Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 20:01   #221
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вот наткнулась в Зожнике и вспомнила, что Адреналин интересовался темой.

Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:34   #222
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
вот наткнулась в Зожнике и вспомнила, что Адреналин интересовался темой
Спасибо, дорогая! Интересный паренек. Конечно, он не один работал над темой. Но из его речи видно, что и сам он очень продвинутый для его возраста.
Я вам тоже скоро представлю путь к "эликсиру вечной молодости" и не очень дорогой. По-моему даже совсем не дорогой.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:53   #223
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я вам тоже скоро представлю путь к "эликсиру вечной молодости"
Давай. Любопытно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:26   #224
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

adrenalin, ждём. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:00   #225
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ПРИДУМАНА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВАКЦИНА ОТ РАКА

Терапия новой вакциной направлена на обучение организма распознавать молекулу, которая содержится в 90% всех раковых клеток. Следующим этапом должно стать испытание вакцины на более широкой выборке пациентов. Предварительные тесты вакцины показали, что она может включать иммунный ответ против клеток рака и подавлять болезнь. Ученые полагают, что вакцина может быть эффективной при противодействии опухолям малого размера, а также поможет пациентам, прошедшим курс лечения и опасающимся рецидива.
Обычно раковые клетки не вызывают отклика иммунной системы организма, так как не распознаются в качестве угрозы. Вакцина, которую разработала фармацевтическая компания Vaxil Biotheraputics совместно со специалистами Университета Тель-Авива, нацелена на обучение иммунной системы реагировать на молекулу MUC1, содержащуюся в подавляющем большинстве раковых клеток. Молекула входит и в состав обычных клеток, однако ее количество в них слишком мало, чтобы вызвать реакцию.



В сообщении Vaxil Biotheraputics сказано, что препарат ImMucin уже после двух-четырех инъекций возбудил специфическую иммунную реакцию на раковые клетки у всех десяти пациентов, участвовавших в первых тестах. Испытания вакцины прошли в медицинском центре Хадасса в Иерусалиме, по их итогам трое испытуемых, страдавших раком крови, полностью излечились
http://www.onkonature.ru/2015/01/05/...0%D0%BA%D0%B0/
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:41   #226
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Вакцина, которую разработала фармацевтическая компания Vaxil Biotheraputics совместно со специалистами Университета Тель-Авива, нацелена на обучение иммунной системы реагировать на молекулу MUC1, содержащуюся в подавляющем большинстве раковых клеток.
Как интересно! Путь, конечно же, хорош, если действительно в 90% раковых клеток содержится MUC1. Особенно, что интересно, это обстоятельство должно пролить свет на природу рака.
Спасибо, Лида , озадачила.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:56   #227
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я решил, наконец, начать публиковать (на форуме пока ) материалы будущей ... э-э, книги, наверное. Посты быстро уходят в прошлое и становятся трудно доступны. Поэтому попробую разместить материалы в форме дневника. Первую запись произвел.
В посту размещу отрывок.

СЛОЖНОСТЬ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ
В клеточной биологии до сих пор много, казалось бы, детских вопросов, которые ставят в тупик академиков. Вот один из них.
ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ АКТИВНОЕ ДЕЛЕНИЕ КЛЕТОК, КОГДА РАНА ЗАРОСЛА?
Долго ученые лишь разводили руками. Говорили, что, возможно, в каком-то органе (скорее всего в мозге) заложена программа контроля целостности органов. Она активизирует деление, когда ткань нарушена, и останавливает процесс деления, когда ткань восстановлена. Возникали мысли о наличии Творца, который заложил человеку эту программу.
И лишь совсем недавно обнаружили, что никакого органа, контролирующего целостность тканей нет, что ткани сами регулируют свою целостность. Покажем, как красиво природа это «придумала».
Запустить некий процесс можно двумя способами: командой «старт» или отменой команды «стоп». Помните, жители древнего Багдада посчитали, что подавать сигнал тревоги при нападении врагов – не очень надежно. Если ночная стража уснет, или ее перебьют, то подавать сигнал тревоги будет не кому. И жители придумали другой способ. Ночная стража ходила по улицам и кричала «В Багдаде все спокойно» (подавала сигнал «стоп»). И если этих криков было не слышно, жители начинали просыпаться и беспокоиться. Такой же способ «придумала» и природа. Зрелые клетки ткани периодически синтезируют сигнальные белковые молекулы, которые несут стволовым клеткам сигнал «спать» (Рис.4). В результате ранения зрелые клетки ткани гибнут, и сигнал «спать» пропадает. Стволовые клетки просыпаются и начинают восстанавливать ткань. Как только ткань восстановится, сигнал «спать» снова наберет силу, и стволовые клетки заснут. Просто и красиво.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭВМ-4.png
Просмотров: 625
Размер:	55.8 Кб
ID:	6501

Учитывая выше сказанное, мы можем еще конкретизировать задачу. Нам нужно на короткое время (дня 2-3) заблокировать белковые молекулы, несущие сигнал «спать». За это время стволовые клетки должны проснуться и начать делиться симметрично, размножая себя. А к тому времени, когда они сменят механизм деления на асимметричный, сигнал «спать» должен снова появиться. Таким образом, мы размножим стволовые клетки и предотвратим излишнее пополнение ткани зрелыми клетками.

ФОСФОРИЛИРОВАНИЕ

Чтобы искать способ блокирования сигнальных молекул, не надо далеко ходить. Наши клетки вовсю пользуются таким процессом, как фосфорилирование.
Еще один детский вопрос. Все клетки одного человека обладают одинаковым геномом. Почему они так не походят друг на друга? Сравним, например, нейрон и клетку печени, клетку мышечной ткани и клетку крови. А дело в том, что в разных клетках блокируются разные гены. Блокировка, как правило, происходит фосфорными кислотными остатками. Этот процесс носит название «фосфорилирование». Такие химические реакции идут в присутствии катализаторов и очень чутко реагируют на концентрацию последних. А это означает, что организм регулирует процессы в клетке, изменяя концентрацию катализаторов.
Вот мы уже и подходим к идее создания препарата. Надо подобрать химическое вещество и дозу, такие, чтобы на короткое время создать нужную концентрацию катализатора в ткани.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:50   #228
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я решил, наконец, начать публиковать (на форуме пока ) материалы будущей ... э-э, книги, наверное. Посты быстро уходят в прошлое и становятся трудно доступны. Поэтому попробую разместить материалы в форме дневника. Первую запись произвел.
В посту размещу отрывок.

СЛОЖНОСТЬ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ
В клеточной биологии до сих пор много, казалось бы, детских вопросов, которые ставят в тупик академиков. Вот один из них.
ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ АКТИВНОЕ ДЕЛЕНИЕ КЛЕТОК, КОГДА РАНА ЗАРОСЛА?
Долго ученые лишь разводили руками. Говорили, что, возможно, в каком-то органе (скорее всего в мозге) заложена программа контроля целостности органов. Она активизирует деление, когда ткань нарушена, и останавливает процесс деления, когда ткань восстановлена. Возникали мысли о наличии Творца, который заложил человеку эту программу.
И лишь совсем недавно обнаружили, что никакого органа, контролирующего целостность тканей нет, что ткани сами регулируют свою целостность. Покажем, как красиво природа это «придумала».
Запустить некий процесс можно двумя способами: командой «старт» или отменой команды «стоп». Помните, жители древнего Багдада посчитали, что подавать сигнал тревоги при нападении врагов – не очень надежно. Если ночная стража уснет, или ее перебьют, то подавать сигнал тревоги будет не кому. И жители придумали другой способ. Ночная стража ходила по улицам и кричала «В Багдаде все спокойно» (подавала сигнал «стоп»). И если этих криков было не слышно, жители начинали просыпаться и беспокоиться. Такой же способ «придумала» и природа. Зрелые клетки ткани периодически синтезируют сигнальные белковые молекулы, которые несут стволовым клеткам сигнал «спать» (Рис.4). В результате ранения зрелые клетки ткани гибнут, и сигнал «спать» пропадает. Стволовые клетки просыпаются и начинают восстанавливать ткань. Как только ткань восстановится, сигнал «спать» снова наберет силу, и стволовые клетки заснут. Просто и красиво.

Вложение 6501

Учитывая выше сказанное, мы можем еще конкретизировать задачу. Нам нужно на короткое время (дня 2-3) заблокировать белковые молекулы, несущие сигнал «спать». За это время стволовые клетки должны проснуться и начать делиться симметрично, размножая себя. А к тому времени, когда они сменят механизм деления на асимметричный, сигнал «спать» должен снова появиться. Таким образом, мы размножим стволовые клетки и предотвратим излишнее пополнение ткани зрелыми клетками.

ФОСФОРИЛИРОВАНИЕ

Чтобы искать способ блокирования сигнальных молекул, не надо далеко ходить. Наши клетки вовсю пользуются таким процессом, как фосфорилирование.
Еще один детский вопрос. Все клетки одного человека обладают одинаковым геномом. Почему они так не походят друг на друга? Сравним, например, нейрон и клетку печени, клетку мышечной ткани и клетку крови. А дело в том, что в разных клетках блокируются разные гены. Блокировка, как правило, происходит фосфорными кислотными остатками. Этот процесс носит название «фосфорилирование». Такие химические реакции идут в присутствии катализаторов и очень чутко реагируют на концентрацию последних. А это означает, что организм регулирует процессы в клетке, изменяя концентрацию катализаторов.
Вот мы уже и подходим к идее создания препарата. Надо подобрать химическое вещество и дозу, такие, чтобы на короткое время создать нужную концентрацию катализатора в ткани.
Adrenalin, я недавно колол стволовые клетки, у меня был химический ожег и уже по первым признаком дело пахло офигенным шрамом, но клетки сделали чудеса, вот прямо за 2 недели и следа не осталось, ну пару раз беседовал со специалистами, он говорят что уникальность в том что клетки сразу устремляются к поврежденному органу и если бы клетки как то можно было бы маркером каким то отмечать то можно было диагностировать, куда клетки побежали тот орган и не в порядке.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:03   #229
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
я недавно колол стволовые клетки
Нифигасе. А где их брали?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:12   #230
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня у товарища лаборатория в Сингапуре они там выращивают и продают, изначально берут у детей а потом множат. Я со шрамом, а вот товарищ мой всю жизнь мучился летом от аллергии на амброзию и клетки вылечили его, а вот другой женщине попробовали с аллергией не помогло, зато седина исчезла. Результаты бывают вобще не предсказуемые
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:17   #231
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
. Возникали мысли о наличии Творца, который заложил человеку эту программу.
И лишь совсем недавно обнаружили, что никакого органа, контролирующего целостность тканей нет, что ткани сами регулируют свою целостность. Покажем, как красиво природа это «придумала».
.
Твоя мысль о книге для систематизации разрознённых научных данных по выше описанным темам очень интересна. Мне педставляются сложные и взаимопереплетённые"программы Творца" бесконечным информационным полем.
Из которого учёные"выхватывают" частные открытия, не сразу вписывающиеся в целую картину.
Наши знания - шар, и чем больше он становится, тем больше у него точек соприкосновения с непознанным. Дерзай..
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 05:18   #232
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
А у меня у товарища лаборатория в Сингапуре
А куда инъекцию делали?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:54   #233
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А куда инъекцию делали?
Капельница в вену, там прикол есть в том что, клетки готовят в течении двух недель, и тебе главное не заболеть чем нибудь простым к моменту применения, потому что все эти клетки в первую очередь бегут лечить твою простуду а потому уже отыскивают что то сложное растратив свой потенциал
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:18   #234
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
изначально берут у детей
Как?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:23   #235
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Как?
Обычно, из абортажного материала, на сколько мне известно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 00:45   #236
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Терапия новой вакциной направлена на обучение организма распознавать молекулу, которая содержится в 90% всех раковых клеток.
На эту же тему статья попалась:

Тихая революция в онкологии

Цитата:
Иммунологические лекарства действуют по иному принципу. Они обучают и мобилизуют иммунную систему человека на борьбу с раковыми клетками. Раковая опухоль – это вышедшая из-под контроля группа клеток со сбоем в ДНК, которой удается замаскироваться и стать невидимой для иммунной системы, которая в обычном режиме умеет справляться с одиночными раковыми клетками, постоянно возникающими в человеческом организме. Иммунологические препараты снимают маскировку с раковых образований, давая «фас» иммунной системе, начинающей уничтожать опухоль во всем организме, включая удаленные метастазы – не причиняя вреда здоровым клеткам. Это если в двух словах.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:03   #237
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Генная терапия остановила старение
Цитата:
Элизабет Пэрриш (Elizabeth Parrish) стала первой в мире пациенткой, на которой успешно была испытана «омолаживающая» генная терапия. Об том, что эксперимент прошел удачно сообщила сама Пэрриш. Она является руководителем компании BioViva, проводившей исследования.
Эксперимент был начат еще в сентябре 2015 года, когда 44-летняя Элизабет начала проходить два курса генной терапии, предназначенных для остановки старения. Один курс был предназначен для предотвращения потерь мышечной массы, а второй был направлен на увеличение уровня продукции теломеразы.

Цитата:
Генная терапия действительно сработала. Авторы заявляют, что им удалось остановить укорачивание теломер[. Известно, что по мере старения клеток, теломеры становятся короче. Длина теломер пациентки была измерена до начала исследования и в марте 2016 года. Исследователи утверждают, что генная терапия сделала теломеры Элизабет на 20 лет «моложе». Эксперимент продолжается – исследователи планируют и дальше наблюдать за здоровьем Элизабет
http://www.doktor-med.ru/news/13362
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 10:31   #238
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
удалось остановить укорачивание теломер[. Известно, что по мере старения клеток, теломеры становятся короче.
Действительно с возрастом теломеры становятся короче. У ребенка их длины хватает на 70 делений, у старика - на 20. Конечно, если бы удалось просто разово удлинить теломеры, это был бы полезный омолаживающий эффект. Но подход Пэрриш в другом. Она предлагает внедрить ген, вырабатывающий теломеразу. Последняя будет восстанавливать теломеру после каждого деления. То есть обычные клетки могут получить возможность делиться бесконечно. А к чему это приведет, не понятно.
Простой пример. Эпидермис кожи постоянно обновляется. Он расчитан на постоянно сменяемые клетки. Внешний ороговелый слой состоит из погибших клеток. Он постоянно отшелушивается и пополняется новыми погибшими клетками. Теломераза приведет к тому, что мы лишимся ороговелого защитного слоя?
То же в эпителии. Если он не будет подвергаться обновлению, к чему это приведет?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:28   #239
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот она, "генномодифицированная" женщина.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:43   #240
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Теломераза приведет к тому, что мы лишимся ороговелого защитного слоя?
Нет, пожалуй. Не лишимся мы ороговелого слоя. Мы, как то подсчитывали, что между каждыми актами деления погибает около 30% (сейчас я уже думаю, что 25% ) клеток. В процессе деления клетка проходит 4 фазы. На каждом этапе могут быть сбои, которые приводят к апоптозу (самоубийству) клетки. Так что матриал для заполнения ороговелого слоя имеется. Просто этот слой станет, скорее всего, тоньше.
Попробуем смоделировать все, что будет происходить с Э.Пэрриш.
Генную терапию она производит с помощью аденовируса.
Генные инженеры часто используют вирус, зная о его способности проникать в ядро клетки. Если бы вирус был болезнетворный, он размножился бы в клетке, разрушил ее и выбросил бы в организм полчища новых вирусов, активно поражая другие клетки. Для генной инженерии это не подходит. Используется вирус, который не убивает клетку, а просто встраивает в ее ДНК свою часть. Так вот в такой вирус инженеры встраивают вектор, содержащий ген, вырабатывающий теломеразу.
Вектор - это часть цепочки ДНК пациента, которая легко встраивается в ДНК клетки-мишени.
Пациентке делают инъекцию в вену. Поскольку вирус не будет размножаться в организме, то ген теломеразы получит небольшая часть клеток. Пусть это будет одна из миллиона.

Посмотрим, что будет происходить с эпидермисом. Выберем группу из одного миллиона и одной свежих клеток (которые еще не делились, то есть теломера которых еще целехонька). За 50 делений у каждой клетки будет потомков 1,550 (около миллиарда). Поскольку для обычных клеток существует предел Хейфлика, то у них все это потомство подвергнется апоптозу (интеллигентно самоустранится). А у генномодифицированной - нет. Стволовые клетки восстановят миллион клеток (обычных) эпидермиса. Значит к следующему этапу из 50 делений мы будем иметь 1 млн обычных клеток и 1 млрд модифицированных. Цикл в 50 делений у клеток эпидермиса занимает, примерно, 2 месяца. Получается, что через 4 месяца практически все клетки станут модифицированными.
На самом деле горизонтально размножаться будут мешать соседи, поэтому процесс вытеснения обычных клеток будет происходить медленнее. Вероятно, этот процесс займет год или два.

Какие опасения вызывает этот метод?
Эволюция, наверное, не зря оставила организмы, в которых число делений обычных клеток ограничено Пределом Хейфлика. Я думаю, что он является защитой от рака. Клетки организма подвергаются мутациям. Наиболее частая причина мутаций - сложность самого процесса деления, особенно процесса репликации ДНК. Чем чаще делится клетка, тем больше вероятность мутаций. Эволюция решила разделить клетки на 2 группы:
обычные клетки, которые делятся часто и поэтому ограничены в числе делений, и
стволовые клетки, которые делятся редко, и которым разрешено делится бесконечно.

Сравним: за 2 месяца обычная клетка эпидермиса (со своими потомками) производит миллиард делений, а стволовая - одно. То есть, вероятность получить мутацию в обычной клетке в миллиард раз выше, чем в стволовой. Но нам это не страшно, потому что весь этот миллиард самоуничтожится, благодаря Пределу Хейфлика. И вот Элизабет добровольно подвергает себя такому риску, отказываясь от защиты, выработанной эволюцией. Напомню, что отличительной особенностью раковых клеток является то, что у них активна теломераза.
Наверное, на этот шаг можно было бы решиться, имея более развитые инструменты контроля мутаций.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot