Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2015, 17:51   #701
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Не самый плохой но и не самый хороший город.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Гражданам не за что любить наш город
Извиняюсь, но я позволю себе, приезжая (не завтра, нет), прогуляться по милым моему глазу местам, находящихся главным образом на Старом Арбате. Кораблики я там не пускал и в первый класс шёл совсем другим путём.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:07   #702
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
которому повезло быть столицей
Насколько помню, всё же завоевал право быть столицей, а не "просто повезло". т.е. видимо тут какие-то события всё же происходили, но очень давно.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
и который замкнул на себя все финансовые потоки России
Есть два бюджета. Один городской, т.е свой собственный, складывающийся из разных налогов, платежей и прочих поисков в карманах горожан. Там баснословные цифры, из серии "вам и не снилось".
При желании можно найти на московских городских ресурсах.
Есть второй бюджет - федеральный. Это тот, что на всю Россию.
По печальному обстоятельству они ( эти два разных кошелька) находятся в одном городе, но подчинены они разным ведомствам.

И представьте, что во всём Сибирском федеральном округе проживает 19 млн.чел., а он же - огромен. И в Москве ( т.е. одном городе) проживает 12 млн.чел. Но если посчитать еще и Московскую область, которая порядка 200 км всего, то тоже выйдет порядка 19 млн.чел. Вот на таком "пяточке" проживает граждан столько же. Поэтому не просто так Москве присвоен статус Субъекта РФ ( не уровень столичный) а уровень целой республики.

На самом деле, если б я была " царицей говорит одна девица", я бы просто переформатировала часть налоговой системы страны, с тем, что бы на местах денег оставалось больше. И что бы везде уровень жизни был достойный...Но не царица, я ))
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:11   #703
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Насколько помню, всё же завоевал право быть столицей
11 марта 1918 года?..
"Что-то с памятью моей стало - всё, что было не со мной, помню..." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:23   #704
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
11 марта 1918 года?
это история Петербурга началась с Петра, а история Москвы началась за долго, до зачатия Ленина а впрочем и до зачатия Петра


Для тех кто не очень интересуется глобальной экономикой, поясню. До того как Собянин начал кредитоваться в федеральном бюджете, экономика Москвы ( при Лужкове) показывала профицитный финансовый баланс, и являлась регионом-донором. Т.е. наш городской бюджет платил в федеральный бюджет налогов больше, чем получал от туда денег.
Это к извечному спору "кто кого кормит" )) И это наш город, приносит прибыли в общий кошелёк страны, не хуже чем нефтеносные регионы. Просто городишко наш купеческий, торговый то есть.

Побегу от вас, пока бить не начали
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:28   #705
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Поэтому не просто так Москве присвоен статус Субъекта РФ
Да конечно не просто. И не просто если в москве кто то чихнет или вдруг на нее выльется маленький дождик, то ВСЕ федеральные каналы на всю страну в истерике вещают какие сложности в Москве. В это время в Якутии или на Алтае может быть смыто пару деревень, но они вряд ли удостоятся упоминании в прайм тайме. Особенно ржачно слушать якутам о диких похолоданиях в Москве а Сочинцам о дикой жаре в Москве.. Москва это позорное пятно на теле России. Но избавится от него невозможно.

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Т.е. наш городской бюджет платил в федеральный бюджет налогов больше, чем получал от туда денег
Ну понятное дело высасывая все с России почему бы объедками не делится.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:35   #706
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
история Москвы началась за долго
Задолго до Москвы было много другой истории.
Глупо кичиться скромной восемьсот пятидесятилетней историей города.
А сегодняшняя столица России является столицей именно с марта 1918 года. И обусловлено это было страхом свершивших переворот... Впрочем, "столичность" Москвы лично меня беспокоит, если можно так выразиться, меньше всего.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:36   #707
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"столичность" Москвы лично меня беспокоит, если можно так выразиться, меньше всего.
Везет тебе... *тяжело вздохнула.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:39   #708
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Везет тебе...
Кто везёт?!..
"Сколько ящиков?!.." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:44   #709
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: если ты заблудился, то достаточно найти ближайшую станцию метро и можно считать, что ты уже дома.
вот точно. Даже для меня не живущей в Москве метро почти как дом родной. Я как-то блуждала в поисках одного магазина, который так и не нашла. В конечном итоге вывернула на проспект Мира, а когда попала в метро, так такой себя счастливой ощутила.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:50   #710
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Москва это позорное пятно на теле России. Но избавится от него невозможно.
Примерно тоже говорили во Львове относительно Донбасса, что-то типа " ватники", " колорады" и "дармоеды", не так ли?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В это время в Якутии или на Алтае может быть смыто пару деревень, но они вряд ли удостоятся упоминании в прайм тайме.
Олег, прайм тайм, это как правило очень дорогостоящее эфирное время, живём уже в капиталистической системе, а нас всё тяготит память " а вот раньше".
Я ТВ давно уже не смотрю, кроме канала "Культура", но по стране поездила по командировкам и города наши и деревни своими глазами видела и ногами ходила. Страна большая везде всё по разному.
Если бы вы интересовались, как устроена федеративная система страны, её управление и финансирование, то уйма вопросов вообще снялась сама по себе, ибо претензии не по адресу. У вас в области например есть Министерство сельского хозяйства.Своё собственное. И такие - в каждой области.И Думы у вас свои и законотворчество..а все на Москву кивают.
Я даже знаю как это всё работает, потому что приходилось сталкиваться. Как регионы не умеют использовать выделенные деньги, ибо придумать даже ни чего не могут. И во многих местах так.
И знаю, что уровень нашего населения в экономической и правовой сфере очень низкий или нулевой. Но это же не вина Москвы.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А сегодняшняя столица России является столицей именно с марта 1918 года. И обусловлено это было страхом свершивших переворот.
Не об этом речь. Вы полагаете, что обычные горожане как-то держатся за столичный статус? Нет. От статуса не холодно, не жарко. Это же не советское время и прописку давно отменили. Поэтому без разницы, столица она или нет. Здесь всего на всего больше федеральных чиновников. Так еще же свои городские.
И точно так же с Москвой ни чего не произошло, когда Петр "увез столицу" в Питер на 200 лет. Как жила себе Москва своими делами, так и жила. Просто такой город.
Петербуржцы в 90-х помню хотели вернуть столичный статус, а в 2000-х уже даже и не заикались, посмотрев на те проблемы, которые у нас начались с нескончаемой миграцией.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 23:35   #711
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Да конечно не просто. И не просто если в москве кто то чихнет или вдруг на нее выльется маленький дождик, то ВСЕ федеральные каналы на всю страну в истерике вещают какие сложности в Москве.
Но ты же понимаешь почему так? Нет, не потому что Москва какая-то особенная, все гораздо прозаичнее: офисы центральных телекомпаний находятся в Москве и, соответственно, журналисты, готовящие сюжет, тоже. Им гораздо проще говорить о том, что рядом. Проще и нагляднее, поскольку ощущают они это на своей шкуре. Хотя и про потопы в Якутии говорят в прайм-тайм.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 08:03   #712
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
если в москве кто то чихнет или вдруг на нее выльется маленький дождик, то ВСЕ федеральные каналы на всю страну в истерике вещают какие сложности в Москве
Ну не все. ТВЦ в основном старается. ))
Я смотрю местные новости, они как-то ближе к телу и дают более ясную картину того, что происходит непосредственно вокруг меня.

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Примерно тоже говорили во Львове относительно Донбасса
А ты откуда знаешь, что там говорили?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:37   #713
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Я даже знаю как это всё работает, потому что приходилось сталкиваться. Как регионы не умеют использовать выделенные деньги, ибо придумать даже ни чего не могут.
Вот же как интересно.. В москве знают а в регионах не знают.. Ты сама то в это веришь? Все проще: московская фирма с помощью мохнатой лапы может влезть в наш регион и снять сливки а сибирская фирма не может влезть в московский, так как "мохнатая лапа" живет в Москве

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
все гораздо прозаичнее: офисы центральных телекомпаний находятся в Москве и, соответственно, журналисты, готовящие сюжет, тоже.
Именно так. И все не страшно бы, если бы они не считали что Москва это вся Россия.

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Примерно тоже говорили во Львове относительно Донбасса, что-то типа " ватники", " колорады" и "дармоеды", не так ли?
Так отделитесь. Мы войной не пойдем.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:49   #714
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
И все не страшно бы, если бы они не считали что Москва это вся Россия.
А кто считает? А может это такой же миф, как, например, миф о том, что иностранцы считают, что в России по улицам медведи ходят? Я вот не считаю, что Москва - вся Россия. Да, это мой дом, место, которое я знаю всю жизнь, но точно так же ты знаешь свой город, а деревенский житель окрестности своей деревни. Но никто же не говорит, что для него его деревня - вся Россия.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:07   #715
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот не считаю, что Москва - вся Россия.
Я вообще, когда рассуждаю о Москве меньше всего рассуждаю о москвичах. Просто исторически Москва получила такой статус и взяла на себя столько централизующих функций что с одной стороны это дает ей неслабый профит, а с другой реально вредит стране. А москвичи.. ну так же как и везде, кто то этим пользуется. кто то просто живет. Москвичи же это не инопланитяне, они не лучше и не хуже жителей остальных городов и сел.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:20   #716
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:13   #717
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

классно!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:34   #718
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Нет. От статуса не холодно, не жарко.
Ну как сказать, к пенсиям добавки в Москве значительно больше, чем за Москвой.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:34   #719
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Ну как сказать, к пенсиям добавки в Москве значительно больше, чем за Москвой.
И что? От этого пенсионеры Москвы богаче пенсионеров в провинции? "День сурка".
В Москве всё дороже, от проезда до лекарств, и от картошки до хлеба. И всё практически покупное, а не со своего огородика. Единичный % зажиточных пенсионеров. Как и везде впрочем.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Начала не торопясь, менять свое негативное отношение к Собянину. Надо прокатиться посмотреть, как там теперь. Три года не была.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:39   #720
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я сейчас слушала новости, услышала о программе переселения москвичей из хрущёвок в современные многоэтажки. Говорят, что жильцы переезжают по программе переселения. Вот мне интересно, есть у кого-нибудь знакомые, кто переехал так? Они доплачивали за смену/расширение жилья? Интересно, как там на самом деле.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
москва, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot