Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.03.2012, 17:16   #21
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не ждать же мне с пустым холодильником, когда муж в 9 вечера с работы придет.
ну да. Есть какой то переходный день, когда ты не закупила продукты с утра...и только вечером это возможно. Я для себя нашла только один реальный минус. Бывает, что покупаю охлажденное мясо...а готовлю его уже вечером следующего дня. Не осиливаю вернувшись в 12 ночи еще и готовить. Зато уже забыла что такое носить сумки из магазина
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:47   #22
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Обменяют и извинятся. Я же к ним каждый день хожу, мы и в лицо друг друга знаем, и на улице здороваемся.
Воооот... ))) Именно на личном обаянии такие торговые связи и держатся. То есть возвращённое или недоброкачественное просто... отправится к тому покупателю, который не каждый день ходит или не здоровается. Мы сыр так покупаем - нет любимого каждодневного сорта в гипере. Или стоит дорого. Поэтому муж покупает в павильончиках на рынке когда с работы утром возвращается. Его уже знают, улыбаются, ручками машут, зазывая... В предпоследний раз принёс полкилограмма склизкого.

Я годами покупала продукты у одних и тех же продавцов, предупредив заранее, что допускаю в нашем общении не более трёх бессовестных "ошибочек". Пока с одной покупки переплата составляла несколько десяток - я молчу. Как только получаю несколько раз тухлятину или колоссальный обсчёт - я молча перехожу к другому продавцу. Кажется, я хороший покупатель - не скандалю, не пересчитываю каждую копейку, оставляю на чай, покупаю помногу... Кажется, должны беречь? Угу, редко когда наша дружба продолжалась дольше года - непременно наглеть начинали.

Поэтому я ногой перекрестилась, когда смогла отовариваться, исключив из цепочки "личные взаимоотношения".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:49   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бижу, ты действительно думаешь, что в супермаркетах всё исключительно свежее?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:57   #24
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Воооот... ))) Именно на личном обаянии такие торговые связи и держатся.
Угу. Причем на личном обаянии жителей всех окружающих домов. Если кому-то что-то не то продадут, то, как говорится, "новость быстро разлетится по округе".

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
в супермаркетах всё исключительно свежее?
Ой, Вега, моя подруга некоторое время работала топ-менеджером одного гипермаркета. Мнооого мне интересного рассказывала. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:44   #25
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Бижу, ты действительно думаешь, что в супермаркетах всё исключительно свежее?
Упаси господь.)) Фарш, например, необходимо тщательно изучить и категорически запрещается хранить хотя бы пару суток. Но на фасовке долгоиграющих продуктов, как правило, даты имеются, а то, что может испортиться, я как минимум обнюхиваю.)))
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Если кому-то что-то не то продадут, то, как говорится, "новость быстро разлетится по округе".
Ну, про наш "недалёкий" магазинчик и так все знают - что по три раза дату перепроверить нужно, а ещё лучше вскрыть прямо там и понюхать-попробовать.

Я вот про курицу повспоминала - объясните мне ради всего святого, почему я должна её купить в маленьком магазине за 110 р/кг, а не в гипере её же в той же самой родной заводской упаковке с датой выпуска, но за 80 рублей за кг???

Или что такое наипревлекательнейшее может быть в маленьком магазинчике, о чём я не догадываюсь и что они получают не с тех же баз, что и гипермаркеты?? Ну, кроме майонеза, который испокон веков и при всех владельцах тут в тёплом помещении хранится, а не в холодильниках.

Особняком, разумеется, стоят маленькие узкопрофильные магазинчики, которые торгуют товаром одного-двух фермерских хозяйств. Там да, могут быть свежие (или НЕсвежие) продукты, которых не встретить в другом месте. Но это капля в море и обнюхивать приходится особенно тщательно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:09   #26
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну "метро" это типа для мелкооптовиков специальный магазин. У нас так в него без оформленного ими пропуска не пройдёшь.
Только прогорят они с таким подходом.
Кстати, в "Ашане" часто дешевле.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Бижу, ты действительно думаешь, что в супермаркетах всё исключительно свежее?
В околонашенских мелких магазинах гораздо хуже. Даже с виду.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
что-то я не замечала, чтобы в маленьких лавочках "шаговой доступности" продукты были свежее и качественнее, скорее наоборот
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Опять же спокойная прогулка с тележкой по просторному залу под крышей лично мне комфортнее толкотни в маленьких лавчонках, вчера вот зашла купить булку хлеба в магазинчик почти у дома, так меня так пивным и табачным перегаром обвоняли в тесном помещении, что меня едва не стошнило.
Мне, право слово, в мелкие околонашенские магазины заходить-то противно. Так получилось, что чувство брезгливости почему-то сильнее гораздо. Может быть потому, что вся "грязь" сконцентрирована в сравнительно малом пространстве.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И уж точно я не вижу разницы в качестве той же курицы, если она упакована в одинаковые пакеты и отгружена с одной и той же местной птицефабрики что в гипермаркете, что в маленьком магазинчике. Ну, кроме разницы в цене процентов на 20, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Или что такое наипревлекательнейшее может быть в маленьком магазинчике, о чём я не догадываюсь и что они получают не с тех же баз, что и гипермаркеты?
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Особняком, разумеется, стоят маленькие узкопрофильные магазинчики, которые торгуют товаром одного-двух фермерских хозяйств. Там да, могут быть свежие (или НЕсвежие) продукты, которых не встретить в другом месте. Но это капля в море и обнюхивать приходится особенно тщательно.
Бижу, ну вот прям всё уже сказала опять.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:33   #27
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В околонашенских мелких магазинах гораздо хуже. Даже с виду.
Тогда выбор понятен
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:17   #28
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, вспомнила! А ещё там днём с огнём не сыщешь того, что мне нужно. Там не ассортимент, а злобная наДсмешка.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:42   #29
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Кстати, в "Ашане" часто дешевле.
Да. И не только чем в "Метро". Ашан, конечно, (между нами девочками) дер..мо а не магазин, лично я его уже видеть не могу. Но, эта чёртова зависимость (от еды ), никак её не могу "побороть". Приходится ездить раз в неделю.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:53   #30
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Но, однако же, в "Metro" есть существенный плюс: отсутствие ашановской толпы (и почти что и очередей тоже).

Знаю людей, для которых это решающий аргУмент.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:55   #31
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот я раз была в продуктовом отделе "Stockmann" - забрела на экскурсию. О це ж эстетизьм!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:56   #32
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
"Metro"
Но эта их подлая привычка склеивать упаковки!..
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:13   #33
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Но, однако же, в "Metro" есть существенный плюс: отсутствие ашановской толпы (и почти что и очередей тоже).

Знаю людей, для которых это решающий аргУмент.
Эх ма... Поехал я туда как-то перед НГ, дня за два-один, не помню точно... (естественно, купить пару коробок французского шампанского, коробку гаванских сигар и ящик устриц с лобстерами ) поехал попозже, ближе к полуночи (перед праздником он круглосуточно работал), ну... думаю, ни у кого же больше на такое ума не хватит... Ага. Попал в такое... всё проклял на свете.. Часа два-три в очереди простоял (там ещё какая-то пересмена была). Ужас непередаваемый.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:15   #34
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
перед НГ
Гы. Ну эт ты зря.

У нас э... экспедиторы товароведы аж за месяц до НГ засвидетельствыва... ву... ют начало светопреставления.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:20   #35
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ужас непередаваемый.
Я тоже помню, как первый раз (и, вроде, больше не рисковала ) попала (правда, в "Ашан") в предновогоднюю неделю. Очереди от каждой кассы (а в очередях все с телегами) стояли от дальней-крайней линии (у дальней от кассы стены) стеллажей.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:57   #36
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Вот это я понимаю!
Спасибо, девочки и мальчики, за развитие темы.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, пожалуй не стоит... спасибо, научила. А то мы тут темные, сами не догадались... Только вот фигня какая - это не копирование, а именно навязывание. Крупные маркеты попросту вытесняют мелкие магазинчики. У мелкого бизнеса банально нет сил конкурировать с этими монстрами.
Я так и не могу добиться от тебя ответа на простой вопрос: кто тебе навязывает крупные маркеты?
Как видишь, они пользуются популярностью у горожан, о чем говорят последние сообщения наших прекрасных дам и Котика.

О проблемах развития мелкого и среднего бизнеса наверно надо рассуждать в экономической теме, если такая есть.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, и не откажи в любезности - подскажи адресок приличной соседки-фермерши и горной пасеки в районе Царицино. Всем друзьям советовать буду. А то, я как и ты в выборе совершенно свободен, только... Ну, примерно как на выборах...
Район Царицино... хмммм.. (а это где?). Серьезно, я там не была ни разу, поэтому извини - подсказать не могу. Я лучше тебе банку меда пришлю, мне это сделать гораздо легче, чем найти горную пасеку в Москве. И потом, если я буду выступать в качестве "советника-подсказчика", не будет ли это воспринято, как грубое вмешательство извне во внутренние дела суверенного и независимого Царицино?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:28   #37
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Shtuchka, а ты правда не прикидываешься?
Неужели непонятно, что t_d_ имел в виду то, что, видимо, нету фермеров и пасек в районе Царицыно - иначе он бы с удовольствием покупал у них продукты.
Я там тоже не была, но вот как-то понимаю, о чем речь.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 05:15   #38
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Shtuchka, а ты правда не прикидываешься?
Неужели непонятно, что t_d_ имел в виду то, что, видимо, нету фермеров и пасек в районе Царицыно - иначе он бы с удовольствием покупал у них продукты.
Я там тоже не была, но вот как-то понимаю, о чем речь.
Всё еще буксуем?
Ида, спасибо за помощь. Нет, я конечно понимаю, что не только в Царицино, но и в любом другом районе Москвы "нету фермеров и пасек". (Интересно, а где Лужков пасеку держал?) Я тебе больше скажу.... даже если бы пасеки в Москве были, я бы не рискнула употреблять ИХНИЙ мед. Учитывая московскую экологию, боюсь он реально может быть опасен для здоровья. Так что
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 07:09   #39
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Учитывая московскую экологию, боюсь он реально может быть опасен для здоровья.
Мегаполисы, конечно, не назовешь экологически чистыми зонами.
Но то, что все города - грязные (в плане экологии), а вся сельская местность - чистая, это огромное заблуждение.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:58   #40
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Ида, спасибо за помощь. Нет, я конечно понимаю, что не только в Царицино, но и в любом другом районе Москвы "нету фермеров и пасек". (Интересно, а где Лужков пасеку держал?) Я тебе больше скажу.... даже если бы пасеки в Москве были, я бы не рискнула употреблять ИХНИЙ мед. Учитывая московскую экологию, боюсь он реально может быть опасен для здоровья. Так что
Так что твой совет, ни t_d_, ни мне, ни многим другим форумчанам не поможет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot