Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 15:07   #41
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Камчатская прокуратура нашла экстремизм в немецкой кинохронике.
Прокуратура Петропавловска-Камчатского сочла кинохронику времен гитлеровской Германии, использованную в сериале “История Третьего рейха в кинохронике”, экстремистским материалом, сообщает “Интерфакс”.
В частности, прокуратура обнаружила признаки материалов экстремистского содержания в отрывках “”Фанен Юнкер – Кандидат в офицеры”, “Полк лейбштандарт СС Адольф Гитлер в действии”, “Парад к 50-летию Гитлера”, “Удивительная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь”, “Речь Адольфа Гитлера на выборах 1932 года. Венский парад” и других.
лента.ру нас порадовала
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:18   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Камчатская прокуратура нашла экстремизм в немецкой кинохронике.
Надо привлечь производителей к уголовной ответственности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:57   #43
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не ну, в чём-то они определённо правы..
А я и "Семнадцать мгновений весны" всегда в пропаганде нацизма подозревал. Ну такие "дяди" все там добрые и красивые.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:09   #44
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А я и "Семнадцать мгновений весны" всегда в пропаганде нацизма подозревал. Ну такие "дяди" все там добрые и красивые.
Вот когда-то слышала я утверждение о том, что на молодые неокрепшие умы так исподволь и влияло - упичатляла красивая форма (вроде, первый толчок был - в сторону, так сказать, сдвига). Она, кстати, к показываемому периоду не была ли серой?

Людей, в общем, увидели. Зрители.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:30   #45
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Она, кстати, к показываемому периоду не была ли серой?
Полевая - серая. Парадная - черная.

Улыбнуло..




Про то как Штирлиц задушил крокодила, потом из него сделали чемодан..
Так его отпечатки попали на чемодан с рацией.

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:14   #46
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, ну мне, право слово, стыдно за то что сделали со страной...
Цитата:
05.05.2011, Россия | В августе 1945 года солдаты 262-й дивизии 39-й армии вооруженных сил СССР спасли из японского плена несколько тысяч американских и новозеландских военнопленных, которые содержались в лагерях под Мукденом (Китай). После успешного спасения американцев руководство американской армии предлагало советским солдатам в качестве благодарности перебраться на территорию США «с целью начать новую жизнь». Бойцы Советской Армии, как патриоты своей страны, отказались, конечно.

В той операции принимал участие и 18-летний Антон Караванец. Он тоже отказался уехать в США. После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири, пишет Фонтанка.ру. Десять лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Во время кризиса сын продал квартиру и Караванец остался без жилья. По указу президента РФ ветерану должны были предоставить квартиру, но, так как он прожил в Санкт-Петербурге меньше десяти лет, ему было отказано в предоставлении жилья. Тогда, отчаявшийся ветеран написал письмо американскому президенту, в котором принимает приглашение, сделанное ему в 1945 году и просит разрешить ему перебраться на жительство в США.

«В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно ненужным стране, за которую воевал, — пишет ветеран. - Идет очередная годовщина победы ВОВ, для Вас — 2-й мировой войны, и мне страшно — с каждым годом участников становится все меньше… очень хотелось бы знать, как живут в Америке участники войны и есть ли у них те же проблемы. Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними.

Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно. Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?»


Письмо американскому президенту от советского солдата две недели назад было зарегистрировано в консульстве США, где гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов. Надеюсь, Барак Обама примет участие в судьбе ветерана.
Зато по телику крутят М. с детьми инвалидами, М. с айпадом, М. в блоге
Тьфу
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:21   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Aliens, милая, в России не ценят человеческий материал не одну сотню лет...
Когда-то, в конце 80-х 20-го, меня потрясла передача по телевизору о жизни ветеранов вермахта. Как живут наши ветераны я знал... У меня были слёзы на глазах. Я ненавидел управителей страны всей душой...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:27   #48
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Aliens, милая, в России не ценят человеческий материал не одну сотню лет...
Когда-то, в конце 80-х 20-го, меня потрясла передача по телевизору о жизни ветеранов вермахта. Как живут наши ветераны я знал... У меня были слёзы на глазах. Я ненавидел управителей страны всей душой...
Трезор, я всё понимаю... Но. До какого скотства довели страну, что ВЕТЕРАНЫ(!!!!) пишут президенту другой страны....
Йоханый мамай, они пережили такое, что не дай Бог никому пережить. А это быдло хапает себе в карман и не имеет ничего святого.
Грустно мне и стыдно. Как стыдно ребенку за родителей-алкоголиков.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:42   #49
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Трезор, я всё понимаю... Но. До какого скотства довели страну, что ВЕТЕРАНЫ(!!!!) пишут президенту другой страны....
Йоханый мамай, они пережили такое, что не дай Бог никому пережить. А это быдло хапает себе в карман и не имеет ничего святого.
Грустно мне и стыдно. Как стыдно ребенку за родителей-алкоголиков.
Но, истерия тоже ни к чему. Если на то пошло, при Сталине и Хрущёве 9 мая был рабочий день. Праздновать, как сейчас, его стали только с приходом Брежнева. Кто объяснит мне почему?
Сразу после войны безногих инвалидов войны вообще выселяли из крупных городов, что бы "не портили вид". Кто из них пожаловался Обаме? Страну не довели.. она всегда такая была.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:03   #50
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но, истерия тоже ни к чему. Если на то пошло, при Сталине и Хрущёве 9 мая был рабочий день. Праздновать, как сейчас, его стали только с приходом Брежнева. Кто объяснит мне почему?
Сразу после войны безногих инвалидов войны вообще выселяли из крупных городов, что бы "не портили вид". Кто из них пожаловался Обаме? Страну не довели.. она всегда такая была.
Вась я не истерю. Я поделилась с вами тем, что для меня кажется пороком, признаком болезни общества
И я бы работала на 9 мая, потому как это праздник достигнут благодаря адскому труду и упорству
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:05   #51
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

П.С. Это всё написал вспоминая своего деда (царство ему небесное). Прийдя с фронта он раздал свои награды детям. О том, чем он был награжден я узнал только из его фронтовых фото в Кениксберге. Там были и "За отвагу", "ЗБЗ", "Слава 3-й степени", орден "Боевого красного знамени". Это мне многое сказало о том как он воевал.
Он никогда ничего не просил, жил очень скромно. Конечно, пользовался благами, которые давал военкомат, но никогда не носил даже орденские планки. Когда я его спрашивал про войну, он только сказал что пили воду с головастиками и в Сталинграде не могли зимой встать утром в окопах, так как шинель примерзала к земле. И всё.
Единственно о чём он рассказал с сожалением, о том как садясь где-то в поезд (возвращаясь из Германии) какой-то гад спёр у него целый чемодан с отличной немецкой кожей для сапог. Сказал: "Ты, солдатик залезай, а я тебе вещи в окно подам..." А прошло тогда уже лет 40 после войны.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:09   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
я не истерю
Это он про "скотство".
Aliens, в России рабство законодательно отменено всего лишь 150 лет назад. Очень небольшой срок в мерках истории. И за это время "рабство" никуда не делось - так и пользуются (и пользовались) одни другими, а вторые, как правило, очень уютно ощущают себя в безответственном состоянии. Иногда проснутся, встрепенутся и... снова на другой бок, подставив первым свежий.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:26   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Вась я не истерю. Я поделилась с вами тем, что для меня кажется пороком, признаком болезни общества
Сейчас на билбордах вывесили социальную рекламу. Мол, "А ты мог бы повзрослеть в 8 лет? А наши деды смогли". Меня добила: "А ты смог бы спать на сырой земле? 5 лет". Долго думал...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:33   #54
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Вась я не истерю.
Ну, тебе я бы такого никогда не сказал. Это я про других.. про тех кто счас так фанатично (и показушно) "преследует" оставшихся ветеранов государственной "заботой". Где они были раньше?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:53   #55
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сталинграде не могли зимой встать утром в окопах, так как шинель примерзала к земле.
Мой тоже там был Правда рассказывал мне много что. А в наследство мне достались отличные льняные салфетки, где был отрезан кусочек, на котором красовались немецкие аббревиатуры.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:54   #56
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это он про "скотство".
Aliens, в России рабство законодательно отменено всего лишь 150 лет назад. Очень небольшой срок в мерках истории. И за это время "рабство" никуда не делось - так и пользуются (и пользовались) одни другими, а вторые, как правило, очень уютно ощущают себя в безответственном состоянии. Иногда проснутся, встрепенутся и... снова на другой бок, подставив первым свежий.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сейчас на билбордах вывесили социальную рекламу. Мол, "А ты мог бы повзрослеть в 8 лет? А наши деды смогли". Меня добила: "А ты смог бы спать на сырой земле? 5 лет". Долго думал...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну, тебе я бы такого никогда не сказал. Это я про других.. про тех кто счас так фанатично (и показушно) "преследует" оставшихся ветеранов государственной "заботой". Где они были раньше?
Знаете, что подумалось?
Вот когда в конторе день рождения, свадьба, похороны все скидываются. Почему не ввести собирание с чиновников на каждый праздник по фиксированной сумме (например 10% от зарплаты). А эту сумму перераспределять на всякие благие дела для тех, в честь кого данный праздник устроен.

Я понимаю, что утопия. но ведь какая стройная схема правильного отношения вырисовывается,а?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:58   #57
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"А ты мог бы повзрослеть в 8 лет? А наши деды смогли"
Дебильная реклама. Им не дали детства. Им не дали повзрослеть, искорёжив их психику.
И теперь хвастаются...
...корёжа психику современных детей. Как нам когда-то, тыча по делу и без дела в пример пионеров-героев...
Эх-х-хххх...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:59   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Почему не ввести собирание с чиновников на каждый праздник по фиксированной сумме
Быстро отменятся все праздники, кроме Нового года, а церковь распустят...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:00   #59
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я понимаю, что утопия. но ведь какая стройная схема правильного отношения вырисовывается,а?
Я всегда за это была. Считаю, что люди с достатком обязаны помогать.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:08   #60
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot