Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 17:44   #201
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Пишут, что цвет озера остаётся загадкой.
Неужели так трудно сделать анализ воды?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:28   #202
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Неужели так трудно сделать анализ воды?
без понятия
Цитата:
В отличие от других цветных озер в мире, таких как Ретба в Сенегале и соленых водоемов в заливе Сан-Франциско, пока не было доказано происхождение розового цвета Озера Хиллер. Считается, что цвет мог явиться результатом краски, созданной организмами Dunaliella и Halobacteria, обитающими в соленых водоемах. Другая гипотеза — то, что розовый цвет происходит из-за красных бактерий halophilic.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:32   #203
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ЗЛАТА ПРАГА.

Вышеград.



Вышеград.



Собор св. Петра и Павла в Вышеграде.

__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:11   #204
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Тропический сад на острове Мадейра, Португалия




__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:21   #205
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:52   #206
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Впечатляет!
Надо быть хорошим архитектором, чтобы так точно и симметрично построить. План какой-то нарисовать. Формулы знать.
Молодцы, индийцы!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:45   #207
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это они по ступенькам воду носят из колодца?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:51   #208
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Это они по ступенькам воду носят из колодца?
носили. Сейчас этот колодец чисто памятник архитектуры.
Цитата:
Ступенчатые колодцы, которые на хинди называются бауди или баори, являются уникальным явлением Индии. Стороны этих углублений служат одновременно ступеньками, по которым люди спускаются за водой и поднимаются с полными кувшинами. Ступенек намного больше, чем нужно для функционирования колодца, по всей видимости, они в первую очередь имеют архитектурное значение.

Геометрически сложная система из лестниц и ступеней гарантировала, что раджпуты будут иметь доступ к воде со всех сторон в любое время года. Причины создания такой сложной конструкции не до конца понятны

Некоторые полагают, что он использовался для сбора воды. Раджастхан – засушливый район, и, следовательно, важна каждая капля драгоценной воды. Большое устье колодца функционировало как воронка для сбора дождевой воды, которая свободно стекала по ступенькам вниз.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:31   #209
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
На берегу Средиземного моря, в Израиле, в его Южном округе, всего лишь в 30 км. от Тель Авива раскинулся интересный израильский город Ашдод - пятый по величине в Израиле. Сейчас это современный портовый город, центр промышленности, где проживает большинство евреев из бывшего Советского Союза. Но поскольку он еще и один из древнейших городов Израиля, то привлекает к себе туристов не только своими удивительными пляжами и курортами, но и достопримечательностями историческими и культурными. Многие путешественники прилетают в Израиль лишь для того, чтобы увидеть этот удивительный город.
Одной из достопримечательностей Ашдода является его ультрасовременный фонтан. Нет, я бы назвал его по другому! Это Художественное Произведение, вызывающее неописуемый восторг у любого, кто хоть однажды его видел. Его можно поставить в одном ряду с самыми известными фонтанами во всем мире: фонтан «BELLAGIO» (Лас-Вегас, США), фонтан «ТРЕВИ» (Рим), «ВОЛШЕБНЫЙ» (Барселона)


Цитата:
В Ашдодском фонтане заложены самые передовые технологии и новейшие изобретения. В современном строительстве фонтанов их создатели стремятся соединить в одно целое идеи архитекторов, художников, мастеров высокотехнических областей. И новым в создании именно этого фонтана стала феерическая игра цвета, искусство освещения, сочетание света, музыки и динамики. Прогресс оказывает свое влияние и на строительство зрелищных сооружений, поэтому сейчас трудно себе представить, как будут выглядеть фонтаны уже к середине текущего столетия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:35   #210
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот бы на это вживую посмотреть.....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:44   #211
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
на это вживую посмотреть...
«ТРЕВИ» и «ВОЛШЕБНЫЙ» я видел...
В Гамбурге во время летнего сезона в парке цветов действует "поющий фонтан" - приятное действо.

На ашдотский тоже неплохо бы было посмотреть. Согласен с тобой. Когда я был в израиловке (15 лет назад), в Ашдоте побывать не пришлось.
Да, и на лас-вегасский тоже бы не помешало взглянуть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:59   #212
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
неописуемый восторг
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:35   #213
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
«ТРЕВИ» и «ВОЛШЕБНЫЙ» я видел...
А я видел "Танцующий фонтан" в Египте, в отеле Golden five. К нам даже экскурсии из соседних отелей привозили. Конечно, не сравнить с фонтаном в Ашдоде, но весьма похоже. Видео на ютьюбе есть много, но они все посредственного качества.

Еще есть танцующий фонтан в Питере, прямо в Неве, возле Биржевой площади. Только он как-то не стал культовым местом. То ли слишком долгая зима, то ли технические какие неполадки. В реальности я его видел только однажды и не в этом году. Впечатления: какой-то он невнятный.


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На ашдотский тоже неплохо бы было посмотреть
И я готов к вам присоединиться. Может съездим? Россиянам и украинцам визы не нужны. Да и посещение Израиля у меня давно в планах.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:54   #214
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Белгороде очень прикольный. И именно танцует, под каждую мелодию по разному.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:58   #215
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
под каждую мелодию по разному
Какую программу ему написали, то и "танцует"...
А красота зависит от двух компонентов - вложенных средств и таланта создателей программы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:36   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Деринкую (подземный город)

Цитата:
древний многоярусный подземный город Мидийской империи, самый большой обнаруженный и очищенный подземный город Каппадокии. Находится близ города Деринкую в одноимённом районе в 29 км от Невшехира на территории современной Турции. Деринкую был открыт в 1963 году, лишь частично исследован и был открыт для доступа туристов в 1965 году. Город занимает площадь 2500 м². Глубина города — 85 м.

Историки считают, что Деринкую был построен в период с I тысячелетия до н.э до X века до н.э (предположительно, в VII—VIII вв. до н. э.). В подземном городе шла активная жизнь вплоть до VIII века. Затем город долго находился в забвении, пока его случайно не обнаружили в 1963 году. В прошлом, на пяти уровнях глубиной примерно 60 м, в этом древнем городе могли найти убежище примерно 20 тысяч человек вместе с их домашним скотом и съестными припасами.

Сейчас, для свободного доступа открыто всего 10 % территории.

В городе расположены комнаты, вентиляционные трубы, часовни и колодцы. Вниз ведёт тоннель высотой 160—170 метров. По сторонам от тоннеля расположены пустые камеры. Вертикальные вентиляционные шахты (всего 52) внизу доходят до грунтовых вод и ранее служили одновременно колодцами.
Между уровнями города в полу высечены небольшие отверстия для связи между соседними этажами. Восемь уровней города открыты сегодня для посетителей, причем самый нижний уровень находится на глубине 54 м от уровня главного входа.

Одна из больших каменных дверей. Каждая имеет высоту 1-1,5 м, 30-35 см толщины и массу 200—500 кг. Отверстие внутри использовалось для открывания и закрывания двери, или же для того, чтобы видеть тех, кто снаружи.
Подземный город в Деринкую мог закрываться изнутри с помощью больших каменных дверей. В общем комплекс состоит из 13 этажей (ярусов). Каждый этаж мог быть закрыт отдельно.

Город мог вместить 20 тысяч человек и имел все удобства, найденные в других подземных комплексах Каппадокии, а именно: винные и масляные прессы, хлева, складские помещения, столовые и часовни. Уникальной для комплекса Деринкую является просторная комната со сводчатым потолком, расположенная на втором этаже. Сообщалось, что эта комната служила помещением религиозной школы, а комнаты слева предназначались для занятий.


Ссылки с картинками раз, два.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:07   #217
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

сразу вспоминаются фантастические книжные истории про подземные города. Оказывается они не придумывали, такое было на самом деле )))
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 01:40   #218
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Дубай из космоса.



__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:37   #219
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Лагонаки, мне там очень нравится. Дощщ был, капли воды на объективе, снимал фотоаппаратом. То жена моя.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:43   #220
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прикольно, когда зумом приближаешь или отдаляешь картинку - меняется частотная характеристика звука.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
красиво, мир, фото


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot