Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Результаты опроса: Как назвать книгу?
No Stress! Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам? 0 0%
Новая работа менеджера по продажам. Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? 1 12.50%
Собеседование – это продажа. Продай себя, купи вакансию! 3 37.50%
Продай себя, купи... работу. Книга для начинающих менеджеров по продажам и не только. 4 50.00%
Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 23:33   #21
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне представляется психологически интересным этот вариант названия:

Продай себя, купи... работу. Книга для начинающих менеджеров по продажам и не только.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:39   #22
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
В коммерческой организации никогда не будешь в максимальной выгоде. Право получать хорошую зарплату надо еще заработать
возможно я неправильно выразилась - как получить на начальном этапе лучшие условия из тех, что готов предложить работодатель.
На мой взгляд это происходит так.
Работодатель имеет возможность дать заработную плату 60 тыс. Он дает вакансию на 40. И дальше начинается. Работодатель давит вниз - типа вы и 40 не стоите и давайте на испытательный будет 30. А работник говорит - да я стою все 80, но за ради вас согласен на 60.
Но еще чаще встречается вариант, когда оплата не указывается. И на собеседовании задается сакраментальный вопрос - сколько вы хотите получать за эту работу? И вот тут я считаю, что проигрывает тот, кто первый называет цену. Назовешь слишком низкую - недополучишь денег. Слишком высокую - есть шанс, что без торговли с тобой распрощаются.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:58   #23
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
что проигрывает тот, кто первый называет цену. Назовешь слишком низкую - недополучишь денег. Слишком высокую - есть шанс, что без торговли с тобой распрощаются.
Когда-то я так себя "продала" в ответственные секретари в газете. Пришла и озвучила сумму, которую хочу получать, и держалась уверенно. Я поняла, что могу назвать достаточно высокую по тем временам сумму, потому что начальник (тогда ещё будущий) лично проводил собеседование и задал очень обычный, казалось бы, вопрос, когда я сказала, что пришла по объявлению о наборе в штат:

- Что вы предлагаете?

Надо было моментально выстроить правильный ответ, и я произнесла:

- Я предлагаю себя - на роль ответственного секретаря вашей частной газеты. Такая работа стОит не меньше... - и озвучила сумму, как бы уйдя в сторону от того момента, что такие деньги хочу получать лично я и именно от него, буде я ему подойду.

Он меня принял на работу ровно через 15 секунд, спросив, со мной ли паспорт.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:41   #24
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И на собеседовании задается сакраментальный вопрос - сколько вы хотите получать за эту работу?
Опыт показывает что на этот вопрос молодежь отвечает часто завышая планку заработной платы, не представляя истинное положение на рынке труда и стоимость данной должности в данном регионе. Создается впечатление, что получать хотят очень много, а вот работать, как правило, не хотят. Уже одно появление в офисе себя любимого расценивают как свои непосредственные обязанности

Многим невдомек, что словосочетание "заработная плата" состоит из слова "плата", которую нужно "заработать".
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:15   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сеня, то что я пишу не противоречит твоим словам. Назвать можно хоть 100 мильнов. Вопрос - будут ли тебе платить их.
А у меня к тебе возник вопрос в связи с
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Право получать хорошую зарплату надо еще заработать
в тех местах где ты работал всегда своевременно и линейно поднимали заработную плату хорошо зарекомендовавшему себя работнику?
Ну и про право заработать - есть испытательный срок. Не знаю где как, а там где я работала, то традиционно заработок на это время ниже.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:41   #26
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
в тех местах где ты работал всегда своевременно и линейно поднимали заработную плату хорошо зарекомендовавшему себя работнику?
Видишь ли, Танцующая, в тех местах где я работал, платили заработную плату вовремя и поднимали (индексировали) регулярно. И мне, как специалисту, грех было жаловаться. Но! Это было до эпохи дикого капитализма А в эпоху дикого капитализма я сам стал работодателем.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:48   #27
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ни разу не проходила собеседования с целью выторговать себе з/п, т.к. всю жизнь работаю на гос.предприятиях. Но у меня возникает вопрос - а вдруг продешевишь и тебе будут платить меньше, чем могли бы, а ты будешь вкалывать и тихо надеяться на повышение з/п, а работодатель будет потирать ручки от удовольствия, что за меньшие деньги приобрёл приличного специалиста?
Что-то не верится мне в справедливость, тем более работодателей
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:20   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
чаще встречается вариант, когда оплата не указывается. И на собеседовании задается сакраментальный вопрос - сколько вы хотите получать за эту работу?

Однако, Танцующая, если человек "баллотируется" на место менеджера, то его первейшая обязанность до прихода на собеседование выяснить наиболее точно уровень зарплат, свойственных данному месту, как в регионе, так и на конкретном предприятии, да и тарифные сетки не мешает знать. К собеседованию (даже по рекомендации) на относительно высокое место надо готовиться, как к ответственному уроку. Кто-то из менеджеров говорил, что... для того, чтобы получить место, за напряжённую работу на котором будут платить 200000$, надо сдать серьёзный экзамен. Так, для сдачи такого экзамена не мешает и потрудиться...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:20   #29
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
сам стал работодателем.
вот как от работодателя и было б интересно услышать мнение)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:22   #30
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то не верится мне в справедливость, тем более работодателей
Так ведь руководитель руководителю рознь. Естественно, в условиях рынка, хочется платить меньше. Но, понимая что хорошего специалиста можно удержать только достойной зарплатой, идешь на это.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:27   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Но, понимая что хорошего специалиста можно удержать только достойной зарплатой, идешь на это.
Я знала хороших специалистов, которые стеснялись попросить больше - ту же премию, если говорить о нашей конторе. И знаю не очень хороших, которые не стесняются выбивать себе дополнительные финансовые блага.
Так что вопрос оплаты довольно далёк от реальной стоимости профессионала. Но это имхо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:30   #32
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Так что вопрос оплаты довольно далёк от реальной стоимости профессионала
+100

Кстати, Леша, а супруга почерпнула что-то полезное из нашего разговора. А то пусть приходит и направит тему в русло)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:37   #33
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я знала хороших специалистов, которые стеснялись попросить больше - ту же премию, если говорить о нашей конторе. И знаю не очень хороших, которые не стесняются выбивать себе дополнительные финансовые блага.
Не знаю как в сфере здравоохранения, но у хороших специалистов случаются моменты в трудовой жизни, когда их приглашают в другие места. И, как правило, либо на более высокооплачиваемую работу или на повышающую должность. И тут все зависит от конкретного человека, хочет он зарабатывать больше или будет продолжать и дальше сидеть на "мало, но стабильно".
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:40   #34
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По моей специальности у нас частных лавочек не существует, увы
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:42   #35
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А по моей переманивают достаточно редко. Только когда главбух уже сам проявил инициативу и вышел на рынок.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:43   #36
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По моей специальности у нас частных лавочек не существует, увы
Вега, я знаю. Но поделать с этим ничего не могу
Зато у тебя сынуля умничка и ты скоро станешь бабушкой. А это дороже денег.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:56   #37
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Насчёт умнички пока вопрос, а вот про бабушку - да...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:32   #38
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как кстати у Лебедева материальчик появился

"Второй этап требовал выполнения элементарного задания - "Сфотографировать трех человек, изображающих слово YES". Это проверка на минимальную смекалку, а также способность о чем-либо попросить трех людей. Типа, элементарная проверка на способность к работе с людьми.

Этот этап отсеял 90% первичных претендентов. Важно запомнить эту цифру. Из массы желающих что-либо сделать на самом деле оторвут жопу на миллиметр только десять процентов людей. Остальные - пиздаболы. Дорогие руководители компаний, помните об этом всегда! Не соблазняйтесь толпой на входе."


Сорри за мат Однако Тёма без него не может. Остальное здесь
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:15   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия просила передать всем огромное спасибо и попросила продолжить эту тему: она уже почерпнула из нее много идей. А еще она готова подписаться под каждым словом Сени из его рассказов с точки зрения работодателя.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:10   #40
Lion
Постоянный участник
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Бронницы
Сообщений: 118
Lion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный камень
Отправить сообщение для Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lion с помощью Skype™
По умолчанию

Если мне нужно было бы продать много таких книг.. я назвал бы её "Что спрашивать при приёме на работу. (для руководителей). все соискатели тут же бы её купили)
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
hr-менеджер, книга, помощь, работа, работодатель, соискатель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot