Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.09.2009, 07:41   #21
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Ида, как твой спортзал?
А я дезертировала.
Ну не могу я делать то, что не к душе!
Нашла более комфортный для меня вариант. Буду на ночь глядя (с 21 до 22ч) ходить на йогу, стрип, шейпинг, смотря в какой день удастся выбраться - покупаю безлимитный вечерний абонемент.
Пожелайте мне, чтобы меня никто не украл по дороге туда и обратно. Поздно все-таки.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
бегать можно в парке, пресс качать дома,
Воот! Я каждый раз фигею от этой урбанизации, когда наблюдаю, как люди пользуются тренажерами, имитирующими ходьбу, езду на велосипеде, бег на лыжах... хотя вот она улица - ходи, купи велосипед - езди, лыжи - так у нас в Сибири сам бог велел, зима пять месяцев!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:46   #22
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я каждый раз фигею от этой урбанизации, когда наблюдаю, как люди пользуются тренажерами, имитирующими ходьбу, езду на велосипеде, бег на лыжах... хотя вот она улица - ходи, купи велосипед - езди
опять возникает вопрос воздуха, который ты при этом вдыхаешь
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:44   #23
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вопрос воздуха, который ты при этом вдыхаешь
В моем конкретном случае - воздух в зале, попадающий в открытые форточки, не лучше, чем "за бортом". А может, и хуже (когда народу в зале много).

Помню, когда я занималась бодифлексом в фитнесс-клубе, наша тренировка была сразу же после группы аэробики. Понятно, что без 15-20 минутного проветривания пользы от наших занятий было немного, учитывая специфику бодифлекса.
Во всяком случае, дома с утра, открыв форточки, я могу организовать себе гораздо лучший воздух, чем был там.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:48   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
совершенно верно, это очень хороший стимул
Нет, жаба не поможешь. Человек ведь существо хитрое и рано или поздно возникнет примерно такая мысль, смертельная для нее: деньги уже заплачены и независимо от того буду я ходить или нет - мне их не вернуть.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Нашла более комфортный для меня вариант. Буду на ночь глядя (с 21 до 22ч) ходить на йогу, стрип, шейпинг, смотря в какой день удастся выбраться - покупаю безлимитный вечерний абонемент. Пожелайте мне, чтобы меня никто не украл по дороге туда и обратно. Поздно все-таки.
Ты машину не водишь? Может не стоит зимой так поздно по улицам бродить? Ну или муж может встречать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:51   #25
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты машину не водишь? Может не стоит зимой так поздно по улицам бродить? Ну или муж может встречать.
Растояния от дома до фитнесс-клуба и до гаража не намного отличаются.
А муж в это время будет дома с детьми.
Все продумано!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:54   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Растояния от дома до фитнесс-клуба и до гаража не намного отличаются.
Ну если близко, то не украдут. Хотя и мужу прогулка перед сном тоже полезна будет... Но это все частности - главное, что ты решилась.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:01   #27
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мужу прогулка перед сном тоже полезна будет...
Ему может и полезна - а вот кто детей будет спать укладывать?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:05   #28
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
опять возникает вопрос воздуха, который ты при этом вдыхаешь
да, у меня по маршруту пробежки достаточно оживленная улица, ехать в парк мне лень, еще ни разу не собралась, а в зале работают кондиционеры...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
деньги уже заплачены и независимо от того буду я ходить или нет - мне их не вернуть.
не, не возникнет я не настолько хитра.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ему может и полезна - а вот кто детей будет спать укладывать?
молодец!
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:15   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ему может и полезна - а вот кто детей будет спать укладывать?
Детям можно объяснить куда папа уходит и поставить условием, что они, например, засыпают до того как он уйдет. Это наоборот их может лучше организовать - ведь они тоже будут "участвовать" во встречании мамы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:57   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
в зале работают кондиционеры...
А там сидят Легионеллы (микробины такие) и ждут часа Икс.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:35   #31
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Детям можно объяснить куда папа уходит и поставить условием, что они, например, засыпают до того как он уйдет. Это наоборот их может лучше организовать - ведь они тоже будут "участвовать" во встречании мамы.
Вот я всегда знала, что где-то на свете есть такие милые и наивные дети!

Я когда в магазин ухожу на 20 минут, ручку с балкона снимаю и прячу. И дверь снаружи на ключ закрываю.
А уж чтобы они заснули без мамы и папы - это просто фантастика!

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А там сидят Легионеллы (микробины такие) и ждут часа Икс.
Я тоже слышала про заразу от кондиционеров.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:22   #32
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Большая вероятность ляпнуть глупость , но всётки встряну: читала, что зараза может развестись в тех кондишенах, в технолог. схеме которых используется вода, а там, где охлаждение производится по другому принципу - таких проблем нет. Короче, вода во всём виновата. И каждый раз, глядя, как подкапывает из нашего домашнего кондиционера, очень сожалею, что читала невнимательно..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:01   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

3.3. Эпидемиология
Отсюда http://rudoctor.net/medicine2009/bz-fw/med-wmtuj.htm


Цитата:
3.3.1. Легионеллез является сапронозной инфекцией, протекающей с поражением органов дыхания, часто в форме тяжелых пневмоний.

3.3.2. Источниками при этом служат естественные и искусственные водоемы, различные системы водопользования, технические устройства с использованием воды, а также почва.

3.3.3. Механизм передачи легионеллеза - аэрозольный, путь - воздушно-капельный. Факторами передачи инфекции являются мелкодисперсионный водный аэрозоль и вода, контаминированные легионеллами.

Практически все крупные эпидемические вспышки и многие спорадические случаи легионеллеза связаны с распространением мелкодисперсного аэрозоля, содержащего легионеллы и генерируемого бытовыми, медицинскими или промышленными водными системами. Капли водного аэрозоля диаметром менее 5 микрон легко проникают в нижнюю часть респираторного тракта и далее в альвеолы легких, где вирулентные штаммы легионелл активно размножаются в альвеолярных макрофагах. Отсутствие рецепторов, позволяющих легионеллам "закрепиться" в клетках мерцательного эпителия слизистой оболочки дыхательных путей, объясняет отсутствие контагиозности при легионеллезе.

Аспирация контаминированной водопроводной воды без образования аэрозоля считается альтернативным путем передачи инфекции. В последнее время он приобретает все большую актуальность. В тех случаях, когда температура воды в системах горячего водоснабжения не превышает 50 град. C создаются благоприятные условия для активного размножения возбудителя. В процессе водопользования, при наличии восприимчивых к легионеллезу лиц, происходит формирование эпидемических очагов с единичными или множественными случаями заболеваний.

3.3.4. Проявлениями эпидемического процесса легионеллеза являются манифестные формы инфекции. Болезнь легионеров (легионеллезная пневмония) развивается у 5-10% лиц, подвергшихся действию факторов передачи инфекции, лихорадка Понтиак (острое респираторное заболевание) поражает 80-100% таких лиц.

3.3.5. Легионеллез выявляют, как правило, у людей среднего и пожилого возраста на фоне действия таких факторов риска как курение, злоупотребление алкоголем, сопутствующие заболевания, в первую очередь, диабет и сердечно-сосудистые заболевания; иммуносупрессивная терапия, первичные и вторичные иммунодефициты. В то же время легионеллезная инфекция, включая тяжелые формы заболевания, может возникать и у ранее совершенно здоровых людей. У детей легионеллез выявляют редко, обычно на фоне сопутствующих заболеваний. Болезнь легионеров чаще поражает мужчин, чем женщин (соотношение заболевших составляет 2-3:1).

3.3.6. Болезнь распространена повсеместно, наибольшее количество случаев выявлено в странах Европы и в США. В Российской Федерации легионеллез регистрируется на уровне 10-30 случаев в год. Однако, по современным научным данным, легионеллез может составлять до 14% в этиологической структуре всех пневмоний.

При тяжелых пневмониях удельный вес легионеллезной этиологии возрастает, соответственно повышается и процент летальных исходов. Процент летальных исходов при внебольничном легионеллезе во многом зависит от таких факторов как возраст больного, наличие сопутствующих заболеваний, своевременное проведение стартовой терапии макролидами и может колебаться от 2 до 20%.

3.3.7. Случаи легионеллеза выявляют круглогодично, но пик заболеваемости приходится на летние месяцы.

3.3.8. Особенностью эпидемиологии легионеллезной инфекции является выделение трех основных групп заболеваний по характеру приобретения инфекции: внебольничная пневмония легионеллезной этиологии (эпидемические вспышки и спорадические случаи), нозокомиальный легионеллез (внутрибольничная инфекция) и легионеллез, связанный с поездками, путешествиями (travel-associated legionellosis).

3.3.9. Для нозокомиального легионеллеза также характерны как отдельные спорадические случаи, так и достаточно крупные эпидемические вспышки. Риск возникновения нозокомиального легионеллеза определяется прежде всего возможностью контаминации легионеллами систем водоснабжения лечебно-профилактических учреждений, что при температуре горячей воды, не превышающей 50 град. C, происходит достаточно часто. Опасность представляет также контаминация легионеллами медицинского оборудования и инструментария, связанного с процедурами интубации и вентиляции легких, оперативного вмешательства, парентерального питания пациента. При наличии чувствительных к инфекции лиц с нарушениями клеточного иммунитета в отделениях онкологии или трансплантации органов, частота легионеллеза в этиологической структуре нозокомиальных пневмоний может составить 20-25%, а летальность - 30-40%. Следует отметить, что внутрибольничный легионеллез у ослабленного контингента помимо Legionella pneumophila серогруппы 1 часто вызывают штаммы других серогрупп и иных видов легионелл, прежде всего Legionella micdadei. В этом случае результаты определения антигена легионелл в моче могут быть отрицательными и предпочтение следует отдавать бактериологической диагностике.

3.3.10. В последние годы особое значение придается проблеме легионеллеза, возникающего во время поездок, путешествий и диагностируемого по возвращению из них (travel-associated legionellosis). 30-40% всех случаев легионеллеза связаны с путешествиями. Сроки инкубационного периода заболевания составляют от 2 до 10 дней и позволяют достаточно оперативно определить места пребывания и возможного заражения пациента. В рамках действующей международной системы эпидемиологического надзора за случаями легионеллеза, связанного с поездками, более 7 тысяч случаев болезни выявлены в 65 странах мира, в том числе Российской Федерации. Важно, что примерно 40% выявленных случаев в рамках данного проекта в последующем позволили обнаружить групповые случаи, эпидемические вспышки или эндемичные очаги легионеллеза в гостиницах, других зданиях общественного пользования, круизных судах и осуществить в них комплекс профилактических и дезинфекционных мероприятий, позволивший прекратить дальнейшее распространение инфекции. Процент летальных исходов для этой группы легионеллеза варьирует от 6 до 15%.

3.3.11. Носительство и персистенция легионелл не описаны.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
каждый раз, глядя, как подкапывает из нашего домашнего кондиционера, очень сожалею, что читала невнимательно.
Возьми дезраствор в аэрозоле и обработай фильтр в кондишке, а также всё, что можно обработать. А на улицу пусть капает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:17   #34
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Источниками при этом служат естественные и искусственные водоемы,
Млин, у нас аж два "водоёма" на даче. Хоть и маленькие. В одном, правда, стоит фильтр и разные камушки специальные разбросаны, которые по идее должны убивать всякие ненужные бактерии.. Но это жиж только по идее, а там, кто его знает..
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Возьми дезраствор в аэрозоле и обработай фильтр в кондишке
Спасибо, Вегачка!!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:28   #35
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, ты можешь быть и 100% права, да дело в том, что здесь без кондишина не выживешь. Никак, если в 10.30- 11.00 утра уже стоит 30 жара, и она подымается до полудня, потом стоит пару часиков, то без него мы бы были просто как вяленые тушканчики... Короче, сиесты у нас тоже нет, приходится ими пользоваться
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:10   #36
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Купила я-таки абонемент на фитнесс.
Один раз ходила на йогу, и один раз на степы.
Степы впечатлили. Пот лил градом, как в бане! А сердечко порадовало - я не задыхалась практически, хотя давно уже не занималась аэробными тренировками.

И еще мне понравилась вечерняя схема "тренировка - душ - секс".

Обнаружился феномен: если заняться сексом сразу после тренировки, то на следующий день не ломает.
В чем секрет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:58   #37
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И еще мне понравилась вечерняя схема "тренировка - душ - секс".

Обнаружился феномен: если заняться сексом сразу после тренировки, то на следующий день не ломает.
В чем секрет?
Ломку после тренировки ещё называют "спортивное похмелье", видимо ты сексом похмеляешься.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:56   #38
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение

Обнаружился феномен: если заняться сексом сразу после тренировки, то на следующий день не ломает.
В чем секрет?
Значит на тренировке были задействованы те же мышцы что и сексе.
И до тренировки они уже были в тонусе. Попробуй дать нагрузку на спину и ломка будет.
А убирается она нагрузкой тех же мышц. Типа «клин-клином».
К степу рекомендую добавить фитбол. Пол тренировки степ, пол фитбол. Результат просто колоссальный!!! И закончит на разогретом теле растяжкой на минут 10. Продолжительность занятия не более 1,5 часа.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:27   #39
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
К степу рекомендую добавить фитбол.
Там после степов силовые упражнения.
Какие полтора часа, Сура, ты что? Мне бы час выдержать.
Я ж себя знаю - если мне будет очень некомфортно заниматься, найдется тысяча и одна причина, по которой мне непременно нужно будет прекратить занятия. )
Так что моя задача на сегодня - уговорить свою тушку, что все это не только полезно, но и страшно приятно.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Значит на тренировке были задействованы те же мышцы что и сексе.
Логично.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:34   #40
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Так что моя задача на сегодня - уговорить свою тушку, что все это не только полезно, но и страшно приятно.
Если бы секс следовал исключительно только после тренировки, то, думаю, и уговаривать особо себя не пришлось бы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot