Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 23:37   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию Осторожность или паранойя?

Знаете, что я думаю?
Вот нужно было свалить какого-нибудь свинного магната и раскрутили свинной грипп.
Производители спорт. товаров, товаров для похудения, товаров для ЗОЖ - кровно заинтересованы в том, что б их продкция продавалась. Поэтому всеми силами пропогандируют стандарт куклы барби. Что б девочки в нормальном весе 60 кг хотели весить 52.
Нужно продавать дезодоранты - реклама на каждом шагу будет бухтеть, как стыдно пахнуть потом.
Нужно продавать бритвы - расскажут, что иметь растительность на ногах, в промежности - это беээээ.
Нужно продавать косметику - внушат, что истинная женщина должна краситься.
В этом мире внушений я ощущаю зараждающуюся параною.
А мои ли это чувства?
Мои ли мысли?
Мои ли желания?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:04   #2
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

А я не смотрю ТВ
Не знаю, к чему они там зовут-призывают
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:06   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
А я не смотрю ТВ
Дай руку, брат!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:07   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тоже почти не смотрю. Но от рекламы некуда деться..
Больше всего веселит реклама "колгонита", или как там его..
У меня на даче ещё советских времён "Вятка" до сих пор замечательно работает, а ей лет 18-19 уже.. И мы ведь ни сном, ни духом ни о каких колгонитах и не слышали.. И порошки были без всяких добавок..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:14   #5
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Почему никуда.
На улице плакаты не рассматривать пристально
А если что-то и записываю с тв, то потом вырезаю рекламу не смотря... тем более что на компьютере это делается двумя кликами мыши Не получается у меня рекламу смотреть
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 07:28   #6
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А мои ли это чувства?
Мои ли мысли?
Мои ли желания?
очень много идет от рекламы, двигатель прогресса, как-никак.
В большом магазине, где целый ряд односортного продукта, глаза разбежались, и не зная что выбрать, выхватываю что-то знакомое и привычное, и не всегда задумываюсь, что знакомое, не потому-что сама уже пробовала, а где-то видела, слышала...
на рекламу не все люди реагируют осознанно.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:15   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
очень много идет от рекламы
я немножко не о том.
Вот есть очень устойчивое мнение. Женщинам и мужчинам не понять друг друга, т.к. они очень разные.
Но правда ли это? Может кому то просто выгодно, что б этот миф существовал?
Разделяй и властвуй (с)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:37   #8
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я даже удивляюсь Танцующая. В старт топике ты практически написала мои мысли.
Придумывание проблем, для продажи...

Мне оч стыдно, но в определённой, очень узкой сфере, я не просто участвую в создании мифов...я в этом "номер раз".
Когда это делаешь сам, то видя результат получаешь удовольствие, но в подкорке то сидит...а когда ты не продавец, а потребитель, с тобой тоже самое делают.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:34   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я немножко не о том.
извини что превратно поняла
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:39   #10
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Женщинам и мужчинам не понять друг друга, т.к. они очень разные.
Но правда ли это?
Правда
Мужчина - что говорит, то и имеет ввиду. А женщина всё время ищет подтекст.
Или, наоборот.
Другие они.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:15   #11
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дай я тебя поцелую.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:20   #12
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ня!
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:30   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Видите ли, 100% мужчин отличаются от 100% женщин наличием пиписьки другой формы. И это я могу признать как несомненное отличие мужчин от женщин.
Но вот что касается психологии, поведения... Сорри. я не могу сказать, что вот этот вариант мыслей/чувств/мотиваций - принадлежит исключительно мужчинам
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:59   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сорри. я не могу сказать, что вот этот вариант мыслей/чувств/мотиваций - принадлежит исключительно мужчинам
Ты так хорошо разбираешься в мужчинах? И в женщинах? И в себе самой?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:15   #15
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты так хорошо разбираешься в мужчинах? И в женщинах? И в себе самой?
Нет. Нет. Да.
А при чем тут это?
Ты никогда не встречала женщину, которая ярко проявляет личностные признаки, которые чаще приписываются мужчинам? Или мужчину с типичным женским поведением?
Чаще всего внутри идет микс этих качеств. Поэтому мне и не понятно откуда взялось утверждение, что М и Ж принципиально разные?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:35   #16
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пересммотри "Москва слезам не верит" Там Гоша всё сказал.
" Я буду принимать решение на том простом основании, что я мужчина"
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:58   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Граф, да я не претендую на мужские заслуги, а так же обязанности. Просто любое утверждение, на мой взгляд, должно быть подтвержденно чем-то кроме частных случаев
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:17   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если отбросить крайности, то мы на самом деле разные..
Мужчины рассуждают логически, а мы "сердцем"..
Они действуют, "как надо", а мы - "как чувствуем"..
Разве нет?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:21   #19
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Здесь перечислена только тысячная часть того, что отличает мужчину от женщины или роднит их. Для того чтобы отразить все многообразие взаимоотношений полов, не хватит никакой книги и энциклопедии.
http://www.doctorate.ru/fizicheskie-...zlichia-polov/
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:06   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, как мне не нравится, когда сразу начинают с соперничества между М и Ж.
Сразу хочется сказать - разберись-ка в себе, товарищ.
А вообще мы разные, да. И это здорово.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Нет. Нет. Да.
А при чем тут это?
Ты никогда не встречала женщину, которая ярко проявляет личностные признаки, которые чаще приписываются мужчинам? Или мужчину с типичным женским поведением?
Самой лень формулировать, воткну цитаты из книжки.

В.П. Шейнов. Мужчина+Женщина: познать и покорить

Цитата:
Глава "Психология женщины и психология мужчины"
Женщина и мужчина - 1000 различий

Каждый человек уникален и неповторим. Нет на свете двух одинаковых камней, а тем бо-лее людей. Но при всем людском многообразии есть различия, которые сразу бросаются в глаза - различия между мужчиной и женщиной. И они не только во внешних отличитель-ных признаках пола. Оказывается, одноименные внутренние органы у мужчин и женщин действуют несколько по-разному, у них различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и т.д.
Чтобы обосновать и конкретизировать утверждение, вынесенное в заголовок, приве-дем сравнительные данные многочисленных исследований, касающихся различий мужчи-ны и женщины. Это будут особенности восприятия, логики и интуиции, темперамента, нервной системы, наблюдательности, приспособляемости, взаимоотношения с окружаю-щими, интересов, оценок, физических параметров, организации мышления, активности, энергетики работы и предпринимательства и многого другого, в чем мужчины и женщины существенно различаются.

Существенная оговорка
Сразу оговоримся, что речь пойдет о неких "средних" "типичных" мужчине и женщи-не. Разнообразие тех и других таково, что найдутся женщины, у которых мужских черт больше, чем у иного мужчины. Найдутся и мужчины, обладающие большими "женскими" качествами, нежели некая женщина. Но это исключения, которые, как принято говорить, лишь подтверждают наличие правила. Поэтому всюду в дальнейшем под словом "мужчи-на" или "женщина" мы будем понимать некоего "типичного" представителя своего пола.
Перечислению типичных различий и посвящена эта глава.
Более развиты:
У мужчин -
логика
обобщение
восприятие в целом
склонность к абстракциям
романтизм
ориентация в пространстве и времени
техническая направленность
мотив достижения успеха
стремление к лидерству
склонность к новаторству
желание быть первым у женщины

У женщин -
интуиция
анализ
внимание к деталям
конкретика
практицизм
ловкость и чуткость рук
гуманитарная направленность
мотив отношения с окружающими
умение подчиняться
следование правилам
желание быть единственной и неповторимой

Еще раз подчеркнем, что речь идет о "средних" мужчине и женщине.

Особенности восприятия
В восприятии мужчины главное место занимает то, что он видит. У женщины боль-шая часть впечатлений связана с восприятием речи. Не случайны высказывания, что "мужчина любит глазами, а женщина - ушами".
По быстроте восприятия и душевной подвижности женщина заметно превосходит мужчину. Женщины, например, читают быстрее, чем мужчины, и лучше, с большими де-талями излагают прочитанное. Считают они обычно быстрее мужчин, лучше запоминают.

Интуиция
Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина, скорее, фиксирует свое внимание на мелочах.
Интересно понаблюдать, как, например, мужчины и женщины решают вопрос о при-обретении книги. Мужчины (в большинстве) обязательно посмотрят оглавление. Женщи-ны же, как правило, откроют несколько страниц и посмотрят, что там. Впечатление от этих страничек и определит ее выбор - купить или нет.
В силу интереса к мелочам женщина значительно наблюдательнее мужчины, и это служит источником знаменитой женской интуиции. Аргумент "я чувствую, что это так" - из женского арсенала.
Это чутье в большинстве случаев не подводит женщину. Если она говорит "я чувст-вую, что у него кто-то есть" (имея в виду соперницу) - в 90% случаев она права, хотя и не может привести никаких аргументов в доказательство этого прискорбного обстоятельства. Еще Р. Киименг отмечал: "Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность ".
Повышенное внимание женщин к деталям и мелочам приводит подчас к тому, что, будучи увлечена мелочами, она не замечает главного.
- Где ты была сегодня, Киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.
Однако тестирование показывает, что процент женских попаданий "в яблочко" не меньше, чем процент мужских при скрупулезном логическом анализе. А вот выигрыш во времени и в усилиях - очевиден.


Наблюдательность
Большая наблюдательность характерна для женщины в обыденной ситуации. В ситуа-ции же стресса, опасности женщина скорее "теряет голову", а вместе с этим и наблюда-тельность.
У мужчин в ситуации опасности наблюдательность обостряется.
Женщины быстрее и легче могут понять человека по мимике, жесту, взгляду, в чем и кроется секрет их тонкой интуиции. В результате мужчине очень трудно обмануть жен-щину. Женщина же обманет мужчину с большей легкостью. Представителей сильного по-ла, считающих, что им удается обмануть свою "половину", хотим разочаровать: из того, что она не говорит о своих подозрениях, не следует, что их у нее нет. Очень часто женщи-на помалкивает, ибо боится обострения отношений.

Темперамент
Наблюдения психологов свидетельствуют, что у мужчин чаще встречается преобла-дание холерических черт темперамента. Именно для них характерно отчетливое проявле-ние волевых реакций, напористости, энергичности, нетерпеливости. Мужчина обычно ха-рактеризуется большей внешней агрессивностью, большей настойчивостью, способно-стью противостоять грубому напору. Поэтому-то холерический темперамент можно рас-сматривать в качестве "мужского темперамента".
Женской природе больше соответствует сангвинический и меланхолический темпе-раменты. Для женщин характерны подвижность, бурное проявление чувств, быстрая пе-ремена настроения. Женщина бывает агрессивна, как правило, только если она несчастна.
Мужская решительность и склонность к риску хорошо дополняются женской осто-рожностью, мужская резкость - женской мягкостью, мужское пренебрежение к деталям быта - повышенными эстетическими требованиями женщины.
Мужчины любят, когда им удается проявить волю, выносливость, силу и другие "си-ловые качества" или же чисто интеллектуальные способности, тогда как женщины тяго-теют к гуманитарной сфере, к тому, что касается человека и его внутреннего мира.

Эмоциональность
Женщины обычно намного эмоциональнее мужчин. У мужчин принято сдерживать свои эмоции, требовать этого от женщины бессмысленно. Перепады женского настроения огромны. "Любящая женщина - ангел на земле" - говорит одна из пословиц, "Перед злой женой сатана - младенец непорочный! " - гласит другая.
Женщины острее реагируют на поощрения и наказания, болезненнее реагируют на конфликты и неприятности на работе и дома. Женщина смеется, когда может, и плачет, когда хочет.
У женщин более личное отношение к событиям.
В силу всего этого у женщин довольно сильно развито воображение, фантазия, в ре-зультате которых иногда возникают такие замыслы, что мужчина только за голову возь-мется, услышав очередной домысел.
Зато женские фантазии очень помогают им в рекламном деле, где наличие фантазии помогает находить оригинальные решения.
Женщины чаще меняют выражение лица и могут отразить несколько десятков раз-личных чувств, в то время как у мужчин, как правило, можно распознать только два: от-вращение и равнодушие. У женщин особую подвижность проявляют складки в углах губ.

Нервная система и приспособляемость
Нервная система женщин менее устойчива. Поэтому женщина быстро переходит от одного эмоционального состояния к другому.
Ее способность к мгновенному психическому перевоплощению превосходит способ-ность мужчины.
Совокупность всех указанных особенностей приводит в итоге к тому, что женщины лучше приспособляются к изменяющимся обстоятельствам.

Отношение к любви
И женщины и мужчины любят друг в друге себя: она - потому, что он ее любит, он - потому, что она дает ему наслаждение в сексе.
Прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять, любит ли она его. А мужчина может понять, любит ли он женщину, после того как провел с ней ночь.
И все это потому, что для женщины цель - любовь, а секс - это средство. Для мужчи-ны наоборот: цель - секс, а любовь - средство.
Женщина хочет многого, но от одного мужчины. Мужчина хочет одного, но от мно-гих женщин.
Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем влюбиться.
"Мужчины любят обыкновенно тех женщин, которых уважают; женщины уважают только мужчин, которых любят" (В. О. Клочевский).
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot