Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2015, 00:06   #1
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Жертва или провокатор?

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Мало ли кто кого куда пригласил. Мало ли кто кому не нравится. Карикатура в газете, даже провокационная - не причина для убийства, неужели это надо объяснять?
Изнасиловать женщину - это преступление. Но вряд ли общество будет жалеть изнасилованную женщину, если та обнаженной вышла на улицу и в темном переулке просила у мужчин прикурить.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:07   #2
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но вряд ли общество будет жалеть изнасилованную женщину, если та обнаженной вышла на улицу и в темном переулке просила у мужчин прикурить.
это больное общество.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:13   #3
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

adrenalin, ты вообще хорошо подумал, что написал?
Давай попробую объяснить с самого начала. В преступлении виноват преступник. Не жертва, а преступник. В нашем обществе правила приличия не рекомендуют выходить на улицу без одежды. Но изнасилование - это преступление. И нигде, нигде не написано, что "если вышла голая и попросила прикурить" - то немножко можно, понимаешь? Ты понимаешь, что "самадуравиновата" - это оправдание преступления, любого?
В изнасиловании виноват насильник. В убийстве - убийца. В краже - вор. А не жертва.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:18   #4
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
В изнасиловании виноват насильник. В убийстве - убийца. В краже - вор. А не жертва.
Да я ж разве спорю. Преступление есть преступление, и виновный должен быть наказан. Но, я думаю, и дама приложила не мало усилий, чтобы это преступление произошло.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:19   #5
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но, я думаю, и дама приложила не мало усилий, чтобы это преступление произошло.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:19   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
я думаю, и дама приложила не мало усилий
В данном случае дама ничего не прикладывала - приложила "усилия" твоя фантазия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:21   #7
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но, я думаю, и дама приложила не мало усилий, чтобы это преступление произошло.
Ну, в таком случае, её нужно было просто побить камнями, а не насиловать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:24   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Есть понятие 'провокация'.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:27   #9
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Есть понятие 'провокация'.
Юридическое понятие "провокация" применимо только в случае провокации взятки. В иных случаях термин "провокация" не применяется. (Из дебрей интернета)
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:30   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Есть понятие 'провокация'.
вот Адреналин меня только что спровоцировал заказать его убийство. Оскорбилась я сильно. Он к этому приложил не мало усилий. Так что все хорошо и в соответствии с его понятиями о мире.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:44   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я задолбалась печатать в планшете, все, как на духу, рассказала Трезору. Если ему не будет лень, он где-нибудь воткнет мою мысль по этому поводу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:48   #12
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
он где-нибудь воткнет мою мысль по этому поводу
Не. Так доходчиво, как ты, я не смогу. Тем более, что мысль не моя, а я не полностью с нею согласен. Извини.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:54   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Значит, она пропала втуне.

А это к теме, просто факт, без оценки, но с возможностью подумать
Цитата:
Министр иностранных дел Марокко Салахеддин Мезуар не стал принимать участие в парижском марше в поддержку жертв терактов из-за того, что некоторые участники акции несли плакаты с карикатурами на пророка Мухаммеда.

11.01.2015, 22:44
Как сообщает РИА Новости, Мезуар отказался от участия в марше, после того как убедился, что его участники несут изображения карикатур, «оскорбляющие ислам и пророка». Он ограничился тем, что принёс свои соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в Елисейском дворце.

http://russian.rt.com/article/68598
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:15   #14
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
В иных случаях термин "провокация" не применяется.
Пусть не применяется. Только даме то это не поможет.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вот Адреналин меня только что спровоцировал заказать его убийство. Оскорбилась я сильно. Он к этому приложил не мало усилий.
Ну и понесешь соответствующее наказание (я же необходимость наказания не оспариваю). Ну а общество уже будет оценивать: я свалял дурака, спровоцировав тебя, или ты не адекватна.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:35   #15
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
и как статистика говорит? Излечиваются и перевоспитываются?
На эту тему советую прослушать лекцию:
Только физическим уничтожением. Больше НИКАК!
Поэтому их отправляют на дурацкую бойню, чтобы они там погибли.
Это старо как мир.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:38   #16
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Из позвонивших таковых было около 70%
А как ты думаешь, кто звонит на эхо москвы?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А потому что есть люди, считающие, что это правильно - убить тех, кто нарисовал карикатуры...Не важно на что карикатура...
__________________
Тут согласна. Но, увы, это были заказы, что сами карикатуры, что убийства. Всё проплачено и имело определённые цели, которых добились. Или ты правда думаешь, что террорист пошёл убивать прихватив удостоверение личности?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:43   #17
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, кто звонит на эхо москвы?
Я знаю таких людей парочку. Они звонят, но принадлежат к оставшимся 30%. Аудитория Эха разнопланова. Я тоже их время от времени слушаю, но не звоню.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 03:50   #18
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я знаю таких людей парочку. Они звонят, но принадлежат к оставшимся 30%. Аудитория Эха разнопланова. Я тоже их время от времени слушаю, но не звоню.

А я никого не слушаю и не смотрю и не звоню никому, соответсвенно Сегодня пересматривала "Generation П", так вот все "они" в телеке куклы...это цирк. А терракты вообще делают, чтобы их по тв показывали. Не показывали бы, их бы и не делали.

Все эти вещи делают для отвода глаз, скрытия истинных проблем. Проще говоря, стадом надо как-то управлять, а делать это проще всего засчёт эмоций.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:20   #19
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да я ж разве спорю. Преступление есть преступление, и виновный должен быть наказан. Но, я думаю, и дама приложила не мало усилий, чтобы это преступление произошло.
В теории уголовного права есть такое понятие, как "виктимное поведение потерпевшего". То есть действия, которые как бы подтолкнули преступника к совершению преступления в отношении конкретного лица. Твой пример и есть такое поведение. Но, при этом, преступление остаётся преступлением и в УК, среди обстоятельств, смягчающих ответственность преступника, виктимное поведение потерпевшего, не предусмотрено. А ответственность за изнасилование может последовать, даже если жертва - жена преступника.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
У меня не то что бы вопрос, просто это нападение на журнал - довольно бессмысленно. Обычно террористы пытаются чего-нибудь добиться своими действиями (довольно часто - совершенно недостижимого). Ну и уж, в любом с учае, их действия направленны для пользы их дела. А какую пользу (кроме вреда) может извлечь из этого теракта радикальный Ислам в Европе? Всё это довольно странно и больше похоже на обычную провокацию спецслужб.
А взрыв в автобусе в Волгограде ты считаешь осмысленным? Терроризм, это и есть абсолютно неадекватная реакция. Иногда, вообще непонятно, на что. А насчёт провокации. Да кто его знает? Исключать заранее ничего нельзя. Расследовать надо. Впрочем, если это спецслужбы, то расследовать будут те, кто организовал. Понятно, что в таком случае никто ничего не узнает.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:47   #20
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В данном случае дама ничего не прикладывала - приложила "усилия" твоя фантазия.
Да нет, и дама приложила. УмНик прояснил, как квалифицируется такое поведение.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
В теории уголовного права есть такое понятие, как "виктимное поведение потерпевшего". То есть действия, которые как бы подтолкнули преступника к совершению преступления в отношении конкретного лица.
Я бы хотел, в связи с этим, напомнить, что кроме УК есть еще нормы морали. Есть такие понятия, как этика, деликатность. Иначе говоря, человек должен думать и об окружающих. Стараться, чтобы, по возможности, окружающие не страдали от вашего поведения. Общество будет здоровее, если люди будут обладать этими качествами. Например, интеллигентный человек должен был бы уважать чувства верующих.
Ну и кроме того, не плохо было бы иметь голову на плечах. А, значит, предвидеть последствия своих поступков. Что касается дамы в моем примере: если она не мечтала в тайне, что б ее изнасиловали, то ее выходка говорит только о том, что она дура.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot