Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.06.2012, 23:11   #221
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, совсем от темы отвлеклись.

Агрессия - нормальная человеческая реакция, если ее нет вообще, то это повод обратиться к психиатру. А вот способ выражения агрессии зависит от социальных норм. Где-то ее вообще никак нельзя проявлять или проявлять в строго отведенных рамках. Например, футболист не может не быть агрессивным, иначе, при равном уровне, он проиграет, но он обязан действовать исключительно в рамках правил.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:14   #222
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Где-то ее вообще никак нельзя проявлять
В Японии женщинам
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:42   #223
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Эсмиральда когда с американцами последний раз общалась?
Буквально пару дней назад.У меня подруга там живет.Американка уже 23 года.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага, совсем от темы отвлеклись.

Агрессия - нормальная человеческая реакция,
Ага.скажу в тему.Я поссорилась с подругой, и из-за чего????Мы мирно проводили уик-энд на даче,но тут дернул её черт позвонить её..как-бы это сказать...гражданскому мужу.Трубку не берет,ну и началось...Два дня мне мозг выносила.И на речку её зазвала,слова всякие учила говорить,типа-куда вода. туда беда...и на картах ей раскинь,в общем,пыталась урезонить.И что?В итоге психанула, и высказала все,в том числе:"тебе по морде дать, чтобы ты перестала о нем страдать?" Обиделась и уехала.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:29   #224
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
В итоге психанула, и высказала все,в том числе:"тебе по морде дать, чтобы ты перестала о нем страдать?" Обиделась и уехала.
а ты правда причины для обиды не видишь? А для пострадать?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:00   #225
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а ты правда причины для обиды не видишь? А для пострадать?
А ты видишь?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:35   #226
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А ты видишь?
я как адвокат. Могу так, а могу этак)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:39   #227
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я как адвокат. Могу так, а могу этак)
Ну так изложи так)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:40   #228
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А зачем? Если ты сразу не понимаешь, что твое поведение может быть обидным....то после моего объяснения не думаю, что поймешь.
А почему подруга сразу не уехала проверять чего там ответов на звонки нет? Может любимый со сломанной ногой где лежит и помирает без стакана воды?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:46   #229
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А зачем? Если ты сразу не понимаешь, что твое поведение может быть обидным....то после моего объяснения не думаю, что поймешь.
А почему подруга сразу не уехала проверять чего там ответов на звонки нет? Может любимый со сломанной ногой где лежит и помирает без стакана воды?
Ой,Танцующая,вот лучше объясни.Это тема для разговоров наших с ней последние два года...Причем всегда мне удавалось её успокоить,но тут-решила сказать правду-матку.Надоело врать.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:50   #230
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Это тема для разговоров наших с ней последние два года...Причем всегда мне удавалось её успокоить,но тут-решила сказать правду-матку.Надоело врать
Эсми, два года у подруги одно и тоже. Из этого я делаю вывод, что ее то все устраивает...А твое мнение...ну мало ли. Можно ж не врать. Можно не озвучивать. Или если не терпится озвучить в виде - решать тебе, но я думаю так.
ЗЫ. А по морде то давать не поможет...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:54   #231
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ЗЫ. А по морде то давать не поможет...
Так я и не собиралась)))Но, как мне кажется,в данном случае нужен "волшебный пендель" Я его дала, может мы с ней больше общаться не будем, но,думаю,после этого её жизнь наконец изменится в лучшую сторону.Или я плохой психолог.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:59   #232
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
"тебе по морде дать, чтобы ты перестала о нем страдать?" Обиделась и уехала.
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
,в данном случае нужен "волшебный пендель"
Пытаться лишать человека смысла жизни? Всучить ей свой, пусть и самый осмысленный смысл - еще и "пенделем" - заведомо проигрышный вариант. Получается, что ты недооценила её страдания, а она недооценила твои благие намерения.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:22   #233
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А дальше о вариантах восприятия.
Ситуация: человек реально опаздывает. Если у человека трудности - скажет спасибо, если пижон - ГАИ ему судья.
И второй вариант: У человека, допустим, реально трудности /т-т-т. приболел друг/ и он реально спешит. Но тут - ЕДУ Я, и так, блин, как "бык поссал". Мало того, что ниже возможной скорости, (имею право) но еще и в полторы полосы. Что хрен обгонишь. А когда человек намекнет, что можно и ровнее держаться, Я - еще и стопарями дерну. Может в штатах таких и уважают, с пониманием относятся, но по мне - не будь козлом - есть возможность - пропусти. И на хвосте висеть не будут, и тебе спокойнее.
А чаще всего - в раскоряку едут именно или начинающие, или "пупки Земли", которым пофиг на других. Первым стоит научиться ездить так, чтоб не мешать остальным, и тогда им перестанет казаться, что им все хамят. А вторым - смириться с тем, что все кругом козлы...
Понимаю-понимаю... человек спешит. Про таких в ПДД написано, что он должен обогнать... вот пусть и обгоняет, а не наступает на пятки, не "кошмарит" окружающих и не создает аварийную ситуацию. Про "движение ниже возможной скорости", ты не прав. Если я не ошибаюсь, при движении по автомагистрали регулируется максимальная и минимальная скорости. Мы как раз и ехали в этом пределе. Я также понимаю, что машин много (и это плюс), а дорог мало (и это минус), но все-таки по-человечески надо друг к другу относиться. t_d_, что значит научиться ездить так, чтобы не мешать остальным? Если остальные едут со скоростью выше предельно-допустимой, надо вытаращив глаза мчаться со всеми вместе, нарушая правила, да?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:27   #234
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Пытаться лишать человека смысла жизни? Всучить ей свой, пусть и самый осмысленный смысл - еще и "пенделем" - заведомо проигрышный вариант.
А не так ли работают психологи и психотерапевты?При этом еще и деньги немалые за это получают..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:09   #235
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня чУдные соседи по даче. Соседка намедни «всплакнула» мне в жилетку, что муж включил её доход в оплату за намечающуюся постройку. И параллельно поведала, что «так всю жизнь она вынуждена оплачивать его затеи, нафиг ей не интересные». Спрашиваю, какова вероятность того, что ты откажешься финансировать его проект? Нуль, говорит, жалко мне его. Переключила её на трансерфинг, она сама как по нотам и рассказала мне, отчего и почему с ней это типично получается. Сосед запрограммирован на «деньги добуду», а соседка на «опять он меня растрясет». Ну и посмеялись вместе, что это только её выбор, включиться в эту схему и поиграть в жертву, уже привычно ожидаемую.
На следующий день примчался окрыленный супруг с благой вестью: всё, уговорил, можно начинать! При этом оба выглядели довольными. У каждого всё сбылось. И смысл жизни остался.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:13   #236
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему человек проявляет агрессию? Если с физической агрессией мы встречаемся не так часто, то с агрессией психологической - почти каждый день в той или иной форме. Что это? Защитный механизм? Или инстинкт звериный? Никто же не отменял правило: лучшая защита - это нападение. А куда при этом девается рассудительность и человеколюбие? Неужели настолько сложно "досчитать до десяти"?
Человеколюбие..нынче стало книжным понятием..
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:16   #237
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Как я. Я и через дорогу-то боюсь переходить.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
через дорогу я тоже боюсь
вот поэтому мне нравится в Даугапилсе. Машин не много, ездят медленно и дороги, в большинстве, не такие широкие
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:24   #238
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

"Что это с ними?!!"Людмила Петрановская
Цитата:
Это тот вопрос, который был за последние несколько месяцев повторен моими друзьями и знакомыми, наверное, многие тысячи раз. Потому что происходило вокруг странное и пугающее, такая лайт-версия романа Стивена Кинга «Мобильник», в котором, получив по телефону некий сигнал, добропорядочные граждане вдруг превращались в агрессивных каннибалов, а потом начинали функционировать как единая колония с общей психикой.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 04:50   #239
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Где это Людмила Петрановская находит столько людей, фонтанирующих злобой? Ей, наверное, по ТВ сказали, что таких большинство? )) А может, подобное притягивается подобным?
Среди моих знакомых и родственников нет таких.
Да и вообще, люди заняты своими проблемами, им некогда все время думать про Украину. Максимум, на что хватает времени - это собирать помощь беженцам.
Показательный пример. На работе, если речь зайдет об Украине или Крыме в связи с тем, что кто-то вчера посмотрел новости, то длится это минут пять - потом переходят на обычные бытовые темы. И никакой терминологии а-ля госпожа Петрановская. Самое оригинальное рассуждение на украинскую тему, которое я слышала среди коллег: "Надо недвижимость на Украине сейчас покупать, пока война, она дешевая. А война все равно закончится, цены взлетят". Предприниматели, блин. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:20   #240
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Где это Людмила Петрановская находит столько людей, фонтанирующих злобой?
Может это только "московский синдром"? В провинции такого не наблюдается. Наоборот, если речь заходит об Украине, то люди выражают сочуствие и боль за народ, за детей, собирают помощь беженцам. Ведь практически у каждого есть и была связь с Украиной родственная, или дружеская, или связи по работе, или на уровне происхождения, как у меня, например, русско-украинская национальность, мама была украинка.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot