Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2015, 16:13   #241
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как надо? Напиши свои предложения, схемку, как должны действовать врачи, если можно.
а я не критиковала. Я рассказывала как оно есть. А про как надо - очень хорошо ответила Островок #219.
И при такой системе лично я чувствую себя потерянной. Ребенку давали достаточно сильные лекарства. И, формально, получается, что я возмутиться не имею права. Ибо "вы ж ознакомлены и согласны, "кто тут врач" и "вы сюда пришли по делу или права качать"?
Ну и то, с чем мне еще придется столкнуться, но я уже предупреждена - бумажку о диагнозе, проведенном лечении и результате мне не покажут. Ибо есть какое то положение. Какое - тоже пока не узнала. Потому что врач не говорит прямо. Устраивать скандал я не умею. Самой рыть эту нормативку - долго и сложно.
В результате - какой то инструмент, направленный на получение положительного результата есть. В реальности он не работает.
И таких инструментов много. Еще один - борьба с дорожными ямами. Пардон, очень больной для меня сейчас вопрос.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:09   #242
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Потому что врач не говорит прямо.
О положении или о лечении? Не пойму что конкретно тебя волнует. Про лечение тебе обязаны рассказать. Если не рассказывают, обратись к заведующему отделением. Возможно, они и сами пока не определились что делать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:13   #243
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Еще один - борьба с дорожными ямами. Пардон, очень больной для меня сейчас вопрос.
Вот эти два слова "борьба" и "вопрос". Это пережитки совка.
Какая борьба может быть с ямами? Просто работа дорожных служб. А борьба - означает подвиги с "неожиданным" противником. И уже дорожники становятся не разгильдяями, а героями, которые борются.
И вопрос-то не вопрос совершенно, а проблема, которая возникла в результате невыполнения обязанностей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:26   #244
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про лечение тебе обязаны рассказать. Если не рассказывают, обратись к заведующему отделением
да...все хорошо. Только наш лечащий врач - зав. отделением.


Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И уже дорожники становятся не разгильдяями, а героями, которые борются.
скорее подразумевалась борьба водителей с дорожниками. А ямы просто заделывать надо.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:27   #245
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Только наш лечащий врач - зав. отделением.
Ничего нет хуже, когда лечит заведующий
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:41   #246
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ничего нет хуже, когда лечит заведующий
утешила. На самом деле я очень рада ему, потому что из имеющихся врачей он там самый адекватный.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:59   #247
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я очень рада ему, потому что из имеющихся врачей он там самый адекватный.
Тогда я вообще не понимаю ничего. Если ты ему доверяешь, то к чему стенания, если нет, то при чём тут радость
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:18   #248
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А ты правда хочешь понять?
Хорошо, попытаюсь еще раз объяснить.
Есть три врача. Я ничего не знаю про профессионализм ни одного из них, но первый, которого я видела - женщина на всех орет. И на детей тоже. Дочка её банально испугалась, сказав - у этой тети злое лицо. Вторая бабулька лет 80. Когда я с ней общалась, то минут 20 пришлось потратить на объяснение, что отец ребенка не мой муж. И еще она плохо слышит. Очень сильно надо было кричать. Заведующий - спокойно общается, с ним не надо кричать и он производит впечатление адекватного человека. Именно это является причиной радости, что ведет нас заведующий.
При этом система такова, что при поступлении в больницу я подписала бумажку, что ознакомлена и согласна с лечением, хотя, по вполне понятным причинам, этого сделано не было. Протестовать против лекарств - бессмысленно. И саму выписку из истории лечения я тоже на руки не получу. Что меня волнует и угнетает.
Если ты и в этот раз не поняла мою логику, то яснее я объяснить уже не смогу.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:36   #249
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И саму выписку из истории лечения я тоже на руки не получу.
А почему?
Сколько сама лежала в больнице и знакомые, всегда получали выписку из истории лечения.
Предварительный диагноз, окончательный диагноз, все данные анализов какие были сделаны при поступлении, при выписки, чем лечили - перечень лекарств, и рекомендации по дальнейшему врачебному сопровождению. Никаких проблем по получению выписки никогда не возникало, даже в советское время.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:44   #250
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И саму выписку из истории лечения я тоже на руки не получу.
Почему? История болезни - это документ больницы, но никто не может тебе запретить взять выписку. Они обязаны её дать по твоему желанию.
Я не понимаю этих выводов, откуда они? Тебе так сказали?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
При этом система такова, что при поступлении в больницу я подписала бумажку, что ознакомлена и согласна с лечением, хотя, по вполне понятным причинам, этого сделано не было.
Зачем подписывала, если ты знаешь чем можно лечить ребёнка, а чем нельзя? Почему не предупредила при подписании и не вписала в бумажку противопоказания, о которых должны быть врачи ознакомлены? Или ты хочешь, чтобы с тобой советовались в процессе лечения? Так этого не будет. Как бы ты отнеслась к просьбе клиента обьяснять ему каждое твоё бухгалтерское движение? Или как бы посмотрел на советы пассажиров водитель автобуса во время движения?
В конце концов есть горздрав, куда можно обратиться с жалобой, если возник какой-то принципиальный вопрос и серьёзные нарушения.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:08   #251
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как бы ты отнеслась к просьбе клиента обьяснять ему каждое твоё бухгалтерское движение?
объясняю. По 5-10 -15 раз. Но тут сравнение не корректное. Мой клиент повернется и уйдет в другую фирму, если не будет доволен моим обслуживанием. У меня нет возможности так сделать.

Все остальные вопросы я не готова обсуждать публично на форуме, потому что для ответов на них нужно углубляться в более личные детали. Мне б не хотелось.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:36   #252
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В России всё имеет свойство принимать уродливые формы,
Потому что это только кажется, что взял чужую работающую систему, запустил у себя, и она будет также замечательно работать. В России надо изобретать свой "велосипед", иначе не поедет.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:51   #253
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В России надо изобретать свой "велосипед"
Совершенно справедливое замечание, однако...
Уж, во всяком случае, усложнять трусики чужого размера для собственного пользования дело хлопотное и не очень благодарное - то одним не нравится, то другие видят "излишки бюрократии", то ещё кому-нибудь поперёк ..."ну, вам по пояс будет" горла торчит.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:43   #254
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Родители фанатики над своими детьми эксперимента не видят. Не замечают того что они увлечены каким то течение мод, например сыроедением, слишком уж сильно. Всё хорошо что в меру. Если есть перебор причина чаще всего в родительском отношение к жизни и взглядам. Тех фанатиков надо как то от фанатизма избавлять, но как? А не знаю.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:43   #255
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Часть сообщений перенесена в тему "Медицинское страхование"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:27   #256
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Министерство здравоохранения РФ утвердило процедуру проверки школьников и студентов на употребление наркотических средств. Она фактически станет частью диспансеризации: проверку будут проводить в медицинских учреждениях, а ее результаты больше не останутся анонимными — их занесут в медицинскую карту. Правозащитники предупреждают, что теперь информация о результатах такого тестирования легко может попасть в чужие руки и испортить жизнь подростку.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2653586
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 04:41   #257
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
процедуру проверки школьников и студентов на употребление наркотических средств
Нам предлагали прохождение каких-то письменных тестов (дети должны были отвечать на вопросы). По желанию родителей. Я отказалась.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:43   #258
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Правозащитники предупреждают, что теперь информация о результатах такого тестирования легко может попасть в чужие руки и испортить жизнь подростку.
Надо полагать, что быть наркоманом - не может испортить жизнь подростку?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:10   #259
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Надо полагать, что быть наркоманом - не может испортить жизнь подростку?
Как это связано с возможностью утечки и распространением конфиденциальной информации?
Ты не заметила, что адресуешь вопрос в намеренно другую плоскость?
- Я не хочу, чтоб моя фотография печаталась в газете.
- А почему? У тебя ведь рожа-то и правда кривая!

Отвечу так – надо полагать, что клеймо на всю жизнь и куча дополнительных неприятностей - непременно помогут человеку избавиться от этого заболевания и просто несколько разнообразят жизнь тем, у кого его нет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:14   #260
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Честно говоря, я не знаю списка болезней, сведения о которых должны храниться конфеденциально. СПИД, наверное, из таких? А туберкулёз или гепатит? Получается, что и наркомания или алкоголизм тоже должны храниться в тайне? "Болеть" можно, а чтобы знали об этом - нельзя? Но ведь это же самостоятельный выбор человека, использовать наркотики или нет.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot