Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.11.2014, 20:25   #221
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ее бабушка натуральным образом отгоняла нас, русских детей, от своей внучки
Я не спорю, что проявления взаимной неприязни были с обеих сторон.
Ну, а причины лежат в делах давно минувших дел... очень давно - не один и не два века минуло с тех пор.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:26   #222
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ну да... мы ведь ночей не спали - мечтали о санкциях!!!
А ты в спецслужбах работаешь?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:28   #223
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А ты в спецслужбах работаешь?)
А нет. А ты?
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:30   #224
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А нет. А ты?
А если скажу нет, поверишь?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:30   #225
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А про совок?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:31   #226
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А если скажу нет, поверишь?)
После тщательной проверки я вынесу своё суждение...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А про совок?!..
А что - про совок? Я была молода и думала, что всё как надо. Лет до 14-15 так и думала. А потом прозрела.
Было в совке плохое, было и хорошее - как всё и везде. ))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:37   #227
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Было в совке плохое, было и хорошее - как всё и везде. ))
Другие "правила игры".
Это как жить на гарантированном корме в клетке или искать самому корм жить на зелёной ветке.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:12   #228
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Только зашел на форум - появилась бывшая, скайп ей понадобился срочно. Я давно позабыл сколько лет назад народный судья сказал нам "брэк!", но каждый раз появляясь она уносит с собой несколько милых безделушек. На этот раз были какие-то салатницы и еще четыре сумки. Приятно знать что некоторые вещи в мире не меняются.

Однако, накатила ностальгия, и почитав о чем речь решил написать мемуарчик. Тем более заявил что инженер, и вроде бы нужен пруф.


-------------------------------------------------------------------------------------------

Был у нас в институте преподаватель по металловедению – Рабинович. Имя его все давно позабыли, зато очень хорошо помнят фамилию. Было он беззаветно предан своему предмету, и я очень сомневаюсь чтобы даже в девяностые кому-то пришло в голову что отметку у него можно купить. Боялись его настолько, что волосы вставали дыбом даже на коленях.

За три дня до сессии его предмету был по нему же лютый зачет, объединенный с лабой. У другого преподавателя, ведущего практику. Длилось все это пять часов, и вышли мы оттуда никакие полностью. Стандартный герой романа девятнадцатого века свалился бы после такого с нервной горячкой, но..

... на меня как рвотное
то зелье приворотное
здоровье у меня добротное
и закусил отраву плотно я


Рациональное зерно в старинных романах, однако, было. Организм под действием кипевших в крови боевых гормонов спустил на всякий случай свору изголодавшихся лейкоцитов, которые всю ночь шуровали по телу разыскивая прорвавшихся правосеков. Ну что с него взять, делал он всё в общем-то правильно. Короче, утром я ощутил вожделенное недомогание, а это в период сессии практически гарантировало ее продление. Оставалось только получить справочку…

По дороге в поликлинику могучим волевым усилием я нагнал еще две десятых – и вуаля! Войдя в поликлинику жалкой развалиной я вышел оттуда готовой иллюстрацией на тему «здоровый юноша призывного возраста» и сразу же отправился в деканат.

Домой пришел спокойный как удав, стипа была практически в кармане. И (тогда я еще не очень любил пословицы) убедился что удача, как и беда, одна не ходит. В гостях у меня сидел парень из нашей группы, добывший конспект, писаный красивым девочковым почерком. Ему он был ни к чему, поскольку обладал он интеллектом Псаки, но был при этом исключительно изворотливым человеком. По этой причине он больше рассчитывал на то, что я напишу ему вариант, чем на то что он сумеет сделать это сам. Конспект я конечно взял (на сутки) а объяснять ему сложные вещи насчет завтрашнего экзамена посчитал излишним. Зачем напрягать человека зря?

Читал я эту тетрадочку со вкусом, с удовольствием. Сдавать ничего завтра я не собирался, и потому получил от процесса большое удовольствие. Так и уснул с ней на груди. А наутро пошел в кино, еще раз посмотреть японского Кота в сапогах, после чего отправился посмотреть как сдает группа. Я был староста, и считал своим долгом ее морально поддержать.

Шквал эмоций при моем появлении вполне мог сбросить с орбиты комету Чурюмова. Еще бы – люди тут живот свой кладут на алтарь науки, а у него кот, видите ли, в сапогах. Никогда до этого я не был так близок к побоям. До этого, заметьте, до этого.

А в данный момент я испытал то самое, полумифическое воздействие коллектива. Примерно за минуту из "право имеющего" коллектив из меня сделал тварь дрожащую. Тридцать секунд ушло на изложение того, что со мной будет если я "не пойду" и еще тридцать на перелистывание заботливо подсунутого учебника. К концу минуты группа получила полную психологическую разгрузку и была вполне удовлетворена результатом. Результат "пришествия" был в общем-то получен.

По истечение минуты, а может быть и не одной, подавленный тяжестью толстенного тома Гуляева, я восстал и сказал свое решительное «нет». О, никогда не говорите этого слова сплоченной общей идеей группе! Вокруг меня, тут же, прямо из воздуха материализовались четыре крепких парня, и я понял что слово «вброс» в доинтернетовскую эпоху следует понимать буквально. Но не на того напали! Сунув учебник какой-то активистке этого микромайдана, я смело и решительно ускользнул в дверь.

Мое появление (я был последним в этот день) выглядело очень эффектно. Думаю никто не входил в эту аудиторию так энергично и бодро. Назвал фамилию и после сверки со списком был удостоен приподнятой брови. Соображалки на то, чтобы не сорваться на строевой шаг у меня хватило, и взяв билет я сел прямо перед Рабиновичем. Мой героический поступок был очень положительно оценен жаждущими вынуть шпаргалки, хотя мою тогдашнюю спину даже человеку с фантазией было трудно назвать широкой. Потом, совсем потом любители учить по билетам рассказали, что мне попался самый убойный. Не важно, я все равно ничего толком не знал. Я хорошо знал всего одну тему – ту, с зачета, ее и изложил на листочке (полагалось писать).

Потом было такое, что я помню только в пересказе свидетельниц. Я подробнейшим образом изложил этому терминатору от металловедения все что знало про S-образные диаграммы. Он был немало озадачен, ведь в билете было совершенно другое. Озвучил, но я возразил что это практически то же самое (темы действительно были похожи). Тогда он сказал что вопросов три. Я разделил свой текст двумя горизонтальными линиями и поставил номера. Потом сказал что вопросы настолько сходны, что есть смысл ответить на них сразу.

Думаю что я его не убедил, потому что он стал задавать какие-то вопросы. Их я не помнил тогда, не помню и сейчас. Встать и уйти я не мог, положение обязывало, а потому (куда деваться) начал отвечать. Смотреть в этом чертовом чистилище кроме Рабиновича и диаграммы железо-углерод было не на что, и из двух зол я выбрал диаграмму. Ее остренькие эльфийские ушки у меня и сейчас перед глазами, а прочитанная накануне тетрадка несмотря, на сапогатого кота, из кэша еще не стерлась. Ну и вообще, металл я уважал, а пересдачи не боялся.

Увидев что он пишет что-то в зачетке, я не отреагировал. Прикинул перспективы решил что пересдавать не пойду. Не подозревая плохого, сунул ее в карман и отправился к двери. Глупый, молодой, наивный человек.

За дверью меня ждали все, нет, ВСЕ. На содержательный вопрос «ну как» я не подумав ответил «не знаю». Я и правда не знал, и спокойно отдал девушкам зачетку.

Меня не убили только потому, что группу парализовало. Единственный на потоке я сдал на пятерку. Клянусь, я не хотел, я просто ответил на вопросы!

Почти случайно, через несколько лет, я оказался в институте снова, там проходила конференция по компьютерам. Взял из лоточка газету - и прочитал некролог на Рабиновича.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:27   #229
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почти, как я сдавал "Биологию" в десятом классе...
С некоторыми вариациями.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:28   #230
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Холодно щаз без ничего совсем-то. Зима у нас, -14.))))
Внутри или снаружи помещения?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:29   #231
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про сессии можно писать мемуары))

Классное, кстати, было время. Денег никто не вымогал, а если кому было надо, то бутылка коньяка легко трансформировалась в вожделенные три балла. Если, конечно, не "Рабинович" читал предмет)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:34   #232
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
бутылка коньяка легко трансформировалась в вожделенные три балла
В моём случае совместное распитие спиртных напитков - водки, коньяка - на протяжение вечера, начиная со случайной встречи в "Рюмочной", закончилось вопросом на экзамене по "научному коммунизму" - "Тяжело?.. Тройки хватит?" - после подтверждающего лёгкого кивка головы я был отпущен восвояси для "поправки здоровья".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:45   #233
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Почти, как я сдавал "Биологию" в десятом классе...
А я химию на втором курсе)
Всю ночь читала, потом проспала, на экзамен влетела за 20 мин до окончания, и тех не дали на подготовку, пришлось сразу отвечать, и задачи вслух решать) И тоже единственная пятёрка, как потом выяснилось, оказалась.
Но это заслуга моей школьной учительницы. Редкостная заслуженная мымра. В смысле, заслуженный учитель и фанатичная маньячка своего предмета. Весь мозг вынесла. Благодаря чему, химию в школе ненавидела всеми фибрами и была уверена, что абсолютно её не знаю, знать не буду и знать не хочу.
В результате, в институте вообще делать ничего не пришлось, учебник открывала только в ночь перед экзаменом. Уж вбила химичка в нас, так вбила. Даже против нашей воли. Не зря заслуженная)

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
по "научному коммунизму" -
Это вообще жесть)
Историк у нас был классный до невозможности) На младших курсах вёл Историю КПСС, на последнем - НК)
Каждый экзамен - одна и та же картина: представительная экзаменационная комиссия, декан, парторг ф-та, парторг института, кто-то из райкома... И перед лицом этих "властителей душ" наш Дед, не моргнув глазом объявлял: "Кому три балла достаточно, давайте зачётки сюда!" И повернувшись к комиссии безапелляционно пояснял: "советский студент просто не может не знать историю родной партии хотя бы на три балла!" И ни разу не помню, чтобы кто-нить ему возразил))) Наши двоечники его просто обожали.
Да и не только они.)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:47   #234
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я только к концу ВУЗа научилась сдавать на пятерки. До этого учила, а потом научилась говорить...

Кста, научный коммунизм даже на первом курсе был отмечен пятеркой. Оказалось, что профессор запомнил мои конспекты работ Ленина, которые я реально сама писала. На удивление, меня увлекло.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:50   #235
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
потом научилась говорить...
Ну, с этим умением я поступал в ВУЗ - во всяком случае, два устных вступительных экзамена были сданы именно на этом умении.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:59   #236
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Кста, научный коммунизм даже на первом курсе был отмечен пятеркой.
А у меня это был первый экзамен на первой сессии и он стал первой и единственной тройкой за весь институт. Пересдать этот предмет было невозможно: пока я служил в армии и доучивался до шестого курса - КПСС, вместе со своей историей, почила в бозе. Я уже почти перестал рассчитывать на красный диплом (с тройкой его не дают), как в деканате случился пожар и сгорели бланки оценок моего первого курса (они лежали отдельно поскольку половина моих одногруппников к тому моменту уже выпустилось). В итоге имею корочку бардового цвета, которая, правда, так ни разу и не пригодилась. Хотя, конечно, самолюбие греет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:02   #237
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Другие "правила игры".
Это как жить на гарантированном корме в клетке или искать самому корм жить на зелёной ветке.
Просто был случай в школе, он помог мне прозреть.
В параллельном классе парня начали травить - узнали, что его родители - баптисты. ((
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:04   #238
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
научный коммунизм даже на первом курсе был отмечен пятеркой
В смысле - история КПСС?
Я с трудом мог представить, что по этому предмету можно было получить меньшую оценку. Честно.
Видимо, это было связано с тем, что в школе я имел неплохие отношения с историей и обществоведением...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:06   #239
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас никого не травили.
Тока клопов. В моем детстве Питер был в клопах. Потом в тараканах. Клопов травили. Тараканы сами вымерли.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:10   #240
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В смысле - история КПСС?
Я уже не помню. Научный коммунизм тоже был. Препод. был завкафедрой и вел у нас всё. И меня любил за конспекты, как оказалось потом.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
по этому предмету можно было получить меньшую оценку. Честно.
У нас по этому предмету у всех были разные оценки. Двоек не было только.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot