Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.08.2016, 13:50   #33061
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Поэтому наши бодания вечны, аки Вселенная
Ничто не вечно под Луной (с)
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:53   #33062
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ничто не вечно под Луной (с)
Разница потенциалов причина движения
Разве что научатся выводить стандартного хомо - с одинаковыми взглядами, предпочтениями, мыслями. Но будет ли этот хомо сапиенсом?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:57   #33063
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
имел право в пределах той квоты, которая была по договору. Поэтому "по закону" он действительно никого не вводил, а ротировал.
С одной малостью - эти "квотированные" должны были находиться в местах дислокации частей, а не на улицах городов и посёлков с операцией по блокированию украинских силовиков.
Это должны были сделать "партизаны", по идее...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:08   #33064
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С одной малостью - эти "квотированные" должны были находиться в местах дислокации частей, а не на улицах городов и посёлков с операцией по блокированию украинских силовиков.
Да, конечно. Подумаешь, повзрывали бы, постреляли, погибло бы не 2 человека, а больше.
Только кажется мне, что точно так же была бы масса недовольных. Как с ЛДНР - Путин слил, не слил, введи, не введи.
Я бы начала с декабря 2013 и на месте Януковича разогнала бы этот майдан, как в Европе. Но Европа тогда сказала нельзя.
Хм. Так что же делать? Как делать, если что бы не сделал, всё не так? Кому угождать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:12   #33065
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
повзрывали бы, постреляли, погибло бы не 2 человека, а больше.
"Партизаны" (из "квотированных") не позволили бы...
Я имею в виду, что не стоило, возможно, столь явно "светить" спецназ в операции.
Хотя, погибло бы, наверное, на десяток человек больше.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:28   #33066
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы начала с декабря 2013 и на месте Януковича разогнала бы этот майдан, как в Европе. Но Европа тогда сказала нельзя.
Россия тогда тоже сказала "нельзя". И теперь украинцы так благодарны, так благодарны...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:35   #33067
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Партизаны" (из "квотированных") не позволили бы...
Как? В армии, насколько я понимаю, тоже есть специализация. Те, кто обучен стрелять из пушки, вряд ли умеют адекватно обезвреживать террористов. Как пример.
Лично я не знаю, как нужно было правильнее поступить, я вообще не спец в этих делах.
Мы все прекрасно понимаем, что Крым вернули в Россию по политическим соображениям, а не потому, что тут живут уникальные люди. Это чертовски совпало с желанием населения - ты сам видел, как проходил референдум. Фактов нахождения всяческих схронов тогда было предостаточно, в мечетях находили склады оружия - это тоже факт. ПодНАТОвская база в Феодосии активно сопротивлялась. Оружия в украинской армии тоже было не мало.
Не знаю. Возможно, это был на самый идеальный выбор, но мы тогда весной ездили в Ялту по работе, останавливались по дороге и любовались побережьем. Мысль была одна - хорошо, что тут не рвались бомбы.
А в феврале 2014 я уговорила невестку и маму выехать в Краснодар и внимательно следила за новостями, чтобы не попасть в массовое бегство населения через Керчь. Размышляли о том, чтобы сделать запас бензина на дорогу. Мама сразу отказалась категорически. Но она человек слова "надо" и я её убедила, что Ире там будет нужна её помощь. Сестра отказалась выезжать, у меня работа, у Марка тоже.
Не верится, что я раздумывала, как буду защищаться и чем могу помочь делу. Революционерка, блин Мама активно жаждала пистолет, чтобы перед смертью застрелить какого-нибудь урода. Жесть

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Россия тогда тоже сказала "нельзя".
Здесь Путин явно ошибся.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:37   #33068
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как?
Так же, как это и было сделано.
Но сняв форму...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:41   #33069
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Здесь Путин явно ошибся.
Думаю, что да. Стоило разрешить Януковичу разогнать весь это бедлам - жертв было бы меньше.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:43   #33070
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не верится, что я раздумывала, как буду защищаться и чем могу помочь делу.
Почему не верится?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:45   #33071
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так же, как это и было сделано.
Но сняв форму...
А смысл? Говорили бы то же самое - аннексия и выборы под дулами автоматов

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Почему не верится?
Потому что прошло время, потому что я не военный человек, потому что я не люблю толпу и участие в ней. А тогда я реально размышляла, что лучше - не мешать или чем помочь
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:10   #33072
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы начала с декабря 2013 и на месте Януковича разогнала бы этот майдан, как в Европе. Но Европа тогда сказала нельзя.
Хм. Так что же делать? Как делать, если что бы не сделал, всё не так? Кому угождать?
Дык Монтян говорит, что это Путин не велел Януковичу разгонять майдан, чтобы потом оттяпать Крым.
Многоходовка!!!
Везде этот Путин

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Стоило разрешить Януковичу разогнать весь это бедлам - жертв было бы меньше.
А может и больше. На майдане меньше, а по стране расползлось бы.
США имели запасной план.(я так думаю)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:45   #33073
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
США имели запасной план.(я так думаю)
Не сомневаюсь. Они играют на стратегию.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:58   #33074
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
а жить тебе тяжело и живёшь не там, где хочется.
Нет) не тяжело, и живу именно там, где хочу. Более того, вне России я жить и не смогу. Однажды выдержала два месяца. Вернее, полтора, оставшиеся две недели "считала дни до приказа")
Почему вы считаете, что патриот не должен критически относиться к происходящему? Я не могу чёрное называть белым. Даже если все об этом твердят. Могу, правда, попытаться это чёрное постирать, вдруг и правда под грязью окажется хотя бы серое)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:59   #33075
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что патриот не должен критически относиться к происходящему?
Должен. У тебя нет критики к критиканам. Вот это и удивляет лично меня
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:09   #33076
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Нет) не тяжело, и живу именно там, где хочу. Более того, вне России я жить и не смогу. Однажды выдержала два месяца. Вернее, полтора, оставшиеся две недели "считала дни до приказа")
Почему вы считаете, что патриот не должен критически относиться к происходящему? Я не могу чёрное называть белым. Даже если все об этом твердят. Могу, правда, попытаться это чёрное постирать, вдруг и правда под грязью окажется хотя бы серое)
Инна. Слишком много требуешь от народа. Народ такой, каков он есть. И начальники тоже из народа и чиновники и менты. И не хуже западного люда. Может в одном месте (ракурсе) и похуже, зато в другом лучше.
Тем Россия и отличается от другого мира и никогда не будет его копией.
Мы сегодня с товарищем обсуждали русский менталитет. Почему русских никак не объединить. У нас тут есть с кем сравнивать. Например у него две квартиры одна жены, одна его. И там и там есть квартирные товарищества. Только одно сплошь эстонское, а второе сплошь русское. Так это "небо и земля", "лёд и пламень" ...
Итд. В эстонском собрание длится полчаса. Быстро обсудили всё по делу, проголосовали и пошли-разошлись.
В "русском" длится более двух часов и сплошное выяснение отношений и поиск воров-казнокрадов. В конце никакого решения и расходятся злые и возбуждённые.
И как таким народом управлять? Пожалейте Путина.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:17   #33077
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У тебя нет критики к критиканам. Вот это и удивляет лично меня
эээ, это ты с чего взяла?)
Из того, что не пишу об этом на форуме? Так смысл повторять то, что вы тут хором все поёте? Я могу добавить только в нюансах что) чего ещё не было.


Кстати, попалась статья намедни, посвящённая "феномену группового мышления".
Раньше не задумывалась об этом, но сейчас отдельные тезисы из этой статьи просто режут глаз. Вот, процитирую кусочек (могу и ссылку дать, если кому интересно, но там жутко много букфф)

Цитата:
Ирвинг Джейнис выделяет восемь признаков развития феномена «группового мышления» в группе.

1. Идея верности всех принимаемых решений, создающая неоправданный оптимизм и побуждающая к принятию высокого уровня риска.

2. Вера в понимание группой «настоящих» морально-нравственных истин и, как следствие, игнорирование членами группы реальных последствий своих действий.

3. Игнорирование информации извне, если она может поставить под сомнение выводы, сделанные группой.
Представление оппонентов группы как слабых, корыстных, злобных и неумных.

4. Самоцензура каждым членом группы своих собственных идей, которые могут противоречить общему мнению группы.

5. Иллюзия единогласия, когда молчание принимается как знак согласия.

6. Прямое давление группы на каждого ее члена, обвинение в нелояльности любого члена группы, который подвергает сомнению ее решения.

7. Появление «контролеров мышления» разного типа («стукачей», «идеологов», «фанатиков») — членов группы, которые ограждают группу от информации, противоречащей общему мнению группы, и от отличных от принятого мнений.
Об интеллигенции))

Цитата:
Наконец, огромную роль в защите общества от группового мышления в демократических странах (да и в других тоже) играет особая прослойка граждан, иногда называемая «интеллигенцией». Эти люди, как правило, высокообразованные и профессиональные в своих сферах, обладают гипертрофированно индивидуалистическим складом характера и занимают позицию критиков общества, существующей реальности, власти — позицию, которая иногда кажется деструктивной («а что вы предлагаете-то, почему только критикуете?»), но является крайне важной в деле защиты общества от эффектов группового мышления, как и в стимулировании конструктивного развития. Интеллигенция пользуется большим уважением в демократических обществах и, разумеется, является гонимой в обществах, где групповое мышление служит интересам власти, поддерживаемой большинством.
В развитых демократических странах, кстати, существуют специальные механизмы, защищающие общество от диктатуры большинства и эффекта группового мышления. Об этом тоже есть в статье.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:49   #33078
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
эээ, это ты с чего взяла?)
Из того, что не пишу об этом на форуме?
А откуда ещё я могу это взять?

Впрочем, пустое это.
Главное, что каждый из нас может говорить то, что он хочет.

Хотя, мне частенько приходят мысли о человеческой благодарности - это ценный дар. Уникальный. На фоне тотального "мне все должны", "дай-дай" быть благодарным за что-то конкретное, а не за всеобщее счастье, удаётся редко кому.
Тут я вспоминаю свою санитарочку. При всей моей поддержки её и вполне благополучных 8 лет совместной работы, она таки накатала на меня жалобу Сейчас доктор, оставшийся вместо меня исполнять обязанности, удивляется, как мне удавалось с ней работать. Буквально вчера по Скайпу обсуждали её наглость, жадность и безответственность
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 18:32   #33079
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ирвинг Джейнис выделяет восемь признаков развития феномена «группового мышления» в группе.
ну пожалуй кроме первого пункта все вполне нормально вписывается в европейскую модель демократии. И вера и игнорирование и самоцензура и стукачество и давление. Только тех интеллигентов которые это критикуют называют агентами Кремля а не белоленточниками.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 18:52   #33080
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
вера и игнорирование и самоцензура и стукачество и давление.
А ты-то как стал знатоком "западной демократии" западной модели? СМИ нашептали родные?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot