Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 22:59   #1
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Полевые испытания или Очумелые ручки

Завела отдельную темку, чтоб народ понимал, что тут сплошь эксперименты и тестирование и не стоит слишком серьёзно воспринимать разнообразные советы

Когда-то давно, на заре своей юности, я закончила курсы косметологов.
Сидя в декрете, немного дома шаманила, даже что-то зарабатывала - ну, чисто символически
Потом это дело похерилось.
Потом я искала подходящие готовые кремчики - это не интересно
Потом я стала использовать натуральные масла на влажную кожу. Это мне очень нравится и самоощущения гораздо приятнее, чем от готовых кремов.
В последнее время я стала понимать, что чего-то не хватает. То ли зима/весна, то ли мой юный возраст требовал
Вобщем, что мы имеем? Мы имеем кожу, склонную к сухости и начавшие появляться гусиные лапки от любви к поржать

Сегодня приготовила наобум - для испытаний.
Вошло: пчелиный воск, чуть прополиса, масло персиковых косточек, капсула лецитина, молоко и пару капель эфирного масла иланг-иланга.
Крем получился не слишком лёгкий, но впитался весь, что я намазюкала. Ощущения после него - мягкость, слегка подтянутость и совершенно не чувствуется жирности. Надо поюзать пару дней и посмотреть как будет дальше.
Волосы подкормила остатком молока с мёдом, кокосовым маслом и касторовым маслом. Пару капель эфирного масла розмарина. Волосы последнее время мою мыльными орешками и ополаскиваю разведённым яблочным уксусом. На сухие мелированные пряди наношу немного сока лимона.
Для тела сделал скраб, от которого в офигенном восторге: 4 ст.л. сахара
2 ст.л. крупной соли
6 ст. л. оливкового масла
несколько капель эфирного масла грейпфрута.
После него крем уже не нужен.

Из всего этого кроме крема, который пока не известно, как будет юзаться, всё остальное могу смело рекомендовать.

Кстати, кто-то у нас делает мыло. Только я забыло кто Чиффа?
У меня вопросы есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:09   #2
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Вега, добровольцы не нужны?
Предлагаю в качестве испытательного полигона свою морду-лица, тож кожа сухая.
Согласна пострадать за отчизну.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:28   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Завела отдельную темку, чтоб народ понимал, что тут сплошь эксперименты и тестирование и не стоит слишком серьёзно воспринимать разнообразные советы
Пишите-пишите. У меня жена как раз занимается производством косметических кремов - может какие идеи ей в голову придут для создания новых.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:50   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Предлагаю в качестве испытательного полигона свою морду-лица, тож кожа сухая.
Тогда расскажи что ты с ней делаешь, что нравится, что нет, чего хочешь получить.
У нас ещё Наталья есть - Лёшина жена. Может быть, её пытать будем
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:29   #5
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тогда расскажи что ты с ней делаешь, что нравится, что нет, чего хочешь получить.
У нас ещё Наталья есть - Лёшина жена. Может быть, её пытать будем
В принципе, практически, ничего не делаю. Утром умываюсь холодной водой и не вытираюсь, очень редко (забываю) на ночь мажу кремом ночным на козьем молоке, да, иногда, остатки сметаны из баночки размажу по означенной площади. Усе.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:36   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Айя, а хочешь ты чего? Ну, беспокоит что? Сухость, шершавость, стянутость, цвет. Или всё и так прекрасно?

По поводу кремчика моего - не то.
Впитываемость есть, но не очень быстро и часов через 5-6 сухость возвращается. Сейчас другой замешивать буду. Алхимик, блин!
И почему моего папу не Макропулосом зовут?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:45   #7
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Айя, а хочешь ты чего?
Молодости хочу!

Вообще у меня кожа не плохая, только очень тонкая, прозрачная и, особенно в зимнее время, на скулах под глазами становится суховатой, шершавой.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:51   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
на скулах под глазами становится суховатой, шершавой.
Тогда тебе должно подойти умывание овсянкой. Попробуй. Мне это понравилось, только лень часто делать
Овсяные хлопья размельчаешь в кофемолке. Можно ещё размельчить липовый цвет, ромашку.
Смешиваешь всю эту красотень. Заливаешь немного кипятком. Ждёшь, чтобы чуть остыло (в это время можно зубы почистить), потом умываешься этой кашей. Попробуй и расскажи об ощущениях.
Когда умываешься, то кожу сильно не три, чтобы не растягивать - нежненько и аккуратненько.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:16   #9
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, я попробую. Но ведь это надо кажиный день делать, чтоб эффект был, и как долго?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:26   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я даже и не знаю, что сказать. Тут так - либо делать, либо не делать. Это ж не пластическая операция, чтоб на несколько лет хватило
Каждый день можешь не делать. Хотя бы пару раз в неделю.
Но, если душа не лежит к таким забавам, то не мучайся
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot