Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.11.2017, 12:17   #2421
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
не читал,
Тогда советую или почитать, или посмотреть. Поверь, ты убийцу не вычислишь.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:24   #2422
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тогда советую или почитать, или посмотреть. Поверь, ты убийцу не вычислишь.)
Так я и не собирался "вычислять". В том-то и проблема, что смотря этот фильм, мне совершенно не хотелось узнать кто же был убийцей. Я бы скорее поверил, что никакого убийства не было - уж больно лубочными были все персонажи.

P.S. Пожалуй надо посмотреть "Убийство в Восточном экспрессе" 1974-го года или прочитать книгу...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:35   #2423
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
на первый план выходит вовсе не сюжет, а... "усы Пуаро" и его потуги сыграть педантичность. У Суше это получалось гораздо естественнее.
Поддерживаю. После Дэвида Суше другие "Пуаро" не смотрятся.

Нажмите для просмотра целиком
Во время ланча, чтобы прояснить всё с Суше, попечительница имущества Кристи, покачав пальцем, предупредила: «Мы не хотим, чтобы кто-нибудь смеялся над Пуаро. Он не клоун».
Ответ Суше был обстоятельней и серьезней, чем они могли бы себе представить. Хотя он нечасто читал детективные романы, он уселся со стопкой книг Агаты Кристи, почти со всем, что она когда-либо написала о бывшем инспекторе бельгийской полиции, который стал самым прославленным частным детективом по определению британской аристократии.
Он прочёл много и отметил каждую деталь. Через две недели он собрал досье из предыстории и личных подробностей — как Пуаро был ребенком малоизвестного отца, который поступил в полицию, чтобы сделать себе имя; как у него была аллергия на беспорядок, как он не мог съесть свой завтрак, если его вареные яйца не были одного размера и цвета; как пятнышко пыли на его костюме заставляло его чувствовать такую же боль, что и пулевое ранение, которые он получил во время Первой Мировой войны. К началу съемок первого эпизода «Пуаро» — «Приключения кухарки из Клэпхема» — в 1988 году, вышедшем на экраны январе 1989, Суше знал больше об «эгоцентричном маленьком лицемере» (как леди Агата однажды назвала его), чем кто-либо другой. Его досье было критерием правды на протяжении последних двадцати пяти лет, пока он, выполняя свою миссию, играл детектива во всех произведениях, которые написала Кристи. Это побуждение узнавать о своих персонажах всё, что только возможно, почти сгубило Суше в прошлом.
Он утверждает, что он в меньшей степени актер, чем хамелеон: «У меня привычка вживаться в людей, которых я играю. Мне приходится проникать им под кожу».
Играя Пуаро, он отдавался роли настолько, что не говорил своим собственным голосом на съемочной площадке. Съемочная группа, должно быть, принимала это за причудливую манерность, пока звезда болтала с этим тяжелым флективным акцентом. Голос — обдуманное творение. Голос — это естественный тон Суше, звучный бас актера, слишком глубокий для детектива: «Я думаю о Пуаро как о ходячем мозге, так что его голос должен идти из головы». Как-то раз, не сумев вспомнить, клал ли Пуаро в чай три куска сахара или пять, Суше позвонил своей жене, Шейле, и попросил ее свериться с досье.

=====
Когда сериал только запускался, Суше не был поклонником Агаты Кристи и даже никогда по-настоящему ее не читал. Но, получив роль Пуаро, не просто прочел все рассказы о нем, а тщательно их изучил, чтобы создать идеально схожий с литературным персонажем образ. Кроме того, Суше проштудировал историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой. Затем актеру пришлось нанять преподавателя и начать старательно коверкать свой английский - для создания элегантного легкого акцента. Следующим шагом стала выработка особой походки Пуаро. Чтобы добиться такого шага, Суше потребовал от костюмеров максимально заузить все брюки в районе бедер. И учился ходить так, как описывала Кристи: быстрыми, мелкими шагами. Затем дело дошло до усов Пуаро (их описание встречается у Кристи 24 раза!), актер и гример перебрали не меньше 40 пар усов, пока не нашли идеально симметричные. Последней проблемой перевоплощения стала полнота героя, ведь Дэвид Суше весит намного меньше толстячка-бельгийца. Костюмерам пришлось наращивать актеру примерно 22 см талии.
Суше составил список из 93 пунктов, с которым всегда сверялся на съемках, чтобы не допустить оплошность.
Казалось бы, после таких мук можно возненавидеть свой персонаж, но в одном из интервью Дэвид сказал: «Я люблю его. В нем есть что-то невероятно, удивительно раздражающее и в то же время прелестное. Он сводит меня с ума, уверен, что он сводит зрителей с ума, и я знаю, что он сводил Агату Кристи с ума своей привередливостью, своей напыщенностью, эгоизмом. Но он заставляет женщину чувствовать себя леди. Я помню, одна актриса сказала мне во время съемок: «Я только что поняла, почему женщины обожают Пуаро». Я спросил: «Почему?» Она ответила: «Потому что я чувствую себя в безопасности с вами».
За роль Пуаро Дэвид Суше получил почетный орден офицера Британской империи. Награда была вручена Елизаветой II за «особый вклад в развитие драматического искусства». После церемонии актер сообщил журналистам: «Королева сказала, что она была очень рада наградить меня за то удовольствие, которое моя игра принесла ей, ее семье и всей нации». Актер заявил, что его герой был бы не менее польщен такой наградой.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:59   #2424
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел "Движение вверх". Фильм хороший, съемки качественные, сюжет и драйв захватывающий и актеры сыграли классно, но... Что-то есть в нем ненастоящее, даже несмотря на то, что события вполне реальные, а в конце сеанса даже аплодисменты были в зале. Впрочем, это мое личное мнение и я не претендую на роль критика. Посмотреть этот фильм советую. Особенно тем, кто не слышал про те самые легендарные 3 секунды.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:05   #2425
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мы сказку смотрели про последнего богатыря. Мне понравилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:17   #2426
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Последний богатырь понравился, ага, веселый фильмец. Напрашивается сиквел.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:29   #2427
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я как-то равнодушен остался - и смотрел с "холодным носом", и отозваться не могу - три-четыре дня прошло, а больше половины фильма уже и не вспомнить.

С другой стороны, посмотрел я вчера "Яркость" - вроде и помню весь: магия, полицейские, тролли, эльфы, экшн, Лос-Анжелес - а отозваться-то тоже нечем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:31   #2428
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это тот ужас про "сына Ильи Муромца"?
Ну про откровенные косяки типа луков натянутых задом наперед и т.п. можно спустить на полную неграмотность реквизиторов и постановщика. Но сама идея-то?!? Ведь откровенная антирусская пропоганда. Твои сплошные "окошки овертоновские". Вот что-что, а этому кину прямая дорожка в Пойсовский русский вопрос. Ведь если не хитрая идейная д версия, то глупость, которая хуже воровства.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:39   #2429
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
пропоганда
Вот не заметила пропаганды никак. Живенький фильмец для хорошего настроения.
Но если пропаганда, то надо запретить. Или написать жалобу. Пусть на будущее думают наши хранители нравственности и высоких стандартов настоящего искусства, наша интеллектуальная элита.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:45   #2430
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну ладно, пара наводящих вопросов - кто основной полжительный герой, кто по сути (и пристрастиям) главный герой и кто является главным предателем и по какой причине?
Опуская "розовые сопли" - чему он учит- то?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:06   #2431
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Главный предатель Добрыня. Причина - зависть. В итоге добро победило зло.
С одной стороны - и богатыри не идеальны, имеют недостатки и подвержены порокам. С другой стороны, можно было бы не очернять имидж Добрыни. Может ты и прав.
Но почему у меня на краю сознания мелькает информация о том, что таки кто-то из богатырей делал какие-то ошибки и даже пытался кого-то предать? Не Добрыня ли? Давно я не читала былины.

О, это Алёша Попович такой хитрый был.

t_d_, написал бы статейку по поводу нескладух в фильме, распиарили бы её, может и станут режиссёры со сценаристами думать лучше.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:37   #2432
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не гонюсь за славой Поклонской...
Просто сообщаю, что данное творение - хренота, даже если абстрагироваться от того, какое место в русской культуре занимают былинные богатыри.
Боевые сцены "а-ля голивуд" хоть местами и динамичные, но откровено слабые и косячные. Но это, допустим, для тех, кому оно видно. Главный герой - типишный шулер, милашка-аферист... Отсюда мораль - шибай бабло, а в конце тебе все простится и будет тебе "баба и полцарства", главное когда надо немного пораскаиваться.
Самые симпатичные герои - по сути нечисть, что показывает, что нечистью быть значительно интереснее, популярнее уж точно.
Но главный перл, разумеется, что главный предатель - это собственно защитник Земли Русской, из которого жажда власти сделала конченного подлеца и убийцу лучшего друга и соратника. Этакий " былинный власовец". И повествование незатейливо нам намекает, что да, мол, все мы люди, все мы грешны, и даже среди таких символов Руси, как былинники - говнецо водится, а уж как во власть попадут, так почти наверняка. Это они не Родину защищали, это они к славе и рычагам управления рвались.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:52   #2433
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это они не Родину защищали, это они к славе и рычагам управления рвались.
Только не пытайся доказать, что такого в истории не бывало.
Бывало? Бывало.
Тогда в чём проблема?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 04:20   #2434
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Проблема в том, что богатыри в русской культуре занимают несколько иное символичееское место... Они "последний рубеж", они - та " безуславная иррациональная любовь" к Родине, не благодаря, а часто вопреки. Они защитники даже тогда, когда власть отказалась, они и есть та "Отечественная и Народная война". Война справедливости с кривдой. И при этом, заметь, не победы любой ценой, а с позиции чести и великодушия. Они не "добивают лежачего". Наказывают - да, но за дело и "по справедливости". Это некий собирательный "образ народа", готового встать на пути неприятеля. И разрушение этого образа, его целостности и некоторой " иконности", безусловно весьма полезен для таких либерастов как я, и подобная оппозиционная пакость с кастрюлями на головах.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 04:35   #2435
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Баба Яга рулит! она мне больше всех понравилась.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 04:41   #2436
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, нечисть там вообще на редкость приличная. Впрочем Яга - она везде "рулит". Интересный и широкий персонаж.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 07:34   #2437
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

А я с удовольствием поглядел "Притяжение" Бондарчука. Добротный красивый фильм.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 08:13   #2438
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это тот ужас про "сына Ильи Муромца"?
Ну про откровенные косяки типа луков натянутых задом наперед и т.п. можно спустить на полную неграмотность реквизиторов и постановщика. Но сама идея-то?!? Ведь откровенная антирусская пропоганда. Твои сплошные "окошки овертоновские". Вот что-что, а этому кину прямая дорожка в Пойсовский русский вопрос. Ведь если не хитрая идейная д версия, то глупость, которая хуже воровства.
Да.
Представь себе. Русский вопрос везде торчит. Опошляются русские национальные святыни. Обамериканиваются главные герои былин. Глупость и диверсия в одном флаконе.
Думаешь я его придумал, этот русский вопрос? Вот так из пальца высосал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 08:51   #2439
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Самые симпатичные герои - по сути нечисть, что показывает, что нечистью быть значительно интереснее, популярнее уж точно.
Видимо, отрицательные образы легче прописать. Порок, он заметнее, чем добродетель.
Помню из детства фильм-сказку "Новогодние приключения Маши и Вити". Самые яркие образы - отрицательные: Кощей, Кот, Баба-Яга. И музыкальные номера у них интересные, сразу начинаешь напевать: "Я Кот Матвей, мой метод прост - я не люблю тянуть кота за хвост".
Мультфильм "Голубой щенок", то же самое. У отрицательных героев самые классные арии!

Из богатыря предателя сделать - это, конечно, спорный ход. Но у них еще есть вариант, в следующей части дать ему раскаяться и перевоспитаться (так нередко бывает с отрицательными героями в детских произведениях). И главному герою еще расти и расти над собой, чтобы приличным человеком стать. ))

А мне вот интересно, злодейка Варвара, это которая "краса длинная коса"? И кто тогда ее мамашка?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:11   #2440
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
богатыри в русской культуре занимают несколько иное символичееское место...
И это что значит?
Не тронь?!..
Царя-неудачника Николая не тронь.
Иисуса не тронь.
Трёх богатырей не тронь - ни одного!..
И т.д. с т.п.
Ни иронии, ни самоиронии, ни (не дай боже) сарказма, ни юмора (мягкого ли, жёсткого ли), ни альтернативной антиутопии-сказки - ничего.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
есть вариант, в следующей части дать ему раскаяться и перевоспитаться
Для этого надо его (вместе с Кащеем или с Кощеем - чтобы оставалась интрига) из другого измерения вернуть, собрав развеявшийся дым, сгустив его и напитав жизнью.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot