Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.03.2015, 22:47   #381
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я сам такой срок установил...
Сам себе правила придумал - сам их и придерживаешься.
Поэтому прав.
Были бы другие правила - был бы прав по ним.
Лично я не вижу никаких причин отказываться папам (дедам) от телесного контакта с грудничками - это совершенно реальная возможность проявить нежность даже самым грубым мужланам, не боясь показаться излишне сентиментальными - такой контакт и обмен энергиями очень полезен и для малыша, и для мужчины.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:11   #382
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
возможность проявить нежность
Ценой нанесения ущерба здоровью?
А не эгоизм ли это?
У меня хронический "ухо-горло-нос" и я просто рассадник стафилококов и стрептококов.
А для проявления нежности у меня кошка есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:14   #383
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
и я просто рассадник стафилококов и стрептококов.
ты переживаешь на пустом месте. Но с другой стороны если ты так решил, то лучше так и делать.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:20   #384
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты переживаешь на пустом месте. Но с другой стороны если ты так решил, то лучше так и делать.
А если и вправду заболеет после контакта со мной? Пока ребёнок здоров, я рад и просто так. У него есть кому его тетёшкать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:38   #385
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я просто рассадник стафилококов и стрептококов
А я и не пишу, что с малышом надо целоваться взасос или чихать на него изо всех сил. Взять на руки - это вовсе не значит сюсюкаться с ребёнком нос в нос, причитая "ути-ути" прямо в личико.
И повторяю - для выбранных тобою правил ты прав.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:41   #386
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А если и вправду заболеет после контакта со мной?
и? Это потренирует его иммунную систему
Держать ребенка в стерильности для него хуже, чем банальные насморки
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:43   #387
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
хуже, чем банальные насморки
Для сосунка насморк - не шутка.
иммунитет он и без общения со мной приобретёт.
Пойс суров, но справедлив.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:14   #388
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Да! ( рубанул рукой ) Пойс сказал , Пойс сделал .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:39   #389
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Йес-йес... ОБХСС... (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:45   #390
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Да! ( рубанул рукой ) Пойс сказал , Пойс сделал .
Пойс зря не скажет и за базар ответит.
Как-то так. Что тут нереального?
Привыкли трепать впустую чтоль?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:31   #391
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

pois, извини - не подумай чего - вот, это, что ты написал чуть выше, сказано "в полную", да? В теме про депрессию...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:36   #392
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

чета вспомнилось... как я с дитем валандалась, от недосыпов уже в обморок падая, потому как муж с бабушкой дите боялись в руки взять. и кааааак уснула на сутки, никакими силами они разбудить не могли. даже на сынин писк не реагировала. так сразу все страхи прошли.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:41   #393
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

При чём тут депрессия, Дафна?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 02:16   #394
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ты сегодня дежурный вместо Леди с метелкой?
Персонально для тебя. О связи с депрессией. Каждый организм реагирует только ему присущим образом на стрессовые ситуации, в зависимости от свойств организма как физиологических, так и психологических. Роды, это несомненно стрессовая ситуация. И кто-то получает ту самую депрессию послеродовую, а кому то достаточно отоспаться и придти в норму. При этом немаловажный фактор- поведение окружающих. Которое или способствует уходу в депрессию, или оказывает поддержку.
так пойдет?
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 02:48   #395
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет. Не пойдёт.
В твоём случае не было депрессии. Была катастрофическая усталость. Твоя высокая ответственность. И не очень надёжные в тот момент родственники. Усталость можно было снять отдыхом, когда организм его просто-напросто забрал.

У меня такое было после того, как я в течение двух с лишним суток держал банк при игре в очко, а после этого практически сутки спал. Стресс? Да. Стрессы, ведь, бывают не только негативные, как известно.

Депрессия бывает такой, как я уже в этой теме писал, что человека бросает от величайше-божественного блаженства к ужасу и к полнейшему отвращению жизни. У меня есть такой знакомый. Вега с ним тоже знакома - видела разок, когда была в гостях. Чтобы существовать в более или менее нормальном состоянии посредине этих двух пограничных, ему приходится всё время принимать медикаменты. Вылечить эту депрессию невозможно.


Послеродовая же депрессия, насколько мне известно, может быть обусловлена, как правило, одним из двух факторов - тяжесть принятия личной сексуальности и материнства (я такой случай тоже встречал... в Питере), что вполне может быть, скажем, результатом конфликтного существования с собственной матерью, или уже существующая или бывшая депрессия, задавленная внутрь обстоятельствами и окружением, настаивающем на том, чтобы "отстаивать свою точку зрения, быть самостоятельным, не пасовать перед трудностями и немного хотя бы работать руками", а если не депрессия, то повышенная эмоциональная возбудимость на основе пережитых до родов стрессов. Роды - стресс. Правильно. Но надо учитывать, что весь период беременности - это не совсем привычный процесс обмена веществ, и не очень естественный образ жизни. Роды - это всплеск... взрыв на фоне предыдущего существования. Для некоторых. Кто-то рожает, словно выплёвывает конфетку... Такое мне тоже рассказывала одна молодая мамочка когда-то.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 03:02   #396
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

вот видишь, какой замечательный повод я тебе дала рассказать о твоем виденье послеродовой депрессии. а ты гришь при чем тут. умный человек и смотря на курицу, расскажет, как сосед забор построил.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 06:47   #397
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
При этом немаловажный фактор- поведение окружающих. Которое или способствует уходу в депрессию, или оказывает поддержку.
Очень, очень немаловажный фактор!!!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
тяжесть принятия личной сексуальности и материнства (я такой случай тоже встречал... в Питере), что вполне может быть, скажем, результатом конфликтного существования с собственной матерью, или уже существующая или бывшая депрессия
Про гормоны забыл.
*мужчина, что взять* ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:23   #398
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я разве не прав?
Вообще-то грудничок, находящийся на грудном вскармливании, получает от мамы антитела вместе с молоком. Нет, конечно, если болен - к малышу лезть не надо. Но если всё нормально, то к чему такие ограничения? Ребёнок контактирует с микробами в таких количествах, в которых вполне с ними справится и получит иммунитет.

Ну а тот случай, что я описала - он, конечно, крайний. Но как информация к размышлению, на мой взгляд, полезен. У мамочек послеродовая депрессия - явление обыденное. Задача родственников - помочь и поддержать, взять на себя часть обязанностей, увидеть и не пропустить какие-то непонятки. Почему-то бытует мнение, что сегодня с ребёнком легко - памперсы, прибамбасы всякие. А если малыш спокоен, то вроде как уход за ним - вообще синекура. А ведь даже простой поход в салон красоты или, там, на встречу с подругами может предупредить появление таких вот эксцессов.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:08   #399
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ребёнок контактирует с микробами в таких количествах, в которых вполне с ними справится и получит иммунитет.
абсолютно верно. У меня у знакомого жена рожва и он приперся на следующий день. Ему выносят ребенка чтоб он его взял, а он без халата, пугается.. А акушерка ему и говорит:"Папаша чего вы пугаетесь? Вы ж ребенка родили а не инопланитянина"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:15   #400
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
абсолютно верно.
Можете своих хоть на помойку выносить для закалки. Только у меня есть отрицательный опыт "сын ошибок трудных".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot