Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2018, 14:35   #1241
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Островок будет голосовать за Путина
Путин победит вне зависимости от моего решения. А я, как всегда, на стороне не слышимых. Алё! Говорите! Связь работает.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:32   #1242
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Путин победит вне зависимости от моего решения. А я, как всегда, на стороне не слышимых. Алё! Говорите! Связь работает.
А ты как определяешь слышат тебя или нет? Сэд весьма конкретную цитату привел и сделал из нее вполне логический вывод. То что с тобой не соглашаются - это нормально, ты ведь и тоже никогда не соглашается. Но соглашаться и слышать - разные вещи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:54   #1243
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию


Ну вот, так незаметно расовая теория входит в нашу жизнь.
В интересное время мы живем, наблюдаем зарождение расы господ, а всего то надо было родиться в Ленинграде.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:01   #1244
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
В интересное время мы живем, наблюдаем зарождение расы господ, а всего то надо было родиться в Ленинграде.
Евгеника - не новая теория. И она, кстати, официально признана лженаукой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:29   #1245
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Евгеника - не новая теория. И она, кстати, официально признана лженаукой
Все течет, все изменяется.., сегодня признана, завтра будет не признана.
Кста, фильм спонсирован провластной "Справедливой Россией" , Сергею Миронову фильм очень понравился , он ведь тоже того .. генетически измененный голодом, а потому обладает повышенным чувством ответственности в гос. делах.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:06   #1246
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

эх, жениться тебе барин пора...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:13   #1247
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Евгеника - не новая теория. И она, кстати, официально признана лженаукой
Теология тоже никогда наукой не считалась, и разговоры о плоской Земле 20 лет назад звучали бы идиотизмом...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:16   #1248
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Евгеника сугубо западное изобретение.
Помню, ещё в школе мой учитель истории, увидев, что я под партой читаю Библию, дал мне задание написать реферат о ней. Интернета тогда не было, в библиотеках нашлось очень мало информации. Тогда он мне принёс кте-что из переводной запрещёнки. Было интересно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:56   #1249
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Бижу, ты выбрала позицию Островок? Без меня, пожалуйста.
Как это?)) Для меня действительно непонятно - 3 тысячи раз в жизни с владения условным миллионом тебя раздражают, а десять тысяч ежегодно с обладания полумиллионом - устраивают. Диссонанс у меня, панимаишь?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Зато можно будет гаишников отменить... ...чтобы не платить большего.
Отменить пока не получается, зато сокращают успешно. Почти на 20%.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ерунда какая...
Цитата:
Граждане платят два налога за одно и тоже - акцизы на ГСМ и транспортный налог. 8 лет назад никаких акцизов не было, а депутаты Государственной думы решили сделать жизнь простого человека легче и справедливее, но как говорил Виктор Черномырдин: "Хотели сделать лучше, а получилось как всегда!"

История введения акцизов начиналась в 2010 году, как у депутатов и чиновников часто бывает, с желания «облегчить» простому народу налоговое бремя. Обязательным условием введения акциза на ГСМ был постепенный отказ от транспортного налога. Транспортный налог, это фактически сбор за владение движимым имуществом, он не гибок в отношении водителей, которые редко пользуются транспортными средствами, например, для поездок на дачу несколько раз за сезон.

Власти акциз ввели, но отменять транспортный налог не стали, до сего момента собирая с простых российских автомобилистов 2 побора за одно и то же – пользование не самыми лучшими дорогами.
http://battime.ru/story/kak-obmanuli...tsizami-na-gsm
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:49   #1250
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Граждане платят два налога за одно и тоже - акцизы на ГСМ и транспортный налог.
Бижу, а в ФРГ, благодаря зелёным, ещё и экологический сбор в придачу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:03   #1251
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А ты как определяешь слышат тебя или нет? Сэд весьма конкретную цитату привел и сделал из нее вполне логический вывод. То что с тобой не соглашаются - это нормально, ты ведь и тоже никогда не соглашается. Но соглашаться и слышать - разные вещи.

По смыслу моего поста ничо такого, что у тебя наболело, ко мне не относится, ты не так понял. Теперь я поняла, как ты услышал. Не я неслышимая, а я на стороне тех, кого не слышат. Они не слышимые большинством.
Cоглашаться и слышать - совершенно верно - разные вещи. И я сказала, что я с теми, кого не слышат. И всё. Причем, если кто обращал внимание, я неоднократно говорила, что совершенно необязательно я во всем поддерживаю тех, кого не слышат. Чаще поддержка моя адресована большинству. Но зачем она ему? И без меня справляются. А я с теми, кого не слышат, так как в их позиции всегда есть какой-то резон, который большинство игнорирует. Причем, чаще всего недопустимо игнорирует.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:07   #1252
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, все верно. И все это уже один раз посчитали засунув в акциз на топливо. Идея была разумной - больше катаешься, мощнее машина - больше заправляешь, больше отчислений на дороги и экологию. Ездишь на дачу два раза за год - меньше платишь.
НО - акциз ввели, а дорожный налг (который уже заложили в акциз) - убрать "забыли".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:11   #1253
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
НО - акциз ввели, а дорожный налг (который уже заложили в акциз) - убрать "забыли".
Нет никакой логики в налогах. Эту логику придумывают для оправдания сбора оброка.
А оброк - цель существования государства. Это его главный смысл и его логика "государственная".
Не ищите в этом справедливости и другой "народной" логики.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:17   #1254
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да нет, дружище, логика - она есть, да не про нашу честь...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:18   #1255
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
акциз ввели, а дорожный налг (который уже заложили в акциз) - убрать "забыли".


Каким цветом "забытый" налог обозначен на этой картинке?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:19   #1256
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
В интересное время мы живем, наблюдаем зарождение расы господ, а всего то надо было родиться
в семье потомственных властителей. Образование и движение по службе - как по маслу. Элита генетическая.
Цитата:
Петр Фрадков станет главой Промсвязьбанка...
Петр Фрадков - старший сын бывшего премьер-министра, экс-директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.

По-моему, у нас уже и исключений нет. Элита генетически сформирована.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:24   #1257
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Помнится советский анекдот...
Цитата:
- Может ли сын генерала армии стать маршалом?
- Нет, потому что у маршалов тоже есть дети...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:31   #1258
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Как это?)) Для меня действительно непонятно - 3 тысячи раз в жизни с владения условным миллионом тебя раздражают, а десять тысяч ежегодно с обладания полумиллионом - устраивают. Диссонанс у меня, панимаишь?
Нет, не понимаю. Мои обьяснения по поводу наследства выше есть. По поводу машин я ни слова не писала, это твои личные фантазии о моих предпочтениях.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:55   #1259
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Граждане платят два налога за одно и тоже - акцизы на ГСМ и транспортный налог.
Можно заплатить в одном налоге условную 1000, а можно в одном налоге 600, а в другом 400. Один налог дифференцирован по одному показателю, а другой - по другому. Парой эти налоги в той или иной степени учитываю оба показателя. Оба налога по-своему нужны. Скажем, налог на транспорт - единственный стимул для граждан избавляться от автохлама, снимать его с учета. Далее, не далек тот день, когда машины перейдут на электричество, их в топливный акциз не запихнешь. Потом снова реформировать? Так налоговому законодательству реформы только во вред. Вот плавное регулирование размеров - это рабочий инструмент.
Ну, допустим, отменили бы налог, но для наполнения дорожных фондов сделали бы акциз больше. Пострадали бы те водители, которые живут колесами: предприниматели - перевозчики. Так же пострадали бы владельцы водного транспорта, который весьма прожорист бывает, а ведь катера и баржи по дорогами не ездят. Выиграли бы автоколлекционеры, у которых целый автопарк (люди не бедные). Был бы нехилый повод возмущаться народу, да и предпринимателей это придушило бы.
Можно и наоборот, убрать акциз, подняв налог, но логику акциза выше уже упоминали, повторяться не буду. Логика хорошая и нужная.
Можно ли убрать налог, не поднимая акциз? Да можно, конечно, можно по грунтовкам ездить, а можно вообще все налоги отменить к херам и отдать дороги частникам, а потом ездить по ним за оплату. Но это было бы что-то! Тут ведь как: или хотим платить меньше, или хотим качественные дороги.
В целом пара палог - акциз как раз очень логична, как принцип формирования парламента частично одномандатниками, частично партийными кандидатами.

А как лучше-то? Вот собрались мы, допустим, своим дачным кооперативом (условно говорю). Никаких налогов на местную дорогу мы не платим, но и дорога никакая. Что делать? Будем скидываться. Скинемся по копейке, так и дорога будет на рубль. А скинемся по тыще, так и кой-какой ремонтик уже можно сделать. Так и в государстве, только десятки миллионов людей не могут скидываться, как в кооперативе, поэтому налоги.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:23   #1260
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
налог на транспорт - единственный стимул для граждан избавляться от автохлама
Он имеет другую цель.
То, что ты предлагаешь в качестве "цели", является лишь субъективной оценкой косвенного воздействия налога.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские, это кто? Островок Хрустальный шар 243 12.10.2017 20:50
Когда будет WW III? И будет-ли? Кот Васька Политика и экономика 14 13.05.2017 07:33
Кто я по национальности: еврей или монгол? adrenalin Политика и экономика 136 31.01.2017 09:55
Вспомним, кто на чем музыку слушал Создатель Миров Музыка 16 31.01.2016 23:46
Cколько будет...в общем, решаем задачи Леман Игры 63 31.07.2009 12:43


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot