейдов человека оценивают потенциальные работодатели с точки зрения их производительности. Все остальные (не работники) интересуют производителя только в качестве потребителей. Возможности улучшений не создают принципиально новый подход к оценке.
Ускорение? Это очень относительно. В любом случае, отказ от потребительства, как вектора развития цивилизации невозможен.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что можно сделать? Во-первых, необходимо принять и продвигать личностную философию, защищающую человеческое достоинство. Запустить Ренессанс. Придется отказаться от мысли и желания свести человека к набору черт или приобретений.
Нужно ли? Тем более, что отказываться придется не столько от "мыслей и желаний", сколько от потребления благ. Отдельный человек вполне может ограничить свои потребности, примеров уйма, но общество в целом только на потреблении и держится. Человечество - огромная армия потребителей. Такими нас создала природа.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:24   #728
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Человечество - огромная армия потребителей. Такими нас создала природа.
Потребительство во многом подогревается искусственно.
Если человек более развит духовно, то он вполне может жить в гармонии с природой.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:30   #729
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если человек более развит духовно, то он вполне может жить в гармонии с природой.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Отдельный человек вполне может ограничить свои потребности, примеров уйма, но общество в целом только на потреблении и держится.
не знаю, правда, зависит ли это от духовной развитости или от чего-то иного
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:28   #730
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если человек более развит духовно, то он вполне может жить в гармонии с природой.
Может. А может и в гармонии с потреблением жить.
Впрочем, бездуховные люди прекрасно уживаются с природой, но часто не могут ужиться с людьми... в том числе и из-за потребления.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:44   #731
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но летающая табуретка - это еще круче.
Впечатляет!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Может. А может и в гармонии с потреблением жить.
Впрочем, бездуховные люди прекрасно уживаются с природой, но часто не могут ужиться с людьми... в том числе и из-за потребления.
Жить в гармонии с потреблением - это прекрасно и полезно для человека и окружающей среды.
Это всем понятно, но, увы....
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:51   #732
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Бессмертие вне тела? Да, 2029 год.


Верится, конечно, с трудом, но как же заманчиво он это рассказывает...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:33   #733
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Верится, конечно, с трудом, но как же заманчиво он это рассказывает...
Иллюзия все это.
В человеческом мозгу существует как минимум 10^15 синаптических связей, это сравнимо со всей информацией циркулирующей в Сети.
Чтобы продублировать мозг хотя бы того же Курцвейла необходимы цифровые мощности всего мира.
Но и этого еще мало.
Связи эти - лишь мгновенный снимок, не учитывающий предшествующих состояний, тогда как мозг человека помнит и прошлые связи, которые благодаря этой памяти быстро восстанавливаются если это требуется челу. Более того он помнит состояния и до нашего рождения - родовая память, и дальше и дальше в глубь эволюционной спирали .. в каждом из нас живет силурийская рыба.

А вот что меня пугает , так это то что эти товарищи таки объявят о создании двойника. и даже создадут его и он будет ОЧЕНЬ похож на оригинал... это по настоящему страшно.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:41   #734
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Будем проще. Изымите мой мозг (любым способом) и вложите его в новый, длительно функционируюший носитель, с возможностью пролонгации данной опции на неограниченный отрезок времени, и я назову это бессмертием. Варианты есть?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:56   #735
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Будем проще. Изымите мой мозг (любым способом) и вложите его в новый, длительно функционируюший носитель, с возможностью пролонгации данной опции на неограниченный отрезок времени, и я назову это бессмертием. Варианты есть?
Проблема в том, что твой мозг тоже смертен, как и любой анатомический орган.
Он стареет, нейроны замещаются глиальными клетками, кровеносные сосуды в мозгу так же не вечны, изнашиваются.
Так что простой пересадкой ты не намного продлишь себе жизнь.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:14   #736
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что твой мозг тоже смертен, как и любой анатомический орган.
Он стареет, нейроны замещаются глиальными клетками, кровеносные сосуды в мозгу так же не вечны, изнашиваются.
Так что простой пересадкой ты не намного продлишь себе жизнь.
Пока, я согласен и не на много.) А потом напрягу мозг. Чтобы зря не изнашивался.) В любом случае, лишних сто лет в молодом теле не помешают. Про бессмертие я не думаю. Совесть надо иметь.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:51   #737
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Одним из самых коварных последствий такого самостоятельного редактирования является то, что оно будет размывать границу между людьми и вещами.
Не совсем так. Останется наше сознание.
Напомню мой прогноз. Через 300 лет homo sapiens прекратит существование. Homo исчезнет, sapiens останется. "Улучшая" наши тела, мы все больше будем становиться киборгами. Тело перестанет быть атрибутом конкретной личности. Атрибутом будет только наше сознание. Оно сможет менять тела, а то и вовсе жить вне тела.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Таким образом, «гуманизация» обесчеловеченного человеческого общества может стать одной из важнейших моральных проблем будущего поколения.
Конечно, в новом обществе станет вопрос системы ценностей. Если сейчас одним из важнейших стимулов развития личности мужчины является желание понравиться женщине. А у женщины, соответственно - мужчине. То что будет являться стимулом к развитию в обществе, где деторождение перестанет быть необходимостью, а технические средства позволят получать наслаждение, заменяющее секс (что-то вроде наркотика)?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Верится, конечно, с трудом, но как же заманчиво он это рассказывает...
А мне - вовсе не с трудом. Больше того, мне кажется такой путь развития очевидным. Я не представляю, что это может быть иначе. Единственно в чем ошибается Курцвейл, это в сроках.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Чтобы продублировать мозг хотя бы того же Курцвейла необходимы цифровые мощности всего мира.
В настоящее время - да. Но уже нынешними цифровыми мощностями удалось смоделировать мозг мухи. Не далек день, когда будут созданы квантовые компьютеры, возможности которых возрастут на несколько порядков. Кроме того, не забывай, что пока мы работаем в кибернетике, основанной на двоичной системе. Я уверен, что основной прорыв в увеличении цифровых способностей произойдет с переходом на кибернетику восмиричных и др. систем. Причем все это произойдет в ближайшие десятилетия.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А вот что меня пугает , так это то что эти товарищи таки объявят о создании двойника. и даже создадут его и он будет ОЧЕНЬ похож на оригинал... это по настоящему страшно.
Мне совершенно не страшно. Считай, что родится еще один человек. Или киборг. Но мы тоже будем киборгами. Он будет одним из нас.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:06   #738
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Перемудрили Вы други , зачем такие сложности ? Цивилизация строится по принципу пирамиды , человек ( в силу вышеупомянутых причин) оказался в её основании . Ну и зачем ИИ выдёргивать человека из основания , ведь он есть главная гарантия существования ИИ - альтернативная система энергетики и проверенная структура процессора ( мозг)!!!
Скорее случится " страшное"- специализация , до полного расхождения геномов , мы это наблюдаем , НО не хотим признать .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:16   #739
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мне совершенно не страшно. Считай, что родится еще один человек. Или киборг. Но мы тоже будем киборгами. Он будет одним из нас.
Да ради бога, пусть будет киборг, пусть будет альтернативная жизнь, ИНОЙ..., но они же хотят воспроизвести себя же или если угодно любого другого близкого или известного им человека.
Помнишь наверное "Солярис"
Крис не сумел бы выпутаться из той ловушки что ему подстроил мыслящий океан материлизовав облик его любимой если бы сам океан не разрешил эту задачу, забрав Хари обратно, а так он навсегда остался бы на орбите ради иллюзии, причем сама иллюзия (Хари) четко понимала свое отличие от выдуманного образа.

Ведь если подумать, то нет ничего ужаснее для чел, чем чужой в образе своего, на этом строится половина всех ужастиков мира.
И я вполне понимаю Гибаряна ...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:38   #740
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Крис не сумел бы выпутаться из той ловушки что ему подстроил мыслящий океан материлизовав облик его любимой если бы сам океан не разрешил эту задачу, забрав Хари обратно, а так он навсегда остался бы на орбите ради иллюзии, причем сама иллюзия (Хари) четко понимала свое отличие от выдуманного образа.
Океан поступал гуманно.
Он засылал на Станцию клонов, но не изменял человеческую суть самих обитателей Станции.
adrenalin же стремится к расчеловечиванию.
Изменение человеческой Сути. Создание умертвия - биороботов.

Эта работа ведется полным ходом.
Это основа неолиберальных идей постмодерна.
И нет никакой необходимости (даже вредно), с точки зрения упырей неолиберализма, делать кого-то бессмертным. Еще вдруг прорвется что-то человеческое.
Достаточно просто, на первом этапе, вживить чип, подключить к "Большому Брату", взять в корпоративное рабство и сделать вне закона все человеческие отличия.
Ну какие это отличия?
Этнические, суперэтнические (цивилизационный код), культурные, религиозные, сословные, половые.
Полная толерантность, что мы и наблюдаем в "цивилизованных" странах.

Ну и, как видим, апологеты превращения Человека в умертвие существуют и в России.
Ну конечно же, в первую очередь, в неолиберальной и "научной" среде.

Так что про "бессмертие" это все полная глупость.
В биороботов превратитесь. А про бессмертие забудьте.
Еще чего.
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot