Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.08.2010, 18:51   #21
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Хоть в этом разделе и рассказывают о путешествиях, и тема про Италию уже открыта, я тоже решила написать сюда, хотя я в Италии не путешественник, а живу уже 11 лет. С другой стороны, рассуждая философски, вся наша жизнь - путешествие. Обычно, когда говорят об Италии, сразу представляют себе знаменитые города искусства с их архитектурными памятниками, живопись Возрождения, оперу и море. Мне же кто-то в "жизненном бюро путешествий" прописал маршрут на юг Италии, в самый малоизвестный регион - Базиликату, на побережье Ионического моря, залив Таранто. Если посмотреть на итальянский "сапог", то мы как раз находимся во впадине между "каблуком" и "подошвой". До того, как выйти замуж на юг Италии, я прежде побывала на ее севере и, набравшись восторгов по самое некуда, я уже без опаски решила, что замужем за Италией мне будет хорошо. Все дороги, как известно, ведут в Рим. Вот и моя дорога к новому месту жительства пролегла из Рима. Я прилетела в Рим накануне Рождества, 19 декабря, и будущий муж повез меня в новый дом. Поскольку в южной Италии зимы в нашем понятии не существует, то прилетев в декабре из слякотного Питера я с восторгом взирала на зеленые деревья, цветы и СОЛНЦЕ. От Рима к нам ехать в общей сложности часов 5 на машине, зимой темнеет рано и уже к 6 часам вечера все за пределами автострады погрузилось в темноту. Самое первое сильное удивление у меня было, когда я у самой обочины увидела дерево, украшенное оранжеными шарами. Удивление длилось всего мгновение, т.к. я тут же поняла, что это апельсиновое дерево, которое я "живьем" раньше в жизни никогда не видела, но и за это мгновение мне подумалось, мол, что это у них вот прямо так у дороги наряжают деревья к новому году?
Все южное побережье Италии - Калабрия, Базиликата и Пулья, в древности было заселено греками и имело общее название La Terra di Magna Grecia - Земля Великой Греции, а само название "Базиликата" происходит от греческого "базилиос" - "император". Впрочем, у нее было еще более древнее название - Лукания, и в период муссолиниевского правления Базиликату официально именовали Луканией.
В Базиликате совершенно дивные по красоте места, чистейшее море с песочными и каменными пляжами, шикарные леса (здесь находится один из самых больших лесных заповедников Италии - Terranova dell Pollino), красивые горы и обширные холмы и равнины, занятые оливами, виноградниками и фруктовыми садами. Здесь до сих пор ведутся обширные археологические исследования. Мне порой очень жаль, что наши места практически совсем не знакомы туристам, так как здешние места ничуть не меньше красивы и богаты историей, чем северные провинции, но с другой стороны, посмотрев, что стало с Римини, подумаешь, что уж лучше пусть Базиликата остается чистой и незатоптанной.
(сейчас к нам приехала дочь моего мужа, так что на сем пока рассказ прерву, и напишу потом еще).
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:30   #22
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И фото! фото не забудь
Тем более, что живёшь в местах, русскому туристу неизвестных
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:46   #23
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
Самое первое сильное удивление у меня было, когда я у самой обочины увидела дерево, украшенное оранжеными шарами. Удивление длилось всего мгновение, т.к. я тут же поняла, что это апельсиновое дерево, которое я "живьем" раньше в жизни никогда не видела, но и за это мгновение мне подумалось, мол, что это у них вот прямо так у дороги наряжают деревья к новому году?
я тоже, когда впервые увидела дерево увешанное апельсинами, и его никто не трогал была очень удивлена, зачем покупать эти апельсины в магазине
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:55   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я тоже, когда впервые увидела дерево увешанное апельсинами, и его никто не трогал была очень удивлена, зачем покупать эти апельсины в магазине
Будите на Сицылии вам обязательно покажут, как на крышу магазина падают мандарины с дерева, а в магазине продают мандарины из Марокко. Глобализм.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:59   #25
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
вам обязательно покажут,
меня не удивляет, но у нас апельсины обычно калифорнийские или из Флориды. С заграна не очень любят
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:40   #26
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Эх... растравили вы душу своей Италией, хоть вставай и вперед, по следам Ганнибала )
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:04   #27
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Стенли, а ты был в Италии?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:07   #28
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фаончик, а почему бы тебе не рассказать о своих впечатлениях?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:49   #29
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Фаончик, а почему бы тебе не рассказать о своих впечатлениях?
Инн, я ж тут на целой странице шедевралила свои восторги от Италии Надобно и других послушать... Стенли, ау!!!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:01   #30
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ага. Про Бергамо не рассказала, как ты хотела там купить меховую горжетку и орудия пыток!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:12   #31
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Точно!!! Щас соберу в кучу мысли и накатаю
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:36   #32
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Стенли, а ты был в Италии?
Нет, не был. Но теперь хочется))
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:44   #33
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И фото! фото не забудь
Тем более, что живёшь в местах, русскому туристу неизвестных
Вот с фото как-то сложнее, т.к.все мы делаем видовые фото в основном, когда ездим куда-нибудь, а там, где живем, практически никогда. Все фото, сделанные здесь, в основном или с родственниками или с друзьями, поэтому мне не очень хочется их выставлять. Я постараюсь найти что-нибудь из "безлюдных" фото и тогда покажу.

На севере Италии к южанам относятся очень свысока. Видимо, потому, что юг Италии более сельскохозяйственный, здесь практически отсутствуют крупные индустриальные предприятия. С другой стороны очень большое количество выдающихся деятелей культуры - певцы, актеры, режиссеры - уроженцы юга.
Как я уже говорила, здешние края богаты историей, но поскольку мы находимся в сторонке от проторенных туристических маршрутов, то об этих местах мало что известно. Знаменитый Спартак начал здесь свой мятеж, в Метапонто. Здесь же, в Метапонто, есть большой археологический парк, финансируемый Юнеско, с остатками коллонады храма Артемиды. В Базиликате есть большая "Пещера динозавра", огромный подземный грот глубиной более 70 метров со сталактими и сталагмитами. Матера - древнейший город - насчитывает 4 тысячи лет, здесь прекрасно сохранились первые христианские церкви, выбитые в углублениях скал, le chiese rupestre. Очень много реставрировано, т.к. город входит в список мирового достояния Юнеско. Если погуглить, то можно много интересного узнать о Матере, а также и посмотреть фото. В Матере снимали "Страсти Христа": в 1968 г. Пазолини, в 2004 г. Мэл Гибсон. В соседней Пулье есть очень красивые города, один из таких городов - Лечче - город-барокко. Третий по величине в Европе зоопарк - Zoosafari di Fasano - тоже находится у нас на юге.
Все маленькие городки на побережье Базиликаты были основаны еще в период Древней Греции и по прошествии веков были возрождены в глубоком средневековье. Почти каждый городок в своем историческом центре имеет собственный замок, и расположение улочек сохранено, как в средневековье. Но, надо сказать, что эти маленькие городки имеют и современную часть, т.е. исторический центр остается, как памятник средневековой артитектуры города, а его внешние контуры обрастают современными домами, виллами. Вот что меня всегда приятно удивляет, так это то, что даже на верхотуре какой-нибудь горы, и даже если там стоит только один дом, то в том доме есть и водопровод, и газ, и канализация. Это я к тому, что в большинстве деревень вблизи Питера из всех необходимых удобств присутствует только электричество (если, конечно, деревня не стала лакомым кусочком для строительства вилл и дачь для богачей), а про все остальное можно только мечтать.
Поскольку возделываемой земли в Италии немного, то каждый ее кусочек аккуратно засажен какой-либо культурой, будь то оливы, виноград, фруктовые деревья, табак и т.д.
Вот я, пожив в провинциальном итальянском городке и родившись и прожив большую часть жизни в Пиртере, поняла, что больше в большом городе я жить не хочу. Жизнь у нас размеренная, без спешки. Здесь принято здороваться, входя в любое присутственное место, и желать доброго дня(вечера), уходя. Даже если вам придет в голову купить в магазине только носовой платок, продавщица будет счастлива продемонстрировать вам все платки, какие есть в магазине. Я могу оставить машину с ключами, не закрывая (правда, у меня не "мерседес"). Оставленный велосипед останется там, где его оставили, и никто не посягнется его угнать. НО!!! Это только в маленьких городках, Если, к примеру, в Неаполе вы попробуете оставить машину с ключами, то наврядли она вас дождется
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:57   #34
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Матера, ты - замечательная рассказчица. Не останавливайся!!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:01   #35
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Инна, ADv, спасибо за комплимент и внимание
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:12   #36
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Матера, это волшебно))))
Пиши ещё пожалуйста. И фотоаппарат в руки бери и фотографируй. Все что видишь)) Мы до этого очень падкие)))
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:33   #37
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Матееееееееееера!!
Я требую продолжения банкета(с)
Ну, правда, растравила любопытство и сбежала
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:27   #38
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Нет-нет, я не сбежала, я захожу и подглядываю. У меня просто гостевой период: сейчас у нас в гостях дочь моего мужа, а в пятницу приезжает мой сын с семьей, поэтому я здесь урывками. Но обязательно напишу еще
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:25   #39
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Ну, вот, у меня закончился "гостевой" период, сын с семьей провел у меня отпуск и вернулся в Питер. Я воспользовалась их присутствием, и во время наших небольших поездок кое-что пофотографировала специально для того, чтобы показать ( и рассказать) здесь.
Итак. Rocca Imperiale (Рокка Империале) - "имперская скала"

Кто из вас был когда-либо в Римини и ездил посмотреть на "Италию в миниатюре", то мог видеть Рокку там. Город основан императором Федерико Вторым в 1225 году и назван по имени императорского замка. Расположен на самом деле на горе, на вершине которой и построен замок, существущий до сих пор, находящийся в завершающей стадии реставрации, деньги на котрую выделил ЮНЕСКО, т.к. замок этот объявлен "мировым культурно-историческим достоянием". Немного об основателе этого города. Федерико Второй - один из самых неординарных и самых привлекательных исторических личностей в средневековой истории Италии. Титул его очень "многоступенчатый": король Федерико Седьмой Hohenstaufen di Svevia, король Сицилии Федерико Первый, король Иерусалима, король Германии, король Италии, Император Святой Римской Империи Федерико Второй. По тем временам он был одним из самых образованнейший людей, говорил на девяти языках, его двор был пересечением многих культур: греческой, латинской, европейской, арабской и еврейской. Под его покровительство съезжались многие ученые того времени. 5 июля 1224 года Федерико Второй издал указ об основании в Неаполе первого, независимого от церкви, университета - Universitas Studiorum. Неаполь в те поры еще не был столицей королевства, он выбрал из-за его стратегического положения (город находился на пересечении крупнейших торговых путей), а также из-за того, что уже в то время он считался интеллектуальной "столицей". В университете, в отличие от церковных образовательных структур, предпочтение отдавалось преподаванию таких наук, как философия, астрология, математика, алгебра, медицина, натуральные науки (как то - охотоведение. Федерико Второй сам лично был большим знатоком в разведении соколов и соколиной охоты и написал книгу "Охота с птицами" , которая несколько веков была учебным пособием в университете. Оригинал книги, говорят, находится в Историческом Музее Нью-Йорка, ну, а переизданные средневековые копии являются большой редкостью, за которой "охотятся" ведущие музеи и библиотеки мира).
Федерико Второй был также законотворцем, и некоторые его законы действуют и по сю пору, например, закон о запрете быть одновременно медиком и аптекарем.

Итак, вернемся в Рокку. Место для строительтства этого замка было выбрано неспроста: Имперская Скала находится в 6 км от моря, с нее открывается панорама всего Тарантского залива - от конца "каблука" до "носка". Замок был окружен глубоким скалистым рвом, в нем находились 2 больших подземных хранилища с водой, которой, в случае осады замка, хватило бы практически на год. Существует и подземный ход, ведущий в гористый лес за замком, но он с веками обрушился и пока о его восстановлении речи не идет. Замок построен с таким расчетом, что если сарацинам удалось бы в него прорваться, им пришлось бы продвигаться правой сторой вперед, т.е. прикрываться щитом пришлось бы, держа его в ПРАВОЙ руке. По всему южному побережью указом Федерико были построены 22 подобных замка, кроме Рокки ЮНЕСКО объявило мировым достоянием еще и замок в г.Андрия (Пулья) - Castel del Monte, который, в отличие от Рокки, сохранился лучшим образом. Кстати, если кто из вас будет в Италии и в поисках хорошего вина увидит марку с этим именем - Castel del Monte, покупайте без сомнения - вино отличное, красное или белое.
В конце июля-начале августа в Рокке издавна проходит праздник "La sagra dei limoni", так сказать местный День Лимона. Лимоны Рокки на самом деле очень ценный сорт. В эти дни на ярмарке в городке продатся товары, так или иначе связанные с лимонами: мед, собранный с лимонных деревьев (вкуснейший и ароматнейший), знаменитое лимончелло (лимонный ликер), различные лимонные джемы-варенья-сиропы-настойки, гончарные изделия в форме этих фруктов и т.п. И в эти же дни по узким улочкам городка проходит театральное, стилизованное под средневековье шествие в костюмах. Трубачи и барабанщики идут впереди, возвещая шумом о предстоящем "флаговом" турнире, идущие следом флагоносцы на каждой маленькой площади устраивают красивые турниры с флагами, следом идут "знатные дамы", окруженные рыцарями в доспехах (мне всегда было "больно" на них смотреть, т.к. конец июля-август здесь самый жаркий период, температура, бывает, доходит до 40 градусов в тени, а они, бедолаги, кто в бархате, кто в железе), на самой большой площади у главной церкви городка ("большая площадь" - громко сказано, хорошо, если в ней есть 50-60 кв метров! А ведь еще и публике надо разместиться) устраивается "рыцарский турнир", где, одетые в железо актеры в жарищу должны еще и за даму помахать мечами. Но зрелище все равно очень красивое, с трубными сигналами поощрения победителю, с аплодисментами публики, и, естественно, в белыми кружевными полаточками и цветами роз от "прекрасных дам", прикалываемых к копью или к мечу победителя. Мне к сожалению не удалось сфотографировать все шествие по причине узкости улочек и невозможности протиснуться в первые ряды, но кое что все-таки сфоткалось:












Позже расскажу о Матере и покажу фотки, которые сделала специально для вас
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:33   #40
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И ни кто не повесил фотки моего любимого места. Озеро Гарда, вот это рай!
А у меня куда то пропало.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot