Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.02.2011, 20:49   #21
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Один кооператив решает дорогу засыпать , закупает гравий, делает дорогу и ставит шлагбаум с висячим замком. Те, кто не члены кооператива, должны выкупить ключ за деньги.
Знакомо,знакомо)) Один год с меня пытались взять двойную оплату за отсыпку дороги, мотивируя это тем, что мы на грузовике ездим. (Ну. приехали пару раз)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:25   #22
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Я бываю на даче наездами и все время попадаю то в одну войну, то в другую. Меня никто серьезно не воспринимает и потому не трогает, даже мусор разрешают на чужую помойку выносить и ключ от шлагбаума бесплатно дали.
А у меня и машины нет, я пешком хожу, ключ друзьям подарила.

У нас на махонькой улочке есть группа бабулек-энтузиасток. Не, польза от них бывает, разумеется, вот, минувшим летом организовали за не очень дорого бетонную дорогу, за что мы лично очень благодарны, поскольку автомобиль ну ни разу не внедорожник даже в первом, паркетном приближении.

Так вот... В конце осени наш дачный кооператив отключили от единственного блага цивилизации, то бишь электричества. К нам оно доползало всеми своими предсмертными 150 вольтами с тылу, с горки, где расположено основное количество домиков. А перед нашим двором есть другая линия, которую недавно довели до приличного состояния молитвами тех же бабулек.

Что делают люди, отключённые от света несколько месяцев? Разумеется, ищут лазейки, чтобы получить его в другом месте. То есть взять из соседней электролинии. И вот тут бабульки встали грудью и всеми остальными частями тела на защиту "своего". Наряды дежурных рассекают взад-вперёд чуть не с фонарями, пресекая всяческие попытки дармоедов подсесть на халяву. А если из горэлектросети приезжали инспекторы, чтобы на месте разобраться, давать или нет разрешение на подключение очередным дезертирам из переругавшегося кооператива, милые старушки тут же ему объясняли, почему этого не нужно делать.))

В итоге только нам перед Новым годом выдали техусловия, мы подключились, заплатили гору денег электросети и стали дожидаться финала в виде абонентской книжки, что заняло пару месяцев. Знаете, сколько раз бабушки переспросили у нас, на каком основании мы всё это затеяли?

Наш сосед сверху тоже подключился, сказав нам, что у него есть разрешение. Бабушки тут же просекли диверсанта и вызвали группу захвата, которую доставили на линию фронта собственноручно. Группа, состоящая из пары престарелых работниц энергосбыта, проявила редкостное рвение! Не только наш счётчик был обнюхан и сфотографирован на предмет косяков, но и составлен подробнейший отчёт о наших "потребителях". Причём, про духовку или посудомойку (а тем более индукцию) не было сказано ни слова, от количества утюгов и пылесосов в доме отмахнулись (хотя там мощности ого-го), зато записаны компьютеры и телевизоры с мизерным потреблением. Но это - ещё не всё. Особый интерес вызвало количество... лампочек! И когда тётечка попросилась пройти в дом для освидетельствования мною заявленного, я с гордостью демонстировала ей - вот лампочка в подвале - раз, вот во дворе - 2, вон там в сарае - 3, на кухне 4 и 5...

А что сосед, спросите вы? А ничего! Он живёт на другой улице и к нему нужно долго идти в гору... Лень, снег и холодно.))

Через день пришла машина с нарядом на отключение несанкционированных подключений. Как вы думаете, кого они стали отрезать? Разумеется нас! Но не успела машина к нам подняться, как дежурный наряд примчался едва не с ней наперегонки. На мои ехидные слова "Что, слетелись стервятники?" бабушки (одна из них ведёт глубоко лежачй образ жизни уже несколько лет) громко оскорбились и дружно замахали руками: "Леночка, что ты, что ты?? Мы ничего такого не хотели! Мы соседа вашего имели в виду!" На что рабочий заявил, что ни о каких соседях ничего не знает, а приехал собственно к нам.

После длительных переговоров нам была дарована жизнь ещё на неделю (на мои слова "Спасибо, я вам что-то должна?" на меня посмотрели с глубоким сочувствием и отмахнулись "Да ладно, что я не вижу, с кем вы рядом мучаетесь?"), а бабушки с тем же рвением стали извиняться передо мной и мужем (который подвозит эту зловредную братию с их авоськами или без всегда, как только заметит на горизонте и слова худого они от нас не слышали). Мол, они ни-ни-ничего плохого лично нам не желали!

Когда на следующий день эта команда застукала в конторе Электросети моего мужа и с утроенным усердием принялась извиняться, его чуть кондратий не хватил! Я же теперь просто боюсь нос на улицу пешком высунуть.)))

А вот соседа отрезали лишь через три дня. Потому что никакого разрешения у него не оказалось в принципе, и в это раз милые старушки уж точно не промахнулись.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:48   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бабушки они такие - коней запросто из избы вытянут и назад втянут, даже если кони против
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:37   #24
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Реальная История в маршрутке.

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из маршрутки.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:58   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я плакаль!..
Афтар пишы ысчо!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:58   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Реальная она или нет, но картинка яркая получилась
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:23   #27
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Спасение кота.




Даже Задорнов такое бы не написал. Хохотала, как дитя. Вот что может наделать один маленький невинный кот с толпой неуклюжих людей!

Блеськ! Надо с эстрады такое читать, народ оценит.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:53   #28
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Случай в редакции ЭКСМО (было на самом деле)

Есть у нас такой автор, Ирина (фамилию не могу назвать, правила редакции это запрещают).
За полтора года Ирина наваяла порядка двадцати восьми детктивных историй. Сюжеты еще туда-сюда, а вот грамотность этого автора всех редакторов повергает в ужас, такие у нее встречаются жемчужины кретинизма. Мне, как и другим нашим внештатникам, приходилось редактировать ее книжки, и я замучилась вот по какому конкретному поводу:сия автор была искренне убеждена, что в выражени "сойти с ума" слова "с ума" пишутся слитно! Вот так: "СУМА". Здорово?
Ладно, выправляю я этот перл регулярно, книжки Ирины продолжают выходить,
она денюжку получает... И вдруг Ирина заявляется в редакцию собственно персоной и желает со мной поговорить, потому что я неправа, поправляя ее шедевры. Мол, "с ума" так и пишется - "СУМА". В редакции у нас народ толерантный, поэтому все просто тихо уползают под столы, сдерживая смех. Вызывают меня. Я бросаю все дела, еду, думая, что мне дадут чей-нибудь роман на редактуру. Вместо этого вижу нашу Ирину, рассуждающую о грамматике и прочих радостях русского языка.
На глазах у всей редакции Ирина обрушивается на меня со своей дикой претензией. Редактора, замерев, ждут развязки. Я открываю рот для не самого вежливого ответа... В этот момент (очень вовремя) к нашим редакторам заходит корректор с другого этажа и слышит страстный монолог безграмотного автора. Милая, милая дама-корректор! Она меня просто спасла. Корректор с доброй улыбкой открывает Интернет и заставляет Ирину прочитать правила грамматики из учебника русского языка для шестого (или даже пятого) класса.
Ирина читает. Цвет ее лица проходит через всю радугу и останавливается на темно-лиловом оттенке. И изрекает очередной шедевр:
- Ну, знаете, не знаю, кто такой этот ваш Розенталь, но и он может ошибаться!
После чего Ирина гордо удалается ("граф гордо вышел, весь в белом"), а я с помощью корректора извлекаю из-под столов ошалевших редакторов, которым чудом удалось не сойти с ума.
N.B. Ирина до сих пор пишет - "СОЙТИ СУМА"...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:13   #29
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:25   #30
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
- Ну, знаете, не знаю, кто такой этот ваш Розенталь, но и он может ошибаться!
Цитата:
Неужели Иван Козловский поёт громче меня?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:32   #31
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Неужели Иван Козловский поёт громче меня?
Ясна напомнила старые добрые детские книжки...
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:53   #32
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Случай в редакции ЭКСМО
Светлана, а Вы действительно корректор?
*в голове мухами роились подозрения*
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:02   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Aliens, как я понял - она работает внештатно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:42   #34
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Спасение кота.

А вы думаете по каким делам я шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно - к своему хорошему другу Косте - начальнику следственного отдела РОВД - чтоб тот помог мне оформить разрешение. З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота - пройдите мимо - и он через время сам слезет.
_______________
не знаю правда или нет, но понравилось, напомнило изложение Зощенко)
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:02   #35
Moresol
Новичок
 
Аватар для Moresol
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Nashville, Tennessee
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 2(34)
Moresol перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Moresol с помощью Skype™
По умолчанию

Самый СТРАШНЫЙ день моей жизни

ВСЕ случилось за какие-то полчаса! и началось, как обычно, оч невинно...

утрецом после ночной смены по пути домой заехала на заправку купить сигарет... и на въезде пробила колесо... мастерская тут же на заправке, но еще закрыта... матернулась, покатилась домой с пробитым...

у двери обнаружила, что ключа в сумке почему-то нет... соседка уехала в Чикаго...

прибежал кот в надежде покушать... оба помяукали у двери... позвонили хозяйке - глухо... пошли в машину плакать...

поплакали, матернулись, опять позвонили хозяйке... раз 15... дозвонились... стали ждать...

подошел дяденька - спросил, не видели лы мы с котом девочку, которая потерялась тут вчера. мы не видели... ждем дальше...

приехала хозяйка, отперла дверь - дверь почему-то оказалась закрытой изнутри на цепочку!.. все застыли... я позвонила соседке - та поклялась прабабкой, что она и правда в Чикаго - дверь изнутри на цепочку закрыть никак не в состоянии...

вызвали полицию...

приехала полиция, стала ломиться в дверь через цепочку... все дружно ввалились в гостинную и... обнаружили на диване неизвестное тело, благоухающее жестким перегаром... которое спало, прижав к груди наш пакетик с семечками...

тут как из ниоткуда опять появился дяденька, искавший девочку... и признал в спящем теле то, что искал... стали тело расталкивать... тело проснулось, рассыпало семечки и спросило "what a fuck?"... мы все спросили то же самое...

выяснили, что девочка где-то напилась по соседству... куда-то побрела расстроенная... а потом заблудилась... как она оказалась у меня на диване - тайна, покрытая мраком... к этому моменту у меня уже голова начала идти кругом...

все сошлись на том, что протокол о взломе оформлять не станем... полиция за ненадобностью укатила... даденька забрал свою девочку... пошла проводить хозяйку до машины.... и на лестнице сломала каблук у любимейших туфлей, чуть не разбив себе голову...

остаток дня провела в постели с ноутбуком, избегая контактов со внешним миром и колюще-режущими предметами... под вечер уронила и нафиг разбила ноутбук... сразу после этого прилетело торнадо и выбило свет...

душевно посидела в темноте и одиночестве с бутылкой Егерьмейстера, уснула быстро, спала без снов.

надеюсь, повтороение подобного - невозможно.
__________________
Ваша Море
Moresol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:07   #36
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Главное, что день вовремя закончился. Надеюсь, утро было спокойное и белое.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:11   #37
Moresol
Новичок
 
Аватар для Moresol
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Nashville, Tennessee
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 2(34)
Moresol перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Moresol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Надеюсь, утро было спокойное и белое.
конечно... после 40-градусного Егерьмейстера, разбавленного Рэдбуллом - какое ж оно еще может быть - однозначно ясное и спокойное! ))
__________________
Ваша Море
Moresol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:15   #38
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бывает же))) а ключи то нашлись?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:25   #39
Moresol
Новичок
 
Аватар для Moresol
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Nashville, Tennessee
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 2(34)
Moresol перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Moresol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Бывает же))) а ключи то нашлись?
от как раз и нет... ключ не нашелся... зато во время уборки (через месяца два, потому как убираться мы не сильно любим) под тем диваном нашлись дорогущие красивые часы... но мы никто часы не носим... и еще чтобы прикинуться честными... отдали их хозяйке... хотя это был, наверно, перегиб... с чесностью-то...
__________________
Ваша Море
Moresol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:48   #40
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moresol Посмотреть сообщение
(через месяца два, потому как убираться мы не сильно любим)
Сижу-хохочу! Только что читала твои слова про "так не говорят" и вот теперь понимаю, как одинаково мы с тобой порой выражаемся!! Я обычно пишу, как произношу. Потом останавляваюсь, перечитываю и начинаю править. Потому что правильнее, наверное, звучало бы "месяца через два", и люди гораздо чаще употребляют "потому что" вместо "потому как", но я говорю ааабсолютно так же!! Мы с тобой не родственники?
Может, потому и стихи твои так со мной перекликаются, что стилистика речи иногда совпадает?

*спишем на курьёзные случаи в этой теме, а?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot