Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.04.2015, 16:10   #21
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Ну, семьи уже остались: муж-китаец, жена-русская.
О чем я и говорила. Специально выспрашивала френдов из Америки про китайцев. Межнациональные браки там только китайцы не с Китая позволяют себе)))). Те, кто в Америку припылил с Малайзии, Сингапура. Китайские китайцы - щааааз, только меж собой.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:32   #22
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

ну и про Латвию
отрывок из интервью с посолом Латвии в Китае
Цитата:
— По вашему мнению, заинтересована ли Латвия принимать китайских жителей, ведь их может стать очень много?

Сегодня китайцы ничего не дают Латвии. Что будет, если община вырастет , Вы можете увидеть на примере Москвы – ничего приятного для местных, китайцы занимают рынок и контролируют его.

Но в Латвии не представляется возможнымсильное увеличение китайских эмигрантов. Они не заинтересованы массово селиться в Латвии – тут мало рабочих мест.

— А как живут китайские общины в Латвии?

Китайцы живут закрытыми общинами, они не интегрируются в общество, они не изучают латышский язык, плохо знают английский. Общаются только друг с другом.Латышская культура очень доброжелательна к тем, кто желает интегрироваться , но интеграция самих китайцев в культуру другой страны невозможна.
может быть именно поэтому и была принята поправка к закону о повышении порога инвестиций в недвижимость для получения вида на жительство.
Цитата:
"Они были значительным слоем инвесторов и занимали в последнее время второе место вслед за россиянами. Правда, китайцы покупали недвижимость в Латвии для сдачи в аренду, и только очень малое количество поселялось здесь. Возможно, китайских инвесторов мы потеряли навсегда", - сказал Паринов.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:27   #23
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
В Латвии проходит акция по сбору подписей за размещение русских со статусом неграждан на специально выделенных территориях. О наличии петиции с призывом «изолировать представителей пятой колонны» в так называемые гетто, контролируемые спецслужбами и МВД, сообщило латвийское телевидение LTV7. Об этом пишут СМИ.

По данным журналистов, полиция безопасности Латвии не увидела ничего противозаконного в призывах насильно изолировать неграждан и граждан России на специально выделенной в Латвии территории.

По словам представителей данной службы, к самой петиции можно относиться по-разному. Но озвученные в данном прошении требования не несут в себе состава преступления и не могут быть рассмотрены с точки зрения уголовного права.

Как сообщают журналисты, в настоящий момент собрано 1500 подписей.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...40102-ytnv.htm
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:01   #24
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
В Латвии проходит акция по сбору подписей за размещение русских со статусом неграждан на специально выделенных территориях.
А снаружи всё красиво... склепики, саркофагики, замки баронов...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:39   #25
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А снаружи всё красиво...
Европейская демократия. Наши либерасты и стенальщики, молчат, как обычно.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:03   #26
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

телеканалу "Звезда" веры мало. Они зачастую перевирают. Что-то я не могу найти в наших СМИ даже упомианния о подобном. Сходила на сайт по сбору плодписей, тоже ничего. Откуда ноги растут?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:12   #27
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
06.03.2015, 18:27 Про Латвию
Что-то у меня глюки... Вроде бы Веяна давто эту тему открывала, разве нет? И информации было собрано прилично, а не полторы странички. Стукните меня, плиз, чтобы я проморгалась.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:13   #28
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
телеканалу "Звезда" веры мало. Они зачастую перевирают. Что-то я не могу найти в наших СМИ даже упомианния о подобном. Сходила на сайт по сбору плодписей, тоже ничего. Откуда ноги растут?
Но врут-то "по ветру". Поэтому очень верится.
А вот если бы написали, что решили уравнять в правах, то я бы страшно удивился и перечитал десять раз.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:17   #29
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что-то у меня глюки... Вроде бы Веяна давто эту тему открывала, разве нет? И информации было собрано прилично, а не полторы странички. Стукните меня, плиз, чтобы я проморгалась.))
Не глюки, просто темы две. Я решила политическую отделить от той, что в разделе "Вокруг света"


Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но врут-то "по ветру". Поэтому очень верится.
провокация это. Теперь осталось дождаться, заметят ли эту статью латвийские СМИ и что напишут.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:23   #30
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Не глюки, просто темы две.
Пасиб, прояснилось.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:43   #31
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
. Сходила на сайт по сбору плодписей, тоже ничего.


http://www.peticijas.com/apturt_krie...onnu_msu_tvzem
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 17:38   #32
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
http://www.peticijas.com/apturt_krie...onnu_msu_tvzem
О как! Спасибо за ссылку.
В местных СМИ уже пошёл отклик.
Цитата:
Депутат Андрей Элксниньш («Согласие») обратился с заявлением в Полицию безопасности (ПБ), требуя расследовать начатый неким Каспаром Межавилксом сбор подписей за создание «гетто для неграждан».
Полиция безопасности конечно поражает, как призыв присоединить Латгалию к России или листовки против НАТО, так сразу действуют, а тут ничего криминального не видят.

Цитата:
Нелояльными представителями пятой колонны автор считает граждан России и латвийских неграждан. В качестве положительного примера борьбы с русской угрозой в петиции упоминаются усилия премьера Лаймдоты Страуюмы и спикера Сейма Инары Мурниеце.

Спикер отреагировала на призыв автора жестко: «Эта петиция неприемлема. Она призывает к созданию анклавов по государственной и этнической принадлежности. В демократической стране это неприемлемо. В мире подобные сценарии были, и они оказались неудачными. Надо делать другое — прекратить продажу видов на жительство в обмен на покупку недвижимости».
http://maxpark.com/community/politic/content/3431308
Оказывается и у seva_riga в ЖЖ, тоже на эту тему рассуждения есть.
Цитата:
Как мы с вами видим, петиция вполне достигла своей цели – идея поддержана и одобрена, комментарии тоже удались на славу. Дело в том, что по моим наблюдения редкая петиция на подобных сайтах собирает такое количество подписантов в таком количестве в столь незначительные сроки.

Я не скажу, что меня очень сильно удивило как появление подобной петиции, так и реакция на нее. Однако, я решил, что не стоит оставлять все это без внимания, поскольку теория окон Овертона в последние годы оправдывает себя с завидной регулярностью.

Ввиду этого я разместил на том же сайт свою петицию. Вот ее текст:

Призвать к ответу авторов петиции о "русской пятой колонне".
http://seva-riga.livejournal.com/452685.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 219
Размер:	33.7 Кб
ID:	5272  
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:23   #33
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я думаю это пробный камень такой. Забросили - посмотрят на реакцию, как мировую, так и внутри страны. Пройдёт, почему бы и реально что-то подобное не начать делать..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:47   #34
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Я думаю это пробный камень такой. Забросили - посмотрят на реакцию, как мировую, так и внутри страны. Пройдёт, почему бы и реально что-то подобное не начать делать..
Здесь уже давно всё ясно. Здесь скорей всего нужен повод для официального ввода войск НАТО. Но большинство населения против. Вот и ищут лазейку
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:02   #35
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Здесь скорей всего нужен повод для официального ввода войск НАТО. Но большинство населения против.

В Латвии? Ты с Украиной, видимо, перепутала?
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:38   #36
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Svift, в Латвию. Пока они здесь бывают в связи с военными учениями. А некоторые хотят, чтобы была постоянная дислокация. Нагнетают обстановку и рассказывают про агрессию России по отношению к Украине и что тоже надо опасаться. Например, поговаривают о постройке военной базы в Латгалии. В начале года у нас был дипломат из США и ему задавали этот вопрос. Но он сказал, что не планируют и что пока войска будут располагаться в Адажи (это недалеко от Риги) в рамках реализации программы ротации воинских частей.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 09:23   #37
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Центр госязыка оценит законность речи мэра Риги 9 Мая, произнененной только на русском языке

РИГА, 11 мая, BNS - Центр госязыка (ЦГЯ) оценит, соответствует ли закону выступление мэра Риги Нила Ушакова с речью у монумента Освободителям 9 Мая только на русском языке, сообщил BNS замдиректора ЦГЯ Агрис Тимушка (Agris Timuska).

"Необходимо еще выяснить, в каком статусе он произнес эту речь - как мэр Риги или как частное лицо, и, разумеется, самое важное - кто организовал это мероприятие", - сказал он.

Если мероприятие организовано не самоуправлением или госинституцией, а какой-то негосударственной организацией, то, это, скорее всего, отвечает требованиям закона и не является его нарушением, пояснил Тимушка.

В каком статусе Ушаков произнес речь на праздновании 9 Мая у монумента Освободителям в парке Победы, ЦГЯ планирует выяснить в течение 10-ти дней.

Как уже сообщалось, мероприятия, которые Общество 9.maijs.lv организовало 8 и 9 мая в рижском парке Победы, посетили тысячи человек.

В Латвии День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны официально отмечают 8 мая, а 9 мая в Риге и других городах Латвии неофициально отмечают празднуемый в России День Победы в Великой Отечественной войне.

http://www.bns.lv/ru/topic/1906/news/49413793/
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:34   #38
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Чего вспомнила - а эсесовцы в этом году по Риге строем ходили или как?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:42   #39
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чего вспомнила - а эсесовцы в этом году по Риге строем ходили или как?

ходили -ходили. у них даже разрешение от властей было.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:54   #40
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж... "Два мира - две победы".))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot