Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 17:48   #1
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию А не забыли ли вы отличное советское кино?

А не забыли ли вы отличные советские фильмы ?
Могу записать или выложить в инет сжато для скачивания

Туманность Андромеды
Звездный инстпектор
Человек-амфибия
Голова профессора Доуэля
Чингачгук – Большой змей
Госья из будущего 1-5 серии
Москва-Кассипея
Отроки во вселенной
Неуловимые мстители
Новые приключения неуловимых
Корона Российской империи
Лунная радуга
Дознание пилота Пиркса
Трудно быть богом
Тайна третьей планты (мультфильм)
Приключения Электроника 1-3 серии
Неисправимый лгун
Аленький цветочек (мультфильм)
Бэла
Всадник без головы
Новые приключения Кота в сапогах
Сердца четырех (1941 г)
Каникулы Кроша 1-4 серии
Война и мир 1-5 серии
Адъютант его превосходительства
Чародеи
Перстень княгини Анны
Приключения желтого чемоданчика
Отель «У погибшего альпиниста»
Планета бурь
Праздник святого Йоргена
Тайны мадам Вонг
Алые паруса
Броненосец «Потемкин»
В бой идут одни «старики»
Вооружен и очень опасен
Дорога к звездам
Одиссея капитана Блада
Берегись автомобиля
Солярис
Бегство мистера Мак-Кинли
Остров ржавого генерала
Узник замка Иф
Таинственный монах
В тридевятом царстве
Невероятные приключения итальянцев в России
10 негритят
Иван Васильевич меняет профессию
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:42   #2
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

"Приключения желтого чемоданчика" я бы с удовольствием скачала.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:52   #3
Chi Mai
Постоянный участник
 
Аватар для Chi Mai
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Chi Mai перешагнул(а) в новую жизньChi Mai перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Chi Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 08:12   #4
Chi Mai
Постоянный участник
 
Аватар для Chi Mai
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Chi Mai перешагнул(а) в новую жизньChi Mai перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

бесчисленное количесво раз смотрел этот фильм, удивляясь мастерству Желякявичюса
Позже, сожалея, что ему не дали снять "В августе 44-го"


НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ
Chi Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:50   #5
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chi Mai Посмотреть сообщение
бесчисленное количесво раз смотрел этот фильм, удивляясь мастерству Желякявичюса
Позже, сожалея, что ему не дали снять "В августе 44-го"

http://www.youtube.com/watch?v=qslO8xXhLlI

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ
Да,он и его команда сняли шедевр.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:35   #6
jaki
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня самый любимый советский фильм Девчата.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:42   #7
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

навеяло...
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Туманность Андромеды...
Через тернии к звёздам
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Адъютант его превосходительства
Семнадцать мгновений весны
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Чародеи
Обыкновенное чудо
Не покидай
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Приключения желтого чемоданчика
Руки вверх!
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Тайны мадам Вонг
Пираты ХХ века
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
В бой идут одни «старики»
Небесный тихоход
Два капитана
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Берегись автомобиля
Служебный роман
Белые росы
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Иван Васильевич меняет профессию
Покровские ворота
Свадьба в Малиновке
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:27   #8
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

не знала куда отнести, решила тут оставить
Редкие фотографии со съёмок советских фильмов
Нажмите для просмотра целиком





__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:36   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Редкие фотографии со съёмок советских фильмов
Получила удовольствие. Спасибо, Веяна!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:58   #10
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня есть тоже парочка фотографий - надо будет попытаться не забыть их как-нибудь отсканировать...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:41   #11
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
не знала куда отнести, решила тут оставить
Редкие фотографии со съёмок советских фильмов
ЗдОрово!
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 03:05   #12
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

обожаю этот фильм

Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:06   #13
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот про советское кино )))
решила поделиться с вами одной интереснейшей рецензией

Цитата:
«Ирония судьбы, или С легким паром!» В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!
Нажмите для просмотра целиком

Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 20:51   #14
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если честно, много ли фраз из современных фильмов вы можете вспомнить? Сериал ежели смотришь то пока до рекламы ещё помнишь сюжет аа реклама прошла и уже вспоминаешь а о чём собственно фильма. Безлики, на один копыл либо про крутых бандитов либо про современных золушек.
а вот -Убери ножичек! Сделаешь дырку — потом не запломбируешь!, - Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные,.Мы разучились делать большие хорошие глупости. - Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам,,...уверен что узнали фильмы хотя им тыщу лет...
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 17:04   #15
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смотрю "Расписание на послезавтра"

Почему я его раньше не видела. Очень интересный фильм

-... способности не ограничены.
- Есть такое понятие: "Неограниченная ограниченность" — это не про ваши возможности?!
- На мелкие уколы не реагирую, но предупреждаю, а каждое действие всегда найдётся равное ему противодействие
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:56   #16
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
- Есть такое понятие: "Неограниченная ограниченность" — это не про ваши возможности?!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:24   #17
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня целый день смотрю. Точнее слушаю. *Шерлок Холмс..*
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:48   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В тему "Кинозал" написать эту новость не рискнул. Кому-то пришло в голову переснять "Кавказскую пленницу". Я думал стеб, но в списке фильмов на кинопосике он есть. Зачем?



Подробнее.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:39   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мародёрство какое-то
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 19:24   #20
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Да, грустно.. Но может новое поколение хотят видеть новые лица тех, отличившихся актёров новой российской школы кинематографии? Актеров теперь так много, что всех и не заметить.. А так выделились, ознаменителись, сыграв роли, которые уже вошли в аналы советского замечательного кино.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot