Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.05.2011, 07:35   #12961
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Олигархи так не думают...
Дракоша, ты олигарх! Ах!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:31   #12962
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вчера на даче сфоткала..так красиво.


а вот такая красота у памятника воинам интернационалистам.

Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:59   #12963
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Дракоша, ты олигарх!
Мне до них далеко...

Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:37   #12964
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

как всегда, неизвестно куда приткнуть
Мне нужна помощь, а у наших людей фантазия богатая
Суть задания: есть прозрачный пластиковый стакан с водой. Стакан небольшой. Пластиковая крышка с трубочкой. Это из Старбакса. В стакане вода+кубики льда.
Ваши ассоциации по поводу любого слова из составляющих эту комбинацию?
*очень-очень надо

Например: вода - необходимая составляющая для жизни. Крышка - ограничение, и т.д.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:50   #12965
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Это ответ на вопрос, почему люди бросить не могут. А не "зачем они курят".
Они курят, потому что не могут бросить.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Ваши ассоциации по поводу любого слова из составляющих эту комбинацию?
Не очень понял, но попробую. Стакан - а не пора ли выпить? Лед - Антарктида и пингвины. Крышка с трубочкой - печная труба на крыше.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:50   #12966
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Вивр, если я правильно поняла задание, то...
Это душа.
Кубики льда, это те переживания и эмоции, которые совсем свежи. Они ещё не превратились в Воду-те воспоминания, которые человек бережно хранит в своей душе. Поэтому кубики льда, пока хоть немного не оттают, имеют острые грани и ранят стенки стакана-Души.
Почему он прозрачный? Потому что глаза-зеркало души. И прозрачность говорит о том, что по глазам можно увидеть, что на душе у человека. Много ли ранящих кубиков, или там уже тёплая и пресная вода, которой человк может поделиться с другими. Именно та вода, которая получается после таяния называется мудростью.
Крышка, это показатель силы человека. Насколько широка его душа и сколько впечатлений, событий и мудрости может она вместить.

Как то так.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:51   #12967
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Лед+вода: одно вещество в двух агрегатных состояниях одновременно = две стороны одного и ого же явления, текучесть, изменчивость, бесформенность vs твердость, застывшая форма. Твердость льда vs его хрупкость и уязвимость.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:04   #12968
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вах! Алиенс, прекрасное сравнение! я в восторге

Леди, супер
Спасибо!

*можно мне ваши идеи потом использовать в свое работе?
**можно саму идею моего вопроса использовать для новой игры
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:09   #12969
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Красиво!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:10   #12970
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение

*можно мне ваши идеи потом использовать в свое работе?
**можно саму идею моего вопроса использовать для новой игры
Конечно!!
На оба пункта!
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:11   #12971
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
*очень-очень надо
А у меня не получается ... стакан как стакан, лёд как лёд... жарко наверное
Цитата:
Сообщение от Vivre
можно мне ваши идеи потом использовать в свое работе?
Ты в рекламщики что ли подалась?
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:14   #12972
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
прозрачный пластиковый стакан с водой. Стакан небольшой. Пластиковая крышка с трубочкой. Это из Старбакса. В стакане вода+кубики льда
Мир текуч и податлив - он заполняет собой любое пространство, он создаёт собой любую форму и готов вернуть её обратно в своё первичное состояние, хотя принимает сам любую же форму, заполняя её; он принимаем нами настолько, насколько мы его можем вместить; он ограничиваем нами - а наблюдаем его мы посредством узкой и весьма ограниченной возможности нашего ума.

Кажется, все атрибуты использовал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:17   #12973
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не очень понял, но попробую. Стакан - а не пора ли выпить?

Леш, я курсовую работу пишу, если так можно назвать...

У меня очень глупое задание, тем не менее надо делать. Суть: Я сама выбираю любое место в городе (в моем случае это был Старбакс, ибо учусь там, если жду чтобы трафик немного ослаб), выбираю любую вещь что попадается на глаза, делаю анализ обьективный, тоесть факты (стакан, пластик, прозрачный и т.д.) и выходя из этих характеристик, делаю субьективный анализ (ассоциации). Вот этот субьективный анализ мне потом надо обьединить в одну идею и написать работу о моем городе.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:19   #12974
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
А у меня не получается ... стакан как стакан, лёд как лёд... жарко наверное
вот и у меня с фантазией туговато
Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Ты в рекламщики что ли подалась?
всего лишь сочинение (работа = это наверное плохой перевод с английского )
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мир текуч и податлив - он заполняет собой любое пространство, он создаёт собой любую форму и готов вернуть её обратно в своё первичное состояние, хотя принимает сам любую же форму, заполняя её; он принимаем нами настолько, насколько мы его можем вместить; он ограничиваем нами - а наблюдаем его мы посредством узкой и весьма ограниченной возможности нашего ума.
Трезор

Ух, вы мне дали пищу для размышлений
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:21   #12975
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это не глупое задание. Если к нему подойти вполне серьёзно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:22   #12976
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
мне дали пищу для размышлений
Кушай, кушай, только не спи...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:24   #12977
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
У меня очень глупое задание, тем не менее надо делать. Суть: Я сама выбираю любое место в городе (в моем случае это был Старбакс, ибо учусь там, если жду чтобы трафик немного ослаб), выбираю любую вещь что попадается на глаза, делаю анализ обьективный, тоесть факты (стакан, пластик, прозрачный и т.д.) и выходя из этих характеристик, делаю субьективный анализ (ассоциации). Вот этот субьективный анализ мне потом надо обьединить в одну идею и написать работу о моем городе.
моё любимое задание по журналистике
если надо - я в скайпе и ассоциации тебе нужны более американизированные, не такие как я наисала..
Типа мой город - город контрастных людей с различным уровнем дайверсити (diversity)
есть ледышки, которые сложно приживаются, есть вода-те которые плавно вливаются в жизнь города, становятся частью..и тд
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:24   #12978
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это не глупое задание. Если к нему подойти вполне серьёзно...
ты прав, как всегда Беру свои слова обратно по поводу глупости.
У меня проблема в том, что по английскому, я пишу очень обобщенные сочинения, а учитель старается заставить нас думать. Иногда не получается, поэтому и попросила помощи.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:24   #12979
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Город, особенно мегаполис - это пластиковый стакан. С крышкой. То есть со стороны, конечно, все видно, что там происходит, но чтобы почувствовать полностью, как он живет - надо в него, в его жизнь окунуться.
В большом городе сосуществуют разные и разнообразные противоположности: лед и вода, теплое и холодное, твердое и жидкое. Но со временем, в результате всё превращается в однородное вещество: и горячая вода, и холодной лед станут теплой водичкой.
Каких бы украшательств - бумажных зонтиков, разноцветных соломинок ни навесили на стакан, чего бы снаружи на нем ни нарисовали - на содержимое это никак не влияет.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:25   #12980
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
учитель старается заставить нас думать
Хороший учитель...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot