Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 21:18   #81
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я отношусь с большим скептицизмом к утверждением некоторых людей о том, что они уже сейчас могут "чувствовать" эти энергии. Чем? Обонянием? Осязанием? Слухом? Зрением? Вкусом? Все. Больше человек никаких органов чувств не имеет и не может получать никаким иным путем информацию об окружающем мире (за исключением умозаключений). Любые рассуждения об этих энергиях я буду рассматривать всерьез только после проведения научных(!) экспериментов, с доказательством того, что открыт новый вид энергии (материи), отличных от всех известных на сегодняшний день.
Могу сказать одно - наука часто ошибается. Тому пример - медицина.
Остальные аналогично.
Взять хотя бы астрономию - от Земли, как центра, вокруг которого всё вращается, до темной материи, которую ещё не поймали приборами, но в теории она уже стопудово присутствует.
И т.д.

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Вынесенная во вне-да!
У меня другая точка зрения.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:22   #82
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Лёш, ты назвал органы чувств , которые воспринимают 3-мерное пространство. И фсё Но есть выше мерности, где физические законы трансмутируются и включаются в тех временных пространствах. Это как со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ты не веришь, что физики научно доказали, что частица в определённой мерности может находится одномоментно в нескольких местах? Невероятно, правда? Машенька и медведи практически
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:23   #83
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Могу сказать одно - наука часто ошибается. Тому пример - медицина.
Медицину можно назвать наукой с большой натяжкой. К сожалению, тот предмет, который она изучает - слишком сложен и я вообще не уверен, что познаваем, в принципе, самим человеком.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Взять хотя бы астрономию - от Земли, как центра, вокруг которого всё вращается, до темной материи, которую ещё не поймали приборами, но в теории она уже стопудово присутствует.
Темная материя - результат умозаключений, но никак не прозрений экстрасенсов.

Вега, еще раз: я допускаю существование неизвестной энергии (материи), но сомневаюсь в способности ее открытия шарлатанами. Алхимики тоже неплохо народ дурили в свое время, но термоядерный синтез открыли совсем не они.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:26   #84
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня другая точка зрения.
Имеешь право! Говорю только то, чем сама обладаю. Теория бесконечно спорна, практика-извините! Мысль можно зациклить внутри себя, а можно пустить так сказать на просторы. Результаты будут разные. А впрочем, соглашусь в обобщенном варианте-конечно всё энергии, иначе как сознанию всё это воспринять.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:27   #85
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Лёш, ты назвал органы чувств , которые воспринимают 3-мерное пространство. И фсё Но есть выше мерности, где физические законы трансмутируются и включаются в тех временных пространствах. Это как со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ты не веришь, что физики научно доказали, что частица в определённой мерности может находится одномоментно в нескольких местах? Невероятно, правда? Машенька и медведи практически
Фаона, я, как математик, прекрасно представляю многомерное пространство (в детстве выводил формулы объемов шаров от одного до n-мерного), но это совсем не значит, что мы способны ощущать их или как-то познавать не используя "преобразователи" к нашим пяти органам чувств. Все что было открыто наукой, в итоге, сводится именно к ним. Шестого чувства (если исключить чувство юмора) у нас пока не выросло.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:28   #86
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Расскажу один прикол который занимал меня в юношестве. А вот хотя бы вопрос... видим мы все одинаково? Вот маменька в детстве показала мне на травку и сказала - зелёная. И я запомнил, что травка зелёная и соответственно всё то , что отражает солнечный свет в определённом диапазоне я называю зелёным...но ведь вполне вероятно, что на самом деле видим мы его по разному....
Мы можем измерить частоту колебаний Но как воспринимает их мой мозг ни кто измерить не может, а значит нет гарантий что мы видим один и тот же мир.

Вот хотя бы прикинте. Я дядька и другой дядька, а одна и та же тётька мне нравиться а ему нет...Что это , что такое вкус, как не доказательство того что все мы видим мир по разному.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:32   #87
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Инн, это не управление. Управление- это когда ты выносишь мысли наружу и они созидают что-то.
А по-мойму, если мне удаётся погасить негативную энергию, при этом, ни выплёскивая на других, ни концентрируя её в себе - это тоже вполне себе управление
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:34   #88
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Расскажу один прикол который занимал меня в юношестве. А вот хотя бы вопрос... видим мы все одинаково? Вот маменька в детстве показала мне на травку и сказала - зелёная. И я запомнил, что травка зелёная и соответственно всё то , что отражает солнечный свет в определённом диапазоне я называю зелёным...но ведь вполне вероятно, что на самом деле видим мы его по разному....
Пример тому элементарный. Для тебя травка зелёная, а для американца она - green. Вопрос только в том какому понятию, какую последовательность звуков сопоставить.

Слушайте, а не ушли ли мы в сторону от темы? Трезор, ты как автор темы, верни нас в ее фарватер.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:36   #89
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Соответственно, может ли человек быть сложнее всей природы?
Нет, конечно. Но разве природа познаваема? Познаваемы модели.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хотя, тут же вопрос номер два - если человек так сложен, не может ли у него быть других органов чувств , о которых мы не знаем?
Может. Но пока наука этого не открыла, будем оперировать тем, что мы знаем.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:37   #90
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Расскажу один прикол ... все мы видим мир по разному.
Граф, дай я тебя поцелую!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:38   #91
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Назови учёных экстрасенсами. Кто мешает? Тем более, что многое они открывают по наитию, с помощью интуиции - почитай мЭмуары знаменитостей.
Разница между учеными и экстрасенсами в том, что ученый говорит: "Я не знаю" и начинает докапываться до знаний, а экстрасенс говорит: "Я знаю" и начинает учить других.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:38   #92
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А по-мойму, если мне удаётся погасить негативную энергию, при этом, ни выплёскивая на других, ни концентрируя её в себе...
И сколько её там уже накопилось?..
Хорошо, что резервуар большой...
А где край?!..
А когда выплеснется наружу, то... что произойдёт?..
...лучше не задумываться?

Себя, как и других, имеет смысл беречь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:38   #93
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но пока наука этого не открыла, будем оперировать тем, что мы знаем.
Вот и оперируйте. И ждите, когда выйдет новый приказ считать зелёное оранжевым.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:39   #94
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Расскажу один прикол...
Всю свою жизнь этот прикол ношу с собой...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:39   #95
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вега, форум глюкнул - твое сообщение пропало. Ты сможешь его заново написать?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:40   #96
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Разница между учеными и экстрасенсами в том, что ученый говорит: "Я не знаю" и начинает докапываться до знаний, а экстрасенс говорит: "Я знаю" и начинает учить других.
Чушь!
Ты привел разницу между зазнайкой и шарлатаном. При чем тут экстрасенсы?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вега, форум глюкнул - твое сообщение пропало. Ты сможешь его заново написать?
Обалдел?
Думаешь, я его помню?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:40   #97
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот и оперируйте. И ждите, когда выйдет новый приказ считать зелёное оранжевым.
Ну, экстрасенсы тоже приказывают считать ауру существующей.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:42   #98
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, экстрасенсы тоже приказывают считать ауру существующей.
А я её вижу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:42   #99
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Между прочим энергией управлять не на столько сложно как кажется. Сложнее гораздо мыслями....скакуны...
Для того чтобы научиться управлять мыслями, надо научиться ни о чём не думать. Сложно
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:42   #100
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чушь!
Ты привел разницу между зазнайкой и шарлатаном. При чем тут экстрасенсы?
Я точно так же скажу про экстрасенсов - чушь! Чего делать будем?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot