Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.11.2009, 21:01   #1
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Свиной грипп

Одна моя очень хорошая знакомая, проживающая сейчас в Австралии, обратилась с просьбой переправить её родственникам на Западной Украине лекарство.
Я понимаю её, это очень страшно, когда ты далеко и безсилен, когда есть только жутковатая инфа о карантине целых регионов.
Я естественно пообещал всё сделать, я очень тепло отношусь к этому человеку....но если честно, у меня ощущение, что это огромная бизнес компания.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:14   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что это огромная бизнес компания.
Жаль только, со смертельным исходом.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:18   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Жаль только, со смертельным исходом.
К сожалению от гриппа каждый год умирают люди. От Испанки умер мой прадед....
Вот всё равно у меня ощущение, что меня накалывают и промывают мозги.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:37   #4
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Граф, почему тебя накалывают? Проблема реально есть. Особенно на западе Украины. Даже если это биологическое оружие с политическим подтекстом, то проблема от этого меньше не станет.
Я ей тоже предложила помощь. Разумнее с Киева переслать, чем еще и Москву завязывать в этом. Тем более что сейчас с таможней будет проблема и проводники просто боятся брать что либо.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:38   #5
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я не знаю как можно не видеть того, что народом просто манипулируют. Точно так, как было здесь. Был кризис, реальный, во всем, но он усиливался паникой. Когда людей перепугали грипом, они думать перестали о економике. Паники больше нет (а была реальная, я по поводу екном. кризиса), и все медленно, но становится на свои места. На Украине передвыборная компания, им не надо чтобы люди думали.
А сколько раз сама помню, что с первыми холодами, пол города чихает и кашляет.
Посмотрите статистику смертей за прошлые годы (но только официальную, не ту, что ходит среди людей, и каждый раз, чтобы передать масштабы бедствия, добавлят пару жертв больше).
Меня удивляет то, что народами можно так легко гонять, как овечьим стадом.
Я когда жила на Украине, сама часто болела грипом, это было обычное дело с наступлением холодов, а потом еще и весной, с первым теплом, ибо хотелось побыстрее теплую одежду сбросить.
Это все искуственная паника, имхо, конечно.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:57   #6
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Страшен не грипп, им таки все когда-то болели, а то что он мутирует в каждом организме по своему. И страшны его осложнению. Это в основном пневмония с высоченной температурой!
Посему подтекст проблемы не важен. Важно то, что она ЕСТЬ.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:02   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сура, при любом бедствии, какое бы ни было, надо не нагнетать панику, а наоборот. Я не говорю уменьшать значение проблемы, но паники тоже не должно быть, а ее сейчас раздувает, и во многих местах искуственно. А страх - очень сильнодействующий рычаг, и делать тогда можно что угодно.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 06:53   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А страх - очень сильнодействующий рычаг, и делать тогда можно что угодно.
Точно.
А если вспомнить психосоматику - от одного страха заболеть можно.
Надо только внушить человеку, что он непременно подцепит это заразное заболевание
(в случае детей - внушить их родителям).
Я тоже склоняюсь к тому, что если поднять статистику прошлых лет по гриппу и ОРВИ, то выяснится что смертей было примерно столько же, просто их списывали на другие причины.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 06:57   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
то выяснится что смертей было примерно столько же, просто их списывали на другие причины.
а теперь все другие причины спишут на грип.

не один раз такое бывало, что весь офис сопли размазывает, придешь домой- тоже самое, кому не позвонишь- все болеют.
Я руководствуюсь принцыпом: зараза к заразе не липнет
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:06   #10
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На счет свинного грипа, больше всех заболевших в австралии, но в той же самой австралии министр здравоохранения сам заявил, что сам свинной грип не смертельней других разновидностей гриппов которыми мы болеем с давних пор, и попросил при плохом самочувствии просто лечить себя как от простого гриппа и ни какой госпитализации.

Насчет Украины - разные СМИ пишут разное, вражеские сайты пишут что это легочная чума. Сама люди в самой Украине вроде как и не панкикуют, ну покрайней мере мои знакомые.

Кстати, в Сингапуре тоэе каждый день публиковали статистику по свинному гриппу, типа 10, 20, 40, 500, 900 но потом когда перевалило за 1200, кто то посчитал что получается это по 2 - 3 заболевших на квадратный километр, поняли что публикую бред, ну и перестали цифрами пугать
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:53   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Сама люди в самой Украине вроде как и не панкикуют, ну покрайней мере мои знакомые.
нет, мне сказали что перепуганы, и при том, очень сильно. С аптек смели все лекарства.
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Кстати, в Сингапуре тоэе каждый день публиковали статистику по свинному гриппу, типа 10, 20, 40, 500, 900 но потом когда перевалило за 1200, кто то посчитал что получается это по 2 - 3 заболевших на квадратный километр, поняли что публикую бред, ну и перестали цифрами пугать
меня сначала смешила, но потом начала возмущать информация, которую распространяли про Калифорнию (когда только все начиналось). Нашлись умники, которые просчитали процентность смертности, и это было где-то, на процентов 20 (если не больше) выше, которая была при чуме. А оказалось что, процентность взяли, от 200 (или где-то около того, уже точных цыфр не помню) заболевших человек- 2-3 смертных случая. Тогда когда при чуме при заболевших в десятки тысяч. Цифры для сравнения разные. Но вот такие горе "математики" и делают панику.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:02   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но вот такие горе "математики" и делают панику.

Армянское радио
Британские ученые тут явно руку приложили.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:56   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Карикатуры рисуют, но как-то не весело
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:01   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Слушайте, люди!
Сейчас я предскажу вам будущее!
Птичий грипп уже был, звериный (свиной) сейчас есть. Значит, следующий грипп будет РЫБИЙ!!!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:09   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Значит, следующий грипп будет РЫБИЙ!!!
А вдруг не рыбий, а, например, черепаший?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:10   #16
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
черепаший?
звери были уже )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:12   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
звери были уже )
Черепаха - не зверь, а пресмыкающееся.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:13   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Мы с мужем только что придумали способ лечения свиного гриппа.
Способ почти гомеопатический "лечи подобное подобным". Вот только дозы должны быть посолиднее.
Мы предлагаем есть свинину, сало, бекон, можно с чесноком!

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Черепаха - не зверь, а пресмыкающееся.
Пресмыкающийся грипп - звучит зловеще.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:14   #19
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
можно с чесноком!
Не можно, а ВСЁ с чеснокомжелательно вприкуску
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:14   #20
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

рыдаю
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
грипп, лекарства, лечение, новости, пандемия, свиной, эпидемия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot