Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2017, 16:36   #61
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
По ночным барам хожу
видео выкладываешь?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:22   #62
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
я не верю, что ты такой
Какой - такой?

Не могу всерьез воспринимать утверждения о том, что любовь - это средство решения проблемы скуки. Думаю, кто так утверждает, просто не понимает, о чем говорит. Не понимает либо смысла понятия "любовь", либо понятия "скука". Либо просто, не вдумываясь в смысл сказанного, флудит помаленьку, пользуясь где-то услышанными штампами. Типа: "не сам придумал, поэтому за сказанное не отвечаю, но раз где-то слышал, значит эта точка зрения имеет право на существование".

Литература... в ней можно найти и одно, и другое, и прямо противоположное тому и другому. Она ничего не доказывает и ничего не объясняет. Это могут быть наблюдения частных случаев, точки зрения, причем редко основанные на научных или хотя бы как-то систематизированных знаниях, это художественные образы, которые побуждают человека к переживаниям. Что только что наглядно продемонстрировала Дафна цитатой.

Литературные проявления любви мне сейчас совсем не интересны. Я предпочитаю это переживать сам, а не читать про охи и ахи. А вот как предмет изучения физиологии, психологии и социологии любовь мне интересна. Об этом я готов говорить.

Отдельно выскажусь насчет скуки. Я под скукой понимаю состояние человека, когда он сам себе не нужен и не интересен, поэтому нуждается в посторонней помощи в развлечении. Обычно это от умственной и психологической недоразвитости. Человек, не привыкший думать, даже боящийся глубоких размышлений, как болезни, (считает, что мысли - источник негативных эмоций) старается всячески их избегать, заглушая их входящим информационным шумом: пустыми разговорами, просмотром картинок, тусением по присутственным местам, музыкой, шоппингом и пр. и пр. Если человек нуждается в размышлениях и любит это занятие, а еще лучше совмещает свои умственные упражнения с ручной работой, то скука ему чужда.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:02   #63
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Если человек нуждается в размышлениях и любит это занятие, а еще лучше совмещает свои умственные упражнения с ручной работой, то скука ему чужда.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:06   #64
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Какой - такой?
Циничный.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не могу всерьез воспринимать утверждения о том, что любовь - это средство решения проблемы скуки.
Да все наоборот. Любовь возникает тогда, когда человек чем-то цепляет, когда с ним интересно, то есть не скучно.
Был у меня в юности ухажер с серьезными намерениями. Начинает о чем-то говорить, а мне это вообще неинтересно. Пробую переключать его на другие темы - никакого блеска в глазах. И думаю: о чем я буду говорить с тобой через неделю, месяц, год... если уже сейчас, кажется, все темы исчерпаны.
Не знаю, как еще объяснить.

Сразу скажу, что состояние "скучно наедине с собой" мне не было знакомо никогда.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:26   #65
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не любила ты его.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, любовь, мужчины, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot