Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2018, 18:42   #7461
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Немного объективных фактов о том гос-ве которое мы построили, с полным правом можно назвать его "полицейским"
В отличие от развития экономики здесь мы впереди планеты всей.
По общей численности сотрудников МВД на почетном третьем месте после миллиардного Китая с Индией, а в пересчете на тыс. населения так и вовсе опережаем упомянутые страны в ПЯТЬ раз, о Америке и прочих европах даже речи нет- это полицейские пигмеи в сравнении с нами.
В расходах на полицию мы так же не отстаем, нам не жалко и 1,28% ВВП, скупые американцы тратят несчастные 0,75%
Кроме того от щедрот бюджетных кормятся десятки если не сотни разнообразных иных силовых структур - Росгвардия, МЧС, Федеральная служба исполнения наказания, Налог. полиция и т.д ... с немаленьким штатом.
При этом по числу убийств на душу населения мы в 2 раза превосходим Штаты, в 8 раз Францию и в 10 раз Германию.
В общем кому интересно - http://www.forbes.ru/biznes/346301-n...lee-chem-vdvoe
Объективности ради...
Объективности ради - ВВП росиии и ВВП штатов это разные цифры и их доли процентов в разы больше наших трат.
Обьективности ради - в благословенные девяностые когда наши свободолюбив активно разгоняли и хоронили милицию и армию видимо количество убийчтв было мизерным? Тоесть, какая связь между количеством преступлений и численным составом правоохранительных органов? Скорее она прямая - если много преступлений надо больше полиции что и происходит

Обьективности ради - мы все помним какой беспредел был в стране когда этого полицейского государства не было. Точне не было никакого государства. И то что сейчас делается это скорее плюс чем минус.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:42   #7462
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Объективности ради - ВВП росиии и ВВП штатов это разные цифры и их доли процентов в разы больше наших трат.
Обьективности ради - в благословенные девяностые когда наши свободолюбив активно разгоняли и хоронили милицию и армию видимо количество убийчтв было мизерным? Тоесть, какая связь между количеством преступлений и численным составом правоохранительных органов? Скорее она прямая - если много преступлений надо больше полиции что и происходит

Обьективности ради - мы все помним какой беспредел был в стране когда этого полицейского государства не было. Точне не было никакого государства. И то что сейчас делается это скорее плюс чем минус.
Ты не внимательно меня читаешь.., я сравниваю не абсолютные цифры расходов на полицию, а относительные в данном случае к ВВП стран, ясно что у США данные расходы в абсолютном отношении могут быть больше, но если в процентном отношении они тратят меньше, то на остальные цели они опережают нас не только абсолютно, но и относительно. К примеру на \здравоохранение у них остается 16% ВВП против наших 4% ... в абсолютном выражении же между нами в этой сфере пропасть.
Что же касается прямой зависимости кол. преступлений и числа полицаев, то следуя твоей логике после резкого падения числа убийств с конца девяностых(почти в четыре раза) так же в четверо должно было уменьшится и число полицейских, но этого не произошло.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:52   #7463
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ты не внимательно меня читаешь.., я сравниваю не абсолютные цифры расходов на полицию, а относительные в данном случае к ВВП стран, ясно что у США данные расходы в абсолютном отношении могут быть больше, но если в процентном отношении они тратят меньше, то на остальные цели они опережают нас не только абсолютно, но и относительно. К примеру на \здравоохранение у них остается 16% ВВП против наших 4% ... в абсолютном выражении же между нами в этой сфере пропасть.
Что же касается прямой зависимости кол. преступлений и числа полицаев, то следуя твоей логике после резкого падения числа убийств с конца девяностых(почти в четыре раза) так же в четверо должно было уменьшится и число полицейских, но этого не произошло.
Понятно. То есть преступлений в США меньше а денег в абсолютном отношении они тратят больше. Коррупция? А насчёт процентов так ими ещё в ссср манипулировали. По твоей логике если в какой-то статье США тратит в процентном соотношении средств больше чем мы то это значит что где то они отстают? А резкое падения количества убийств в 90-к объясняется просто развалом системы которые их считают. В отличии от США я что то не припомню массовых расстрелов одноклассников в школах. Но это наверное не убийства а несчастные случаи
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:07   #7464
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
К примеру на \здравоохранение у них остается 16% ВВП против наших 4% ... в абсолютном выражении же между нами в этой сфере пропасть.
Ты интересовался качеством той части медицинской помощи, на которые тратятся эти проценты ВВП США? Заодно поинтересуйся стоимостью медицинской страховки в США.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:18   #7465
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Ты интересовался качеством той части медицинской помощи, на которые тратятся эти проценты ВВП США?
Качество на уровне, кста это подтверждает и д-р Мясников, патриот-патриот, но пройдя стажировку в Америке не устает приводить в пример их подход к лечению и наш среднестатистический
Цитата:
АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: ВРАЧ В АМЕРИКЕ И РОССИИ
В Америке жизнь врача, настолько разлинована, что ее, можно сказать, просто нет. Американский врач приходит на работу в 5 утра, а уходит в 10 вечера. Каждые третьи сутки он остается на ночное дежурство, никакого отгула за это не положено, и на следующий день он в 5 утра снова на работе. Добавьте к этому 2 часа на дорогу и 6 часов на сон и вы поймете, что ни на личную жизнь, ни на детей, ни на жену времени у него не остается.
Пройдет 10, 20, 30 лет – ничего не изменится: будет все тот же больничный коридор, обходы и ты, вертящийся во всем этом, как белка в колесе. В какой-то момент понял, что это не совсем мое.
Медицина в России и медицина в Америке – это две совершенно разные вещи. Западная идет вперед, а мы застряли где-то в середине 70-х годов прошлого века, когда медицина была в значительной степени эмпирической.
Деятельность врача на Западе строго регламентирована. На все есть схема лечения, которой он обязан придерживаться.
Если при лечении больного врач из пяти шагов сделает первый, второй, третий, потом пятый, а после этого вернется к четвертому и тем самым спасет пациента, ему грозят очень большие неприятности, вплоть до судебного преследования. Если же врач будет лечить строго по схеме: один, два, три, четыре, пять и после этого больной умрет, ему никто слова не скажет, ведь он все делал по правилам!
Россиянам, не привыкшим к такому подходу, это может показаться абсурдным, но поверьте: отступление от стандартов иногда действительно может спасти одного, двух, трех человек, тогда как массовое несоблюдение принятых алгоритмов может привести к весьма тяжелым последствиям. Кстати, меня на первом году пребывания в американском госпитале хотели уволить с формулировкой: «ставит диагнозы на основе интуиции, а не на четком анализе всех медико-диагностических данных».
Стандарты лечения обеспечивают пациенту защиту от некомпетентного врача. У нас сплошь и рядом как? Приходит человек в поликлинику, там ему выписывают какое-то лекарство.
Проходит некоторое время, он попадает к другому врачу, и тот говорит: «Кто это вам такое назначил? Надо принимать не это, а вот это»… Потом, по каким-то причинам, он идет к третьему, который говорит, что два предыдущих доктора все сделали неправильно, и назначает совсем другой препарат. То есть человек оказывается совершенно беззащитным перед медиками.
Врачи в Нью-Йорке никогда не скажут, что в Детройте вас лечили неверно. В Нью-Йорке врач посмотрит, чем вас лечили в Детройте, оценит результаты и, если они неудовлетворительны, опираясь на стандарт, попробует другие лекарства, потом третьи.
Если что-то пойдет не так, он станет думать, почему тысячам пациентов помогает, а этому, конкретному, нет? И начнется работа над стандартами, то есть дальнейший диагностический процесс.
Это правильно. Так и должно быть. Даст Бог, и мы когда-нибудь к этому придем, и тогда все узнают, что лучшее лекарство от гипертонии – копеечные мочегонные, от стенокардии – аспирин, от воспалений – тетрациклин стоимостью 15 рублей, а не дорогущие импортные препараты.
Система стандартов спасет пациентов также от болезненных и зачастую бесполезных операций. В России при гайморите до сих пор делают проколы, хотя доказано, что эта процедура не облегчает недуг. Тромбоз глубоких вен во всем мире лечится разжижающими кровь препаратами, у нас же пациента оперируют.
А вообще я так скажу: можно долго спорить, выясняя, где хорошо, а где плохо. Но вот факты: американец в 80-85 лет в охотку возится в своем саду, нянчит внуков, путешествует по миру, а в России на могилки большинства его сверстников приходят дети. Внуков они, увы, не дождались.
Продолжительность жизни так же указывает на значительно лучшее положение амеров в сравнении с нами..
Впрочем ... , вы всегда можете найти пример умирающего негра на паперти, бальзам на сердце ура - патриота.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 05:17   #7466
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Впрочем ...
впрочем что тебе мешает сгонять взаграницы из своих Нижних Тагилов, не менее Нижних Новгородов и прочих ебеней? Только не по турпутевке с рассматриванием красот из автобуса, а своим ходом, сам себе турист. Оно, кстати так дешевше. И посмотреть, чего там на заграничных папертях творится...
Я вот так попутешествовав, от многих стереотипов, подобных гуляющим в твоей голове избавилась.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 05:49   #7467
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Качество на уровне, кста это подтверждает и д-р Мясников, патриот-патриот, но пройдя стажировку в Америке не устает приводить в пример их подход к лечению и наш среднестатистический
1. Я попросил тебя уточнить качество той части медицины США, на которую идут бюджетные деньги.
2. О средне-статистическом варианте лечения. Именно из США к нам пришли стандарты лечения болезней. До этого мы лечили все-таки больных. Надеюсь, разницу ты понял.
3. Доктор Мясников может рассказывать о госпитальной части лечебного процесса в лучших клиниках. Как работают амбулатории, он наверняка рассказывать не будет. (Подскажу тебе. Как бы мы не ругали наши поликлиники, но там еще остались лечащие врачи, которые нашли способы обходить стандарты.)
И. Доктора Мясникова учил его папа, тоже проф. Мясников, автор множества терапевтических монографий. И тот четко знал, что в медицине есть часть от науки, и часть от искусства. Но медицина никогда не была ремеслом.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 08:14   #7468
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
1. Я попросил тебя уточнить качество той части медицины США, на которую идут бюджетные деньги.
В Америке д-р Мясников работал в некомерческой клинической больнице Brookdale University Hospital and Medical Center обслуживающей Восточный Бруклин и естественно в конечном счете - через страховку, финансируемой из бюджета.
.
Цитата:
О средне-статистическом варианте лечения. Именно из США к нам пришли стандарты лечения болезней. До этого мы лечили все-таки больных. Надеюсь, разницу ты понял.
Разумеется понял, как надеюсь и ты понял что такой подход ПРАКТИЧЕСКИ приводит к худшим показателям.
Цитата:
И. Доктора Мясникова учил его папа, тоже проф. Мясников, автор множества терапевтических монографий. И тот четко знал, что в медицине есть часть от науки, и часть от искусства. Но медицина никогда не была ремеслом.
Часто я, бывало,
На той скале сидел средь тишины,
Весь от поста худой и отощалый.
Ломая руки, я мольбой горел,
Чтоб бог скорей избавил нас от мора.
И положил поветрию предел.
Так уповал и верил я в ту пору
И для меня насмешкою звучит
Тех тружеников искреннее слово,
От их речей охватывает стыд
И за себя и за дела отцовы.
Отец мой, нелюдим-оригинал,
Всю жизнь провел в раздумьях о природе.
Он честно голову над ней ломал,
Хотя и по своей чудной методе.
Алхимии тех дней забытый столп,
Он запирался с верными в чулане
И с ними там перегонял из колб
Соединенья всевозможной дряни.
Там звали "лилиею" серебро,
"Львом" - золото, а смесь их - связью в браке.
Полученное на огне добро,
"Царицу", мыли в холодильном баке.
В нем осаждался радужный налет.
Людей лечили этой амальгамой,
Не проверяя, вылечился ль тот,
Кто обращался к нашему бальзаму.
Едва ли кто при этом выживал.
Так мой отец своим мудреным зельем
Со мной средь этих гор и по ущельям
Самой чумы похлеще бушевал.
И каково мне слушать их хваленья,
Когда и я виной их умерщвленья,
И сам отраву тысячам давал.


"Фауст" Гёте .... Классика бессмертна.

Да и вообще мне кажется что споришь не со мной ...

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
впрочем что тебе мешает сгонять взаграницы из своих Нижних Тагилов, не менее Нижних Новгородов и прочих ебеней? Только не по турпутевке с рассматриванием красот из автобуса, а своим ходом, сам себе турист. Оно, кстати так дешевше. И посмотреть, чего там на заграничных папертях творится...
Я вот так попутешествовав, от многих стереотипов, подобных гуляющим в твоей голове избавилась.
Надеюсь ты не избавилась от стереотипа что Афины это столица Греции...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:18   #7469
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Надеюсь ты
я избавилась от стереотипа, что в Греции всё есть
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:17   #7470
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я избавилась от стереотипа, что в Греции всё есть
Что же .. весьма самокритично, значит до поездки в Грецию ты так думала.
Съезди в Лапландию, убедись что Деда Мороза не существует, избавься от стереотипа.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 13:13   #7471
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Стереотипы так глубоко в нас сидят, что избавиться очень трудно. Я всегда придерживалась мнения, что люди все по сути одинаковые, т.е. критично относилась к устаканенному имиджу Европы. Да и живя тут уже 2 года, тоже что-то близко увидела. Вчера у меня разрушился очередной стереотип, который внезапно оказался жив - если немецкий специалист тебе что-то сказал, перепроверь у другого, т.к. не факт, что это так и есть по закону. Человеческий фактор, итить его налево
Первые два-три раза можно списать на случайность, но больше аналогичных фактов указывают на систему. Вот вчера и пришло осознание, что это система. Отдельные случаи сложились в картинку.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:02   #7472
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
если немецкий специалист тебе что-то сказал, перепроверь
Cын за ними устраняет ляпы в чертежах. Просто бесит их самоуверенность, что они умнее приезжего. И что их наработкам можно доверять. Начинают проектирование, а заканчивать дают ему. Он должен сдавать чертёж в производство. Значит потом и отвечать ему. Ни разу не дали начать и кончить. Лепят "горбатого" а потом удивляются почему так долго не сдаёт в производство. Там же всё готово было.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 16:43   #7473
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Съезди в Лапландию
Да я и без этого визита к финнам знаю, что Деда Мороза не существует. А вот как горячие финские парни водку трескают - когда увидала, аж глаза выпучила. Даже до Питера не успевают добраться, на полдороге уже хороши. Лесорубам из Караканского бора такое не под силу
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:51   #7474
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот так Евроньюс показывают "Ленинградский регион. Россия"


"Мусорный концерт"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 23:14   #7475
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вот так Евроньюс показывают "Ленинградский регион. Россия"
Обычная сейчас русофобия. Создаётся отрицательный образ русского человека. правда сейчас это называется "россиянин", но это для внутреннего потребления. Клеймо же ложится именно на русских (в мозгах иностранцев) в национальном составе им разбираться лень.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 05:59   #7476
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Астрахани по окраинам города та же история - мусор и камыш. Многие речки полностью камышом заросли.
Люди выходят из своей калитки и здесь же камыш, как они змей не бояться.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 08:29   #7477
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Разумеется понял, как надеюсь и ты понял что такой подход ПРАКТИЧЕСКИ приводит к худшим показателям.
Интересный поворот. Стандарт лечения инсульта определяет круг препаратов. (Инсульт - основное заболевание). Предположим, в качестве сопутствующего заболевания мы имеем сахарный диабет. Заметь. Инсульт лечит невролог. Сахарный диабет - эндокринолог. Угадай с трех раз, когда эндокринолог проконсультирует этого больного? Кстати, в штатах это тоже не происходит быстро.
Почему привел такое сочетание? Во-первых, оно встречается достаточно часто. Во-вторых, большая часть препаратов, назначаемых при инсульте, противопоказана при сахарном диабете.
Да. И кто сказал, что страховки из бюджета финансируются?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 13:42   #7478
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Предположим, в качестве сопутствующего заболевания мы имеем сахарный диабет. Заметь. Инсульт лечит невролог. Сахарный диабет - эндокринолог. Угадай с трех раз, когда эндокринолог проконсультирует этого больного?
Не поняла. Человек с инсультом попадает в больницу, там ему обязаны сделать анализ крови, в т.ч. на глюкозу. Либо он сам, либо родственники могут сообщить, что он диабетик. Случаи, что сообщить некому, тоже вполне вероятны, но не массово. Ок, возьмём этот случай. Что может сделать эндокринолог, если он не в курсе, какой диабет у человека, колет ли он инсулин, какие таблетки принимает? Эндокринологу нужно набрать информацию. И как это поможет лечению, если эндокринолог сразу возникнет у постели больного? Как мешает лечению стандарт?
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
. И кто сказал, что страховки из бюджета финансируются?
Страховки чьи? Если самих бюджетников, то из бюджета, естественно - они оттуда зарплату получают, ну а часть, которую выплачивает организация, тоже из бюджета идёт. Если брать саму больницу, то закупают расходники они в том числе и на бюджетные деньги. Или я не поняла вопрос?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:19   #7479
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега
Страховки чьи?
Больных в американских клиниках.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И как это поможет лечению, если эндокринолог сразу возникнет у постели больного? Как мешает лечению стандарт?
"Обрежет" опасные препараты.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:27   #7480
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
кто сказал, что страховки из бюджета финансируются?
Диана Поляков, страховой брокер, специалист в сфере медицинского страхования, представитель компании All WealthCare Financial and Insurance Services про Калифорнию:
Цитата:
После общенациональной реформы системы здравоохранения (Health Care Reform или ObamaCare) всё больше людей получают доступ к бесплатной медицинской страховке. В 2016 году, если вы зарабатываете меньше $16243 в год на одного человека, вы сможете получить бесплатную страховку. Если вы зарабатываете от $16243 до $47080 в год на человека — получите субсидии на приобретение медстраховки через Covered California. Ну а если вы зарабатываете больше $47080, то должны будете заплатить полную стоимость самостоятельно. Размер дохода на семью с детьми отличается.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot