Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.04.2017, 12:32   #441
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вот, так и выяснилось, что в горах ты воду не кипятил, а знания со школьного "Природоведения" начальных классов повыветрились...
в горах был, в пещерах лазил, кушать там готовил. Помню что варка шла дольше обычного. Поэтому наверное и подумал что температура выше и долго не кипело . Косяк, каюсь
Буду впредь не на память надеяться, а по сети вначале мониторить
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:45   #442
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Помню что варка шла дольше обычного.
Чем выше температура, тем быстрее готовится. Чем ниже - тем медленнее. Ты все правильно вспомнил, просто неправильно интерпретировал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:48   #443
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Помню что варка шла дольше обычного. Поэтому наверное и подумал что температура выше и долго не кипело . Косяк, каюсь
Оттого и долго, что при низкой температуре готовилось - считай, как на свечах...

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Буду впредь не на память надеяться, а по сети вначале мониторить
Эх, Влад!..
Память... она такая...
По себе знаю.

А с "мониторингом" твою иронию принимаю - из-за всякого слова в словарик лазить - не наше это.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 02:07   #444
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Любое комуникативное действие является манипуляцией.
ёлки, вот так поздороваешься с человеком, а у него единственная мысль: чего мне от него надо)
А ничего не надо, просто меня мама с малолетства приучила здороваться)

Ну и тему вы развили.И как вы только с людьми общаетесь при таком подходе?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 07:07   #445
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Инна, просто не ищи в манипуляции негатив, а воспринимай как действие, как некий обыденный естественный механизм. Вежливость ведь тоже есть нежелание портить отношения с человеком, понимая, что межличностные коммуникативные связи есть одна из основ сосуществования личностей в нынешнем обществе. Именно об этом говорим я и t_d_. Что манипуляция бывает разная, явная, скрытая, естественная и нет, банальная и хитрожопая. Просто разная
Какая будет твоя реакция на то, что встретив соседа, коллегу, одноклассника и так далее по списку, и тот кого ты встретишь вдруг пройдет мимо и не поздоровается с тобой, не проявит вежливость? Согласись что это несколько оттолкнет тебя от этого человека. Речь не идет о ситуации, что человек шел мимо, был поглощен своим делами и тебя не заметил. Или утром, твоя семья перестает с тобой здороваться, не желает тебе доброе утро и хорошего дня, не интересуется твоим самочувствием. Вот тогда пойдет негатив И чтоб не было этого негатива, люди используют вежливость. Вежливость тоже один из механизмов манипуляции
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:43   #446
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Влад, манипулируешь?
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:16   #447
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Влад, манипулируешь?
Вопрос-манипуляция?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:26   #448
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
[b]. Вежливость тоже один из механизмов манипуляции
А если у человека просто хорошее настроение и он здороваясь выражает свои эмоции, не имея ничего ввиду, или наоборот что то хмуро буркнет, не потому что хочет чем то задеть, а потому что у него неприятности.
Это шизофрения считать что все только и делают что манипулируют тобой.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:28   #449
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Это шизофрения
Прошу не путать диагнозы шизофрения и паранойя
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:33   #450
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вопрос-манипуляция?
Спалил)))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:30   #451
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, ты слегка самовлюбился
Хочешь об этом поговорить?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:34   #452
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Хочешь об этом поговорить?
Зачем? Результат предсказуем на 100%.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 05:17   #453
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А если у человека просто хорошее настроение и он здороваясь выражает свои эмоции, не имея ничего ввиду, или наоборот что то хмуро буркнет, не потому что хочет чем то задеть, а потому что у него неприятности.
В этом случае никаких манипуляций нет. Но термин "вежливость" предполагает что ты здороваешся приветливо при любом своем настроение, как джентьлмен который кошку назовек кошкой даже если он на нее сядет. То есть ты не выражаешь свои эмоции а прячешь их (если они отрицательные), с целью создать о себе хорошее впечатление, а это как раз "манипуляция". Но ничего страшного в этом нет, так как эта манипуляция требуется для уменьшения конфликтных ситуаций в социуме.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:19   #454
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Зачем? Результат предсказуем на 100%.
Если нет цели об этом говорить, то какова же была цель этого
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, ты слегка самовлюбился
высказывания?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:56   #455
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Влад, манипулируешь?
Канешна. Я манипулирую, мной манипулируют.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А если у человека просто хорошее настроение и он здороваясь выражает свои эмоции, не имея ничего ввиду, или наоборот что то хмуро буркнет, не потому что хочет чем то задеть, а потому что у него неприятности.
Это шизофрения считать что все только и делают что манипулируют тобой.
Просто я не придают эмоциональную окраску манипуляции. И не страдаю от того что являюсь объектом манипуляции, не страдаю от того что сам манипулирую на других. Моя семья манипулирует мною, вынуждая совершать определённые действия, я манипулирую членами своей семьи, вынуждая их совершать те или иные действия. Так же и на работе, так же и в других ячейках общества.
И паранойя, шизофрения, параноидальная шизофрения, прочие диагнозы, завязаны не на процессе манипуляции, а на твоих личных эмоциях. Не более. То что многим сложно признать, что они оказывается не великие гуру, а просто обычные люди, то это уже не ко мне, это к врачам, педагогам, психологам и т.д.
Есть естественное для нынешнего общества поведение членов этого общества. И манипуляция неотъемлемая часть этого поведения.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В этом случае никаких манипуляций нет. Но термин "вежливость" предполагает что ты здороваешся приветливо при любом своем настроение, как джентьлмен который кошку назовек кошкой даже если он на нее сядет. То есть ты не выражаешь свои эмоции а прячешь их (если они отрицательные), с целью создать о себе хорошее впечатление, а это как раз "манипуляция". Но ничего страшного в этом нет, так как эта манипуляция требуется для уменьшения конфликтных ситуаций в социуме.
предлагаю Ыксперемент: приезжает в чужой город, ты идёшь первым, вежливо улыбаешься, приветливо со всеми встречными здороваешься, а я иду сзади в пятидесяти метрах и опрашиваю людей о их реакции на твоё поведение
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:02   #456
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
ты идёшь первым, вежливо улыбаешься, приветливо со всеми встречными здороваешься, а я иду сзади в пятидесяти метрах и опрашиваю людей о их реакции на твоё поведение
куда поедем? Это зависит от места. Где то покрутят рукой у виска, где то отреагируют нейтрально, где то похвалят. В разных местах разная вежливость, соответственно разные и манипуляции.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:13   #457
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Жаль, я прикольнуться хотел
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:45   #458
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В разных местах разная вежливость, соответственно разные и манипуляции.
Разумеется. И этот момент называется "подстройкой". Любая коммуникация происходит в "системе ценностей" "клиента" иначе она обречена на провал.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:10   #459
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Жаль, я прикольнуться хотел
ну я понял, поэтому не спросил "за чей счет"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:56   #460
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Просто я не придают эмоциональную окраску манипуляции. И не страдаю от того что являюсь объектом манипуляции, не страдаю от того что сам манипулирую на других. Моя семья манипулирует мною, вынуждая совершать определённые действия, я манипулирую членами своей семьи, вынуждая их совершать те или иные действия

Я детей даже обучала делать это со мной осознанно. Что могу сказать... У меня отличнейшие дети!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
манипуляция, общение, отношения, психология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot