Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 17:33   #201
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщения перенесены в "Ностальгию".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:04   #202
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
И почему его раздражает, что абсолютно положительный герой из глубокого прошлого читает заклинание на языке, который в то время реально существовал, причем в тех местах, где по легенде и водятся джины?
Че, меня НИЧЕГО не раздражает.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Комплексы? К психиатру!
Комплексы... Ну имеются. Но не по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А если ничего не знаешь, и не можешь ответить ни на один вопрос, зачем было тему начинать? Обсуждать мокасины? Нет уж, взялся за гуж не говори что ингуш.
Че, моя проблема в том, что я слишком много знаю. Уж извини за нескромность. Тему начал - потому что захотел. Странно такие простые вещи объяснять.

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Я гораздо старше, чем ты думаешь.
Старецъ, прости засранца. Ты же автобиографию не написал, а мне откровений не было.
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А в чем антисемитизм, поясни?
Поясню. Во всём искать "еврейский след".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:07   #203
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Поясню. Во всём искать "еврейский след".
А что делать, если все русские следы затоптаны?

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:13   #204
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вы главное скажите - кошмарить мне старттопика или нет?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:20   #205
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Че, моя проблема в том, что я слишком много знаю. Уж извини за нескромность. Тему начал - потому что захотел. Странно такие простые вещи объяснять.
Тогда, быть можешь, ответишь на те два вопроса, которые я уже задал?
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Че, меня НИЧЕГО не раздражает.
Это хорошо, тогда рискну. Но потихоньку, полегоньку, начав с самого начала, от яйца, как говорится, Адамова. Или Адамова яблока?

А знаете почему, потому что евреем Адам не был, и про него можно! Как так, спросите? А вот не был и всё. Евреев рожают только еврейки, а Адама не рожали, и что самое главное, у него не было бабушки. Круглый сирота он бы, да что там круглый – сферический!

Еврейкой была Ева, но это значения не имеет, потому что потом все утонули, и человечество начало едва ли не с нуля. Мне неудобно употреблять это выражение, просто так говорится. На самом деле кто-кто, а уж Ной-то нулем не был.

Ной был первый в истории планеты сурвивалист. Пока все делали свой маленький гешефт, он прямо посреди двора как умел строил баржу. И не рассказывайте больше анекдот про еврея с лопатой – ковчег выплыл, а Титаник утонул. А цунами, когда прорвало Тургайский перешеек, пришло конкретное.

У Ноя было три сына – два умных, а третий Хам. Тут я немного путаюсь, и прошу меня извинить.

Дело в том, что историю эту я изучал в дни ранней юности, в возрасте когда первым делом покатушки, ну а девочки потом. Таким образом религиозное образование в моей жизни занимало почетное третье место, сразу после разглядывания титечек одноклассниц. К тому же было оно факультативным, ночным, уголовно наказуемым.

Так вот, два сына были кошерны, а Хам был негр. Как такое могло случиться я не знаю, но «хамово племя» говорят как раз о неграх. Вот, а «Адам №2» - митохондриальный Адам, как раз из восточной Африки, из негров то есть, как и поэт наш великий Пушкин. А от него (mtdnk-Адама, а не Пушкина) все младшеньки и произошли. Теперь вы знаете кто он, христиннско-мусульмано-языческий Адам. А от старших сыновей Ноя произошли евреи и протоукры. Потом скрещивались, скрещивались, даже с неандертальцами, и все перепуталось.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:25   #206
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Тогда, быть можешь, ответишь на те два вопроса, которые я уже задал?
Перечёл пару страниц и сложности возникли с идентификацией вопросов.
Про Хоттабыча и его еврейские заклинания? А второй какой?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:49   #207
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чем отличаются питерский и московский евреи.
Чем отличаются просто питерский и московский, все знают сами
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:56   #208
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про Хоттабыча - это больше к автору книги вопрос. Джины из арабской мифологии, но, думается, туда они пришли из ещё более древних преданий и вопрос об их подлинной "национальности" остаётся открытым.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Чем отличаются питерский и московский евреи.
Ну это - да. Уел. Я не знаю.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 10:34   #209
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дело не в национальности джинов, и не в тексте, текст заклинания может быль любой и на любом языке. Важно то, что на текст "посажено", ну и общий ритм, что ли.

Вопрос был в том, правилен ли перевод.

Что до вопроса о москвичах и питерцах, то если это чье-то ноухау то на него и не ответить, но ведь это может быть и фольклорное. Вот на этот случая я и спрашивал.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 10:55   #210
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Дело не в национальности джинов, и не в тексте, текст заклинания может быль любой и на любом языке. Важно то, что на текст "посажено", ну и общий ритм, что ли.
Вопрос был в том, правилен ли перевод.
Че, такие вопросы и я задавать умею. Ни о чём. Вопрос "политический" или "лингвистический"?
"Не юли как маркитантская лодка" (с) Джон Сильвер.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:10   #211
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А почему бы не понять вопрос буквально? Чтобы использовать фразу в дальнейшем, мне надо быть уверенным в двух вещах:

1. Что эти слова действительно были в книге. Это решается легко.
2. Что эти слова означают именно то, что утверждает автор идеи.

Поскольку они написаны на транслите и скорее всего ошибками, про машинный перевод можно позабыть. Значит надо спрашивать у человека. А тут вдруг попадается подходящая тема, и я задаю интересующий меня вопрос. Именно вопрос, на который можно ответить "да" или "нет".

Теперь я вник в некоторые осбенности как темы, так и явления как такового, и не жду ответа. Тем более прямого. Вместо этого жду поприкалывться.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:30   #212
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
не жду ответа. Тем более прямого.
А может твой вопрос никому не показался интересным? Такой вариант не рассматривается? Или мания величия этого даже не допускает?

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Теперь я вник в некоторые осбенности как темы, так и явления как такового...
Хочешь говорить о серьёзном - говори. Никто не запрещает. А если нет ответов, то это - не ко мне... Заинтересовывать и интриговать аудиторию вопросами (или темами... ), не то что бы сложно, но и не совсем просто...

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вместо этого жду поприкалывться.
А почему бы, собственно, и - нет?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:39   #213
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Перелистал тему. Действительно, серьезное нашел.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:57   #214
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Перелистал тему. Действительно, серьезное нашел.
Че, дружище, тема - как тема...
Я же в самом первом топике написал что думаю о ней. Фактически, если отнестись к ней без капли юмора - тема довольно сложная. И, думается, все это прекрасно понимают. Поэтому - так... Не ко мне твои претензии.
Но, заметь, никто не сказал что тема - провокационная и не нужная. Просто всему - своё время.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:57   #215
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Пацаны, а вы вообще про чё?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:05   #216
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пацаны, а вы вообще про чё?
Я про...
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вы главное скажите - кошмарить мне старттопика или нет?
Лениво отругиваюсь, так сказать.
А то промолчать - будет не по-пацански... Вроде как "зассал".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:19   #217
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы о своем, о девичьем.

Восстановил вот по памяти одну штуку. Естественно, перед тем как писать засомневался. Я вообще сомневаюсь довольно часто, и все время себя проверяю. Так что сначала нашел значок Лондонской олимпиады, который вроде бы представляет собой стилизованное 2012, но с какой-то странной точкой



Подвигал, покрутил, и пазл сложился
Гуглим это слово и удивляемся.

Нажмите для просмотра целиком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009_olympic_24.jpg
Просмотров: 159
Размер:	38.8 Кб
ID:	5576

ZION
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:23   #218
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Жуть!
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:25   #219
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Гуглим это слово и удивляемся
Интересно. Но, лучше сам слово скажи. У мня нагуглить не получается.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:29   #220
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну там же написано, под картинкой, или спойлер не открывается?
Вообще-то я его работу проверил четыре раза, после каждой мелкой правки

zion

кликабельно
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗУБастая тема Ида Красота и здоровье 102 26.03.2023 22:09
Калорийная тема Vivre Красота и здоровье 209 25.11.2015 07:35
Апельсиновая тема Vivre Фото, живопись, скульптура 273 23.04.2015 20:43
Похмельная тема АЙЯ Кулинария 30 04.01.2015 11:14


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot