Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 16:15   #21
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пусть судьба избавит меня от такого выбора.
И пусть избавит всех близких от того, чтоб решать, жить нам или нет, если вдруг мы заболеем.
Ведь начав с кошки/собаки, в тяжком случае можно докатиться и до варианта и такого выбора.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:21   #22
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

В том то и дело что решение о том - жить животному и нет - принимаем мы, люди. Поскольку несем за них ответственность...
У меня тоже есть наблюдения. Я родом из деревни, и так уж повелось что городские постоянно выкидивают в деревне своих уже ненужных домашних животных. Кошек, собак, из расчета что уж в деревне то она точно найдет себе нового хозяина.
Такой вот типа "гуманизм", оправдывающий собственную беспричинную жестокость и уродливую мораль. Если животному ОЧЕНЬ повезет, то хозяина оно себе найдет. Иначе будет бомжевать, голодать, замерзать в морозы насмерть.
У нас дома пес - щенок от выброшенной на мороз беременной (!!!) собаки. Сама собака умерла от голода и обморожения, успев ощениться. Выжила примерно половина помета - просто вовремя нашли, услышав писк щенят. Трое из четырех кошек - тоже приблудные. Сегодня возле остановки видел замерзшую насмерть собаку (ночью мороз -40 был) - бомжевала с самой весны, хозяина так и не нашла. И такое зимой - постоянное явление.

Будь моя воля - я бы людей, так обращающихся с животными - выкидывал бы на мороз без всякой жалости, с минимумом одежды и без денег, пускай бомжуют, таких отбросов человеческого рода не жалко.
А если уж завел себе домашнее дивотное, то будь добр нести ответственность не только за его жизнь, но и за его смерть, раз уж не можешь/не хочешь дальше держать его у себя.

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Ведь начав с кошки/собаки, в тяжком случае можно докатиться и до варианта и такого выбора.
Напыщенные, красивые, но пустые слова, Сура.
Это - нежелание нести ответственность, попытка спрятаться от неё за красивыми словами и очистить свою совесть.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:37   #23
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение

Напыщенные, красивые, но пустые слова, Сура.
Это - нежелание нести ответственность, попытка спрятаться от неё за красивыми словами и очистить свою совесть.
Не переходи на личности.
Я писала свое мнение. Поэтому не мне это адресуй лично.
Меня позвали в операционную, в момент операции кошки, и показали (!) что с ней и сказали принять решение усыпить или нет. Я понимала, что предстоит ей пережить и что на себя беру я.
Я помнила её глаза и сказала - она должна жить!
Моя совесть чиста - она жива.
После операции и капельницы сама ставила, и уколы делала, и с пипетки кормила...и почти не спала месяц.
Животное надо любить, а не просто жить рядом.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:43   #24
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Не переходи на личности.
Я писала свое мнение. Поэтому не мне это адресуй лично.
Извини. Это и не был переход на личности, это было моё мнение на слова о том что нельзя решать - жить ли животному или умереть. Решать как раз таки необходимо - лично хозяину и ему же воплощать решение в жизнь
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:44   #25
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Ведь начав с кошки/собаки, в тяжком случае можно докатиться и до варианта и такого выбора.
Не факт. Есть много людей, не чающих души в своих питомцах, отдающих им все, но с легкостью топчущих людей.
У меня когда кот заболел, я возил его в ветеринарку, причем не в ту, что недалеко, а к хорошим врачам в Волжский. Мы в ответе за тех, кого приручили, сказано не мной. Именно поэтому я не ласкаю бездомных кошек и собак на улице. Они потом будут долго бежать за тобой, надеясь, что ты будешь их хозяином. А этаназию по отношению к себе я бы посчитал милостью, если вдруг возникнет такая ситуация.
Я как-то начал чахнуть, слег, болел непонятно чем. И уже прощался с жизнью, но при этом страха не было. Я просто ждал отдыха и успокоения. Умиротворенно воспринимал мысль, о том, что пришло мое время. Но потом, почему-то оклимался и поднялся. Так вот лежать, чтобы мне искусственно продлевали мучения не хочу.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:52   #26
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А этаназию по отношению к себе я бы посчитал милостью, если вдруг возникнет такая ситуация.
Я как-то начал чахнуть, слег, болел непонятно чем. И уже прощался с жизнью, но при этом страха не было. Я просто ждал отдыха и успокоения. Умиротворенно воспринимал мысль, о том, что пришло мое время. Но потом, почему-то оклимался и поднялся. Так вот лежать, чтобы мне искусственно продлевали мучения не хочу.
Ты примерил на себя одну сторону. А каково бы было твоим близким, если бы им пришлось принимать решение?
Можешь не отвечать, тут речь действительно не о нас, а о животных.
Не будем уходить от темы.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:54   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А собственноручно убить животное религия не позволяет? Или так называемая "мораль"? м?
мораль? ИМХО - у каждого есть право на жизнь и на смерть. Тот лишайный котенок вряд ли бы выжил. А моя хитрющая кошедла еще и размножится. Чего ж ее убивать то?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:57   #28
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А моя хитрющая кошедла еще и размножится. Чего ж ее убивать то?
Где она размножится? На улице?
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:58   #29
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
А каково бы было твоим близким, если бы им пришлось принимать решение?
Вот именно, о чем речь! Не о благе умирающего мы печемся, а о своем спокойствии.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:03   #30
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Вот именно, о чем речь! Не о благе умирающего мы печемся, а о своем спокойствии.
Может и увы, но меня воспитали так, что жить по совести для меня не просто слова.
Это мешает по жизни, но иначе не могу.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:11   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
меня воспитали так, что жить по совести для меня не просто слова.
Если бы не было совести и доброты у того мальчишки, который утопил котёнка, он бы не вспоминал так часто ту историю, уже будучи совершенно взрослым дядечкой.
Неужели этого не видно?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:18   #32
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если бы не было совести и доброты у того мальчишки, который утопил котёнка
Он осознанно утопил его, чтобы прекратить мучения, а не чтобы доставить себе удовольствие. Я бы так не смог, я бы из ложной доброты оставил его умирать самого. Где-то мы не очень правильно воспитаны. Есть какой-то народ, не помню уже, они радостно провожают покойников, поют и веселятся, ибо те обрели лучшую жизнь. Они не станут держать своих под аппаратами искусственного дыхания и прочими пыточными инструментами.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:20   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Неужели этого не видно?
Чтобы увидеть, нужно видеть, а чтобы видеть, надо иметь зрение, но чтобы иметь зрение, надо хотя бы открыть глаза, чтобы...
...убедиться, что помимо твоего собственного есть ещё множество миров.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:22   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Есть какой-то народ, не помню уже, они радостно провожают покойников, поют и веселятся, ибо те обрели лучшую жизнь.
В Луизиане и Хьюстоне так делают христианские афроамериканцы - провожают покойников под танцы и джаз...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:23   #35
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если бы не было совести и доброты у того мальчишки, который утопил котёнка, он бы не вспоминал так часто ту историю, уже будучи совершенно взрослым дядечкой.
Неужели этого не видно?
Прости, у меня немного другое восприятие видно.
Когда за тебя решают обстоятельства и получается не поправимое, и даже тогда возникают мысли - я не всё сделала, что могла и часть ответственности за смерть лежит и на мне.
А принять решение, что этот котенок не достоин больше жизни, и потом вспоминать это через столько лет… это муки совести, я хочу на это надеяться.
Значит не то единственно верное решение, как по мне, было принято тогда.
Для меня было бы верным решение - максимально выложиться, но помочь. А если это таки не излечимо, дать возможность спокойно умереть во сне.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:28   #36
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Для меня было бы верным решение - максимально выложиться, но помочь. А если это таки не излечимо, дать возможность спокойно умереть во сне.
Хорошо. Начнём сначала.
Пацану лет 12.
(Здесь на минутку вспомнили себя в 12 лет...)
Пацанчик вырос в маленьком городке, почти деревушке, где убийство домашней скотины - обыденное дело. Это не происходит в ритуалах и не прячется от детей.
Котов и кошек в каждом дворе валом - котят топят, чтобы кошек не было больше, чем это возможно.
Теперь вопрос - куда нести котёнка мальчишке и что с ним делать в тех условиях, где он вырос?
На минуточку - сейчас этому мальчишке за сорок (или сорок пять) - т.е. сколько лет назад это было?
А теперь дружно рыдаем над нравственностью мальчишки.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:31   #37
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Это здорово, что у всех есть свое мнение, где-то отличное от других! Мы хоть можем поспорить, иначе о чем был бы разговор? С тоски бы сдохли.
-Это хорошо!
И все хором:
-Да! Это хорошо!
-Это плохо!
-Да! Это плохо!
Плохо, когда мы обижаемся на тех, у кого иное мнение. В студенческие годы мы могли спорить о чем-то всю ночь, но морды при этом друг другу не били. Часто каждый оставался при своем, но все равно, было интересно. Потом спали на лекциях.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хорошо. Начнём сначала.
Доктор, еще разок?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:34   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Доктор, еще разок?
Регулярно 3 раза в день вместо еды.

Ну смешно же, господа! Какие нафик ветеринары в таких условиях? Они там только кастрируют кабанов и принимают роды у тяжелотелящихся коров.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:38   #39
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

В моем детстве и в той деревне, что я рос, о ветеринарах слыхали. Даже говорят, они лечили коров и лошадей. Но если бы кто-то понес к ветеринару кошку или собаку, он бы узнал, что такое психиатры.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:44   #40
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз и с начала скажу и я. Я не господь бог и судить не мне.
Это его жизнь, его мировозрение, его совесть…
Я примерила на себя и изложила свое мнение.
И хоть в 5 лет, хоть в 12 лет, хоть сейчас я кормлю бездомных животных.
И много раз, у бабушки в древне, вопреки запретам старших, выхаживала котят.
По мере того, что было под рукой и на что хватало моих возможностей.
И жестокость со стороны сельских жителей наблюдала.
Но, не разу не видела, чтоб добивали больное животное! Им просто давали возможность умереть самим. Но, до этого им пытались помочь выжить.
Были и варианты, когда казалось, что всё собака больше не встанет, а она за счет внутренних сил, выживала. А если бы хозяин решил добить, чтоб не мучилась?
Пы.сы. Еще раз напоминаю - это мое восприяние, не догма и не мораль.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot