Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.08.2018, 03:20   #221
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Плюсы и минусы

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 07:17   #222
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Михаил Хазин о борьбе элит в России сегодня.
Я уже давно пытаюсь понять, что за элиты в нашей стране влияют на политику правительства. Как они формируются. По-моему, наиболее четкую картину рисует М.Хазин.


Коротко.
Путин пришел в президенты, не имея своей группировки. Его кандидатура устроила тогдашние элиты, как нейтральная фигура, как арбитр. К 2007 г. он возглавил группировку, которую называют то Кооператив "Озеро", то Питерская группа (Розенберги, Тимченко, Сечин и пр.).
Ему противостоит либеральное крыло: две старые группировки: Семья (Березовский, Диченко и пр.), Гайдар-Чубайс и пр.
Финансово-экономический блок правительства действует в интересах либерального крыла. Сила этой части элиты в том, что под ними почти вся банковская система, и у них хорошая поддержка за рубежом. А это - иностранные инвестиции. А последние играют пока очень не маленькую роль.
Такая картина многое разъясняет:
1. Непотопляемость Чубайса.
2. Появление Ельцин-центра в Екатеринбурге
3. Тормозную монетарную политику правительства.
А вы что скажете?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 07:39   #223
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А вы что скажете?
Вариация на тему "хороший царь и плохие бояре"
ИМХО Какая к черту разница что там у них на кремлевской кухне происходит, какие междусобойчики, какие подковерные интрижки и группировки.
По сути все они в одной лодке, при власти ...повязаны одной ., собственно так же как и на Украине.
Важно какое варево они в итоге подсовывают народу, "по делам их судите"
За без малого двадцать лет все они давно уже притерлись друг к другу, сжились, и судя по всему неплохо себя чувствуют.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:02   #224
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
За без малого двадцать лет все они давно уже притерлись друг к другу, сжились, и судя по всему неплохо себя чувствуют.
А ты что предлагаешь - переворот в стиле 1917 года?
Я - за эволюционный путь. Надеюсь, что Путинская команда постепенно оттеснит либералов от власти.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:08   #225
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
. Надеюсь, что Путинская команда постепенно оттеснит либералов от власти.
Что могу сказать ... надейся.
Вроде обещались после выборов , как заручится поддержкой народой, так и начет ...
А я ведь сразу говорил - ждите Кудрина и прочую либеральную тусовку, так и случилось.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:17   #226
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
заручится поддержкой народой,
А что это такое? Как она работает?
Народ по плечу похлопал, а "дальше Вова сам" а мы посмотрим и покритикуем?
Примерно так я вижу народную поддержку в России.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:32   #227
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А что это такое? Как она работает?
Народ по плечу похлопал, а "дальше Вова сам" а мы посмотрим и покритикуем?
Примерно так я вижу народную поддержку в России.
Поддержка это легитимность, право на ДЕЙСТВИЕ.
Первым же действием Путина было сохранение и укрепление либералов в правительстве, это его право.., но фантазировать что его кто то ЗАСТАВИЛ это сделать уволь .., сам все сам..., в трезвом уме и добром здравии.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:11   #228
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А вы что скажете?
Видео не смотрела, но если оценить историю России на протяжении всего её существования, то можно заметить, что наличие нескольких (как минимум, двух) центров силы у власти - это довольно привычное и естественное положение русской власти.
Если говорить про сейчас, то эти две силы видны невооружённым глазом. И боюсь, "либероидная" посильнее будет. Поэтому и борьба между ними идёт не слишком явно открыто, ибо деньги, что у них есть, могут при загоне их в угол разорвать страну вдрызг, как уже было не однократно. Восстановится ли она после этого - большой вопрос.

Любители решительных и кардинальных мер, как обычно, критиканствуют, не понимая, что призывают к повторению 37 года. Думаю, что они и не поймут это никогда. Вспомните, после чего начались поиски врагов народа и активное их устранение - как раз после раскола власти, когда оппозиция силушку набрала и активно против большевиков выступать стала, к смене власти призывала и даже уже митинги противозаконные собирала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:21   #229
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Любители решительных и кардинальных мер, как обычно, критиканствуют, не понимая, что призывают к повторению 37 года. Думаю, что они и не поймут это никогда.
Если бы Путин придя к власти на первых порах принял кардинальные меры...
То где бы он был? И где была бы Россия?
Есть такая куча желающих излечиться одной таблеткой или "одним махом всех побивахом".
Вон Горбачёв тому пример. реформы за реформами и... всех победил.
Да не 37-й а то же самое, но наоборот. Типа Пиночета. Уверен, что такой у ЦРУ есть "на всякий случай"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:31   #230
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если бы Путин придя к власти на первых порах принял кардинальные меры...
То где бы он был? И где была бы Россия?
Бог ты мой .. на первых порах, ДВАДЦАТЬ лет уже прошло как у власти, полжизни.
Да если бы хотел реформировать, да хоть эволюционно, хоть революционно был бы результат.
Неужели непонятно, все что делается не ХП, а так оно и есть на самом деле, то что имеем (а именно стагнацию экономики и полный провал во внешней политике) ЗАКОНОМЕРНОЕ следствие, НИЧЕГО ДРУГОГО И НЕ БУДЕТ.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:34   #231
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Есть такая куча желающих излечиться одной таблеткой или "одним махом всех побивахом".
Вон Горбачёв тому пример. реформы за реформами и...
...тут пришёл Ельцин.

Но в целом я с твоим мнением согласен - между желаниями и их исполнением практически всегда есть разница, и иногда она радикально неожиданна - бойся своих желаний, человек.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:35   #232
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Да если бы хотел реформировать, да хоть эволюционно, хоть революционно был бы результат.
Надо быть полностью слепым, чтобы не видеть результат.
Впрочем, спор бессмысленный. Фанатизм никогда не дискутирует, он провозглашает и требует безоговорочно однобокий взгляд.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:39   #233
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо быть полностью слепым, чтобы не видеть результат.
.
Ага - результат
Цитата:
И боюсь, "либероидная" посильнее будет.
Привет конец девяностых, тогда они тоже посильнее были
Так в чем же разница и где РЕЗУЛЬТАТ?

Хотя наверное "результат" все же есть, тогда оппозиция "либералам" в лице Примакова-Лужкова реально теснила чубайщину а авторитет ее главного покровителя Ельцина был в районе нуля.
Сейчас же прикрываясь Путиным либералы полностью рулят экономикой страны.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:41   #234
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо быть полностью слепым, чтобы не видеть результат.
Они изнутри его и не видят.
И всё время "маловато будет". Надо побольше и побыстрее, а то нам невтерпёж.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:46   #235
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Так в чем же разница и где РЕЗУЛЬТАТ?
Ты же в любом случае не захочешь его видеть. Смысл клаву насиловать?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Они изнутри его и не видят.
Да не важно, изнутри или снаружи. Это как в семье - если папаша привык детей и жену за быдло считать, то никто его не убедит в том, что дети талантливы, а жена умница. Даже если он ещё пять раз женится.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:51   #236
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты же в любом случае не захочешь его видеть.
Почему же.., я отлично вижу и даже процитировал тебя.
Где РЕЗУЛЬТАТ?
Не будем растекаться по древу, а конкретно по вопросу соотношения влияния элит?
Если либералы за двадцать лет по прежнему СИЛЬНЕЕ, (это я тебя процитировал) то может никто с ними и не борется?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:57   #237
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Одиссей, сколько лет тебе было в 1999 году?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:57   #238
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Если либералы за двадцать лет по прежнему СИЛЬНЕЕ, (это я тебя процитировал) то может никто с ними и не борется?
Ну пусть не борется, мне пофик что ты думаешь.
Чтобы написать мои мысли аргументировано, мне надо потратить туеву хучу времени, на что ты напишешь два слова, что это не так. Ну и оно мне надо, вступать с тобой в дискуссию? Раз твоя жизнь дерьмо, значит, так и есть, тебе виднее. Значит, ты неудачник и не смог найти способ и возможности жить лучше.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:00   #239
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даже не хочется и в полемику вдаваться.
Придумали каких-то либералов.
Это понятие я понимаю как "плохой человек". Потому что чёткого определения этому нет.
А кто выступает против? Не знаю таких. По их понятиям либералам должен противостоять президент. А почему именно он? Почему именно самим либералам, а не части их программ, в которых (я уверен) есть и положительное звено.
Кто этим "либералам" противостоит в стране? НароТ?
НароТ только требует от Путина, а противостоять никто и не пытается.
Так я вижу картинку.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:01   #240
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Одиссей, сколько лет тебе было в 1999 году?
В 1812 году Наполеон перешел Неман и началась Отечественная Война .., сколько лет тебе было тогда?

Зачем спрашивать о исторических фактах в контексте моего или твоего возраста в это время?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot