Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.06.2009, 14:00   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Автошкола

Сегодня я впервые в жизни водила машину. Ощущения обалденные!
Но предвижу впереди много трудностей. Пусть у нас будет место, где можно ими поделиться.
Хи) У меня основная трудность - как же успевать ВСЕ - и туда дави, и сюда дави и поворотники включай и в зеркала смотрись!
Утеште меня. скажите, что это просто с опытом придет)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:04   #2
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
и в зеркала смотрись!
Ну, это точно только с опытом придет! И еще и по мобилке потрещать сможешь и маникюр прям за рулем будешь делать…
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:20   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Хи) У меня основная трудность - как же успевать ВСЕ - и туда дави, и сюда дави и поворотники включай и в зеркала смотрись!
Вот! Именно это и есть самая главная проблема при обучению вождению - отсутствие координации движения. У меня есть одна "хитрость", благодаря которой не только я, но еще 4 человека научились водить машину. Суть ее в том, что надо научиться ездить как можно медленнее. Совсем-совсем медленно. Тупо ездя вперед и назад. То есть на площадке в течение, например, часа ездишь 10 метров вперед, 10 метров назад. Руль крутить не надо, скорость - 1 км/час. Если научишься ездить медленно, то придет навык движения ногами, сумеешь научиться трогаться, а так же сможешь делать змейку на минимальной скорости. Кстати, для достижения такой маленькой скорости главная нога - левая. Так, которая работает сцеплением. То есть слегка отпускаешь сцепление и едешь, нажимаешь - останавливаешься. Вот "играя" левой ногой и достигается нужная скорость.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:45   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Адв, я очччень медленно ездила)
Инструктор сказал, что редко какой новичек держит постоянную скорость)))
Ой, да он меня вообще захвалил
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:14   #5
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России утвердил новую методику проведения экзаменов на получение водительского удостоверения.

http://www.topnews.ru/news_id_28847.html

"Главным пунктом обновленных правил стала автоматизация теоретической части экзамена, а также вождения на площадке.

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, теоретический экзамен будет проводиться только методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы. Кроме того, впервые в автоматизированном режиме будет сдаваться первая часть практического экзамена – вождение на площадке. Весь экзаменационный процесс будет фиксироваться с помощью специальных датчиков и записывающего оборудования, передающего данные в диспетчерский пульт автодрома. Такой подход позволит устранить так называемый "человеческий фактор" во время сдачи экзаменов." (с)
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:21   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Весь экзаменационный процесс будет фиксироваться с помощью специальных датчиков и записывающего оборудования, передающего данные в диспетчерский пульт автодрома. Такой подход позволит устранить так называемый "человеческий фактор" во время сдачи экзаменов.
там не сказано в каком году собираются устрановить эти датчики?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:28   #7
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

1 ноября 2011 года.
Так что бегом получай права!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:55   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У меня основная трудность - как же успевать ВСЕ - и туда дави, и сюда дави и поворотники включай и в зеркала смотрись!
у меня автомат, поэтому вообще фигня, но училась в Украине на ручной коробке, первый раз, когда села за руль, инструктор обьяснил для чего каждая педалька, и... выпустил в город! в час пик, на самую оживленную улицу.
конечно, у меня на самом страшном перекрестке заглохла машина...
но интсруктор был умный, не орал, а просто сказал - не обращай на них внимания (на сигналы), заводи опять. И вообще, когда катались последующие разы -делал вид, что мирно дремлет
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Суть ее в том, что надо научиться ездить как можно медленнее.
Прав АДв, когда будешь уверенно чувствовать себя, захочется жать тогда больше и больше.
Мне было здесь хуже, имея права, но не имея опыта вождения, я села здесь за руль, и сразу выехала на улицу, и надо держать скорость потока.

Танцующая, еще одно, чему меня научили, когда села первый раз, страшно было, конечно, все казалось, что все встречные машины будут мои, что грузовик сзади едет быстрее чем я, и у новичка тогда возникает такое рефлекторное движение, когда он резко хватается за руль, запомни: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Кроме того, впервые в автоматизированном режиме будет сдаваться первая часть практического экзамена – вождение на площадке.
здесь сдают не на площадке, а с инструктором выезжаешь в город, вот и оценивают твою способность правильно вести себя в нормальной для водителя обстановке. это труднее, чем на площадке.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 07:33   #9
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Мне повезло, я с детства училась водить, с 11 лет в детской автошколе. Был там "Москвич" пикап (я таких даже не видела потом). Изучали мы там и устройство автомобиля. Очень мне нравилось.
А потом папа мой меня усадил за руль, когда мне было 17 лет, и я его возила по Москве. Очень чудненько. Правда, права я соизволила получить в 27 лет. Сдавала экстерном. Приехала на экзамен на машине, на площадку для сдачи экзамена пришла с магнитолой в руках , тогда ещё мало у кого были панельки, в основном по-старинке, надо всю магнитолу было вынимать. В общем, удивила инспектора, сев за руль и попросив его подержать пакет с документами и магнитолу.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:21   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Мне повезло, я с детства училась водить, с 11 лет в детской автошколе. Был там "Москвич" пикап (я таких даже не видела потом). Изучали мы там и устройство автомобиля. Очень мне нравилось.
Сату, а сейчас есть такие автошколы? Мои дети уже измучали меня вопросами о подростковых правах. Машину они уже водят и мечтают поскорее права получить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:26   #11
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сату, а сейчас есть такие автошколы? Мои дети уже измучали меня вопросами о подростковых правах. Машину они уже водят и мечтают поскорее права получить.
Не знаю. Я занималась, когда в пионерском лагере была. У нас там, на базе лагеря, было всё оборудовано. Сейчас сына я сама учу потихоньку.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:23   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Раньше была автошкола при Дворце Пионеров на Воробьёвых горах. Ой. Дворце Детского творчества. Собсно, она и сейчас там есть (во всяком случае, учебные машины до сих пор курсируют по их парку), но вот продолжают ли они готовит подростков - не знаю. Но можно позвонить.
Только есть ли смысл? Из всех плюсов только то, что получишь полное право пустить его за руль, когда ты рядом. Но в Москве ты вряд ли устроишь ему такое испытание, а в Подмосковье он и так чудненько рулит
Наш, кста, тоже оч. хотел, тем более, что мы жили возле этого Дворца. Но он тогда как раз добрался до старших классов, и времени не было ну совсем..
А когда поступил ненавязчиво отучился прям при ВУЗе. Как говорицца, не отходя от кассы.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:25   #13
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А в моей автошколе мы поехали в город не сразу, занятии на пятом, наверно! Было стремно, но ооочень здорово! Мой препод давал достаточно много самостоятельности, на площадке под конец вообще то дремал, то выходил с другими преподами болтать
А вот моей подруге достался другой.. так он до последнего не давал ей продохнуть, держал руль, жал педали... в город никак по-настоящему не давал выехать. Притом со всеми так, то есть успехи у нее были нормальные.

У моего подход был "а что? сели да поехали", а у её "все надо осторожно и все страшно"... вот такие разные....
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:38   #14
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я узнала, что у нас очень многие инструкторы не делают с учениками того, что мой со мной учит. Удивилась. Думала, что у всех программы одинаковые.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:44   #15
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я поняла, что наоборот - кто во что горазд....
А чему такому особенному учит?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:50   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ничему особенному, как я поняла. Просто меня учили тормозить двигателем и ездить только на выжимке сцепления уже на втором занятии, а у людей уже по 6-8 занятий, этого не было
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:52   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ездить только на выжимке сцепления уже на втором занятии
Вот. То о чем я и говорил. Правильно. Но в любом случае - к вождению надо подходить творчески - то есть стараться "оптимизировать" вождение.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:09   #18
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но в любом случае - к вождению надо подходить творчески - то есть стараться "оптимизировать" вождение.
Это надо практиковать уже на своей машине, на которой будешь ездить постоянно. А в автошколе надо азы изучать и использовать общие навыки, и не засерать голову излишествами. Как мне кажется...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:11   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А в автошколе надо азы изучать и использовать общие навыки, и не засерать голову излишествами. Как мне кажется...
У каждого свой подход. Если я не понимаю почему надо делать именно так - ни за что не запомню.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:19   #20
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У каждого свой подход. Если я не понимаю почему надо делать именно так - ни за что не запомню.
Само собой, надо понимать.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot