Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 01:47   #41
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет, Кот. Это у тебя извращённое понятие о богатстве.
Кот, как это ни странно многим покажется, но не все богатые - бандиты - даже в России.
Да причём тут я вообще? "В основе каждого большого состояния - лежит преступление" - это же не мои слова..

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тот, кому нужна политика, тот занимается политикой
Ээээ.. Нет. Просто тот, кто стал "столбовой дворянкой", всегда хочет стать "владычицей морскою".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 01:53   #42
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
кто стал "столбовой дворянкой", всегда хочет стать "владычицей морскою".
Йес!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 01:53   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"столбовой дворянкой", всегда хочет стать "владычицей морскою"
Не всегда.
У каждого свой порог. Порог желаний в том числе.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 01:57   #44
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не всегда.
У каждого свой порог. Порог желаний в том числе.
Ну ты говоришь о людях, которые развиваются не только в материальном плане, но и духовно. В политику такие люди практически не идут, потому считают её грязным делом А когда такие появляются, их убирают...
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:08   #45
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет, Кот. Это у тебя извращённое понятие о богатстве.
Кот, как это ни странно многим покажется, но не все богатые - бандиты - даже в России.
Тот, кому нужны богатства, тот занимается бизнесом.
Тот, кому нужна политика, тот занимается политикой, оплачивая на своём месте это место тем, кто вложил деньги под его идеи, а не добирая ещё впридачу себе любимому. Политика - не бизнес. Хотя, в современном мире они и взаимосвязаны.
А почему бы эту схему и не поменять? Я так понимаю что всё вышесказанное относиться к России?
Выборы губернаторов, отменяя называли примеры городов где к власти прорвался и прорывался криминал. Ну и что? На Украине президент с криминальным прошлым, но его выбрал НАРОД Украины. Пусть выбирают криминал, олигархов БОМЖей, тех кого выберут. Это право народа. А ВВП решил, что он знает лучше и народ согласился, значит народ сделал свой выбор. Кто выбирает КГБшника а кто криминал, это дело людей, жаль конечно что их выбирают иногда на 2 срока, а иногда и пожизненно но это уже конечно моё IMHO. Вот а тут мне и стало интересно, на примере Прохорова, народ всё ещё согласен, и дальше отдавать свои права?

Нажмите для просмотра целиком
P.S. Любителям куснуть Америку в моём лице.
Эта тема о вашей стране, и никакого отношения к Америке дело Прохорова не имеет. Да и без полезно это, опытный, знаю..., кого хлебом не корми, дай куснуть Америку, хотя в живых ни одного американца в жизни не видел.


Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да причём тут я вообще? "В основе каждого большого состояния - лежит преступление" - это же не мои слова..
А где тут, что бы не флудить в этой теме задать вам вопрос по этому поводу
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:10   #46
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
А почему бы эту схему и не поменять? Я так понимаю что всё вышесказанное относиться к России?
Выборы губернаторов, отменяя называли примеры городов где к власти прорвался и прорывался криминал. Ну и что? На Украине президент с криминальным прошлым, но его выбрал НАРОД Украины. Пусть выбирают криминал, олигархов БОМЖей, тех кого выберут. Это право народа. А ВВП решил, что он знает лучше и народ согласился, значит народ сделал свой выбор. Кто выбирает КГБшника а кто криминал, это дело людей, жаль конечно что их выбирают иногда на 2 срока, а иногда и пожизненно но это уже конечно моё IMHO. Вот а тут мне и стало интересно, на примере Прохорова, народ всё ещё согласен, и дальше отдавать свои права?

Нажмите для просмотра целиком
P.S. Любителям куснуть Америку в моём лице.
Эта тема о вашей стране, и никакого отношения к Америке дело Прохорова не имеет. Да и без полезно это, опытный, знаю..., кого хлебом не корми, дай куснуть Америку, хотя в живых ни одного американца в жизни не видел.
Так ты из Украины?
А до этого выбрали того, у которого папа фашист. Неизвестно, что лучше Этот, хотябы с Россией не ссорится. Да и дело против него, скорее всего, сфабриковано.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:11   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
не только в материальном плане, но и духовно.
Не совсем, Letizia.
Политика - не бизнес.
Тот, кому бизнес интересен, он занимается бизнесом. Ему политика важна лишь, как сопутствующие задачи, которые надо решать для успешного ведения бизнеса. Удачное решение этих задач - его главная любовь, куда прилагаются силы и энергия. Без этих энергий бизнесмену очень тяжело жить...
Политик, отбросив в сторону сантименты и романтизм, занимается совершенно другими (возможно, тоже интересными) "играми" - с другими энергиями, с другими задействованными нейронами мозга...
Может ли хороший шахматист поиграть в преферанс? Может. И весьма успешно, скорее всего. Но ему это будет неинтересно. Ему интереснее шахматы.
Когда я пишу, что политик должен быть богатым, я имею в виду, что этот человек должен вырасти в обеспеченном мире и не быть нуждающимся в приумножении своих богатств.
Тот, кто привык хапать, что плохо (или хорошо) лежит, или тот, кто мечтает о том, чтобы суметь нахапать, будут одинаково "нагибать" страну, чтобы побольше надоить.
Тот, у кого есть достаточно, и ему этого достаточно, тот при наличии интереса к политике, способностей к управлению и ума может вполне управлять страной.
Это моё IMHO, естественно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:11   #48
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну и вообще, никто никого не выбирает. Это иллюзия.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:13   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Это иллюзия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:17   #50
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это моё IMHO, естественно.
Это в идеале так. А в реальности, в политику идут, чтобы используя власть, зарабатывать. Взятками, откатами, попутным бизнесом, в который никто не посмеет нос сунуть.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:22   #51
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
в идеале так
Ну, конечно же, по-идее.
К доктору идти не надо...
Хотя, мне почему-то с трудом представляется, что Анджела Меркель, к примеру, добирает к зарплате "Взятками, откатами, попутным бизнесом, в который никто не посмеет нос сунуть" - скорее, совсем не представляется, хотя её к олигархам или к обыкновенным богатеям отнести, ну, никак нельзя.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:31   #52
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какая Анджела? Мы не о Европе. Валентина, например, подойдёт или Юлия.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:58   #53
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Мы не о Европе
Я о политике вообще, честно говоря.
А Прохоров - постольку, поскольку он, будучи миллиардером, въехал в политику.

Впрочем - звиняйте.
И доброй ночи!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 03:16   #54
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я о политике вообще, честно говоря.
А Прохоров - постольку, поскольку он, будучи миллиардером, въехал в политику.

Впрочем - звиняйте.
И доброй ночи!

Ну в принципе и в Европе, многие в политику идут для обогощения. Да и взятки берут, просто это редкость для Европы, а для России обыденность.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:40   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А когда такие появляются, их убирают...
Ну вот Прохорова и убрали

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тот, у кого есть достаточно, и ему этого достаточно, тот при наличии интереса к политике, способностей к управлению и ума может вполне управлять страной.
Это моё IMHO, естественно.
И моё)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:57   #56
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Невелика потеря, честно говоря. Раз в трех соснах на Старой Площади заблудился - какой из него политик?). Слабак)

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, конечно же, по-идее.
К доктору идти не надо...
Хотя, мне почему-то с трудом представляется, что Анджела Меркель, к примеру, добирает к зарплате "Взятками, откатами, попутным бизнесом, в который никто не посмеет нос сунуть" - скорее, совсем не представляется, хотя её к олигархам или к обыкновенным богатеям отнести, ну, никак нельзя.
А что - разве в просвещенной Европе не бывает финансовых скандалов на самом высоком уровне?
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:23   #57
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не знаю. Я их не вижу.
Значит, хороши эффекты!

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Если бы не они то Вы сейчас жили по другому.
Конечно, по-другому. Но невозможно сказать, хуже или лучше (я не имею в виду только "хлеб и зрелища").
История не знает сослагательного наклонения.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:41   #58
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Имеет смысл посмотреть на дальнейшее развити событий.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:35   #59
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
разве в просвещенной Европе не бывает финансовых скандалов на самом высоком уровне?
Бывают.
Я же высказал своё личное мнение об идее.
Люди есть люди.
И всё же в европах-америках, благодаря пронырливым газетчикам и продажным чиновникам, далеко не всегда можно утаить серьёзные афёра - и начинается потеря реноме.
Хотя, встречаются настолько чистые сделки, находящиеся на виду у всех, что восхищаешься мудростью иных участников.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:35   #60
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
P.S. Любителям куснуть Америку в моём лице.
Эта тема о вашей стране, и никакого отношения к Америке дело Прохорова не имеет. Да и без полезно это, опытный, знаю..., кого хлебом не корми, дай куснуть Америку, хотя в живых ни одного американца в жизни не видел.
А зачем ты это сказал? Чтобы форумчане начали ждать от тебя подвоха в виде пропаганды американских ценностей или чтобы показать, что ты круче всех, потому что видел как минимум одного американца?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot