Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 11:22   #201
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Фантазии не "терзают", фантазии радуют и возбуждают
В случае, если они осуществимы, то да, радуют. А вот их неосуществимость со временем начинает-таки терзать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:30   #202
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а вовсе не потому что

Цитата:
Сообщение от Фантом
дают мужчине возможность чувствовать себя... как бы "хозяином положения" в отношениях.

Так?
Нет. Именно "сознание превосходства" и "хозяина положения". Хоть и звучит довольно грубо.
Но, "битву полов" ещё никто не отменял.

А вот "зеркальная" измена женщины, кстати, дающая ей те же самые "преимущества" в отношениях, по мне так весьма нехорошее дело. Хоть я и не сексуальный шовинист. Просто женщины чаще изменяют не телесно (т.е. физически... что, правда, тоже не редкость) а морально и духовно. И к тому же женщина - "принимающая сторона", а мужчина - "дающая". Не я создал эти половые различия, но они весьма существенны...
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:34   #203
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Нет. Именно "сознание превосходства" и "хозяина положения". Хоть и звучит довольно грубо.
Блин, если мужчины именно поэтому и занимаются сексом на стороне, то ничего удивительного, что женщины называют это "изменой". Лично у меня мотивация для секса - взаимное желание, а "сознание превосходства" и в голову не приходит. Вот такой я не "сознательный".

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
И к тому же женщина - "принимающая сторона", а мужчина - "дающая".
Ага, то есть мужик отдает "семейное достояние" на сторону, а женщина, наоборот, "всё в дом"?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:34   #204
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Лично у меня мотивация для секса - взаимное желание, а "сознание превосходства" и в голову не приходит. Вот такой я не "сознательный".
Это параллельные вещи. Слабо взаимосвязанные. Но, имеющие место. В последствии.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага, то есть мужик отдает "семейное достояние" на сторону, а женщина, наоборот, "всё в дом"?
Не всё что женщина "несёт в дом" полезно в домашнем хозяйстве. Лично я бы, от такого "добра", охотно отказался.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:36   #205
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Это параллельные вещи. Слабо взаимосвязанные. Но, имеющие место. В последствии.
Допускаю, что для тебя это именно так. Для меня тут нет никакой связи: на мои отношение к одной женщине секс с другой никакого влияния не оказывает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:42   #206
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Для меня тут нет никакой связи: на мои отношение к одной женщине секс с другой никакого влияния не оказывает.
Мы же, вроде, говорим не просто о "женщине", а о жене или подруге. С которой постоянно живёшь. В этом случае секс с ней важная, но не единственная составляющая семейной жизни.

В некоторых случаях бывает нужно ещё и "моральное превосходство". Как правило, у мужчин, оно "тихое" и почти никак себя не проявляющее. Даже в критические моменты отношений.

В отличии от женщин. Никогда не преминующих сообщить мужу в большой ссоре "что видала члены и побольше..."
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:49   #207
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
В некоторых случаях бывает нужно ещё и "моральное превосходство". Как правило, у мужчин, оно "тихое" и почти никак себя не проявляющее. Даже в критические моменты отношений.

В отличии от женщин. Никогда не преминующих сообщить мужу в большой ссоре "что видала члены и побольше..."
У меня такого опыта нет. В основном слышал это только в анекдотах. Да и какое "моральное превосходство" может дать факт того, что у меня был секс с другой?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:56   #208
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да и какое "моральное превосходство" может дать факт того, что у меня был секс с другой?
Не просто "секс с другой" обсуждаем ведь? А именно - "измену". То есть нарушение неких неписанных моральных норм и "табу" общества? И, именно в том - что эти "табу" гораздо важнее для женщины, чем для мужчины, и состоит "превосходство".

Мужчина может изменять сколько хочет, и с кем хочет, практически не оставляя "душевных царапин" в своём сознании. Далеко не все женщины способны на такое же. Хотя и таких довольно много.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:59   #209
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не просто "секс с другой" обсуждаем ведь? А именно - "измену".
Ага. Ну тогда я ни разу не изменял. Теперь можете меня спрашивать "почему мужчины НЕ изменяют?"

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
практически не оставляя "душевных царапин" в своём сознании
Опс. А у меня все душа в царапинах сильных и приятных эмоциональных воспоминаниях...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:11   #210
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Опс. А у меня все душа в царапинах сильных и приятных эмоциональных воспоминаниях...
Но они же, "царапины" образно, не "перекрывали старый кран", когда появился "новый"? То есть наличие секса с одной женщиной, параллельного с другой, не прерывало эмоциональной и духовной привязанности к прежней? Женщины, естественно, тоже этому научились. Некоторые. Но ещё далеко не все.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:13   #211
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:15   #212
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Но они же, "царапины" образно, не "перекрывали старый кран", когда появился "новый"? То есть наличие секса с одной женщиной, параллельного с другой, не прерывало эмоциональной и духовной привязанности к прежней? Женщины, естественно, тоже этому научились. Некоторые. Но ещё далеко не все.
Верность вопрос весьма дискуссиообильный.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:45   #213
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Почувствует... Интуитивно. С этим, как раз, проблем нет.
И тебе нормально, что твоя женщина интуитивно ощущает, что её обманывают? Нет, ну дело семейное, конечно... Но я бы вот тоже догадалась, но жить бы с таким мужчиной не стала, т.к. считаю это предательством. Но это к вопросам о нормах, выше Трезор писал. Устраивает вас и ладно, меня бы не устроило, я даже затрудняюсь понять, как...какую-то женщину может подобное устраивать и как она может не страдать от этого или "делать вид, что не страдает"...эт разве жизнь

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Нет. Именно "сознание превосходства" и "хозяина положения". Хоть и звучит довольно грубо.
Но, "битву полов" ещё никто не отменял.

А вот "зеркальная" измена женщины, кстати, дающая ей те же самые "преимущества" в отношениях, по мне так весьма нехорошее дело. Хоть я и не сексуальный шовинист. Просто женщины чаще изменяют не телесно (т.е. физически... что, правда, тоже не редкость) а морально и духовно. И к тому же женщина - "принимающая сторона", а мужчина - "дающая". Не я создал эти половые различия, но они весьма существенны...
Ерунда. Женщина так же может заниматься сексом ради секса. И ещё, если ты подключаешь сюда психологическую составляющую и знаешь о ней, то делаешь больно не только жене, но и тем, с кем изменяешь... т.к. они ожидают чего-то большего, а ты обманываешь и пользуешься ими ради секса. Или ты всем сразу говоришь "я женат, чисто перепихон" Да уж... лучше порнуху посмотреть Я бы не хотела жить, в атмосфере лжи, при этом привыкла доверять, не буду даже спрашивать лишний раз где был и что делал, в отношении себя тоже предпочитаю такое же обращение.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мы же, вроде, говорим не просто о "женщине", а о жене или подруге. С которой постоянно живёшь. В этом случае секс с ней важная, но не единственная составляющая семейной жизни.

В некоторых случаях бывает нужно ещё и "моральное превосходство". Как правило, у мужчин, оно "тихое" и почти никак себя не проявляющее. Даже в критические моменты отношений.

В отличии от женщин. Никогда не преминующих сообщить мужу в большой ссоре "что видала члены и побольше..."
Т.е больше никак ты своё превосходство проявить не можешь? Бедный ты, несчастный, подкаблучник Затюкали Фантома, бежит на сторону самоутверждаться... да уж.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не просто "секс с другой" обсуждаем ведь? А именно - "измену". То есть нарушение неких неписанных моральных норм и "табу" общества? И, именно в том - что эти "табу" гораздо важнее для женщины, чем для мужчины, и состоит "превосходство".

Мужчина может изменять сколько хочет, и с кем хочет, практически не оставляя "душевных царапин" в своём сознании. Далеко не все женщины способны на такое же. Хотя и таких довольно много.
Ну и не все мужчины способны. Ты судишь пл себе, а это неправильно
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:03   #214
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я бы не хотела жить, в атмосфере лжи, при этом привыкла доверять

Сам такой.
Но...
...всякое бывало.

Я согласен с твоей позицией.
Каждый из нас представляет собой, как личность, некую нравственную "конструкцию". Времена всеобщей "маршировки левой" уже прошли, и можно с большой долей правды заявить, что... несмотря на нашу схожесть (подавляющее большинство общающихся на форуме относятся к привычно-христианской культуре), нравственные границы у каждого всё-таки свои индивидуальные. Подсознательно не желая терять свою целостность, не желая опускаться ниже некоего уровня, человек следует некоторым нравственным канонам, принятым в обществе.
Есть люди, для которых секс, словно помочиться - он для них не является чем-то предосудительным ни в браке (естественно), ни вне брака. Есть свингеры, доказывающие своим существованием, что секс (для них) не более, чем способ приятного времяпрепровождения. Но у свингеров нет сопутствующего изменам обмана. Как в упоминаемой мной выше семье, где оба супруга были наслышаны о "левых" похождениях своих партнёров по браку.

Нет никаких позывов на супружескую измену (секс на стороне с последующим сокрытием этого факта) у людей, не только любящих своих супругов, не только любящих себя, но и ценящих себя, как определённую нравственную целостность. Не думаю, что это происходит сознательно. Скорее, это процесс, похожий на брезгливость, когда мы попадаем в условия, не соответствующие нам.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:14   #215
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
жить бы с таким мужчиной не стала, т.к. считаю это предательством.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
меня бы не устроило,
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
затрудняюсь понять
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я бы не хотела жить, в атмосфере лжи
Лети, ну зачем же так... лично... всё воспринимать?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Т.е больше никак ты своё превосходство проявить не можешь? Бедный ты, несчастный, подкаблучник Затюкали Фантома, бежит на сторону самоутверждаться... да уж.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ты судишь пл себе, а это неправильно
Разве мы обо мне тут рассуждаем? Это - чисто теоретические выкладки. И, не в малой степени, что бы именно тебя спровоцировать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:20   #216
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Или ты всем сразу говоришь "я женат, чисто перепихон"
Это - как "красный свет" для многих женщин. Потому что вы собственницы. Ужасные.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ерунда. Женщина так же может заниматься сексом ради секса.
На это могу ответить твоими же словами :

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ты судишь по себе, а это неправильно
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:40   #217
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
не преминующих сообщить мужу в большой ссоре "что видала члены и побольше..."
Это что бы её пожалели что ли?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:52   #218
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это что бы её пожалели что ли?
Думаю, что бы уязвить посильнее... Хотя кто их знает? Это женщин спрашивать надо.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:21   #219
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Думаю, что бы уязвить посильнее...
Ну да. Мужики же, обычно, комплексуют на тему размеров своего детородного органа. Причем, даже если он среднего размера. Считается, что чем больше, тем круче. Не даром же есть фраза "пиписьками меряются".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:48   #220
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Видел я пару раз обладателей такого "сверхмогущества". Несчастные люди. Им попросту некуда такую "оглоблю" пристроить. У мужиков реальная проблема - в 95% случаев - партнершам (если сразу не пугаются) больно. Т.е. - выбирать приходится не только по любви, но и по "калибру".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
адюльтер, верность, женщины, любовь, мужчины, отношения, семья, супружеская измена


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot