Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 12:51   #481
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Здесь "переписывание" в широком смысле. Уничтожение идолов тоже под это подходит. Впрочем, ты написала то же, что и я, только почему-то начала с мифического противоречия...
Жажда спорить у тебя доминирует
Я поставила другой акцент, для меня являющийся существенным. Действие одно и то же, а мотив другой. Не утвердиться, как единственно правым, а разрушить ложное. И с этим, другим мотивом, мне понятно, зачем это делают ИГИЛ-овцы. Их мотив (ну, или вера в обоснованность своих действий, которая им "обоснована" их идеологами) может быть понятен, а значит есть механизмы найти выход, кроме бомб. И лечить это со всех сторон, а не однозначно истреблять.
Согласись, это имеет несколько другое значение, чем твой вывод. Пусть не такое широкое.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:57   #482
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И был ли тогда порядок?
Вот тут ты полностью права. Надо было этих козлов дубинками отмолотить, да на киче приземлить. Но дело в том, что симпатизирующий и родственный им козёл в то время ещё был президентом Украины, а те, кто должен был их разгонять и молотить в это время были в командировке. В Киеве. И молотили совсем других людей. Заодно их отстреливая.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:11   #483
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не утвердиться, как единственно правым, а разрушить ложное.
Это радикализм. Для них всё ложное, кроме их истинного. Разрушить всё ложное и есть утвердиться единственно правым. К чему вся эта демагогия? Мои сокурсники из тех мест так и рассказывали - головы неверных там летят направо и налево. Кстати, атеизм для них тоже подлежит уничтожению.
Если ты хотела написать, что в их рядах есть не фанатики, а "заблудшие овцы", которых можно вернуть к нормальной жизни не бомбами, так это и так всем известно и обсуждать здесь нечего.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:36   #484
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вот тут ты полностью права. Надо было этих козлов дубинками отмолотить, да на киче приземлить. Но дело в том, что симпатизирующий и родственный им козёл в то время ещё был президентом Украины, а те, кто должен был их разгонять и молотить в это время были в командировке. В Киеве. И молотили совсем других людей. Заодно их отстреливая.
сейчас молотят тех? отстреливают тех? взрывают тех? порядок и благолепие наступило? что изменилось? что?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:57   #485
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я поставила другой акцент, для меня являющийся существенным. Действие одно и то же, а мотив другой. Не утвердиться, как единственно правым, а разрушить ложное.
Я так понимаю, что идеологию радикальных исламистов ты знаешь изнутри, коль так уверено об этом пишешь, не предполагая даже возможной ошибки в рассуждениях.
Теперь бы спросить ещё одного или двоих каких-нибудь исламистских радикалов...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:36   #486
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О чем? Они знают слов не больше, чем щедринской Органчик - "Коран" и "доллары".
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:47   #487
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
О чем? Они знают слов не больше, чем щедринской Органчик - "Коран" и "доллары".
Сомневаюсь. В сети полно сайтов, где очень аккуратно идёт пропаганда ИГ. Они ж за всё хорошее против всего плохого, правда, с их точки зрения. Идеологи у них вполне грамотные.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:15   #488
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да.
Но в итоге она сведется к этим двум словам.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:30   #489
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что идеологию радикальных исламистов ты знаешь изнутри, коль так уверено об этом пишешь, не предполагая даже возможной ошибки в рассуждениях.
Теперь бы спросить ещё одного или двоих каких-нибудь исламистских радикалов...
Ты вот это для чего сказал? Цену твоему пьедесталу я знаю, как бы на словах ты его ни умалял, на деле при каждом удобном случае пытаешься приписать его другому. Чтоб не обидно было одному стоять? Расстанься уже с этой мыслью, и будет тебе щастье, перестань выискивать близкое тебе в окружающих.
Я высказала так, как я понимаю, почему игиловцы привлекли и продолжают привлекать к себе массу людей, зачем они рушат памятники. Не думаю, что правильно считать всех привлеченных только заблуждающимися и обманутыми. Идея, как надо жить, внедрена в них сильная, если они ей так поверили. И пока нет даже оснований им разувериться в ней при существующем миропорядке.
То, что там сконцентрированы преступники всех мастей , так это само собой. У нас, что ли, было иначе в мутные времена? Но идеология держала вместе не преступников, а тех, кто ей свято верил и собирался, разрушив ложное, построить справедливое, по их понятиям, общество. Не знаю другой такой же сильной идеи, которая бы вела за собой массы.
Но я не об этом, а об ответственности за терроризм. Он возник, как ответ на недопустимые "нормы" и лицемерные ценности "прогрессивного человечества". Вот их идолов и рушат. Радикально.
И да, я с удовольствием послушала бы главных идеологов и вдохновителей ИГИЛ, но не рядовых радикалов. В этом никакого смысла, их готовят радикально и стимулируют, понятное дело) .Давно об этом говорю. Я предполагаю, что закулисье имеет все необходимые контакты и ИГИЛ имеет что сказать не только радикального толка. Но кому нужно давать говорить мировому злу? Потому и ответ такой. Резня, террор и разрушение.
Во избежание разночтения: я против террора. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:35   #490
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
я с удовольствием послушала бы главных идеологов и вдохновителей ИГИЛ,
читай коран. там всё есть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:42   #491
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прошу прощения, если кому покажется, что я игнорирую риторические вопросы-советы, или очевидные для меня банальности. Это не кажется, это так и есть. (с)
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:50   #492
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а ты думаешь они Маркса или Нитше цитируют? Коран, коран и еще раз коран.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:46   #493
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
как я понимаю
Вот, именно это я и имел в виду.
Этого и не хватало.
Можешь не возбуждаться. Мне твоё возбуждение до лампочки...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:57   #494
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
сейчас молотят тех? отстреливают тех? взрывают тех? порядок и благолепие наступило? что изменилось? что?
Бесполезно. Это сдвиг в психологии - жажда крови, убийств, зверств это бацилла евромайдана и пока ею не переболели. Но хоть чуть-чуть попустило и предложений по созданию фильтрационных лагерей больше не поступает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:02   #495
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Можешь не возбуждаться. Мне твоё возбуждение до лампочки...
*напевает* Не возбуждай искушай меня без нууужды возвратом горд глу мужести свооеей.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:00   #496
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не знаю другой такой же сильной идеи, которая бы вела за собой массы.
Крестовые походы. Аж несколько штук.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:10   #497
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Христианство вообще ведёт за собой гораздо больше масс, чем ислам. И приверженцев свободного рынка и демократии тоже не мало - чем идея свободного рынка плоха?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:20   #498
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
приверженцев свободного рынка и демократии тоже не мало - чем идея свободного рынка плоха?
если встать на позицию, что экономика не наука, а религия (а для этого есть определенные предпосылки), то толпы несметные потребителей как детишки под дудочку крысолова....
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:37   #499
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, Дафна, сотни тыщ веруют в это без всяких знаний. Религия и есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:55   #500
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Мне кажется примитивным считать ИГИЛ только террористами, машинами для убийства и разрушения, и бороться с ними бомбами. Их идеология вполне читаема , как борьба с плесенью и гнилью современного цивилизованного мира, прикрывающегося суррогатами ценностей. Метод - радикальный. "Оппозиция" использует тот же метод.
Да только нигде эту идеологию не прочитать, как Пойс не мог прочитать Кропоткина при "камуняках". Или Библию. Только их критику можно было читать типа "Библия для верующих и неверующих", "Забавная Библия" итд.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Жажда спорить у тебя доминирует
А по-моему она не спорит, а типа уточняет.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. В сети полно сайтов, где очень аккуратно идёт пропаганда ИГ. Они ж за всё хорошее против всего плохого, правда, с их точки зрения. Идеологи у них вполне грамотные.
Я тоже очень сомневаюсь.
Мы просто не знаем даже азов их идеологии. Она видимо очень заманчива, раз её от нас скрывают.
Мнение Пойса.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
если встать на позицию, что экономика не наука, а религия (а для этого есть определенные предпосылки), то толпы несметные потребителей как детишки под дудочку крысолова....
Вот именно примерно так ( не на 100%) и считает Пойс.
Именно детишки и именно под дудочку (в нашем случае. на нашем форуме.) Дафны
И ростовщики - пророки этой религии.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot