Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 31.12.2018, 09:03   #40541
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
вы сравните Россию с США и посмотрим тогда статистику.
в который раз?

Доходы выше в США. Но и расходы выше. Чисто для сравнения домашний инет в Минеаполисе.

Провайдер: Verizon
Скорость Интернета: 50 мегабит в секунду
Тип подключения: оптоволоконный кабель
Стоимость: $39,99 в месяц, со второго года — $59,99 в месяц
Количество устройств: от 1 до 3

посчитай, сколько это на рубли. Мне мой инет и домашний, и мобильный обходится в 900 рублей весь. С кинами, с разными причандалами типо антивируса. И хоть 10 устройств подключай.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 09:21   #40542
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
если мы уже на своем пике продаж ?
А пик продаж и пик доходов это разные вещи. Думаю, если пришел один, имеет смысл подождать следующий.
Как говорится, "мы с Тамарой ходим парой". Провалы так точно по одному не ходят.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:02   #40543
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Минимальная пенсия в 2 раза ниже, чем в России (примерно 4 500 в пересчете на рубли).
Газ для населения в 5 раз дороже, чем в России (это по официальным данным на 1 ноября 2018 г., а знакомые написали, что в конце года у них 36 р/м3 - в 7 раз дороже).
При минимальной пенсии 4 500 руб за коммуналку надо платить где то 20 000 тыс. (газ+электричество+вода).
В России тоже не все гладко. Экономическая политика нашего правительства меня никак не устраивает. Но у нас уровень жизни существенно повыше, и к тому же есть перспектива. Промышленность худо-бедно работает. По экспорту зерна мы на первом месте в мире. А на Украине промышленность загибается (как у нас в 90-х). Рынков сбыта - кот наплакал. Основным рынком была Россия. А теперь куда сбывать? Европа не берет. От России сами отказались. Свое население не платежеспособно. Перспективам просто взяться не от куда.

Возможно, ты и прав. Лет 10 назад Китай пытался зайти на Украину, но его Штаты не пустили. Игорь Беркут (ныне гражданин Израиля) утверждал, что это еврейское лобби США встало стеной на пути китайских планов. Но теперь, я думаю, интерес американских евреев превратить Украину во второй Иерусалим угас. Чего там строить на разваливающейся инфраструктуре? Так что Китай мог бы повторить попытку.
От ты загнул. Или тебе кто-то загнул. Специально посмотрел курс рубля к гривне. 2,50 за гривну. Итого выходит, по-твоему, что
коммуналка в Украине где-то 8 тысяч гривень в месяц. В среднем. Так вот. Хочу тебя уведомить, что проживая в квартире площадью 112 метров квадратных, в доме ОСМД (ежели по русски) то есть там, где коммуналку считают всему объединению, как юридическому лицу, что выходит дороже, в зимний период, я плачу примерно 2500-2800 гривень в месяц, без всяких субсидий и скидок. Вот так вот. Ни про какие мифические восемь речь не идёт. Хотя и 2800 это иного, по-моему.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:03   #40544
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
на своем пике продаж ?
да неужели? типо продавать больше нечего?

тут надысь опять какато ярмарка оружейная проходила...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:56   #40545
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Каковы перспективы что в дальнейшем уровень жизни населения в России улучшится если мы уже на своем пике продаж ?
А вдруг следующий год не урожайным будет?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 11:24   #40546
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
От ты загнул. Или тебе кто-то загнул. Специально посмотрел курс рубля к гривне. 2,50 за гривну. Итого выходит, по-твоему, что
коммуналка в Украине где-то 8 тысяч гривень в месяц. В среднем. Так вот. Хочу тебя уведомить, что проживая в квартире площадью 112 метров квадратных, в доме ОСМД (ежели по русски) то есть там, где коммуналку считают всему объединению, как юридическому лицу, что выходит дороже, в зимний период, я плачу примерно 2500-2800 гривень в месяц, без всяких субсидий и скидок. Вот так вот. Ни про какие мифические восемь речь не идёт. Хотя и 2800 это иного, по-моему.
https://kh.vgorode.ua/news/kommunalk...ala-kvartplata

https://kh.vgorode.ua/news/kommunalk...oriachuui-vodu
https://nakipelo.ua/v-harkove-podoro...ryachaya-voda/ Что входит в квартплату на Украине?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 13:29   #40547
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
зачем вы сравниваете Россию с Украиной , вы сравните Россию с США и посмотрим тогда статистику.
Эта тема-то не про "развитие ситуации" в США.
Да, и "вышли" Россия с Украиной из одного эСэСэСэРа.
О чём-то остальном тебе Дафна написала.
А уж как США уживаются с соседями прекрасно...



Так, вот, видать, похоже и Украина с Россией уживались до известных событий, потянувших за собой здоровый (и не очень) интерес к "развитию ситуации".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 14:36   #40548
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
да неужели? типо продавать больше нечего?

тут надысь опять какато ярмарка оружейная проходила...
я к тому что если сравнивать то что в России можно продать и чего на Украине теперь нет на продажу, в России люди должны жить раз в 50 лучше, неее ? Или дальше вступает тонкая экономическая мысль ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 15:51   #40549
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
я к тому что если сравнивать то что в России можно продать и чего на Украине теперь нет на продажу, в России люди должны жить раз в 50 лучше, неее
я наверно салатами вся обстрагалась и как то не смогла уловить твою мысль. Можно более доходчиво?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 17:58   #40550
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Отдельное поздравление украинцам в России

Цитата:
Украинцы, проживающие в РФ, не смогут проголосовать на предстоящих президентских выборах, не выезжая из страны. Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение закрыть участки голосования в России. Об этом свидетельствует постановление ЦИК №274 от 31 декабря 2018 года, размещенное на сайте комиссии.
https://strana.ua/news/179119-ukrain...rakh-2019.html

Интересно, если я пойду здесь голосовать, мне разрешат, как крымчанке?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 18:38   #40551
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
если я пойду здесь голосовать, мне разрешат, как крымчанке?
Ты у них не зарегистрирована...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:49   #40552
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Украинскийюмор о украинских коммунальных платежах
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 20:01   #40553
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Влад,
У меня по Вашей ссылке 404 Not Found
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 20:06   #40554
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
по Вашей ссылке 404 Not Found
Там зачем-то "украинский"...
Вот иная ссыль:
https://www.youtube.com/watch?v=PS4M...ature=youtu.be
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 20:25   #40555
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
2500-2800 гривень в месяц, без всяких субсидий и скидок.
а распиши, что за что по сколько.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 09:31   #40556
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а распиши, что за что по сколько.
Пишу. Квартплата 317 гривень, электроэнергия 358 за 242 киловатта, вода холодная 86 гривень за 6 кубов, горячая 216 за 4 куба. Отопление 1547 гривень. Это всё я плачу в ОСМД. То есть, они вывешивают на табло в подъезде эти цифры, а я плачу на счёт. Сам особых подсчётов не провожу. За газ, телефон, кабельное плата отдельная. За газ пока платил по 7 гривень за куб. У меня там переплата есть. Расходв среднем 8-10 кубов в месяц. За ноябрь заплатил 70 грн, Домашний телефон плачу по 100грн. в месяц, хотя вроде пока меньше стоит. Кабельное 120 грн. Всего в ОСМД за ноябрь вышло 2479 грн, плюс 290 за остальное. Всего 2769. В дальнейшем за газ придётся вроде по 11 платить. Ну 100 гривень будет выходить. Допускаю, что отопление в январе-феврале вырастет, если морозы будут. Может 35000 всего набежит. Никак не больше. И уж никак не 8 тышш. А я ещё чуток хитрю. Летом, без отопления выходит меньше 1500. А я плачу по две, примерно. Вот и к зиме выходит переплата.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 12:09   #40557
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
за 242 киловатта
стесняюсь спросить, у вас жесточайшая экономия электроэнергии? Хотя если готовка на газе... то все равно весьма экономно электричество пользуете. На 112 квадратах то.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:12   #40558
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Может 35000 всего набежит
Шарапов, не подставляйся! Заметят лишний ноль - помножат на него.
А мне другое интересно - почему "гривень" с мягким знаком? Ошибка, или смысл какой-то есть?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:14   #40559
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, у вас жесточайшая экономия электроэнергии? Хотя если готовка на газе... то все равно весьма экономно электричество пользуете. На 112 квадратах то.
Жесточайшая экономия это у нас , при соц норме 50 киловатт на чел, все что больше уже с жиру бесимся, а потому должны в двойном размере оплачивать, ибо добропорядочному виллану по милости господней должно хватать указанной нормы.

Кста .., судя по сообщению Умника наши тарифы за э\э раза в два выше
6р за киловатт, а там не больше 3.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:36   #40560
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На Украине избыток электричества.
Заводы-то закрылись, а электростанции остались.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot