Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.07.2010, 14:10   #201
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Народная карта Яндекса - это сервис Яндекса, на котором карты рисуют сами пользователи. Вы можете нарисовать свой дом, улицу, соседние дома, интересные места, парки и водоемы, деревню или целый город. Внесённые изменения моментально появляются на общей карте. Все участники могут отредактировать нарисованный объект или дополнить информацию о нём.

Аналог http://wikimapia.org
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:11   #202
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня весь день мучил WebMoney. Оказалось, что меня уже был кошелек, заведенный еще в 2004 году и удалить его нельзя, а нужно восстановить контроль и объединить его с новым, иначе новый автоматически блокируется (идентификация идет по паспортным данным). Электронные деньги это безумно удобно, но с непривычки может быть настолько сложно, что даже читая русские инструкции ничего не понятно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:01   #203
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не знаю, вроде как здесь похожий ресурс называется PayPal, и надо завести, а все лень эти все инструкции читать
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:15   #204
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Не знаю, вроде как здесь похожий ресурс называется PayPal, и надо завести, а все лень эти все инструкции читать
С PayPal-ом все гораздо проще - там нет этих извращений. Я PayPal-ом уже не первый год пользуюсь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:28   #205
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

и в чем разница?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:04   #206
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
и в чем разница?
А ты попробуй! По идее webmoney стремились обезопасить деньги пользователей, но, в итоге, мне пришлось потратить не один день, чтобы начать-таки пользоваться этой системой. На регистрацию в Paypal у меня ушло несколько минут. Главное отличие в том, что Paypal - посредник (как, например, Visa), а webmoney - интернет-кошелек с лицевыми счетами, где лежат денежные средства. Но, например, yandex-деньги тоже интернет-кошелек, но там все нормально. Одна проблема - за рубеж "Ядры" не отправишь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:58   #207
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вот думаю, насколько оно мне надо?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:03   #208
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
вот думаю, насколько оно мне надо?
Ну, например, ты захочешь передать деньги через интернет. Paypal, насколько я понимаю, позволяет лишь оплачивать покупки.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:05   #209
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Paypal, насколько я понимаю, позволяет лишь оплачивать покупки.
а мне больше и не надо, хотя, я больше люблю видеть и пощупать то, что я покупаю.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:10   #210
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
хотя, я больше люблю видеть и пощупать то, что я покупаю.
Эти процессы можно разделить
Поглядеть, пощупать, пролистать и примерить в обычном магазине, а купить через инет в два раза дешевле. Да еще и не тащить на себе через весь город полпуда книг
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:15   #211
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

На днях девушки на работе обсуждали достоинства или недостатки продуктовых интернет-магазинов. Я пробовал несколько лет назад делать там заказ, но как-то не особо проникся. На мой вопрос "А почему бы просто в супермаркет не съездить?" (машины, кстати, есть у всех) они ответили, что им лень бродить с тележкой по залу, перегружать ее на ленту у кассы, потом в машину, потом тащить до квартиры. А так: заказал и тебе все в квартиру принесли.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:15   #212
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

у нас чаще вещи дешевле будут на распродаже, и если вещь понравилась, не факт что найду в интернете

А книги... Это отдельная история

А продукты это вообще - овощи и фрукты я должна выбрать сама.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:47   #213
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Пока кроме книг в инете ничего не заказывал. И электронных кошельков не заводил, не хочется с этим со всем разбираться. Да и там комиссия всегда берется, что тоже не есть хорошо. Плюс интернета в том, что там выбор намного больше. Иногда даже значительно дешевле - к примеру книги. Более серьезные вещи, типа ноутбука, в инете брать нет желания
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:47   #214
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Более серьезные вещи, типа ноутбука, в инете брать нет желания
А вот это мне не ясно. Если с платьем - да, не пощупаешь, не ощутишь ткано "на вкус", то ноут - железка и железка. Все характеристики написаны. Почему нет?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:40   #215
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже давно практически всю технику покупаю в интернет-магазинах. За много-много лет нареканий не было. И с гарантией проблем не возникало.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:22   #216
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А вот это мне не ясно. Если с платьем - да, не пощупаешь, не ощутишь ткано "на вкус", то ноут - железка и железка. Все характеристики написаны. Почему нет?
Думаю вопрос в цене. Если пролететь с дорогой покупкой, обидно будет.
А я и вещи, и технику в инете покупаю. Вещи тоже вернуть можно.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:38   #217
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Почему нет?
Потому что если ноут у меня сломается, то я всегда легко его могу отнести в сервис-центр магазина, а вот если я заказывал через интернет из другого города, то это будет весьма проблематично
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:20   #218
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Потому что если ноут у меня сломается, то я всегда легко его могу отнести в сервис-центр магазина, а вот если я заказывал через интернет из другого города, то это будет весьма проблематично
Я да-же если покупаю в магазине электронику, то всё равно не тащу вышедшие из строя покупки обратно в магазин для ремонта. Звоню сразу производителю и те присылают мастера на дом. Так проще, экономит не только время, но и нервы.
А вообще покупать электронику в интернет-магазинах и удобно и дешевле, да и выбор больше. Свой блю-рэй плейер я в магазине не нашёл, а в сети пожалуйста, да ещё и с выбором в цене. Заказы оплачиваю по счёту через банк, в течении двух недель со дня доставки.
Но вот продукты в интернете покупать, это не по мне. Магазин в двух шагах и не один. Да и машина под боком, для куда по дальше.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:22   #219
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Приятель прислал мыло с такой идеей:
Цитата:
СДЕЛАЙТЕ ЭТО ТЕПЕРЬ и передайте это всем своим друзьям! СРОЧНО!!!


Kомпьютерный ремонтник говорит, что это похоже на золото.
Это - хорошая вещь.
Я изучил эту компьютерную уловку сегодня, это действительно изобретательно в ее простоте.

Как Вы может знаете, когда вирус входит в Ваш компьютер, он направляется прямо в Вашу книгу адресов электронной почты, и посылает себя всем по вашим адресам, таким образом заражая всех Ваших друзей и партнеров.
Эта уловка не помешает вирусу войти в Ваш компьютер, но это будет мешать ему использовать Вашу адресную книгу для распространения далее, и это даст Вам знать, что вирус вошел в Ваш компьютер.

Вот то, что Вы делаете:
Во-первых, откройте свою адресную книгу и нажмите на 'новый контакт,'
так же, как Вы сделали бы, если бы Вы добавляли нового друга в свою адресную книгу электронной почты.
В окне, где Вы написали бы имя своего друга, пишите "А".
Для псевдонима или адреса электронной почты, напишите AAAAAAA@AAA.AAA Теперь, вот то, что Вы сделали и почему это работает:
Имя "А" будет на первом месте Вашей адресной книги как вход No.1.
С этого места вирус начнет входить, чтобы послать себя всем Вашим друзьям.

При попытке послать себя по адресу "AAAAAAA@AAA.AAA"; произойдет остановка, т.к такого адреса не существует и вирус не пойдет распространяться дальше и Ваши друзья не будут заражены.
Второе большое преимущество этого метода:
Если электронная почта не может быть отправлена, Вы будете уведомлены относительно этого в Вашей входящей почте почти немедленно.
Следовательно, если Вы когда-либо получаете сообщение, говорящее Вам, относительно этого в Вашей входящей почте почти немедленно.
Следовательно, если Вы когда-либо получаете сообщение, говорящее Вам, что электронная почта, адресованная AAAAAAA@AAA.AAA, не может быть послана, Вы знаете сразу же, что у Вас есть вирус в Вашей системе.
Вы можете тогда предпринять шаги, чтобы избавиться от этого!
Довольно гладкий способ, ха?
Если все, которых Вы знаете, делают это, тогда Вам не о чем волноваться о приходящей почте от друзей.

СДЕЛАЙТЕ ЭТО ТЕПЕРЬ и передайте это всем своим друзьям!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:28   #220
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
При попытке послать себя по адресу "AAAAAAA@AAA.AAA"; произойдет остановка, т.к такого адреса не существует и вирус не пойдет распространяться дальше и Ваши друзья не будут заражены.
Боюсь, что способ не очень действенный - вирусы пишут достаточно грамотные люди и они вполне могут предусмотреть возможность не останавливать программу, если какой-нибудь почтовый адрес не существует. Самый правильный способ защиты от вируса - антиврусная программа + обновления Windows + брандмауэр (firewall).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
интернет, новости, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot