Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 21:51   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Скорость - стремление к чему?

Скорость. Возьмем к примеру автомобильную. Почему многие так ее любят? Я не говорю о том, когда человек куда-то спешит, и дорога каждая минута. Я говорю о скорости, когда ее развивают просто так.
Водители, почему вы жмете на газ?
На своем примере, я когда села за руль, то очень боялась скорости. Несколько дней тому, заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:52   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Несколько дней тому, заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади
Супер! За мной ни разу не гонялись за 15 лет вождения... За превышение тормозили и даже счета с фотокамер присылали, но наши гаишники оперативнее реагируют, не утруждая себя погонями.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:00   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Супер!
Не, это не супер
Потому что у меня нет денег на штрафы. И чревато очень многими проблемами.
Такие как: денежное наказание (самое меньшее из бед, но дорогое, зараза), бьет по страховке, и в конце-концов могут заставить отходить на какие-то курсы. И при приеме на работу тоже часто смотрят, если очень много нарушений, то делают вывод что человек не дисциплинирован. Зависит от вида нарушения, висит в истории прав до 3 лет!

Ты по теме ответь
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Водители, почему вы жмете на газ?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:03   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Потому что челюсти сводит... А если серьезно - я сегодня не в состоянии адекватно отвечать. Прости.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:10   #5
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Супер! За мной ни разу не гонялись...
За мной гонялись на реке на катере... На открытой воде у меня шансов не было - мотор был слабее, а вот в затоне, среди разбросанных барж я оторвался. Всё равно правда штрафом дело кончилось, зато какой был кайф!

Кстати, по воде гонять приятнее, чем по асфальту, особенно нашему
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:17   #6
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Скорость - это адреналин! Я когда далеко еду, обычно на Кубань, еду с крейсерской скоростью 110 км/час, ну кроме населенных пунктов и особо опасных участков, где менты бывают. Ну так надоедает, и начинаешь гоняться с кем нибудь, или просто сам давишь на газ, чтоб поразмяться, стряхнуть сонливость, ну и т,д. И вапще, ощущение интереса появляется, как-то расшевеливаешься, все мелькает, как бы живешь в другом ритме, другом времени.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:21   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Скорость - это адреналин!
а кстати, ты в курсе, что много адреналина не очень хорошо для организма?
Люди, у которых очень часто происходит выброс адреналина в организм, истощается железа, которая вырабатывает инсулин. Чревато потом
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:24   #8
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

А мало адреналина это серая скучнятина! Смысл в такой жизни?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:26   #9
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я езжу по спидометру Сколько на спидометре покажет, столько и "давлю"
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:28   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я езжу по спидометру
и сколько там обыкновенно показывает?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:32   #11
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В городе почему-то от 40 до 60 показывает
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:34   #12
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

У нас по городу средняя скорость потока 80 км/ч
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:43   #13
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наши оленьи упряжки так быстро не ездят, однако
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:27   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Водители, почему вы жмете на газ?
Чтобы ехать.
Vivre, на дороге, как правило, человек ведёт себя также, как в жизни. Только ярче...
Одному нужно всегда... быть первым.
Другому без адреналина скучно.
Третьему... страшно от теней фонарных столбов.
И так далее...
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади
Когда ничего не тревожит, нет желания погоняться, и отсутствует оживлённое движение - на автостраде, например - то человек, задумавшись, а потом глянув на спидометр, сразу определит комфортную для него в этом конкретном автомобиле скорость.
Это может быть и 90, а может быть и 210. Потому, что зависит от качества автомобиля, качества дороги, уровня мастерства водителя и его характера.
Лично у меня такая комфортная скорость на мицубиси-галант с 2-литровым дизелем была 140, а сейчас на другом автомобиле с 2-литровым бензиновым мотором - 160-180.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 04:33   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Vivre, на дороге, как правило, человек ведёт себя также, как в жизни. Только ярче...
"В жизни" (свободной от работы) мой муж - кайтер. Адреналин еще тот.
А на дороге - дисциплинированный водитель. Убежден, что другие участники движения не должны ощущать ни его характера, ни сиюминутных настроений. Правила есть правила. Такой вот зануда.
Так где же он настоящий?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:31   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Лично у меня такая комфортная скорость на мицубиси-галант с 2-литровым дизелем была 140, а сейчас на другом автомобиле с 2-литровым бензиновым мотором - 160-180.
На тех дорогах, на которых ты ездишь может такая скорость и бывает комфортной. У нас больше 130 разгоняться стремно. Не то чтобы дороги были неровные, но в любой момент можно на что-нибудь наткнуться (от ямки до брошенной покрышки). Хотя и у нас народ летает. Причем "прорезая" наискось поток и двигаясь километров на 50 быстрее его (то есть те самые 160).

Сам я предпочитаю держаться в рамках 20-километрового превышения (либо со скоростью потока), ибо потом выходит накладно для кошелька. А вообще вождение для меня до сих пор игра. Со своими очень строгими и обязательными правилами (не обязательно писанными). Но "выигрывать" строго следуя им очень приятно. Попробую пояснить. Например, обогнать кого-то не за счет мощности мотора, а за счет предвидения дорожной ситуации и умелых маневров, которые ни в коем случае не создадут никому помех. Особенно здорово получается на знакомой дороге, когда заранее знаешь где в какой полосе "выгоднее" ехать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:46   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я очень скучаю по трассе. По городу выше 80 все равно стараюсь не ездить. Разве что глубокой ночью. А мне хочется 120-140....
И я ощущаю себя в этот момент свободной. И не надо мне рассказывать про самообман. Сама знаю)
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:02   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я очень скучаю по трассе. По городу выше 80 все равно стараюсь не ездить. Разве что глубокой ночью. А мне хочется 120-140....
На трассе скорость очень быстро перестает ощущаться. По крайней мере со скоростью 100 ехать по МКАДу - это практически еле тащиться, а с той же скоростью по лесной узкой извилистой дорогой ночью - это уже адреналин литрами!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:27   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На трассе скорость очень быстро перестает ощущаться
ну, тогда можно попытаться и 240 выжать)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:51   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну, тогда можно попытаться и 240 выжать)))
Мой личный "рекорд" 195 км/ч (по спидометру). Но это было лет 10 назад и сейчас я на такие эксперименты уже не решусь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot