Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.08.2018, 17:17   #261
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
даже призывы их довольно радикальны
Прикольно.
Сегодня везде и всюду представительную демократию принято почему-то называть либеральной демократией.
И я догадываюсь почему...
Для начала надо всё-таки разделить понятия.
Демократия - способ правления, когда народ (хотя бы на словах и буквой закона) избирает своих руководителей и законодателей.
Либерализм - идеология, когда народу навязывается (или даже предписывается), как ему нужно действовать, какие законы принимать, какое правительство поддерживать.
Вот, и получается, что либеральная демократия - это тот случай, когда народом манипулируют для проведения в жизнь тех или иных действий адептов либеральной идеологии. Вот оно перетекание одной "демократии" в другую с полным сращиванием в результате.
И даже прямая демократия (частичные образчики которой есть в представительной демократии в Швейцарии, например) сегодня больше смахивает на тот самый сплав либерально-демократический, успешно внедряемый с помощью СМИ.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:20   #262
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что изменилось?
Что они "несут" сейчас? Отчего они превратились в "либерастов" в глазах некоторой части населения?
Их увидели в деле.
У меня отец голосовал за Ельцина, тоже бредил рыночной экономикой, проклинал казарменный социализм.
В девяностые предприятие на котором он работал инженером развалилось, цеха продали или сдали в аренду, выдавили даже самых упрямых невыплатами за полгода зарплаты...., он был вынужден работать чернорабочим, крыть крыши ..., долго не выдержал ..и это ТИПИЧНАЯ история.
Люди этого не забыли либералам или либерастам, как их не назови.
У них был ОГРОМНЫЙ кредит доверия и они употребили его на собственное обогащение , а в лучшем случае просто в силу собственной не компетенции просто растранжирили народное достояние.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:38   #263
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
У них был ОГРОМНЫЙ кредит доверия и они употребили его на собственное обогащение , а в лучшем случае просто в силу собственной не компетенции просто растранжирили народное достояние.
Именно.
Ельцин и Со воспользовались некомпетентностью большинства населения и его неопытностью в политике и государственной экономике.
Но мне трудно Ельцина назвать либералом, честно говоря. Коммунист, опытнейший интриган, вовремя сумевший сориентироваться в сложный для страны момент во имя себя любимого. Справиться с "этим всем" он оказался не в состоянии ни идеологически, ни морально - отказ от партийного билета не означает морального изменения - пришлось призывать на помощь хоть каких-то специалистов, и помощники тут же оказались рядом во имя обогащения.
Так страна вместо китайского варианта медленных реформ оказалась ввергнута в смуту "дикого капитализма".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 18:36   #264
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не призываю считать это мнение правильным или не правильным, просто как повод поразмыслить для тренировки собственных аналитических навыков, ибо и такое предположение имеет право на существование А дальше наблюдаем за событиями и результатами.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 18:48   #265
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что изменилось?
Что они "несут" сейчас? Отчего они превратились в "либерастов" в глазах некоторой части населения?
Так они сами изменились.
Первая фаза их деятельности была конструктивной. Такой гласности нигде в мире наверное не было как в позднем СССР и ранней РФ. Можно было купить и сионские протоколы и майн кампф и всё что когда-то издавалось. Печатные станки не успевали печатать на хреновой бумаге. Возле музея Ленина в Москве продавалось буквально всё. Это делалось для развала. А в экономике было тоже всё позволено. Прихватизируй что можешь ухватить.
Но вторая фаза их деятельности начала приносить реальный вред не просто экономике страны, а и простому народу.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это не либералы, как таковые, это прозападники, которые именуют себя либералами
Это уголовники честно именуют себя ворами, а политике так не принято.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 19:56   #266
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А я лично этого не жду .., о чем неоднократно и сообщал во множестве своих постов.
И что ты делаешь? (Возможно ты говорил, да я пропустил.)
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:13   #267
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Михаил Хазин о борьбе элит в России сегодня.
Послушала, спасибо, очень любопытно.
Во многом с ним согласна. Приятно слышать его честные признания, что он чего-то не знает или не понимает. На фоне безоговорочно всё знающих а-ля спецов это вызывает уважение и доверие.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:13   #268
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот тут Хазин приоткрывает кухню: что есть что , почему и зачем.
Зачем нам МВФ и почему Путин не рубит сплеча.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:39   #269
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Меня всегда умиляет, когда люди искренне верят, что стоит получить официальную должность, официальную власть и можно делать всё, что угодно. Так, моя бабушка считала, что артисты все живут счастливо и весело и не имеют проблем. А мои возражения, что это их работа, а они тоже имеют и плохое настроение, и неприятности, и горе, её не убедили.
Я в своей конторе пережила трёх главврачей (при Украине) и черырёх директоров (при России) и только один главврач ушёл с должности на пенсию по собственной воле, хотя его преемник получил должность не без интриг. Все остальные получали должность и покидали её благодаря некоторым подковёрным движухам. Если в нашей маленькой конторе так происходит, то почему нужно считать, что должности выше даются и отбираются без интриг, борьбы и провокаций, если даже царей меняли с помощью заговоров и убийств? Отсюда вывод - ни один хоть сколько-нибудь власть имущий не обладает абсолютной свободой делать то, что ему хочется, и как ему хочется, нужно учитывать сопротивляющиеся силы, которые обязательно есть по законам диалектики и собственно человеческой (в смысле, животной) природы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:46   #270
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Привет конец девяностых, тогда они тоже посильнее были
Так в чем же разница и где РЕЗУЛЬТАТ?
Хотя наверное "результат" все же есть, тогда оппозиция "либералам" в лице Примакова-Лужкова реально теснила чубайщину а авторитет ее главного покровителя Ельцина был в районе нуля.
Это кого это потеснили Примаков с Лужковым? Чубайщину? Ты откуда это взял?
По моим сведениям события развивались совсем иначе.
Сначала разгорелась войнушка между "Семьей" и "Чубайщиной". После дефолта 1998 года к Чубайщине примкнула Московская группировка (Примаков с Лужковым). И они вместе стали давить "Семью". Гос. дума собиралась объявить импичмент Ельцину. И тот купил себе отсрочку, пойдя на уступки союзу двух группировок (Московским и Чубайсовским). В итоге премьером стал Примаков, а его первым вице-премьером - Маслюков (Чубайсовская креатура).
Затем в начале 1999 в этом союзе образовалась трещина. Московские и Чубайсовские вступили друг с другом в борьбу за пост главы Росвооружения. Воспользовавшись этим Семья зализала раны и договорилась с Чубайсом опрокинуть Московских. Что и было сделано. В мае 1999 г. Примаков оставил пост премьера. А к середине 1999 г. Московская группировка была окончательно подавлена. На Олимпе остались две: Семья и Чубайщина.
В такой обстановке Путин стал президентом. Он был нейтральной (компромиссной) фигурой между двумя лидирующими, но и соперничающими группировками.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:15   #271
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не призываю считать это мнение правильным или не правильным, просто как повод поразмыслить для тренировки собственных аналитических навыков, ибо и такое предположение имеет право на существование
Глава МЭР отнес ситуацию с демографией в России к числу тяжелейших в мире
«Поколение очень маленькое, поэтому динамика негативная по численности трудоспособного населения будет сохраняться, — пояснил министр. — Ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжелых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры» (цитата по «РИА Новости»).

Вот и все причины
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:26   #272
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вот и все причины
Это было бы правильно, если бы экономика бурно развивалась, и сказывалась нехватка рабочих рук. А сейчас, в период экономического застоя, работу не так легко найти и людям совсем не пенсионного возраста. Так что пока уменьшение численности работоспособного населения никто не заметит, я думаю.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:38   #273
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Это было бы правильно, если бы экономика бурно развивалась, и сказывалась нехватка рабочих рук. А сейчас, в период экономического застоя, работу не так легко найти и людям совсем не пенсионного возраста. Так что пока уменьшение численности работоспособного населения никто не заметит, я думаю.
Что-то я про этот застой слышу аж со времен Брежнева. Поменьше, конечно, чем про конец света, но все-таки...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:57   #274
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Что-то я про этот застой слышу аж со времен Брежнева. Поменьше, конечно, чем про конец света, но все-таки...
Застоем называют стабильную жизнь без потрясений. Называют её критики, которым "хочется бури, как будто в бурях есть покой"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:11   #275
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Застоем называют стабильную жизнь без потрясений.
Не без этого.
Но к тому же это был период отсутствия экономического развития.
И это тоже "застой".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:38   #276
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не без этого.
Но к тому же это был период отсутствия экономического развития.
И это тоже "застой".
Да ладно.
Экономика не может без понижений и повышений. Просто медленно развивалась или медленно падала.
Кстати в ролике от Пучкова с Хазиным показана роль науки "экономика". Как её ваяют. На 30-й по-моему минуте об этом.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 06:25   #277
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Застоем называют стабильную жизнь без потрясений. Называют её критики, которым "хочется бури, как будто в бурях есть покой"
Не бури им хочется, а дорваться до власти и денег.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 07:03   #278
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Что-то я про этот застой слышу аж со времен Брежнева. Поменьше, конечно, чем про конец света, но все-таки...
Ну если не все его видят, это тоже полезная информация. Я то это вижу по снижению спроса на недвижимость. Еще 5 лет назад рынок недвижимости был бойкий. А сейчас - тишина. Денег у населения нет. Если у вас другая информация, то давайте. Может быть, это у меня локальная ситуация.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 07:53   #279
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
снижению спроса на недвижимость
Это чаще от кредитной политики банков зависит, чем от экономики вообще.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 08:21   #280
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Еще 5 лет назад рынок недвижимости был бойкий. А сейчас - тишина.
вот тебе на поиграть. Ебург, как достаточно средний российский город. Смотрим вторичное жилье. Почему вторичку, потому как в большинстве случаев вторичка - это своего рода преобразование капитала одного вида в капитал другого вида. Кв.м. в деньги, деньги в кв.м.https://upn.ru/analytics.htm
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot