Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 17:43   #61
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Впрочем, если глаз передаёт в мозг нечто, что мозг не может перевести в понятные уму символы, то ум отбрасывает эту "абракадабру" в качестве мусора. И человек ничего не видит...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:45   #62
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Впрочем, если глаз передаёт в мозг нечто, что мозг не может перевести в понятные уму символы, то ум отбрасывает эту "абракадабру" в качестве мусора. И человек ничего не видит...
В твоем жизненном опыте есть такие примеры?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:50   #63
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В твоем жизненном опыте есть такие примеры?
Про зрение не скажу...
Но ощущение энергий, которых раньше не ощущал... было.
И встречается.
И, насколько мне известно, не у меня одного.
Кто-то учится этому, у кого-то получается спонтанно, но... это случается.
Но это не значит, что этих энергий раньше не было или организм их не ощущал. Просто... просто.
Та же история с биополем - пока не заметишь, не видишь, но стоит увидеть, как можешь видеть всегда, когда захочешь. Сам знаю.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:51   #64
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В твоем жизненном опыте есть такие примеры?
Лёш, как же можно рассказать то чего не видишь? Хорошо что эту тему открыл мужчина
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:54   #65
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, видение биополя - это, как раз, пример про зрение.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:57   #66
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но это не математиков и физиков надо спрашивать, а психологов.
Ты прав.
Я уже не раз писала об эксперименте с кроликами.
Одна часть, взрощенная исключительно с горизонтальными линиями, на свободе не смогла видеть вертикальные препятствия, а другая часть, соответственно, наоборот.
Но, препятствия были реальные, материальные и твёрдые.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:22   #67
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, звёздочка, но приборы меряющие вокруг нас пространство - так или иначе - были придуманы и изготовлены "математиками и физиками" разными, и меряют те приборы не психологическое восприятие, а реальный физический мир. Но всё ли "видят" те приборы?..
А с кроликами - да - хороший пример.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:59   #68
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
меряют те приборы не психологическое восприятие, а реальный физический мир
Разницу между первым и вторым в студию!
Напомню ещё один примерчик.
Берём трубача. Ну мущщину, который на большой дудке играет. Силу надо лёгких иметь, дуть хорошо, рот сухой должен быть, чтобы не плеваться через дудку ту.
Теперь берём тётку с сиськами или пацана какого. Даём в руки лимон и заставляем грызть лимон перед глазами дудящего трубача.
Пузыри полетят во все стороны.
Пацан тот (или тётка, не важно) пальцем дудочника не трогали. Физическое воздействие не совершали, а психика трубача вот так на физике отразилась.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:44   #69
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Напомню ещё один примерчик.
А вот если этот трубач будет чукчей, ни разу в жизни лимонов не то что не пробовавший, но и не видящий, то ему пофиг твои психологические опыты с надкусыванием оных у него под носом
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:48   #70
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Согласна. А разве это противоречит смыслу?
Т.е. один представляет кислость лимона, другой представляет (видит), что это фигня, не имеющая для него значения. И что? Суть-то в любом случае в психике.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:49   #71
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Могу рассказать одну историю, о которой знаю от знакомых. В Новосибирске-нашем наукограде знаменитом, есть учёный, который изобрёл приборчик, измеряющий общее состояние организма, высвечивая какими-то лучами больное место. Таких подобных уже есть (вплоть до фото ауры, но это чуть другое...указывает больноеместо или орган. Так вот наши ученики, той школы в которой я занимаюсь энергиями, психикой, ментальностью, сознанием и ещё много чем, встретились с ним и попросили их обследовать, но поэтапно. Ему не объяснили в чём фишка. Сказали только, что будут входить в разные состояния и он будет в три этапа фиксировать прибором состояние здоровья органов. Первый раз было обычное обследование, которое выявило несколько проблем со здоровьем у участником эксперимента. Ребята поработали ( опущу подробности, ибо это работа с сознанием) - прибор показал, что люди полностью здоровы и учёный подумал, что приборчик дал сбой ( а что ещё мог подумать учёный?). В третий раз ребята вошли в ещё более глубокое состояние корректировки сознания, направленной на качественные изменения по отношению к здоровью и приборчик запищал, что от тел пациентов идёт излучение радиации. Учёный муж был ваще в полном изумлении от увиденного за один вечер, ибо он его тестировал 2 года уже на тот момент и ничего подобного не было. Напрашивается вывод- не всё видит глаз что существует и не всё мы знаем, что работает и ему фиолетово (этому закону, который работает на разных психологических уровнях, энергетических и ментально-сознательных) что мы знаем о нём, много ли , мало ли, или ваще не верим. Фиолетово!
А учёному тому удалось зафиксировать физически, ибо прибор пищал и мигал простое эфирное поле человека, которое при определённом умении может держать тело в здоровом состоянии, даже если вокруг все прокажённые и со свиным, птичьим, лошадиным и ваще любым гриппомнавеяло последними событиями
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:50   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А вот если этот трубач будет чукчей, ни разу в жизни лимонов не то что не пробовавший
Не, а перекошенная рожа, как будто в неё сразу килограмм клюквы запихнули, разве не вызовет у него слюноотделение??
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:52   #73
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Забыла дописать, что прибор иденцифицировал то новое неведомое ему состояние тем, с чем знал - радиация. Ибо более других данных в нём заложено не было. Так и наши сознания закладываются некие голограммы того чего мы узнаём и можем воспринять.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:56   #74
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не, а перекошенная рожа, как будто в неё сразу килограмм клюквы запихнули, разве не вызовет у него слюноотделение??
Иннуль, да не важно что у него вызовет слюноотделение. Может дамочка та без лимона лифчик сымет, а там трубача любимый размер и жены уже месяц как дома нет. Хотя, подозреваю, что тут другие механизмы роль сыграют. Но, тоже с психикой связанные. Голубому дядечке пофик тётечкины сиськи.


Фаон, это из серии ОБС. Какой приборчик, его параметры, ГОСТы, лицензия и пр.?
Мне тут давеча фотку моей ауры сделали.
Скептицирую потихоньку.
Я по ней гром-баба с серьезным напором на людей. А этого во мне нет и не было никогда.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:58   #75
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
той школы в которой я занимаюсь энергиями, психикой, ментальностью, сознанием и ещё много чем
Хмм.. Фаон, и насколько глубоко ты зашла в изучении? Ты уже можешь управлять своею энергией? У меня пока не получается Научишь?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:01   #76
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Хмм.. Фаон, и насколько глубоко ты зашла в изучении? Ты уже можешь управлять своею энергией? У меня пока не получается Научишь?
Сень, всему абсолютно можно научиться! Дык курс обучения-то уже начался, ты что не заметил?! С того момента как ты согласился лететь со мной автостопом по Галактикам. Шуточки чо ли думаешь с тобой шутила? Говорила же влип с красной таблеткой Между прочим энергией управлять не на столько сложно как кажется. Сложнее гораздо мыслями....скакуны...
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:05   #77
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
энергией управлять не на столько сложно как кажется. Сложнее гораздо мыслями....скакуны...
АААА! Умрите все от зависти! Пусть я не умею управлять энергией, зато я ещё в детстве научилась запихивать неприятные мысли так глубоко, что они если оттуда и выныривали когда, так только в виде готового решения
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:14   #78
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Лёш, как же можно рассказать то чего не видишь? Хорошо что эту тему открыл мужчина
Дело в том, что аборигены, после того как им объясняли что это такое, начинали его видеть всегда, когда встречали на горизонте. Вот я и подумал, что и мы в жизни должны были обязательно сталкиваться с тем, чего мы не знали и, как бы не видели, но потом, после объяснений, начинали видеть. Если с аборигенами "работает", то почему с нами не должно? Поэтому я и спросил про личный опыт.

Насчет энергий. Опять же проведем аналогию. До открытия электромагнитных колебаний они существовали, но, тем не менее, никто ничего о них не знал и не чувствовал (за исключением видимого спектра), пока Максвелл(?) не создал прибор регистрирующий эти колебания и представляющий их нам в наглядном виде (колебание стрелки, например). С тех пор человек не приобрел никаких новых органов чувств способных чувствовать эти колебания, но научился их неплохо использовать. Я вполне допускаю, что существуют энергии (в общем смысле - материи) о которых мы пока ничего не знаем и которые будут открыты в будущем с помощью какого-нибудь хитрого прибора, но я отношусь с большим скептицизмом к утверждением некоторых людей о том, что они уже сейчас могут "чувствовать" эти энергии. Чем? Обонянием? Осязанием? Слухом? Зрением? Вкусом? Все. Больше человек никаких органов чувств не имеет и не может получать никаким иным путем информацию об окружающем мире (за исключением умозаключений). Любые рассуждения об этих энергиях я буду рассматривать всерьез только после проведения научных(!) экспериментов, с доказательством того, что открыт новый вид энергии (материи), отличных от всех известных на сегодняшний день.

Я не против всех этих вещей, но мое личное к ним отношение примерно такое же как к Маше и Медведю.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:14   #79
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Между прочим энергией управлять не на столько сложно как кажется. Сложнее гораздо мыслями....скакуны...
Ващета, мысль - она тоже энергия.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:16   #80
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
АААА! Умрите все от зависти! Пусть я не умею управлять энергией, зато я ещё в детстве научилась запихивать неприятные мысли так глубоко, что они если оттуда и выныривали когда, так только в виде готового решения
Инн, это не управление. Управление- это когда ты выносишь мысли наружу и они созидают что-то. Кстати вплоть до разрушения чего-то или даже кого-то. А ты просто работала со своим собственным сознанием, с внешним миром никак не контактируя.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ващета, мысль - она тоже энергия.
Вынесенная во вне-да!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot