Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.02.2012, 17:27   #241
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Пример: навел резкость конкретно на ягодку, впереди и сзади - размыл.
Воды не жалеть - главное...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:47   #242
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Создатель Миров, угу, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Главное отличие беззеркалки - ручные режимы!
Если человек не хочет снимать на ручных режимах, половина смысла ее пропадает.
По-моему, фраза прозвучала на редкость двусмысленно.
Хотяяя... Ну да, мне порой быстрее на зеркалке нужный предустановленный режим выставить и получить заведомо приемлемый снимок, чем быстро-быстро перебирать ручные установки и рисковать упущенным моментом.)))

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Ну и второй момент - купив просветленный объектив,
Ох... Панасоник это же Лейка? И почём там ныне цены на светлое стекло?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Воды не жалеть - главное...
Угу, я тоже боке поискала.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:15   #243
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Панасоник это же Лейка?

А когда Панасоник купил Лейку?
Или наоборот? Тоже - когда?
Leica Camera AG - совершенно немецкая фирма... правда, в ней уже полным полно всяких международных денюх... поэтому теперь она считается дочерним предприятием какого-то австрийского концерна.

Panasonic Corporation - японский концерн...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:19   #244
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Трезор, не-не, это я некорректно выразилась, наверное.)) Ну, у них, такскать, договор о сотрудничестве - Лейка под их байонет вроде объективы выпускает. Если мне склероз не врёт, то вроде бы даже камера какая-то общая была... Не?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:23   #245
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
камера какая-то общая была... Не?
Doch!
Есть такая камера - LUMIX - там объектив-то, как раз, от Leica...
Поэтому можешь спать спокойно - склероз тебя ещё не посетил...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:47   #246
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Во! Какай-то официальный ответ от Лейки:
Цитата:
Однако, ради внесения ясности в данный вопрос могу сообщить, что камеры LEICA и Panasonic действительно собираются в пределах одной промышленной зоны - речь идет не о цехе, а о промышленной зоне, принадлежащей компании Мацушита - однако на разных производственных и сборочных линиях. То, что камеры выглядят по разному - лишнее тому подтверждение.

Такшта мы со своим скрерозом ишшо повоюем!)))

Кстати, он вот ещё подсказывает, что Самсунг и Пентакс тоже одно лицо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:47   #247
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Да-да, G2 тоже к серии LUMIX относится.
Подходят объективы Лейка и Олимпус, имеющие крепление 4/3.

Вот пример одного и того же места в темноте - кoмната в гостинице со слабой лампочкой.
Оба снимка с одного места и без изменений в комнате - без вспышки цвета неправильные, плюс немного нерезко - выдержка была большой для рук, зато экран ноутбука работающего виден, со вспышком через 1 секунду снято - цвета правильные, зато экран глянцевый забликовал - совсем не видно, что он включен.

Снимки без правки, около 4 мб каждый

http://humanclub.ru/foto/2011/Vlad/P1010435.JPG

http://humanclub.ru/foto/2011/Vlad/P1010436.JPG

Цены на приведенные объективы - 45 мм 1/1,8 - 14 тыс р, 25 мм 1/1.4 20 тыс р.
Только они без зума и стабилизатора, а китовый (то есть тот, что вкруен при продаже) - с плавным зумом до 3х и со стабилизатором.
Впрочем, на выдержках короче 1/100 стабилизатор не так важен.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:07   #248
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
45 мм 1/1,8 ... 25 мм 1/1.4
Потому-то и светосила 1,8... 1,4
А был бы трансфокатором - было бы не меньше 2,5... 2,0

В статье Кена Масгрейва, директора по промышленному дизайну компании Dell, рассказывается про условное противостояние этих брендов, и как сильный бренд способен влиять на выбор потребителей:
Цитата:
Leica D-Lux 4 и Panasonic Lumix DMC-LX3 идентичны по эффективности и различимы исключительно в дизайне. Модели снабжены одинаковыми сенсорами, объективами, ЖК-дисплеями, материалом корпуса, программным обеспечением, аккумуляторами и зарядными устройствами. Неудивительно, что при этом они и фотографии создают похожие.

Друг от друга камеры отличают детали: эстетика цветового решения (хотя и Panasonic также выпускает некоторые модели Lumix в черном корпусе, Leica производит ограниченным тиражом камеры в корпусе из анодированного титана), форма, поверхность и конечно магия красного лого Leica.

Несмотря на явную схожесть в основных параметрах, камеры Leica стоят на 50-150% дороже (в зависимости от версии), чем модели Panasonic.
...
Leica имеет армию верных поклонников, особенно многочисленных в онлайне. Называть этих людей просто пользователями неверно, это гики, настоящие фанаты бренда. Именно они выдумывают преимущества, которых на самом деле нет. По мнению Leica-фанов, эти камеры создают более теплые и гладкие фото, что абсурдно, учитывая идентичность технологий. Доходит до того, что подобные «преимущества» Leica могут быть записаны в «недостатки» Panasonic. Далеко не каждый опытный продавец в фотомагазине может похвастать объективностью, чтобы реально оценить и сравнить похожие модели этих двух брендов.
Глобализация приводит к слиянию не только финансов, но и технологий, что показывает пример этих двух брендов.
Насколько я помню, они начали совместно работать в области видеотехники, а дальше - больше. Для Leica это весьма выгодно - имея некоторый опыт и хорошие технологии в области оптики, они используют теперь и технологии в области электроники от Panasonic, да и деньгами японцы могут манипулировать бОльшими из-за доходов в других секторах производства.
Сотрудничество. Относительно успешное...
Впрочем, у Leica есть и другие камеры...

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Снимки без правки
Второй нерезок, не говоря уж об убитых цветах...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:52   #249
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Цены на приведенные объективы - 45 мм 1/1,8 - 14 тыс р, 25 мм 1/1.4 20 тыс р.
Ну и чо? И хорошая цена! Если это за Лейку - так я ожидала гораздо больших чисел.

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Да-да, G2 тоже к серии LUMIX относится.
Стесняюсь спросить - а разве у Панасоника есть другие?

Серии кроме Люмикса я имела в виду.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:16   #250
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Серии кроме Люмикса я имела в виду.
Это всё слова...
Panasonic Lumix - фотоаппаратура от Panasonic, где полным полно разнообразных серий:
F, FS, FT, FX, FZx, FZx0
G, GH, GF
L, LC, LS, LZ, LX
TS, TZ
ZS

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
он вот ещё подсказывает, что Самсунг и Пентакс тоже одно лицо
Ты не давай ему поблажек!!!
Цитата:
С 31 марта 2008 года компания вошла в состав «Hoya Corporation», сохранив торговую марку и продолжив выпуск камер «Pentax».
Они - Pentax - переехали в 2009-м из Гамбурга в Париж, перенеся таким образом европейскую резиденцию...
Кстати, мне попадалась информация, что их хотят выкупить - Ricoh вроде уже всё сделал для этого. Но состоялась ли сделка? Не знаю...
А Hoya славится оптикой и фильтрами... но я не слышал, чтобы они были куплены Самсунгом.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:33   #251
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Panasonic Lumix - фотоаппаратура от Panasonic
Ну! А я про что?)))
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Они - Pentax - переехали в 2009-м из Гамбурга в Париж, перенеся таким образом европейскую резиденцию...
Эээ... Чёт я сплю на ходу и туго соображаю. Я про то, что зеркалки от Самсунга это перебрендованный Пентакс, а ты про что?

Например:
Цитата:
Samsung GX-10 — цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат полупрофессионального уровня компании Samsung Electronics. Эта модель, производившаяся по лицензии Pentax, обладающая 10,1 Мпикс ПЗС-матрицей, была анонсирована в 2006 году. Разработка велась в сотрудничестве между японской фирмой Pentax и корейской Samsung. Является камерой-клоном Pentax K10D.
И да - я знаю, что Соня - это перебрендованная Минолта, можешь не напоминать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:36   #252
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Соня - это перебрендованная Минолта
От те раз! В смысле - плёночная мыльница была Minolta. Цифровая мыльница - Sony. Это судьба.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:37   #253
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
можешь не напоминать
"Москвич" - это "Опель"
"Жигули" - это "ФИАТ"

Подобных событий бывало... в производствах.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:49   #254
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Москвич" - это "Опель"
"Жигули" - это "ФИАТ"
Иии.... Не удержался таки!
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Цифровая мыльница - Sony. Это судьба.
Ну, почти.)) Вроде мыльницы Сони сами делали. Это в зеркалках они "на чужих соплях в рай въехали", так сказать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:46   #255
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну и чо? И хорошая цена! Если это за Лейку - так я ожидала гораздо больших чисел
Объективов на самом деле много.
Просто я выбрал по своему карману
То есть главное, чтобы светосила была больше, ну и цена не заоблачная, а при желании там и за 100 тыс можно найти объектив

Вообще честно говоря, я думал он получше будет.
Например, там заявлено съемка видео.
Я надеялся, купив этот гаджет, перестать таскать с собой видеокамеру и им снимать и фото, и видео
Ну снимает он видео, только такого поганого качества, что и смотреть не хочется.

Так что для видео все-таки придется брать видеокамеру
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:24   #256
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Ну снимает он видео, только такого поганого качества, что и смотреть не хочется.
Ого!! Мы доче мыльницу в том году купили, так видео пишет очень даже ничего, и качество приличное, и разрешение высокое. А зеркалка у меня старенькая, там видео вовсе нет.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
а при желании там и за 100 тыс можно найти объектив
Это дааа.))) Нет предела совершенству.

Я вон в том году на светлый фикс-портретник откладывала-откладывала всё лето, чтобы не из семейных денег тратиться, так всё равно "капитал" в покупку плитки-обоев бухнула и снова без объектива.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:43   #257
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

"Ничего" можно и про G2 сказать
Просто у меня видеокамера - одна из лучших в своем классе, я ею снимал НОЧЬЮ шоу при закрытии фонтанов в Питере - ни шумов, ни потери фокуса. А темно, хоть глаз выколи!
Таких больше нет, мне по секрету сказали, в 2009 году Панасоник выпустил SD-1 только для рекламы своей продукции, чтобы все восхитились, продал ОЧЕНЬ мало экземпляров, и потом под этой же маркой (SD-3, SD-5) стал выпускать видеокамеры много хуже качеством, а вся полностью начинка Sd-1 переплыла в класс профи с ценой заоблачной.

А я случайно как раз в этот месяц купил видеокамеру и вот эту как раз

А в G2 для видео такие минусы: - медленная фокусировка.
В видеокамере я привык - куда ни поворачиваю, фокус моментальный.
В G2 повернул вбок - ДВЕ СЕКУНДЫ оно без фокусировки, все размыто
Это безобразие.
Второй минус - шумы. На статичном фото они не заметны, а на видео - фуууу каждый кадр другого цвета в плохом освещении - ну просто вообще смотреть неприятно.

Я боюсь, что если фото покупка мной двух упомянутых объективов спасет, т.е. сделает лучше, чем на мыльнице (для чего беззеркалка и покупалась), то видео - нет, и они не спасут - ибо медленная фокусировка - особенность именно ФОТОаппарата.
ну и шумная матрица - тоже никуда не денется от смены объектива
Так что фокус "не таскать с собой видеокамеру" к сожалению, не вышел
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 00:00   #258
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
"Ничего" можно и про G2 сказать


После топовой видеокамеры оно конечно, видео никакая фотокамера нормально не снимет.))) Так только, в качестве видеорегистратора подработать.

А почему матрица шумная? Я в видеокамерах ноль, но вроде бы там совсем крохотные матрицы стоят, не? А маленькая - по определению шумная, разве не так?
Кстати, уж не Панасоник ли внедрял как-то давненько трёхматричные камеры? Или я путаю с проекторами?

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
ну и шумная матрица - тоже никуда не денется от смены объектива
А это ещё почему? ISO будет меньше и шума за компанию.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:57   #259
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Мыши ее знаю, почему в фото шумная.
Что даст 1/8? Увеличение светового потока раза в три. То есть то, что я снял при ИСО 3200, можно будет снять при ИСО 1000. А посмотрев видео с фотика при ИСО 1000, мне показалось, что оно шумнее, чем с видеокамеры.
А в видеокамере три по 1/4, вот как эта такая модель.
С другой стороны, медленность фокуса остается при любом объективе, что для видео ОЧЕНЬ плохо.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:34   #260
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А почему матрица шумная? Я в видеокамерах ноль, но вроде бы там совсем крохотные матрицы стоят, не? А маленькая - по определению шумная, разве не так?
Она по-другому работает. Там матрица рассчитана на динамическую непрерывную съемку. А меньше она потому что с такими размерами матрицы как на фотоаппарате система обработки и сохранения изображения не справится (ни процессора, ни пропускной способности памяти не хватит).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot