Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 10:10   #141
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, я все понимаю. Но, судя по словам Татьяны (не Лариной), я не исключаю, что под "помощью" ее друзья вполне могли подразумевать и такую.
Ну ты и фантазер!..))
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:10   #142
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...

Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Тыприсмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.

Ате, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...

У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.

А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:10   #143
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Твой?..Замечательный стих
не мой. В сети нашла
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:58   #144
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:12   #145
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Папу поубывав бы за такую самодеятельность...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:17   #146
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Папу поубывав бы за такую самодеятельность...
Ну да, может сын и сам знал, кто есть кто, так свадьба-то событие светское... Действительно, какая-то надуманная самодеятельность.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:19   #147
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, притча - она притча и есть...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:27   #148
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

действительно, не стоит воспринимать всё столь буквально. В жизни навряд ли такое случится.
Но вот то, что настоящие друзья познаются в беде, испытала на своём опыте.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:59   #149
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
действительно, не стоит воспринимать всё столь буквально.
ну как сказать

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
В жизни навряд ли такое случится.
та я думаю, что случалось.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:10   #150
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

специально не пригласить кого-то из друзей сына. Такое может быть. Но пригласить, сказав то что в тексте - сомневаюсь.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:23   #151
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Моё личное мнение,что большинство притч всё-таки имеют "жизненный первоисточник". Да и понятие "друзья" в современном мире несколько утратило своё значение. Друзья, приятели, знакомые, сослуживцы - всё в одну кучу скидывается. И под "пригласить друзей" подразумевается "пригласить людей". Друзей, в коренном понимании, не может быть 50 штук
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:32   #152
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Да и понятие "друзья" в современном мире несколько утратило своё значение. Друзья, приятели, знакомые, сослуживцы - всё в одну кучу скидывается. И под "пригласить друзей" подразумевается "пригласить людей". Друзей, в коренном понимании, не может быть 50 штук
здесь я согласна.
Но я не об этом. Литературное произведение, это всё таки не реальная жизнь. Каждый отдельный эпизод встречается и даже если сложить некоторые вместе, можно найти похожие случаи. В данном случаи притча собрала и красиво преподнесла определенную мысль. Но буквально воспринимать это и переносить полностью на реальные события я бы не стала.
Кстати не факт, что дальше всё не пошло именно так
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Папу поубывав бы за такую самодеятельность...
Только об этом вовремя умолчали
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:03   #153
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Но вот то, что настоящие друзья познаются в беде
еще лучше они познаются в счастье и достатке. ЕВПОЧЯ
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:24   #154
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
еще лучше они познаются в счастье и достатке.
отсеивает завистливых "доброжелателей"
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:28   #155
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Получила коммент -
Цитата:
не дай бог тебе знать, что о тебе твои близкие друзья думают и мне в лс пишут.... соболезную
И возник вопрос - с какого возраста люди начинают разделять близкую дружбу и симпатию при общении?
Ладно, когда в 15 лет подружек и друзей считаешь самыми-самыми преданнейшими и живёшь с чувством единения, одного целого. Но в 40, 45 на мой взгляд уже такие вещи остаются давно в прошлом.
Или это у меня такое спокойное отношение к приятельству и дружбе и меня пора лечить?
Это я к тому, что совершенно спокойно отношусь к пересудам и сплетням у себя за спиной, считая это не вполне правильным с точки зрения морали, но нормальным человеческим качеством. Нормальным, в смысле наблюдаемым у подавляющего большинства человечества (судя по психстатьям по этой теме и жизненному опыту).
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:46   #156
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это я к тому, что совершенно спокойно отношусь к пересудам и сплетням у себя за спиной, считая это не вполне правильным с точки зрения морали, но нормальным человеческим качеством. Нормальным, в смысле наблюдаемым у подавляющего большинства человечества (судя по психстатьям по этой теме и жизненному опыту).
По-моему, совершенно здравое рассуждение. Мне тоже пересуды за спиной безразличны, до тех пор пока это не выливается в то, что непосредственно имеет отношение ко мне. Ну, например, из-за наушничества я теряю друзей, хотя точно знаю, что ничего предосудительного в отношении их не совершал. Но, как и ты, отношусь к этому философски - если это происходит независимо от конкретных людей - значит это объективный закон и бороться с ним, как минимум, бессмысленно, хотя его можно учитывать.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:10   #157
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

я лет в 25 начала понимать, что друзья это одно, а приятели совсем другое.
Вот не реагировать болезненно на пересуды и сплетни за спиной не сразу научилась.

Поймала себя на мысли, что при подобном комментарии в свою сторону, задалась бы вопрос зачем мне это человек говорит, чего добивается?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:06   #158
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С некоторых пор понял, что пофигизм - очень даже здОрово
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:21   #159
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но в 40, 45 на мой взгляд уже такие вещи остаются давно в прошлом.
А я думал, это только мне не повезло.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:17   #160
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья это те, кто не придаст никогда. От друзей выгоды не ищут. Ты мне друг и я твой друг, мы можем хранить тайны друг друга и они, эти тайны друг друга будут в полной сохранности и безопасности на всю оставшуюся жизнь. Друг не продаст, друг не подведёт, руку в трудную минуту.. Друг не трус. Верность годами храня, мы не предаём с друзьями самих себя.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, например, из-за наушничества я теряю друзей,
Это кажущиеся, настоящая дружба не рухнет из за пересудов за спиной!!

Вера, доверие друг другу в дружбе - главное. И если мне кто то *на ушко* будет говорить глупости о моей настоящей близкой подруге, не задумываясь пошлю его на.. небо за звёздочкой.. И от уха оттолкну!

Дружба, строящаяся на взаимовыгоде, по принципу *ты мне - я тебе*, вот это временная не настоящая.. Женский такой вот взгляд, я поплакалась ей * в жилетку*, она мне и мы не осудили, мы поняли, мы вместе, единодушием сильны и доверием. А по принципу ты мне.. Это *блат*, или выгодные *связи*.. Ничего общего с настоящей дружбой не имеет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
Пусть говорят. Если *языки чешутся*. Круг интересов заканчивается и начинается на вас? Грустно, если поговорить кроме как обсудить за спиной того кого рядом нет, больше поговорить не о ком, не о чём.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot