Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.05.2010, 13:35   #21
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
это добро второсортного качества?
Отнюдь.
Это добро на социальном уровне.
Картинка.
Но она в состоянии кому-то доставить успокоение и радость.
В какой-то мере.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:39   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Помогать людям бескорыстно
Альтруизм - это, говорят, одна из форм эгоизма - человек получает наслаждение от своих действий, даже, если он этого наслаждения не ощущает (ведь, тонкие энергии, тем не менее, как-то перемещаются).
Опять же - не настаиваю на этом - не испытал пока, хотя и наблюдал немало альтруистических поступков.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:01   #23
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Альтруизм - это, говорят, одна из форм эгоизма - человек получает наслаждение от своих действий, даже, если он этого наслаждения не ощущает (ведь, тонкие энергии, тем не менее, как-то перемещаются).
Опять же - не настаиваю на этом - не испытал пока, хотя и наблюдал немало альтруистических поступков.
Мне ни когда не нравилась эта формулировка.
Думаю её состряпали люди которых на альтруизм не хватает...состряпали в качестве оправдания своей ущербности.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:09   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Граф, мы частенько делаем добро (ты, кстати, не исключение), не желая ничего взамен, как-то значимым - хотя бы чуть-чуть - для нас людям. Значительно реже мы поступаем так для совершенно незнакомых людей. Но в любом случае мы получаем, как правило, некоторое удовлетворение от этого.
Альтруизм в идеале - это совершенно чистое действо на уровне божественного действия - действие рефлекторно-инстинктивное, равное дыханию (мы, ведь, не оцениваем свои вдохи и выдохи и не получаем от них конкретных каких-то эмоциональных ощущений) или обыденному хождению.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:14   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
урок первый. Учишься говорить нет и не чувствовать при этом ни вины, ни смущения, ни сожаления)
Заодно и забываешь о том, что такое добро. В общем-то, пришли к тому же.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:24   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Граф, мы частенько делаем добро (ты, кстати, не исключение), не желая ничего взамен, как-то значимым - хотя бы чуть-чуть - для нас людям. Значительно реже мы поступаем так для совершенно незнакомых людей. Но в любом случае мы получаем, как правило, некоторое удовлетворение от этого.
Альтруизм в идеале - это совершенно чистое действо на уровне божественного действия - действие рефлекторно-инстинктивное, равное дыханию (мы, ведь, не оцениваем свои вдохи и выдохи и не получаем от них конкретных каких-то эмоциональных ощущений) или обыденному хождению.


А я ****** не о себе. Я как раз из ущербных....но я знаком с человеком для которого альтруизм норма и мне не нравится когда в том что для него естественно кто то ищет "второе дно"
__________________
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:24   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Заодно и забываешь о том, что такое добро.
Логично.
Мне думается, перед первым уроком должна быть подготовительная группа - - для начала надо понять, что всё происходящее с нами, включая сидящих на шее, "разрешено" нами изначально, тогда не будет возникать обид, подтверждающих "добренькость" предоставленного "добра", потому что, возможно, подставленная шея является, как раз, весомой частью того "добра"; надо научиться разбираться в себе и своих мотивациях с истинными желаниями.
IMHO
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:27   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я знаком с человеком для которого альтруизм норма и мне не нравится когда
Так, я потому и написал
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Альтруизм в идеале - действие рефлекторно-инстинктивное
Кому-то это доступно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:44   #29
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кому-то это доступно.
Наверно это те кто на последней стадии реонкарнации, в предверии нерванны.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:51   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Есть многое на свете, друг Гораций..."
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:07   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
IMHO
ППКС)))
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Заодно и забываешь о том, что такое добро
почему? Разве добро связано с тем, что ты себя напрягаешь и все для всех делаешь безотказно. Это добренькость скорее.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:26   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мне думается, перед первым уроком должна быть подготовительная группа - - для начала надо понять, что всё происходящее с нами, включая сидящих на шее, "разрешено" нами изначально, тогда не будет возникать обид, подтверждающих "добренькость" предоставленного "добра", потому что, возможно, подставленная шея является, как раз, весомой частью того "добра"; надо научиться разбираться в себе и своих мотивациях с истинными желаниями.
Погоди. Вот пример. Я решил сделать добро и остаться на работе сверхурочно. Это мое решение относилось исключительно к данной ситуации и к данному клиенту. Однако, в следующий раз, клиент уже требует остаться по его вопросам, хотя у меня были совершенно другие планы на вечер. Тогда возникает конфликт, который через моего начальника на меня же и выплескивается. Если бы я изначально забил на клиента, то подобных проблем бы не было. То есть поговорка "не делай добра - не получишь зла" в данном примере работает в полном объеме.

Теперь давай разберемся, хотел ли я сделать добро совершенно искренне, без выгоды для себя. Да. Единственная выгода мне - осознание того, что я совершил добрый поступок. Готов ли я был, чтобы мне "садились на шею"? Нет. И в мыслях не было, что это вызовет такую реакцию. Так что твои слова про "разрешение" тут неверны. Я не разрешал. Это принимающая сторона восприняла мой поступок как разрешение. Так грабитель, залезший в мою квартиру тоже может сказать, что я ему "разрешил" тем, что не поставил роту автоматчиков у входа.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
почему? Разве добро связано с тем, что ты себя напрягаешь и все для всех делаешь безотказно. Это добренькость скорее.
На мне сложно "ездить". Пока мои желания совпадают с потребностями "принимающей стороны" из меня можно "веревки вить", но как только они начнут противоречить друг другу - заставить меня можно только ценой весьма значимых усилий.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:41   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
в следующий раз, клиент уже требует остаться по его вопросам
Но это уже другая ситуация, а вовсе не...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
исключительно к данной ситуации
...о чём клиент и должен быть поставлен в известность максимально корректным способом. Умение работать с клиентом - искусство. Так же, как и с начальником.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Теперь давай разберемся.. Готов ли я был, чтобы мне "садились на шею"? Нет.
Конечно, нет.
Но клиент пытается это сделать, полагая, что предыдущая ситуация - совершенно нормальное явление в твоей конторе. В следующий раз при подобной ситуации ты будешь клиента заранее предупреждать об исключительности и нежелательной вынужденности сверхурочной работы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:57   #34
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но клиент пытается это сделать, полагая, что предыдущая ситуация - совершенно нормальное явление в твоей конторе. В следующий раз при подобной ситуации ты будешь клиента заранее предупреждать об исключительности и нежелательной вынужденности сверхурочной работы.
Говорить бесполезно, это натура.
И не спросят, и не оценят, и еще и будут недовольны.
Постоянно попадаю в такие ситуации. Тактичность отказа не спасает, категоричность отказа вызывает недоумение и раздражение. Говорю не только о работе, часто и знакомые могут позволить себе такое. И не во мне дело, это их линия поведения по жизни - потребитель блага.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:04   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Охотно верю.
Но, тем не менее, ты наверняка с ними справляешься.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:14   #36
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Охотно верю.
Но, тем не менее, ты наверняка с ними справляешься.
Ага, сижу и совестью мучаюсь...
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:18   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Судя по аватарке - лежишь и оооооочень мучаешься... ;-)))))))))))))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:44   #38
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
И не спросят, и не оценят, и еще и будут недовольны.
опыт показывает, что клиент всегда найдет за что быть недовольным. Адв сложнее - он подчиненный. Мы таким клиентам просто счет выставляем. Бизнес-ссс
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:10   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Адв сложнее - он подчиненный.
Ну, да - если в договоре не описаны случаи внеплановых и внеурочных работ.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:24   #40
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, да - если в договоре не описаны случаи внеплановых и внеурочных работ.
С близким человеком тоже договор заключать на выполнение "добрых дел"? Мой пример это всего лишь пример. Не из моего опыта. Но точно так же можно придумать реальную ситуацию, когда сделанное добро дает четко противоположный в итоге результат. Все это было сказано в подтверждение слов Суры:
Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Быть добрым сейчас не стоит быть по тысяче и одной причине... Потом очень больно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot