Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.08.2018, 13:27   #21
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А на что будут жить нынешние пенсионеры в ожидании роста ВВП?
Так президент же сказал, что 10 лет мы запросто можем жить без изменения пенсионной системы. Пару лет, я считаю, надо было подождать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:29   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Повышая пенсионный возраст государство, объективно, снижает количество людей способных дожить до пенсии? Так?
Нет. Не так.
Это страшилка.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
большинство не уходит на пенсию в положенный срок, а продолжает работать.
О чём твержу постоянно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:30   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Так президент же сказал, что 10 лет мы запросто можем жить без изменения пенсионной системы. Пару лет, я считаю, надо было подождать.
Он же сказал, что чем дальше откладывать реформу, тем более жестко она пройдет. Я предпочту провести ее сейчас, пока я еще трудоспособен, чем через 10 лет, когда сам выйду на пенсию и буду вынужден столкнутся с "жесткой" реформой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:30   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Пару лет, я считаю, надо было подождать.
"Ну, кисонька! Ещё капельку!.."
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:35   #25
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Очень напоминает, как я вчера домой ехала и слушала Путина. Водитель, парень лет 25-27, не выдержал и выдал - он всё врет. Я спрашиваю - конкретизируй, чего соврал-то? Он - не знаю что, но врет.
Жить руководствуясь интуицией - это очень по-русски. Отличительная особенность загадочной русской души.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:35   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет. Не так.
Чем больше возраст выхода на пенсию, тем меньше людей до нее доживут. Это так. И тем меньше будет "время дожития". И это так. Объективная цель - уменьшить количество пенсионеров. Но с учетом того, что продолжительность жизни увеличивается, то это не является катастрофическим. Тем более, что другие альтернативы (повышение налога или уменьшение пенсий) куда как более неприятные.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:38   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чем больше возраст выхода на пенсию, тем меньше людей до нее доживут. Это так. И тем меньше будет "время дожития". И это так. Объективная цель - уменьшить количество пенсионеров.
Как-то плохо согласуется с твоим же...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
большинство не уходит на пенсию в положенный срок, а продолжает работать
Большинство, получается, благополучно "пере-"... а не "недо-"
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:42   #28
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но с учетом того, что продолжительность жизни увеличивается, то это не является катастрофическим. Тем более, что другие альтернативы (повышение налога или уменьшение пенсий) куда как более неприятные.
Вранье. Про увеличение. Мне в пределах одной среднестатистической семьи очень очевидно "увеличение продолжительности".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:42   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как-то плохо согласуется с твоим же...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Большинство, получается, благополучно "пере-"... а не "недо-"
Все нормально в согласованности. Мы сравниваем разные группы. Людей в возрасте "старше 60" больше чем людей в возрасте "старше 65". Вот эта разница и есть "те кто не дожил". Она отлична от нуля. А вот из тех кто дожил до 60 и планирует жить дальше - большое количество тех кто продолжает работать.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Вранье. Про увеличение. Дед дожил до 83, отец умер в 76, жена в 47. Мне в пределах одной среднестатистической семьи очень очевидно "увеличение продолжительности".
В психологии это называется "ошибка свидетеля": судить о целом по своим частным наблюдениям. К сожалению, я могу только доверять сведениями статистических институтов, поскольку сам не могу провести исследование. Вряд ли они занимаются подтасовкой фактов - это было бы заметно для специалиста. И даже "заклятые западные партнеры" не оспаривают данный факт.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:47   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
большое количество тех кто продолжает работать
Если им предложить - либо пенсия, либо зарплата - что они выберут?
Скажем, если вышел на пенсию в 60, но продолжаешь работать, то получай зарплату, уменьшенную на сумму пенсии и увеличенную на сумму пенсионных отчислений.
Допускаю, что будет некоторое количество людей, не желающих бросать любимую работу.
А большинство?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:52   #31
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

В психологии это называется "ошибка свидетеля": судить о целом по своим частным наблюдениям. К сожалению, я могу только доверять сведениями статистических институтов, поскольку сам не могу провести исследование. Вряд ли они занимаются подтасовкой фактов - это было бы заметно для специалиста. И даже "заклятые западные партнеры" не оспаривают данный факт.
Я сужу по словам врачей, которые в ужасе от наплыва больных онкологией. Доходит до случаев когда лечатся муж с женой одновременно.

А впрочем, разве я запрещаю кому- то радоваться и открывать по этому поводу шампанское?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:55   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если им предложить - либо пенсия, либо зарплата - что они выберут?
Скажем, если вышел на пенсию в 60, но продолжаешь работать, то получай зарплату, уменьшенную на сумму пенсии и увеличенную на сумму пенсионных отчислений.
Допускаю, что будет некоторое количество людей, не желающих бросать любимую работу.
А большинство?
Выбор либо-либо, как мне кажется, в большинстве случаев будет в сторону продолжения работы. По двум причинам: зарплата выше и есть занятие. Выберут пенсию те, кто не может продолжать работать по состоянию здоровья, семейным (уход за детьми или членами семьи) или психологическим (нелюбимая работа) обстоятельствам.

Уменьшение заплаты на сумму пенсии нереально и не нужно. Пока действует правило: пришел пенсионный возраст - имеешь право на пенсию. Если откладываешь ее оформление, то за каждый год получаешь прибавку к ней в момент выхода. Но этим пользуются не все. Большинство предпочитает получать меньшую пенсию с зарплатой в придачу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:58   #33
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
обоснуй. Чисто математически. Все цифры необходимые на сайте росстата.
Не хочу. Я чувствую обман интуитивно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:58   #34
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я сужу по словам врачей, которые в ужасе от наплыва больных онкологией. Доходит до случаев когда лечатся муж с женой одновременно.
Полиция каждый день сталкивается с преступниками. Пожарные - с пожарами. Системные администраторы - со сбоями оборудования. Это их работа и к ним идут именно с такими проблемами. Судить о росте случаев онкологии может только статистика, а ты ей, как я понял, не доверяешь. И да, не забывай, что раком до 19 века вообще никто не болел просто потому что его не диагностировали. Сейчас диагностика осуществляется на более ранних стадиях, что способствует излечению и увеличению продолжительности жизни.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:00   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Большинство предпочитает получать меньшую пенсию с зарплатой в придачу.
Вот, это и надо бы отменить - и рабочие места появятся, и больничных листов в бухгалтерии меньше будет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:01   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Умер Кобзон.
Да, слышал. Пока не знаю, что сказать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:01   #37
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Полиция каждый день сталкивается с преступниками. Пожарные - с пожарами. Системные администраторы - со сбоями оборудования. Это их работа и к ним идут именно с такими проблемами. Судить о росте случаев онкологии может только статистика, а ты ей, как я понял, не доверяешь. И да, не забывай, что раком до 19 века вообще никто не болел просто потому что его не диагностировали. Сейчас диагностика осуществляется на более ранних стадиях, что способствует излечению и увеличению продолжительности жизни.
Я сужу по активности, которую в этом вопросе стало проявлять правительство.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:04   #38
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вот, это и надо бы отменить - и рабочие места появятся, и больничных листов в бухгалтерии меньше будет.
Просто отменить будет непросто. Надо сделать так, чтобы выгоднее было бы оформлять пенсию как можно позже. То что есть сейчас - не сработало. Поэтому и был выбран вариант принудительного, а не добровольного увеличения пенсионного возраста. На еще один эксперимент времени не осталось.

У нас в компании люди достигшие 60 лет продолжали и продолжают работать, как минимум, до 70 лет. Более того, после ухода с работы, наша компания продолжала ежемесячно ДОБРОВОЛЬНО выплачивать бывшим работникам некоторую сумму, своего рода "корпоративную пенсию".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:04   #39
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если им предложить - либо пенсия, либо зарплата - что они выберут?
Скажем, если вышел на пенсию в 60, но продолжаешь работать, то получай зарплату, уменьшенную на сумму пенсии и увеличенную на сумму пенсионных отчислений.
Допускаю, что будет некоторое количество людей, не желающих бросать любимую работу.
А большинство?
Надеюсь, я правильно поняла. Доживаешь такая до 60 лет, и начисляют тебе пенсию - 15000-17000 тыр. Очень хочется отдохнуть: дача там, внуки, путешествия, санатории. На 15-17? Что ты выберешь: пенсию или зарплату? Словосочетание " риторический вопрос" не передают всех эмоций. И где найти тот нереальный блат, по которому тебя в твои 60 лет примут на работу с зарплатой, например, в 30000 рублей? Гораздо реальнее найти прибавку к пенсии в 15000 руб. Какие 60 лет? В нашей стране женщина за 40 будет получать отказ работодателей в 99,99% случаев, как только они узнают ее возраст. Даже если ты штучный специалист (это и процент штучный) или работник совершенно неквалифицированного труда, возьмут на работу того, кто моложе сорока.
А что, написанное выше для кого-то секрет? Или кто-то хочет оспорить?
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:08   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
И где найти тот нереальный блат, по которому тебя в твои 60 лет примут на работу с зарплатой, например, в 30000 рублей?
Я прошу прощения, но регулярно читая такие высказывания, не понимаю их смысла.
Человек до 60 не имел работу или ровно в 60 его обязаны уволить, чтобы он искал себе другую работу?
В чём смысл, объясните.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot